Электронная сигарета...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Lepricon » 09 окт 2015, 01:59

Daimon, Не хочется спорить, но алик нормальная площадка, заказываю там много и не только для себя, вернуть деньги там не является проблемой, у меня сейчас в движении около 7-ми пакетов, откровенного фуфла я там не получал ни разу. Электронно-сигаретные штучки я конечно предпочитаю заказывать на фасте или кабинке, но бывает, что на алике все проще и дешевле.

ПС http://joyetech.ru/catalog/evic/batarey ... omayzerom/
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 24 окт 2015, 19:24

Прикупил сёдня гоблина мини :) :thumbup:

Изображение



Ну и первые впечатления, кому интересно :) :
После тайфуна гт2 клона, я просто в шоке. Небо и земля.

Конденсат на днище бака и мода есть, микрокапли короче, испарина типа, но я так понял - это особенность конструкции. Но я только-только настроил, 1 спираль, 0,4 кантал, 8 витков, 0.8 ома 17 ват, витки сдвинуты, ватка чуть-чуть заходит в проточки, чуть чуть касается воздуховода, тут писали шо, мол, будет течь от этого, поглядим), к винтикам стоек ни одна крестовая отвертка не подошла(которых у меня полно, зато подошел малюсенький шлиц), жижа 50\50 1 мг никотина, воздуховод открыт на всю. Аромка зеленый чай 6 капель на 10 мл, чаем вроде не прет, трава какая-то, пойдёт пока что. Пар после тайфуна гуще раза в два, холодный. Аромки чую надо меньше капать. Звук прикольный, высокочастотный такой :) Гарика и предгарика нету, но это понятно, намотку такую делал на тайфуне, только 7 витков.

Качество обработки деталей после тайфуна - небо и земля.

Вообще когда столкнулся с гоблином, мне эта жутко простая конструкция очень понравилась сразу, только хлипковато мне кажется. Жаль раньше не натолкнулся на него. Ну поглядим че дальше будет. Вдруг потякёт, работа у меня подвижная, делает системы СКС, электрика, протяжка кабелей по всей москве и пригороде, офисы. Короче девайс будет в крайне тяжелых условиях постоянно.

Тайфунама ушел на полку, пока что. Хотя еще поглядим, когда по работе будет совсем движуха опасная, тайфунама придется брать, конструкция более надежная, падал он у меня и не раз, и на асфальт и на бетон - хоть бы хны. Гоблин - стекляшка же, разобъется. Если только все стекло не заменить на метал какой-нить, тогда норм будет наверно.

Связка с айстиком теперь вообще перестала быть похожей на электронную сигарету, милипиздрическая, в руке почти полностью тонет :) Необычно блин :)

Чето даже как-то скучно стало, всё заработало с первого раза. С тайфуном целый месяц маялся, только на днях поймал дзэн. А тут блин сразу всё пучком :)

Еще кстати, тх появился прям такой нормальненький, и это всего лишь на 1 мг! Надо походу снижать до 0,5, или меньше даже, афигеть. Мне мерить такие дозы не чем.

И еще :) Сигаретная тяга тут вот прям так как мне надо О_о Ваще не ожиданно.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Lepricon » 25 окт 2015, 16:11

У меня тоже Goblin mini на подходе, вместе с SMPL, мотать буду сразу на 2 спирали.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 27 окт 2015, 01:06

Lepricon писал(а):У меня тоже Goblin mini на подходе, вместе с SMPL, мотать буду сразу на 2 спирали.

Я матнул на 2 спирали, мне стало стремно от количества пара, мне столько не надо. И расход жижи запредельный. Поставил обратно одну спираль.

Короче я в восторге от гобляши, три дня юзаю. Посмотрим что будет дальше. Тайфун на полочке, даже притрагиваться к нему пропало всякое желания, не моё это.


У гоблина мини только один серьёзный касяк - это испарина вокруг обдува и может обоссаться, из-за конструкции своей. Остальное все придирки имховые.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Lepricon » 27 окт 2015, 07:11

У гоблина мини только один серьёзный касяк - это испарина вокруг обдува и может обоссаться, из-за конструкции своей. Остальное все придирки имховые.
При прямой, нижней подаче воздуха, это скорее всего не испарина, по крайней мере основное количество влаги не от нее, это жидкость. В таких бачках, дрипках спираль находится над воздуховодом, и в момент накала спирали и испарения жижи часть залетает обратно в воздуховод. Попробуй смочить открытую спираль с ватой жижей и подать на нее питание, увидишь парообразование и кучу мелких брызг в разные стороны, вот часть этих брызг обратно в воздуховод и вылетает. У меня есть 2 дрипки derringer с боковым обдувом и mad hatter с нижним, так вот, у дирика проблем с соплями нет, а вот шляпник сопливит регулярно, хотя это наверное единственный его недостаток, дрипка просто обалденная, уделывает дирика и по пару, вкусу, удобству.
Я уже давно взял себе за привычку с собой носить салфетку для очков, места занимает мало, а все сопли и протечки вытирает очень хорошо.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение dimas » 06 ноя 2015, 13:22

