Steam или Uplay

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Arching » 26 фев 2016, 19:13

Kva3imoda писал(а):9. Не желай аккаунт ближнего твоего; не желай игры ближнего твоего, ни друзей его, ни достижений, ни карточек, ни денег на кошельке, ничего, что у ближнего твоего.

А если желаешь - попроси добавить в "семью" =)) и все его игры будут тебе доступны=)
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 фев 2016, 19:46

Arching писал(а):А если желаешь - попроси добавить в "семью" =)) и все его игры будут тебе доступны=)

Да, фича любопытная, но мне тут недавно поступило предложение расшарить мой аккаунт, я отказал. И дело не в том, что я жадина, просто дело в том, что для этого надо дать свой логин и пароль. Допустим, я человеку доверяю и уверен в его порядочности, т.е. в том, что он лично не будет предпринимать никаких попыток что-то с моим акком замутить. Но тут возникает проблема с сетевой безопасностью, скажем так. Я стараюсь за безопасностью следить - не качаю всякие видеоплееры для просмотра порнушки, фаервол есть, антивирус, и если что-то случится у меня - то я знаю, что виноват я сам. И возник вопрос, можно ли доверить акк постороннему лицу, и готов ли я смириться с тем, что акк могут угнать по его вине? Смогу ли я спокойно перенести волокиту на несколько недель, доказывая поддержке стима, что мой акк угнали, потерпеть и все прочее? Домашним - семье я само собой такое прощу, поворчу там, но все будет нормально, очень близким друзьям - тоже, они мне как родные, а вот на остальных я могу разозлиться, это может как-то повлиять на отношения, общение, возникнет какая-то напряженность - и тут доброе дело - расшаривание библиотеки может обернуться проблемами. :upset:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение scintilla » 26 фев 2016, 20:00

Kva3imoda писал(а):Я стараюсь за безопасностью следить - не качаю всякие видеоплееры для просмотра порнушки...

А что, обычные видеоплееры для этого дела уже не годятся? :mospeka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 26 фев 2016, 20:24

Kva3imoda, разве можно угнать акк с аутентификатором (кто ж такое слово придумал :funny: )?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 фев 2016, 21:01

scintilla писал(а):А что, обычные видеоплееры для этого дела уже не годятся? :mospeka:

Судя по всему, некоторые полагают, что нет. :D

Sorrow писал(а):Kva3imoda, разве можно угнать акк с аутентификатором (кто ж такое слово придумал :funny: )?

Не знаю, но существует правило - "на каждый болт с хитрой левой резьбой, всегда найдется крутая гайка"

Собственно, вопрос не в этом, а в том, как часто лично вы расшариваете свой стим-акк? :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 26 фев 2016, 21:10

Kva3imoda писал(а):не качаю всякие видеоплееры для просмотра порнушки

Пффф...зачем тогда вообще нужен этот интернет?
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 27 фев 2016, 08:09

Kva3imoda писал(а):
Arching писал(а):А если желаешь - попроси добавить в "семью" =)) и все его игры будут тебе доступны=)

Да, фича любопытная, но мне тут недавно поступило предложение расшарить мой аккаунт, я отказал. И дело не в том, что я жадина, просто дело в том, что для этого надо дать свой логин и пароль. Допустим, я человеку доверяю и уверен в его порядочности, т.е. в том, что он лично не будет предпринимать никаких попыток что-то с моим акком замутить. Но тут возникает проблема с сетевой безопасностью, скажем так. Я стараюсь за безопасностью следить - не качаю всякие видеоплееры для просмотра порнушки, фаервол есть, антивирус, и если что-то случится у меня - то я знаю, что виноват я сам. И возник вопрос, можно ли доверить акк постороннему лицу, и готов ли я смириться с тем, что акк могут угнать по его вине? Смогу ли я спокойно перенести волокиту на несколько недель, доказывая поддержке стима, что мой акк угнали, потерпеть и все прочее? Домашним - семье я само собой такое прощу, поворчу там, но все будет нормально, очень близким друзьям - тоже, они мне как родные, а вот на остальных я могу разозлиться, это может как-то повлиять на отношения, общение, возникнет какая-то напряженность - и тут доброе дело - расшаривание библиотеки может обернуться проблемами. :upset:


Почему 2ю аутентификацию не сделаешь? Хоть кто твой лог/пасс может знать, но пока ты с мыла, не разрешишь вход - ничего не будет.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 27 фев 2016, 12:11

Kva3imoda писал(а):Собственно, вопрос не в этом, а в том, как часто лично вы расшариваете свой стим-акк? :peka:

лично - ни разу :peka: как то особо в этом смысла нет, почти всегда интересующий проект можно потрогать на торренте и купить если годнота.

TGM, о чем я выше и спросил. только мне на телефон приходит код подтверждения.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 27 фев 2016, 12:44

Kva3imoda писал(а):
Arching писал(а):А если желаешь - попроси добавить в "семью" =)) и все его игры будут тебе доступны=)

Да, фича любопытная, но мне тут недавно поступило предложение расшарить мой аккаунт, я отказал. И дело не в том, что я жадина, просто дело в том, что для этого надо дать свой логин и пароль.

teamviewer, подключаемся, вводим свой логин и пароль. И нуль проблем. Конечно, если человек заранее поставит себе, например, кейлоггер... Но тут уж остается надеяться на чистоплотность.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 27 фев 2016, 23:57

А вообще, что мешает перед расшаром сменить пароль на "qwerty123456", а после расшара вернуть старый пароль? У чувака ведь дальнейший доступ будет автоматом идти. Я так другу и расшаривал свой второй акк. Естественно, временный пароль был не "qwerty...", а нормальный, но тем не менее.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18