Электронная сигарета...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Grandma_Yozhka » 24 фев 2016, 13:32

Товарищ купил себе вот такой девайс. Попробовал покурить - понравилось. Вот теперь думаю есть ли смысл такую вещь покупать. Посоветуйте плз. Чем такая сигарета хуже тех, что с большими блоками?
Нашел еще вот такую штуку. Что из этого получше будет?
За ранее извиняюсь за такие "глупые" вопросы :)
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 24 фев 2016, 17:24

Grandma_Yozhka писал(а):Товарищ купил себе вот такой девайс. Попробовал покурить - понравилось. Вот теперь думаю есть ли смысл такую вещь покупать. Посоветуйте плз. Чем такая сигарета хуже тех, что с большими блоками?
Нашел еще вот такую штуку. Что из этого получше будет?
За ранее извиняюсь за такие "глупые" вопросы :)


Ну во первых, электронки расчитаны в основном на курильщиков, которым надоело травиться аналогом(среди парильщиков так называют обычные сигареты), но просто бросать сию привычку либо не хотят, либо не готовы психологически. Возможно в этой теме уже писали, пардон если повторю чью то мысль - преимущество электронки перед аналогом заключается в:
1. Наносимый вред меньше на 95-99%
2. Не вызывает зависимость
3. Огромное разнообразие вкусов с возможностью изготовления жидкости самостоятельно(самозамес)
4. Вместо противного запаха "пепельницы" в квартире или непосредственно от самого курильщика, приятный аромат, например того же табака или какого нибудь яблочка)
5. В некоторых случаях парение может быть даже дешевле курения.

Во вторых, "есть ли смысл покупать?". Вопрос довольно персональный. Например вы хотите бросить курить по той или иной причине, но нравиться сам процесс "попускать клубы дыма/пара", то явно стоит)

В третьих, разница между указанными вами девайсами и "большими блоками". Первые это EGO-формат или по народному "егошки". Это устройства начального уровня, отличаются от крупных собратьев простотой и ценой. Вторыми могут быть так называемые бокс-моды и мех-моды. Принцип работы мехов, если по простому, аналогичен егошкам(жмём на кнопку и делаем затяжку), в боксах установлена плата, которая даёт пользователю ряд всевозможных настроек. Преимущество модов(в тандеме с баками/дрипками естественно) над егошками заключается во вкусопередаче(более насыщенный, выраженный вкус) и парообразовании, однако из-за этого расход жидкости намного больше чем у егошек.

В четвертых, касательно того, какая из двух егошек лучше. Я сам ещё начинающий, но я бы отдал предпочтение Субводу. Больший обьём бака(в вариации на 3.2мл), возможность использовать испаритель на 0.5ом(лучше вкусопередача), лучше реализован обдув, верхняя заправка, ну и по дизайну по приятней :)
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 24 фев 2016, 21:22

Jolinar, Спасибо. А стоит брать такую, как предложил я? Или лучше присмотреться к "большим" братьям?
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 24 фев 2016, 22:55

Grandma_Yozhka, Это нужно решать самостоятельно. Если чётко принято решение перейти на пар, вы уверенны на 100% что вам это нужно и вам это понравиться и у вас есть лишние деньги на мод, то тогда смысла тратиться на егошку нет(хотя многим и егошки с головой хватает, всё индивидуально). А если вы до конца не уверенны надо это вам или нет, то возможно стоит взять егошку, чтоб окончательно определиться, так как если не зайдёт, не так жалко будет потраченных денег, имхо.
На всякий случай могу посоветовать вот такой стартер кит Kanger SUBOX Mini, или же взять отдельно бак из этого кита (Kanger Subtank Mini) + такой мод eVic VTC Mini.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 25 фев 2016, 03:37

Jolinar писал(а):2. Не вызывает зависимость

Только при условии использования жижи типа "нулёвка", которая без никотина. Это типа как безалкогольное пиво.


-- Добавлено позже --

Grandma_Yozhka писал(а):Товарищ купил себе вот такой девайс. Попробовал покурить - понравилось. Вот теперь думаю есть ли смысл такую вещь покупать. Посоветуйте плз. Чем такая сигарета хуже тех, что с большими блоками?
Нашел еще вот такую штуку. Что из этого получше будет?
За ранее извиняюсь за такие "глупые" вопросы :)

Я бы порекомендовал le magister
https://www.fasttech.com/products/0/100 ... e-dripping
И сразу шайбы, коннектор длинный у него, настоятельно рекомендую.
https://www.fasttech.com/p/2173201

Либо evic vtc mini, если хочется бат. блок со сменным аккумом
https://www.fasttech.com/products/3032/10015540/3331700

Либо со встроеным аккумом istick 30w
https://www.fasttech.com/products/0/100 ... h-variable
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Jolinar » 25 фев 2016, 04:25

madpumpkin, Вынужден отчасти не согласиться, парю жидкость с никотином(6мг) и совершенно не испытываю проблем как было с сигаретами, когда стабильно раз в один-два часа появляется даже не желание, а прям срочная нужда покурить(а если это происходило ночью, а сигареты кончились совсем беда была - бегом в круглосуточный за пачкой :dead: ). А теперь могу девайс на зарядке оставить или попросту забыть дома когда по делам еду и никаких проблем, да и даже когда он под рукой порой могу все лишь пару раза в день попарить и больше не хочется.

