Электронная сигарета...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Электронная сигарета...

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 18:20

Всем привет.

Интересно, тут есть так называемые парильщики? Или я тут один такой двинутый? :dead:

Сегодня заобладал этими девайсами:

бак taifun gt-2, мод istick 30 ват
Изображение

Ну и коробка с расходниками и самозамесом :
Изображение




Целый день не курю. Пробовал седня пару раз курнуть легкие ароматические обычные сиги, который обычно курил(они мне раньше очень нравились своим ароматом винограда). Но после пара мнение резко отрицательное, шляпа полная. Это не передать словами :o :o

Короче это реально вариант бросить курить, ну точнее перейти на гораздо менее вредную хрень. На кой хрен я раньше курил эту аналоговую хрень, совершенно не ясно :nerd: :nerd: :nerd:

А стаж курения кстати 15 лет :cry:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 27

Электронная сигарета...

Сообщение Совесть » 29 сен 2015, 18:43

madpumpkin писал(а):Короче это реально вариант бросить курить, ну точнее перейти на гораздо менее вредную хрень.

реально вариант бросить курить - это бросить курить :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 18:50

Да пробовал много раз бросать, не получалось, слаб я духом :(

А этот девайс мне кажется выход. Щас я трёшку парю(3мг никотина), потом перейду на нулёвку вообще.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Совесть » 29 сен 2015, 18:52

madpumpkin писал(а):Да пробовал много раз бросать, не получалось, слаб я духом :(

А этот девайс мне кажется выход. Щас я трёшку парю(3мг никотина), потом перейду на нулёвку вообще.

никакой девайс не выход, ты либо куришь, либо нет :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение XoKCoJI » 29 сен 2015, 18:56

Изображение
ну вы поняли :peka:
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 29 сен 2015, 19:12

Электронная сигарета - гумно. Никакого наслаждения от курения оной нет, зато есть стойкая ассоциация по Фрейду. Ну и про меньшую вредность, это тоже сильно преувеличено. Нормальные сигареты, такие как парламент, во многом даже менее вредны, т.к. можешь осознанно контролировать получаемую дозу никотина.
Ну и крайне не рекомендую эту ересь людям с проблемами лёгких - астматикам, бронхитикам и прочим. Пар просто забьёт вам лёгкие, заставив выделяться слизь в повышенном объёме, что приведёт к крайне запоминающимся последствиям.
Впрочем, сигареты с подобными заболеваниями тоже лучше не курить.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 7

Электронная сигарета...

Сообщение Alty » 29 сен 2015, 19:13

Жесть, это стремнее обычных сигарет выглядит. Прям таки набор наркомана какой-то. :peka:

Совесть писал(а):
madpumpkin писал(а):Короче это реально вариант бросить курить, ну точнее перейти на гораздо менее вредную хрень.

реально вариант бросить курить - это бросить курить :peka:


this^
Аватара пользователя
Alty
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Nitredo » 29 сен 2015, 19:25

madpumpkin, есть парильщики) и даже с выбором девайса похожи )
Изображение


Istick 20 ват, танк Eleaf GS air

хейтеров полно,будь готов к этому, особенно среди курильщиков которые мамой клянутся что бросят сигу через писюн, а сами не могут, но настойчиво утверждают что электронная хуже и гумно, абсолютно не разбираясь в вопросе :) как и на большинстве форумов на большинство тем :D

считаю и знаю по себе что это в десятки раз лучше чем обычные сиги, ибо в "табачном дыму тыщушестьсот концерагенных веществ, бензпирен.." :peka:

из плюсов - после посиделок с алкоголем :peka: нету никотинового отравления в добавок к алкогольному это раз. дыхалка улучшилась это два, и состояние в принципе.

вбросы про Фрейда и писюны - большинству из тех кто все таки бросает - нравится сам дым (пар в данном случае) именно как процесс. многие любят кальян, но не курят при этом, на табак пофигу, а подымить нравится. с Е-сигами та же фигня - можно накрутить намотку низкоомную, и такое облако пара выдать что все офигеют, плюс пахнет круто и выглядит красиво. сейчас уже даже соревнования по вейпингу проводят.

про замену Е-сигой обычных - это реально помогает, чтобы пацанчики из двора не кричали. во первых - ты абсолютно точно знаешь что ты куришь - состав ВЕСЬ на баночках. там 4 позиции. это все! и постепенно снижая концетрацию никотина - получаешь профит. и все, потом можешь вообще безникотиновую жидкость парить - никто не запрещает, но никотином ты уже не травишь организм вообще, а весь остальной состав жидкости - содержится во всех продуктах питания сейчас.

ТСу могу посоветовать не забивать, особенно с мехмодами, устанешь намоточки делать, но они вкуснее обслуживаемых атомайзеров, лучше вкус передают. хейтеров и бичей, не разбирающихся - шли лесом ;)
Аватара пользователя
Nitredo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 128
Репутация: 98
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 19:40

Nitredo, изображение не видать :ninja:

Padladin, фига ты загнул.

