Евро-2016

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Кто станет чемпионом Европы 2016?

Португалия
5
33%
Франция
10
67%
 
Всего голосов : 15

Сообщение Sonic » 12 июл 2016, 05:07

Jolinar, :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 июл 2016, 19:00

Лёва официально оставили на посту главного тренера. Курс на ЧМ-2018!
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 июл 2016, 15:53

Хорошо сказано!

Колонка Филиппа Лама на goal.com


Дорогие футбольные болельщики,

Три дня минуло с момента окончания чемпионата Европы 2016. Я впервые с 2002 года смог посмотреть крупный турнир в качестве болельщика, просто расслабиться и поболеть за сборную Германии. Обычно в это время я должен был справляться с давлением, которое всегда сопровождает выступление за сборную.

Будучи наблюдателем со стороны, я вспомнил высказывание Зеппа Хербергера (тренер сбор ФРГ, победившей на ЧМ 1954 года): "Люди идут смотреть футбол, потому что они не знают, как закончится игра".

Именно непредсказуемость делает футбол таким захватывающим, а каждую игру новым опытом. Крупные турниры способствуют социализации. Во время чемпионатов Европы и мира ты встречаешься с друзьями, вы едите, пьете и смотрите футбол в баре, дома или в саду своего дома.

Так или иначе каждый человек идентифицирует себя со своей сборной. Люди одевают футболки, размахивают флагами, поют песни. Таким образом происходит инвестирование энергии в свою команду. С каждым матчем напряжение возрастает, ты испытываешь либо невероятную радость, либо горькое разочарование. Оба эти чувства являются неотъемлемой частью опыта каждого футбольного болельщика. В двух группах футбольных болельщиков всегда есть победители и проигравшие.
Поэтому после многих лет пребывания в сборной было очень приятно получить этот опыт идентификации себя с командой в роли её болельщика. Это напомнило мне дни, когда я играл в молодёжных командах.

Прелесть таких матчей и таких турниров заключается в том, что исход каждой отдельной ситуации неизвестен. На этом чемпионате Европы меня воодушевили Уэльс и Исландия. И не потому, что они играли в великолепный футбол, а потому, что они играли храбро, их футболисты были едины, демонстрируя свою собственную футбольную философию, несмотря на то, что они противостояли намного более мощным конкурентам, звездам футбола.

Я получил огромное удовольствие от просмотра. Футбол нуждается в подобного рода страсти. Небольшие команды сплотились и дали бой соперникам, намного превосходящим в силе и мастерстве.

Конечно, удача тоже играет роль. Исландии немного повезло в матче против Англии, но они заслуживали свою победу. Похожая история с матчем Франции и Германии. Футбол непредсказуем. Это игра. Удача всегда остается важным фактором. И это хорошо, потому что никто не сможет с высокой вероятностью предсказать исход любого матча или турнира.

Счастливым победителем ЕВРО стала сборная Португалии. Это означает, что европейский кубок теперь принадлежит стране, которая уже многие годы готовит великих футболистов. Молодые игроки из Португалии непросто так поднялись на вершину мирового футбола, благодаря стечению обстоятельств или удаче.
Они реализовали свою мечту благодаря таланту, усердной работе и дисциплине. Ренату Саншеш отличный тому пример.

Конечно, даже лучшие игроки иногда становятся беспомощны перед лицом превратностей судьбы. Зачастую побеждает не самая трудолюбивая команда, а самая удачливая. И мне нравится это.

Поэтому момент победы становится особенно ценным.
Испытываешь просто неописуемые ощущения. Поверьте мне, я знаю. Я испытал это, когда в 2014 году поднял над головой Кубок мира. В такой момент ты не думаешь о том долгом пути, что остался позади, а наслаждаешься удачей и стараешься запомнить этот миг.

Мои искренние поздравления чемпиону Европы 2016 года, сборной Португалии.

Филипп
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2016, 12:06

В Москве на фестивале «Круг света» были представлены кандидаты в талисманы ЧМ 2018: кот, амурский тигр и волк. Голосуем! :)
http://talisman.fifa.com/ru/#mascot_voting


-- Добавлено позже --

Отдал голос за котейку)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Yamaxus » 24 сен 2016, 16:01

А я за тигра. Все же космос ближе к РФ.
No brain, no pain!
Аватара пользователя
Yamaxus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 506
Репутация: 621
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21