P.S. Однако за всех говорить не стану, вполне допускаю что у других может быть по другому. Но мой опыт, а также наблюдение за отцом и дядей, которые курили по 20-30 лет и которых я пересадил с сигарет на пар(с никотином), тоже никаких проблем.

P.P.S. Кстати после данных наблюдений за собой и родственниками, у меня возникло серьёзное сомнение по поводу того что именно никотин вызывает сильную зависимость у курильщиков. Начал склоняться к мнению что эту проблему скорее вызывает одно из веществ, которым обрабатывается сырьё в процессе изготовления на табачных фабриках. Укрепляется это сомнение также тем фактом, что никотин для человека является взаимозаменяемым веществом, то есть наш организм сам вырабатывает небольшое кол-во никотина в процессе жизнедеятельности для собственных нужд, и посему не должен испытывать острой необходимости в потреблении из вне(максимум может снизить выработку на какой-то период времени, но не прекратить полностью), имхо.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 25 фев 2016, 12:42

madpumpkin, Ты на http://www.fasttech.com тарился? Проблем не возникало? С доставкой как, быстро?
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 27 фев 2016, 22:07

Grandma_Yozhka, 12 товаров заказывал, все приехало норм. Кроме эвика втс мини, который приехал со смещенным центральным пином и большим люфтом крышки. Около 12 товаров еще едет, причем должно быть 13, но он там чето рестокался, я его отменил, дали Gift Certificate Code, по ходу им можно платить.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 28 фев 2016, 04:18

Спустя год вернулся к электронке. Либо она стала сильно лучше за это время, либо я в прошлый раз действительно какую-то хрень купил. Пока неделю парю, но полёт нормальный и никаких проблем с лёгкими.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Grandma_Yozhka » 02 мар 2016, 14:02

Свершилось. Ко мне приехал сей девайс. Попробовал на необслуживаемой голове 0,5Ом. Кайфую. Пока доволен как слон :D
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 03 мар 2016, 23:34

Grandma_Yozhka, ну и нахрена? Надо было топтанк с верхней заправкой брать.

А если так уж хочется кит брать, то вот :

https://www.fasttech.com/products/0/100 ... tarter-kit

60$
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 04 мар 2016, 08:23

madpumpkin, может я конечно неправ, но особой разницы между 50W и 75W я не вижу, так как парю на 25-30W. А по поводу термоконтроля - это настолько необходимая вещь? Ведь мотать буду только кантал, а там, как мне сказали, терморегулятор не нужен. Да и по размерам 50 меньше чем 75. Батарейку будет не так сильно высаживать. Или я неправ?
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 05 мар 2016, 04:51

madpumpkin писал(а):Grandma_Yozhka, ну и нахрена? Надо было топтанк с верхней заправкой брать.

А если так уж хочется кит брать, то вот :

https://www.fasttech.com/products/0/100 ... tarter-kit

60$

почему 60? если 50 ))

сколько такие парилки живут? что-то загорелся купить
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 05 мар 2016, 06:20

deedj писал(а):
madpumpkin писал(а):Grandma_Yozhka, ну и нахрена? Надо было топтанк с верхней заправкой брать.

А если так уж хочется кит брать, то вот :

https://www.fasttech.com/products/0/100 ... tarter-kit

60$

почему 60? если 50 ))

сколько такие парилки живут? что-то загорелся купить

Сколько живёт дешевый китайский смартфон? Можно и 5 лет с ним проходить без проблем, а можно и в первый день сломать. Брак всякий так же никто не отменял.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 27 мар 2017, 15:39

пополнение в рядах парильщиков стеклопушки ))

вчера купил ijust s, первый раз парю, все очень понравилось, хотел евик виту мини, но подумал что для начала и такой сойдет ))
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 09 апр 2017, 18:51

deedj писал(а): хотел евик виту мини

Зря не взял. Щас он один из основных моих девайсов.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 09 апр 2017, 19:30

Ого, ГК превращается в рекламную площадку для вейперов? платите хозяевам сайта за ссылки…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 10 апр 2017, 14:16

zengarden писал(а):платите хозяевам сайта за ссылки…

А в теме про видеокарты и по сборке компа отстёгивать амд,нвидии и интелу? :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17