Насчет того что удовольствия от парения нету. Ты просто норм девайс не пробовал. Я кучу форумов перелопатил, все с каких-то там егошек начинали, а это вроде как не идёт ни в какое сравнение с норм баками.
Последний раз редактировалось madpumpkin 29 сен 2015, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 29 сен 2015, 19:46

А, да, забыл добавить: к преимуществам электронных сигарет часто относят "экономию". Не знаю как с ценами в России, но в европпах экономия на первый взгляд присутствует. Более-менее приличный аппарат из дешёвого сегмента стоит около ста евро, тогда как пачка сигарет 7 евро. Только при подсчётах нифига не учитываются расходники, помимо самой смеси. У меня за пару месяцев спираль полетела три раза, лопнула уплотняющая резинка (крайне хитрой конфигурации) которую офк. отдельно от мундштука не купить. Ну и раскололся сам мундштук. Поспрашивав знакомых выяснилось, что это более чем обычное явление. А в более дешёвых аппаратах ещё и аккумулятор быстро деградирует.
В общем, по деньгам выходит действительно чуть дешевле, но о какой-то серьёзной экономии говорить не стоит. Как итог отдал аппарат племяннику, не знаю, пользуется ли он им.
madpumpkin писал(а):Насчет того что удовольствия от парения нету. Ты просто норм девайс не пробовал. Я кучу форумов перелопатил, все с каких-то там егошек начинали, а это вроде как не идёт ни в какое сравнение с норм баками.

По сравнению с сигаретой это ничто. Впрочем сам через неделю увидишь, захочется затянуться нормальным дымом =)
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 19:55

Padladin писал(а):Более-менее приличный аппарат из дешёвого сегмента стоит около ста евро, тогда как пачка сигарет 7 евро.


3 тыщи я отдал. 1 тыща бак, 2 тыщи мод.

Padladin писал(а):Только при подсчётах нифига не учитываются расходники, помимо самой смеси.

Расходники(самозамес, кантал) в 1500 тыщи стали примерно, я поспршивал на форумах, сказали этого на 2+ месяца хватит. На обычные сиги тратил 2 тыщи в месяц примерно.

Padladin писал(а): У меня за пару месяцев спираль полетела три раза, лопнула уплотняющая резинка (крайне хитрой конфигурации) которую офк. отдельно от мундштука не купить.

Спираль вообще надо менять раз в несколько недель, по крайней мере на обслуживаемом баке, насколько я понял. Запасные о ринги в комплекте, даже стекло еще есть, в магазе все можно купить оч быстро, если на крайняк.

Padladin писал(а):Ну и раскололся сам мундштук.

У мну железный.


Я же говорю, ты какую-то шляпу пробовал. Щасто технологии ушли немного подальше чем раньше.

Да и еще, удар по горлу идет, причем если побольше пара вдохнуть, прям ну оч сильный трот хит, как от обычных сигарет. То есть обмануть организм получается.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Nitredo » 29 сен 2015, 20:03

madpumpkin, ты где нашел мод то айстик 30 ват+кайфун за 3к ??? :?

пикчу перезаливал, не помогает что то :(
Аватара пользователя
Nitredo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 128
Репутация: 98
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 20:06

Nitredo,

тайфуша : http://ru.aliexpress.com/af/Taifun-GT-2 ... =y&catId=0

айстик :
http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newe ... 5,201409_4

(не тот что "кит", а без всего, там выбор есть)
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Nitredo » 29 сен 2015, 20:11

Да и еще, удар по горлу идет, причем если побольше пара вдохнуть, прям ну оч сильный трот хит, как от обычных сигарет. То есть обмануть организм получается.


мало того, спустя недельку-две - попробуй затянуться обычной сигаретой. устойчивый рвотный рефлекс от этого будет обеспечен :)


-- Добавлено позже --

я понял это уже когда написал) когда покупал свой мод - на али еще не делал покупок, знал про него, но не искал там ) брал в рашке, цена в 1.5 раза выше. грац с покупкой, какую намоточку юзаешь? сопротивление и вольтаж для парения ?


-- Добавлено позже --

madpumpkin, и как кстати намотку, быстро научился правильно наматывать спиральку ?
Аватара пользователя
Nitredo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 128
Репутация: 98
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 20:24

Nitredo, намотку сделал по такой технологии :



Со второго раза получилось, я прям не ожидал. Парю на 20 ват, 0.9 ома, 4.3 волта, 0.3 кантал.

