Steam или Uplay

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • -1

Steam или Uplay

Сообщение Tearaway » 23 фев 2016, 01:15

Доброго времени суток. Задался вот вопросом где лучше брать игру в Steam или в Uplay?
Жду ваших отзывов!
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Karnazh » 23 фев 2016, 01:18

Что такое Uplay?
Вот тебе и ответ.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение PaganHeart » 23 фев 2016, 01:21

Если игра от Ubisoft, то в Uplay, чтобы 2 комплекта DRM не тащила (Steam + Uplay).
Иначе в Steam.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Tearaway » 23 фев 2016, 01:36

PaganHeart, Игра от Ubisoft. Просто не пользовался для покупок не тем ни другим. А ели там ДЛЦ выдут а в стиме буду скид ки то все болты?
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Shved » 23 фев 2016, 01:50

Tearaway, рискну предположить что ты про Division?
Конкретно с ней, сейчас у многих проблемы с активацией при покупке ключа в стиме.
А в общем всё просто. Если это первая покупка у юбиков, то врятли ты поклонник их поделок, а значит вероятно не накопишь баллы на приличную скидку или прочие плюшки на товар в их магазине. Хотя в стиме я тоже не помню скидок за счет уже приобретённых игр. Там есть какая то лажа с карточками, купи продай то да сё. Но я не в курсе.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение 3LiON » 23 фев 2016, 04:13

Если ты купишь игру в Стиме, то тебе в любом случае придётся устанавливать Uplay, и дополнительно регистрироваться ещё и там, и активировать игру. Тебе не обязательно придётся запускать Uplay, чтобы играть, но в дальнейшем ты сможешь устанавливать и запускать игру в Uplay, в обход Steam, даже при том, что купил игру в Steam'e. При это, если ты купишь в Стиме, ты сохранишь возможность опубликовать обзор игры в Стиме и играть и со стимовскими и с юплеевскими друзьями.
В общем, я бы выбрал Стим. Пусть и проблемы с активацией, это решаемо. А вот о возможностях, которых я лишился, купив игру в Uplay, я до сих пор жалею
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tearaway » 23 фев 2016, 05:52

Shved, Абсолютно верно :thumbup: Поиграв на ОБТ я всеже решился вложить кровные в пиксели. Что то попадалось про траблы в Стиме но помоему их уже порешали, хотя точно не уверен.

3LiON, Спасибо за детальный обзор ситуации! Одно но: у меня нет друзей ни там ни там :grumpy: Это одна из причин по котрым я все еще думаю над покупкой. Ибо одному там вообще ловить нечего, а вот в 2-3м это уже весело. Был бы клан стеклопушечный я вообще не раздумывал бы :evil:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение scintilla » 23 фев 2016, 07:07

Tearaway, покупаешь игру в стиме, скачиваешь, после активации в юплее при первом запуске игры выключаешь стим. Наигрываешь в Дивизион 40 часов, включаешь стим обратно. После это ты сможешь наблюдать, что в стиме у тебя на счетчике всего 0,1 часов, что явно меньше интересующих нас 2-х часов. Пишешь в саппорт стима, дескать, "запустил игру, понял, что не нравится, верните деньги, наиграно меньше двух часов, все по уставу". После это в течение суток получаешь на кошелек стима 2к деревянных. Профит. :peka:
Изображение
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TGM » 23 фев 2016, 07:34

Shved писал(а):Tearaway, рискну предположить что ты про Division?
Конкретно с ней, сейчас у многих проблемы с активацией при покупке ключа в стиме.
А в общем всё просто. Если это первая покупка у юбиков, то врятли ты поклонник их поделок, а значит вероятно не накопишь баллы на приличную скидку или прочие плюшки на товар в их магазине. Хотя в стиме я тоже не помню скидок за счет уже приобретённых игр. Там есть какая то лажа с карточками, купи продай то да сё. Но я не в курсе.


Они всегда были и никуда не денутся. :peka:


-- Добавлено позже --

scintilla писал(а):Tearaway, покупаешь игру в стиме, скачиваешь, после активации в юплее при первом запуске игры выключаешь стим. Наигрываешь в Дивизион 40 часов, включаешь стим обратно. После это ты сможешь наблюдать, что в стиме у тебя на счетчике всего 0,1 часов, что явно меньше интересующих нас 2-х часов. Пишешь в саппорт стима, дескать, "запустил игру, понял, что не нравится, верните деньги, наиграно меньше двух часов, все по уставу". После это в течение суток получаешь на кошелек стима 2к деревянных. Профит. :peka:
Изображение


А потом банан в придачу. :peka:

Линк акка стима проводится к Юплею. Так-что записи часов можно проверить, а это сделают, ведь возврат средств проводится саппортом вручную, в индивидуальном порядке.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение scintilla » 23 фев 2016, 08:46

TGM, ну, когда пытался вернуть деньги за Фолл 4 с наигранными 15-ью часами, уверяя, что я забыл выключить игру перед сном и играл я два часа, мне банан не дали. Так что я бы рискнул. :peka: А про Фолл при этом я говорил правду - я создал персонажа, пошел спать, не выключив игру, потом на следующий день сел за игру вечером, поиграл чуток и ужаснулся. Но саппорт в мою версию не поверил в любом случае. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 23 фев 2016, 09:59

scintilla, меня только не радует, что дали всего 2ч на "пощупать". Дали бы хоть 5ч. Некоторые игры много время отнимают на этапе "интро".
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 23 фев 2016, 13:16

TGM писал(а):Некоторые игры много время отнимают на этапе "интро".