[quote="Aphex"]Ребят,вижу у вас тут тема активная - посоветуйте электронку в проделах 20 у.е либо до 500 грн Украина.А то перерыл много сайтов,а нужен совет человека который юзает длительное время :crus:[/quote]

За такие деньги нормальную электронную сигарету тебе никто, наверное, не сможет посоветовать. Лучше поднакопи денюжку и купи нормальную, не трать зря деньги.
Последний раз редактировалось dimas 21 дек 2015, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dimas
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 15 ноя 2015, 02:24

Lepricon писал(а):У меня тоже Goblin mini на подходе, вместе с SMPL, мотать буду сразу на 2 спирали.

Ну так че, как там гобляш поживает? У меня айстик100ват и билоу в2 на подходе(на 11.11 распродаже али экспресс за 1400 урвал оригинал :D :P ) :D
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Lepricon » 21 ноя 2015, 07:46

Да я дзен поймал, уже 2 недели гоняю, 2 симпла, гоблин мини, Диринжер и мадхатер, и 6 батареек ХЕ2, впервые за 3 года хомяк дал мне отпуск. Гоблин при всех своих недостатках бак просто феноменальный. Мотаю 0.5 кантал в диапазонах 0.25 - 0.35 ома, везде по 2 спирали.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 ноя 2015, 22:57

Lepricon, 0.5 кантал в гобляшу? Фигасе. Там же места совсем мало.

А не пробовал шотландский рол? Я щас эксперементирую, пока вроде норм, впитываемость у такой ваты лучше чем у обычного способа.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 22 ноя 2015, 00:19

а вы их юзаете для того чтобы бросить курить или как? :peka:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 22 ноя 2015, 00:29

deedj писал(а):а вы их юзаете для того чтобы бросить курить или как? :peka:

они их юзают чтобы курить, ваш :cap:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 22 ноя 2015, 02:22

Совесть писал(а):
deedj писал(а):а вы их юзаете для того чтобы бросить курить или как? :peka:

они их юзают чтобы курить, ваш :cap:

а ты куришь их? или мимо крокодил?
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 22 ноя 2015, 04:32

deedj писал(а):а вы их юзаете для того чтобы бросить курить или как? :peka:

Уже бросил курить, уже почти два месяца как не курю. За эти два месяца выкурил пачки три сигарет, причем каждый раз как закуриваю обычную сигарету, тянет иногда покурить по старинке, да, короче делаю зятяжек 5 и всё, выкидываю, эту гарь курить нет никакого желания.

Но парить бросить пока в планах нету, организм требует дозу никотина. Да и приятное и вкусное это дело, выпускать клубы пара. Если еще поймать дзен на атомах, то радости полные штаны :D


-- Добавлено позже --

Lepricon писал(а): и 6 батареек ХЕ2

А я себе шоколадки хг2 купил, две штуки на днях с рук взял у чувака с эсигтолка(вроде норм), и 4 еще едут с алиэкспреса. Многие рекомендуют именно их, шоколадки эти.
Последний раз редактировалось madpumpkin 22 ноя 2015, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Lepricon » 22 ноя 2015, 07:13

Я брал ХЕ2 из-за цены, с алика с бесплатной доставкой 4 шт. стоят около рубля, служат они примерно по 3-4 месяца, тоесть каждые 3-4 месяца выкидываю в отдельный ящик для фонариков 2 батарейки. Вату использую КонГеДо, пока устраивает полностью.

0.5 кантал в гобляшу? Фигасе. Там же места совсем мало.
На 2мм 6-7 витков нормально входит, на 2.5мм еще не пробовал, в планах 5-6 витков впихнуть.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 22 ноя 2015, 07:22

Lepricon, да ну нахрен 3-4 месяца ?! :? :o

Не верю что такой короткий срок с ними ченить плохое случится. Ну заряд буду хуже держать немного может быть. Но 3-4 месяца - это чето ппц как мало.

Lepricon писал(а): Вату использую КонГеДо, пока устраивает полностью.

А я вату muji юзаю, 140 листов заказал, пакет целый такой. Она дешевле, но точно такая же как ко ген до.
Последний раз редактировалось madpumpkin 22 ноя 2015, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 22 ноя 2015, 10:47

deedj писал(а):а ты куришь их? или мимо крокодил?

я уже несколько лет как бросил :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Lepricon » 22 ноя 2015, 14:57

да ну нахрен 3-4 месяца ?!
Ну, я на них вольтаж мерю мультиметром, и получается новая батарейка заряжается до 4.22-4.25, при 5% заряда, на ней примерно 3.5-3.6 вольта, так вот когда максимум заряда падает ниже 4.1, батарейка на мехмодах перестает стабильно и долго работать, и отдавать нормальный заряд, не знаю, может в боксмодах их еще можно нормально использовать, но я использую боксмод только для намотки.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 22 ноя 2015, 16:34

Хмм, ясно, мехмоды не моё точно. Я конечно люблю минимализм и простоту, но не до такой степени. Термоконтроль тоже мне не нравится, слишком заморочено получается. Но для пробы обязательно в будущем куплю, вдруг зайдет.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Lepricon » 22 ноя 2015, 18:33

madpumpkin писал(а):Хмм, ясно, мехмоды не моё точно. Я конечно люблю минимализм и простоту, но не до такой степени. Термоконтроль тоже мне не нравится, слишком заморочено получается. Но для пробы обязательно в будущем куплю, вдруг зайдет.
Я примерно год назад думал так же, потом у меня умер боксмод, и я заказывая другой, для запаса на всякий случай взял мех симпл, и дрипку, и вот постепенно боксмод ушел на второй план. В мехе есть свои плюсы и минусы, мне лично нравится, цена, компактность, надежность, удобство. Мотать под них научился быстро, благо всяких видов кантала у меня было много. Мотаю в среднем между 0.2 и 0.5 ома, но для меха важно кол-во проволки, короткие и узкие намотки он сильно перегревает. У меня сейчас в использовании симпл+гоблин мини и симпл+диринжер, обе связки дешевы и эффективны, а главное надежны, безгиморойны и компактны. Закажи себе симпл и попробуй, на фасте клон стоит около 10 енотов. Батарейки беру с фаста, следующие все таки наверно возьму ХГ2, смотрел, примерно 1400 за 4 шт, с бесплатной доставкой.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 07 янв 2016, 05:43

Я уже четверых подсодил на пар, на работе :D Но они долго сопротивлялись, несколько месяцев примерно :D

Щас вот с такими девайсами хожу :cute:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Artanis2943 » 19 фев 2016, 14:04

[quote="Padladin"] Нормальные сигареты, такие как парламент, во многом даже менее вредны [/quote]
Мужик, ты стал жертвой маркетинга :grumpy:
Аватара пользователя
Artanis2943
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 113
Откуда: Киев
Репутация: 133
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 21 фев 2016, 02:38

Но при этом не стоит думать, что пар совсем не вреден. Всё равно всё это химия, и она не может быть не вредной.

И кстати :cute: :
Изображение
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ganjubas Петрович » 21 фев 2016, 03:12

Все эти электронные сигареты хрень,парни :) Тупо бросайте курить.Я курил 35 лет,теперь решил завязать,не курю со своей днюхи 29 января,с..ка до сих пор колбасит,но пока держусь :)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Jolinar » 22 фев 2016, 15:30

Ganjubas писал(а):Все эти электронные сигареты хрень,парни :) Тупо бросайте курить.Я курил 35 лет,теперь решил завязать,не курю со своей днюхи 29 января,с..ка до сих пор колбасит,но пока держусь :)


А можно критику дополнить аргументами или доводами? Не подумайте что я придираюсь, просто мне, как человеку с дипломом технолога в области пищепрома и пищевой химии в частности, крайне интересен этот момент, так как сам уже месяца 3 парю, и даже мысли не возникает вернуться к простым сигаретам(после того как перешёл на пар выкурил 2-3 сигареты которые оставались в пачке), "ломки" кстати тоже нет.

P.S. У меня есть определённые сомнения, различные варианты протекания хим. реакции в процессе парения с последующим образованием хим. соединений, которые теоретически могут нанести вред здоровью при определённых условиях(например образование формальдегида, хотя точно сказать на могу). Но возможны вы поделитесь интересной информацией?
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 24 фев 2016, 06:56

Ganjubas писал(а):Все эти электронные сигареты хрень,парни :) Тупо бросайте курить.Я курил 35 лет,теперь решил завязать,не курю со своей днюхи 29 января,с..ка до сих пор колбасит,но пока держусь :)

Тут в чем вся загвоздка. Я с детства любил всякие железки. Но как-то так сложилсь, что ни одно увлечение железками как-то у меня не прижилось. И тут появились парилки. И оно попало в самую точку :thumbup:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18