Жижу сделал такую : https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1228644477

Но я пока эксперементирую жеж.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение zengarden » 29 сен 2015, 20:40

Хм. Я как-то видел «электронные сигареты», но они больше были похожи на обычные, чем на то футуристическое устройство, что на первой фотографии… сам не пробовал, не.
У меня другой девайс, из бриара :)

Nitredo писал(а):мало того, спустя недельку-две - попробуй затянуться обычной сигаретой. устойчивый рвотный рефлекс от этого будет обеспечен :)

Помню времена перебоев с табаком, когда его просто не было в продаже; так один товарищ привозил из деревни самосад. В курилке института забивали «козью ножку» из газеты и дымили :) настоящий чистый табак, без какой-либо химии. Так вот, когда тот товарищ потом опять вернулся к сигаретам — его просто вырвало. Слишком много гадости в них по сравнению с чистым продуктом.

А когда в колхоз ездили — брал с собой махорку. Она едрёная шо жуть, но опять же без химии, которой сигареты пропитаны. Курение доставляло удовольствие :) ну а потом уже появился выбор трубочных табаков, пока ещё не испорченных вредными пропитками. Шикарные были табаки. Сейчас что ни попробуешь — всё говно.
Последний раз редактировалось zengarden 29 сен 2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Nitredo » 29 сен 2015, 20:42

zengarden, это егошки, начинал с них, чисто для знакомства и привыкания к пару, а это уже девайсы следующего уровня :)
Аватара пользователя
Nitredo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 128
Репутация: 98
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 20:57

zengarden писал(а):А когда в колхоз ездили — брал с собой махорку. Она едрёная шо жуть, но опять же без химии, которой сигареты пропитаны. Курение доставляло удовольствие :) ну а потом уже появился выбор трубочных табаков, пока ещё не испорченных вредными пропитками. Шикарные были табаки. Сейчас что ни попробуешь — всё говно.

В детстве много махорки мы перекурили. С обычными сигаретами мало общего. Но там и бумага-то была, газетная черно белая, то бишь с краской, такой спецэфический кумар был, мдаа.

И кстати, щас сигареты-то не из табака делают. А из бумаги, а пропитывают всё той же пропиленгликолью и глицерином, никотином :) Плюс еще какие-то компоненты. Один парильщик на одном форуме рассказывал, он как раз работает на сигаретной фабрике, затарился там компонентами для парения :)
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение scintilla » 29 сен 2015, 21:35

Padladin писал(а):Ну и крайне не рекомендую эту ересь людям с проблемами лёгких - астматикам, бронхитикам и прочим. Пар просто забьёт вам лёгкие, заставив выделяться слизь в повышенном объёме, что приведёт к крайне запоминающимся последствиям.

Как астматик могу заявить, что мне не по себе становится, когда кто-то просто рядом курит. Вопрос выбора между электронной и обычной сигаретой как-то не встает. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Padladin » 29 сен 2015, 22:02

scintilla писал(а):Как астматик могу заявить, что мне не по себе становится, когда кто-то просто рядом курит. Вопрос выбора между электронной и обычной сигаретой как-то не встает. :peka:

Слабак!
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение scintilla » 29 сен 2015, 22:05

Padladin писал(а):Слабак!

Я думал, что никогда не встречу человека, который возьмет меня на слабо и заставит затянуться. :mospeka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kolotywka » 29 сен 2015, 22:11

Недавно попробовал обычные сижки покурить(не курил 4 года),так после кальяна это тупо отравленный воздух,не понимаю зачем люди тратят немалые деньги на это(почти 100р за пачку,в мес около 5к).Электронка так вобще говно полное.
Вобще лучше норм травы курануть,но это уже 18+ :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 29 сен 2015, 23:05

У меня друг кальянщик заядлый, пробовал я нормальный кальян. Хрень редкостная, хуже аналога.

А щас вот замещал в тайфушу зеленый чай+крем брюле, ваще бомба :cute:

Ох, едрить, хотел бросить курить, но походу теперь с пара долго еще не слезу :vamp:


-- Добавлено позже --

Kolotywka писал(а):Вобще лучше норм травы курануть,но это уже 18+ :peka:

Это только лишние проблемы, незаконно, только лишние заморочки. Гораздо приятнее и удобнее наслаждаться вкусом фруктового пара :cute:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Frenzy » 29 сен 2015, 23:46

madpumpkin писал(а):Ох, едрить, хотел бросить курить, но походу теперь с пара долго еще не слезу :vamp:


Вот именно. Хочешь бросить --> бросай в один день! У меня получилось, а братаны мои вообще после книжки небезызвестного Алана Кара бросили :)
Я, когда курил, затягивался и электронкой, но не понял прикола. А вот трубка с табаком была приятна.
P.S. На одной автозаправке видел надпись: "Курить опасно, плохо и противно." Но каждому свое, конечно.
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

Сообщение Nitredo » 30 сен 2015, 01:01

madpumpkin, а для жижи составляющие где приобретаешь ?
Аватара пользователя
Nitredo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 128
Репутация: 98
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19