Ага, а потом читаешь обзоры "не рекомендую" от игроков, которые наиграли в игру 1000 часов :monk2:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение hukutka94 » 23 фев 2016, 15:30

Стим ван лов.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: В сети

Сообщение Zasalomel » 23 фев 2016, 15:50

там где дешевле там и бери,что за глупый вопрос?
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 23 фев 2016, 15:51

В стиме карточки , ответ очевиден же. Стим полезен и выхлоп дает, а юплей маздай :grumpy:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 23 фев 2016, 16:01

3LiON, это уже из разряда, когда разработчики разбивают сердца хардкорных фанатов. Из недавнего, что попадалось на глаза - МК X. Там разрабы отказались от поддержки пк и будущих патчей на него. Плюс сизон пасс №2 не будут выпускать. Собственно, крик души такого "опрокинутого" фаната:
Изображение

Ну и про историю с Payday 2 все слышали уже - когда разрабы, никого не предупредив, ввели микротранзакции, при этом перелопатив баланс в игре под эти микротранзакции. Перед этим продав фанатам dlc'шек на 120 баксов. И там тоже у людей с 1000 часов в игре горело, и они писали негативные отзывы.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 23 фев 2016, 16:09

scintilla, офигеть. Впервые слышу эти ужасы. Вера в человечество пошатнулась :cry:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 23 фев 2016, 16:24

3LiON, да вообще. Разрабы уже деньги за сизон пассы отказываются брать. :hungry:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JustWhatever » 23 фев 2016, 18:12

scintilla писал(а):3LiON, это уже из разряда, когда разработчики разбивают сердца хардкорных фанатов. Из недавнего, что попадалось на глаза - МК X. Там разрабы отказались от поддержки пк и будущих патчей на него. Плюс сизон пасс №2 не будут выпускать. Собственно, крик души такого "опрокинутого" фаната:
Изображение

Ну и про историю с Payday 2 все слышали уже - когда разрабы, никого не предупредив, ввели микротранзакции, при этом перелопатив баланс в игре под эти микротранзакции. Перед этим продав фанатам dlc'шек на 120 баксов. И там тоже у людей с 1000 часов в игре горело, и они писали негативные отзывы.

:D То-то у меня уши горели, самый смак в том что один из главных разрабов Альмир ака "голодная до денег бородатая пропасть" во время релиза сказал что транзакций никогда не будет. :peka:

А так, если игры юбисофта, лучше через uplay, для всего остального есть MasterCard Steam :peka:
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 23 фев 2016, 19:17

steam лучше - он дает еще множество плюшек. Очень жаль, что нельзя отказаться от uplay, купив игры в стим. Вообще всё кроме стим - от лукавого. Приходится держать uplay-origin-steam, хотя вполне хватило бы последнего.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 23 фев 2016, 19:42

3LiON писал(а):
TGM писал(а):Некоторые игры много время отнимают на этапе "интро".

Ага, а потом читаешь обзоры "не рекомендую" от игроков, которые наиграли в игру 1000 часов :monk2:

Я про игры, где только на создание персонажа и на первые задания уйдёт больше 2х часов.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 24 фев 2016, 23:02

Чтож, вы меня убедили и The Division куплена в Steam. :thumbup:
Только вот никаких ключиков для юплея не пришло. Они придут 8-ого числа? Или как?
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 25 фев 2016, 05:44

Изображение

1. Я Стим, Сервис твой; да не будет у тебя других сервисов пред лицом Моим.
2. Не делай себе аккаунтов в другом сервисе, и не создавай никаких ссылок на него. Не упоминай об этом; ибо Я Стим, Сервис твой, Сервис игр, наказывающий читаков до третьего и четвёртого колена, и творящий милость и огромные скидки любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
2. Не ругай Стим, Сервис твой, напрасно; ибо Стим не оставит без наказания деяния сии.
3. Помни день субботний. Пять дней работай, и делай всякие дела твои; а день шестой — суббота Стиму, Сервису твоему: не делай в оный никакого дела. Ибо в пять дней создал Стим поддержку мультиплеерных игр; а в день шестой запустил. Посему благословил Стим день субботний для мультиплеера.
4. Если школьник ты, то почитай отца твоего и мать твою, за то что дают тебе денег на продление подписки и новые игры которые продает тебе Стим.
5. Не убивай нубасов в играх, теша эго свое.
6. Не прелюбодействуй в играх, занимайся этим в реале.
7. Не кради аккаунты.
8. Не стучи в саппорт на друга своего.
9. Не желай аккаунт ближнего твоего; не желай игры ближнего твоего, ни друзей его, ни достижений, ни карточек, ни денег на кошельке, ничего, что у ближнего твоего.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 25 фев 2016, 13:48

Tearaway, в момент первого запуска игры тебе предложат залогиниться в юплей и связать аккаунт стима с юплеевским аккаунтом.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 26 фев 2016, 13:07

scintilla, Спасибо за ответ
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron