"Загадочный" проект Blizzard - каким он будет? Мнения.

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 7

"Загадочный" проект Blizzard - каким он будет? Мнения.

Сообщение Коршун » 22 ноя 2016, 13:07

Всем доброго времени суток.

Создаю тему впервые, по сему сильно прошу не злобствовать в возможной кривости изложения.
Итак, приходит мне на днях, а именно 21 ноября письмецо на электронку от Метелицы с просьбой поучаствовать в опросе, дабы им "важно наше мнение". Обычно такого рода мероприятия я пропускаю автоматически мимо, т.к. результативность их на выходе вызывает крайне весомый скепсис, но тут попутала нелегкая и праздный интерес понес меня по дружелюбной ссылочке.
Опуская маловажные обыденные пункты любой анкеты меня заинтересовала часть, где надо протыкать из списка игры, любезно предоставленные самой Blizzard, в какие я играл/играл, но давно/слышал, но не играл/никогда не слышал. Сам перечень таков: CS, StarCraft 2, Battlerite, World of Warcraft, Civilization VI, Diablo 3, Heroes of the Storm, League of Legends, Overwatch, Dota 2, Hearthstone, XCOM 2, Warhammer: Total War. Отсекая по стилю игры, которые уже есть в арсенале у Близов, то можно смело предположить, что неансонсированный проект по вселенной Дьябло выйдет в стиле:
а) Warhammer/Civilization (пошаговая стратегия, скорее с уклоном в Ваху с масштабными боями и турнирами а-ля СтарКрафт и упрощенной экономикой);
б) XCOM 2 - было бы крайне интересно увидеть видение Близов мира Санктуария в таком разрезе. Турниры по XCOM присутствуют со времен Enemy Within и Enemy Unknown, но думаю с ресурсами вьюжной конторы будет не проблема раскрутить как положено тему и установить призовой вкусный фонд.

Буквально через пару вопросов список сократится до игр от близзард и... XCOM2. Но выше я решил не оставлять без внимания Вархаммер и Циву, ибо сами знаете - Близзард еще те мастера вытащить что-то неожиданно проскользнувшее мимоходом.

Что думаете по данному поводу вы? :ninja:
Аватара пользователя
Коршун
Четыре года на стекле
Сообщения: 30
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 22 ноя 2016, 13:10

Ну вроде пошаговых игорей у метёлки нет, так что мб что и думают над этим.


-- Добавлено позже --

зы: мне ничего не приходило :grumpy:


-- Добавлено позже --

а скриншоты можно посмотреть? :dumb:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Коршун » 22 ноя 2016, 13:32

Xsiz3R, :dumb: скрины есть, но что-то не вижу здесь, где картинки пристроить в сообщении. :cute:

1) Письмецо: https://goo.gl/photos/QPiiLHch1JJ4MFko8
2) первый опрос https://goo.gl/photos/3aWkUfvhRJ9CgNBV7
3) второй опрос https://goo.gl/photos/fK97cF6ThNoxgRYm7
Последний раз редактировалось Коршун 22 ноя 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коршун
Четыре года на стекле
Сообщения: 30
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 22 ноя 2016, 13:45

Так там сам опрос касается SC2 там всякие пункты интересуют ли вас турниры по ск, что вы хотели бы видеть в ск, скок времени проводите в разных режимах игры, купите ли вы контейнер с трофеями и хотели бы что-нибудь наподобие контейнера в будущем и т.п и т.д.
Последний раз редактировалось Desmak 22 ноя 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

Сообщение Коршун » 22 ноя 2016, 13:47

Desmak, это последующие вопросы про режимы, комментаторов, визуалку, мультиплеер и т.д. Скрытое изучение имеет место быть, иначе бессмысленно было бы в список заталкивать игры другого стиля априори.
Аватара пользователя
Коршун
Четыре года на стекле
Сообщения: 30
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 ноя 2016, 14:03

Считаю, что следующая D4 (или как там ее назовут) уже точно не будет привычной аrpg (hack and slash). Так что зря вы D3 ругаете и надеетесь на "правильную диаблу". Вряд ли в этом жанре уже появится что-то новое у близзард (д1 и д2 в hd также не вышли и маловероятно, что выйдут).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 22 ноя 2016, 14:22

б) XCOM 2 - было бы крайне интересно увидеть видение Близов мира Санктуария в таком разрезе. Турниры по XCOM присутствуют со времен Enemy Within и Enemy Unknown, но думаю с ресурсами вьюжной конторы будет не проблема раскрутить как положено тему и установить призовой вкусный фонд.

Буквально через пару вопросов список сократится до игр от близзард и... XCOM2. Но выше я решил не оставлять без внимания Вархаммер и Циву, ибо сами знаете - Близзард еще те мастера вытащить что-то неожиданно проскользнувшее мимоходом.

Что думаете по данному поводу вы


Если это будет типа XCOM-2 - буду аплодировать стоя. Наиграл в ней 600 часов ужо -)
Игра уже давно просится на фэнтезийные рельсы, да вот никто не сделал пока. Кстати, как ни странно, создатели Diablo 1 руководствовались при создании Xcom-ом 1995 года.

Проблема только в том, что сделать из этого вменяемый кооперативный мультиплеер весьма непросто, а у близзардов на этом конкретный пунктик - т.е. - на мультиплеере.
Последний раз редактировалось Azimuth 22 ноя 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 22 ноя 2016, 16:29

"Загадочный" проект Blizzard - каким он будет?

Это будет FPV/TPV MMO ориентированная на консоли, на базе движка титана. Вот такое у меня мнение.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 22 ноя 2016, 16:52

Коршун писал(а):Здесь на форуме функционал у меня видимо отключен

Мой косяк, вроде пофиксил :oops:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Blizzard делает ещё одну игру от первого лица

Сообщение Xsiz3R » 22 ноя 2016, 16:54

Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение blazan » 22 ноя 2016, 21:11

Изображение
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение sonicIII » 22 ноя 2016, 22:04

ох,сейчас мамкины детективы будут фантазировать :peka:
Аватара пользователя
sonicIII
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 57
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение pool666 » 22 ноя 2016, 22:33

симулятор полетов во вселенной диабло очевидно же. :peka:
Аватара пользователя
pool666
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 58
Репутация: 107
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 ноя 2016, 22:35

pool666, даешь новый мэджик карпет! :cute:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети


Сообщение Kolotywka » 22 ноя 2016, 22:43

ждем года через 3
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Азгархан » 23 ноя 2016, 00:21

Cудя по опроснику попахивает пошаговой. Хотя если пошаговая, то что же Героев пропустили? А если ванговать по миру Диаблы, то аля TES скорее всего. Но на что у них ещё может глаз упасть? Космосим. :lol: Там таких дополнений можно накрутить, что ВоВа отдыхать будет. Да и с лором заморачиваться не надо Старик под рукой есть.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TheArchyk » 23 ноя 2016, 00:53

Да простой опрос по SC2. Проста интересуются в какие стратегии фанаты еще играют. Вот и все :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 23 ноя 2016, 01:04

lordep писал(а):"Majesty" во вселенной Диабло :funny:

это было бы слишком круто :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Gsom » 23 ноя 2016, 10:46

Даешь Sims по вселенной Диабло :lol:
Аватара пользователя
Gsom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 94
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 ноя 2016, 12:34

Gsom, скорее уже, типа Вичхэвэна получим игрулю :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Witchaven
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ворона » 23 ноя 2016, 15:19

Что бы они там не делали, но родить правильную дьяблу они уже не в состоянии, вернее технически они конечно могут, но в виду некой совокупности факторов не хотят того делать. Современные игры метлы имеют определенное визуальное оформление и мрачная готика дьяблушки туда явно не вписывается. Так что увы, но похоже серия закончилась на цифре 2.
Аватара пользователя
Ворона
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Гнездо
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 23 ноя 2016, 16:11

Ворона писал(а):Современные игры метлы имеют определенное визуальное оформление и мрачная готика дьяблушки туда явно не вписывается.

Фиг знает. Первый акт местами даёт представление, какой визуально должна быть диабла. Не смотря на всю мультяшность и радостную цветовую гамму.
Болото и кладбище с аддона тоже не так что б ужасны.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение StLeorik » 23 ноя 2016, 16:13

StarСraft 3 наверное. 6 лет прошло уже, пора бы начать думать о продолжении. А может это компания для Overwatch будет, но... врят ли. Тогда бы под Overwatch висели вакансии, а не отдельно от остального. Совсем безумная идея - Blizzard выкупают права у Square Enix на серию игр Legacy of Kain, чтобы сделать полноценный ремейк Blood Omen в скрещенном стиле Ведьмака и BloodBorne :peka:
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Inhalath » 23 ноя 2016, 17:00

хотел бы рубилку типа хеллгейта, но только не такую унылую, как собсна хеллгейт. может типа спейс марина что-то.
то есть слэшер ближе к диабле, но от третьего лица.
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29