Посоветуйте кресло

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 2

Посоветуйте кресло

Сообщение kinar » 01 май 2017, 21:37

Господа, посоветуйте кресло для ежедневного восьмичасового сидения (работа). Смотрю на DXRacer, спецом съездил в Три Кита, посидел на разных моделях, понравилось. Но ценник в 30+ смущает немного. Есть что-то еще, на что стоит обратить внимание (желательно в категории 20-)? У меня, правда, специфика - рост 2 метра и тощее телосложение.
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Floot » 01 май 2017, 22:36

Диксрейсер неудобный распиаренный кусочек, а с твоей спецификой тем более.
Аватара пользователя
Floot
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 8
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Delaveur » 01 май 2017, 22:55

kinar, Купи себе обычное кресло, а не распиаренное геймерское.
Sephiroth писал(а):Они видать не знают, что на софткоре в отличии от хк в случае смерти нужно бежать с самого начала уровня и тратить кучу времени.

number писал(а):Портал максимальный, урон минимальный,
Я прожил недолго и это печально.
Аватара пользователя
Delaveur
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Репутация: 305
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 02 май 2017, 03:20

В пределах 15-20 тыщ можно купить очень удобное (почти ортопедическое) кресло с качественным кожзамом. Вот только долго сидеть в нём — может жопа запотеть :) в этом плане тканевая обивка лучше. И всегда нужно проверять «под себя».
Кресла с кожей — это уже другой уровень и цена.

А вообще, нельзя сидеть 8 часов, надо вставать, делать разминку; а лучше вообще не ходить на работу…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение dozenot » 02 май 2017, 07:28

Я себе купил такое https://www.ulmart.ru/goods/456619 натянул автомобильный чехол маскировочного цвета, чтобы зад не потел и спина не болит,дёшего и сердито, но и сижу не больше часа потом физиологически невозможно, походить хочется.
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 02 май 2017, 08:10

dozenot, Не очень. Подлокотники не регулируются, спинка низкая и без опоры под поясницу, подголовника вообще нет.
Каркас пластик? Ужос-ужос. Ну и материал обшивки не торт.
https://www.ulmart.ru/goods/3991335 вот неплохое - если судить по картинке. Но опять же материал обшивки...
Delaveur писал(а):kinar, Купи себе обычное кресло, а не распиаренное геймерское.

Обычное кресло это на месяц-два, а потом геморрой, боль в пояснице и остеохондроз шеи.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение dozenot » 02 май 2017, 08:21

Padladin, Я показал похожее у меня металлическая основа, а подлокотники мне не нужны я их просто снял, снимаются легко, ну а про обшивку я писал что у меня чехол :)
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 май 2017, 08:59

Погуглил кресла, моё сильно похоже на это. Точно не скажу производителя, т.к. на нём нигде не обозначено. Брал примерно за 250-300 евро пару лет назад. http://www.dxracer.com.au/dx-racer-k-se ... ather.html
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Granger » 02 май 2017, 09:15

А зачем креслу подголовник? Неудобно же лежать таким образом. И при работе, и тем более при игре интенсивной. Максимум если картишки покидать. Но как я заметил на стримах по хренстоуну, никто из стримеров и не сидит так, чтобы голова была на подголовнике, причем даже при длительных сеансах.

Хотя, может это и удобно, раз в топовые кресла его встраивают. Более того, даже очень интересен этот момент, тоже думаю купить, наконец, нормальное кресло)
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 май 2017, 09:35

Много кресел перепробовал, но остановился на обычном офисном с тканевой обивкой.
Подлокотники также не использую. Насчет поясницы, да, если не касаться спинки стула, тогда начинает ныть. Но, выработал привычку вставать раз в 30-40 мин, делать небольшую разминку (в том числе и на работе). Это эффективнее любого дорогого кресла, имхо.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение snakedog » 02 май 2017, 09:36

Б Ю Р О К Р А Т
Аватара пользователя
snakedog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 41
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 май 2017, 09:59

Granger писал(а):А зачем креслу подголовник? Неудобно же лежать таким образом.

Кресло откидывается, получается довольно уобная кровать. Половина кровати =)
Но вообще не для этого, а для того, что б можно было откинувшись на спинку нормально расслабиться - шея не устаёт.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение SUB » 02 май 2017, 11:04

Самый лучший вариант - автомобильное сиденье с откидывающейся спинкой.
Все эти кресла монолитные очень пагубно влияют на мышцы спины и позвоночник. Нужна возможность распрямить спину.
Сам сейчас планирую соорудить хенд-мейд кресло на основе водительского/пассажирского автомобильного. Все эти офисные поделки - фигня.
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 16

Сообщение Diabloman » 02 май 2017, 11:25

То чувство, когда сидишь на таком и радуешься жизни
Изображение
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 02 май 2017, 11:30

Padladin писал(а):Кресло откидывается, получается довольно уобная кровать.

Тут главное не переборщить с наклоном. :D По себе знаю, что лишних 10 градусов спинки назад и я могу уснуть с нажатой кнопкой атаки да еще и на хк :peka:
Я себе кресло брал у китайских друзей через Али за 12 тыр. Дешевле, чем в наших магазинах, на 15 тыс руб. Приехало за 2 недели. Спинка откидывается полностью! Есть подставка под голени. Прям кровать! Качеством доволен, покупал прошлым летом.
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Edge » 02 май 2017, 12:51

Слегка оффтоп: "Самурай" от Метты никто не пользовал? Хотелось бы услышать мнение, сам попробовал в магазине - вроде организму понравилось, плюс сетка по моему мнению летом гораздо лучше кожи и ткани, сам дома сижу на "Пилоте-2", и то, порой встаешь проветриться.
The crusade marches on!
Аватара пользователя
Edge
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Репутация: 215
Статус: Не в сети

Сообщение shockras » 02 май 2017, 14:52

Сижу за компом на таком, в нём можно жить. В сраку эти офисные стулья с потеющей жопой.

Изображение

Покупал его в икеа когда стоил 10, сейчас в районе 15, но при нормальном обращении (и если нету гадкой кошки =( которая всё в труху изорвет когтями ) может прослужить всю жизнь.
Аватара пользователя
shockras
Не прошло и года
Сообщения: 8
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Floot » 02 май 2017, 15:15

shockras, у тебя комп на полу что-ли стоит? :peka:
Аватара пользователя
Floot
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 8
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 02 май 2017, 16:16

Сижу я, конечно, не подряд 8 часов, 8 часов - это рабочий день. Но все же сижу очень много.

http://www.chairman.ru/goods/boss/CHAIRMAN-769.html - вот такое кресло у меня было, я его продал из-за того, что оно больше подходит для широких задниц. Однако я на нем просидел лет 5 и спина не болела.

Меня интересует прежде всего ваш собственный опыт. Типа сижу вот на таком по 8 часов, все здорово. А по картинке я и сам умею гадать. :)
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Scr3am3R » 02 май 2017, 18:29

Нужно ходить в зал и делать присед, попка будет адаптирована под любой стул :peka:
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 02 май 2017, 21:04

Scr3am3R, а если есть попкорм, то попа будет такой, что можно вообще без стула обойтись. :dumb:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 02 май 2017, 21:37

Scr3am3R, а можно, как реальные пацанчики, сидеть на корточках…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 май 2017, 22:45

zengarden, сидение на кортах: минус 50% к пивасику и семкам :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение TheArchyk » 02 май 2017, 23:23

MARKUS с IKEA лучший вариант цена качество :thumbup:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 03 май 2017, 21:23

Если ты сидел уже в рейсере , нахрен спрашиваешь?
Покупай его или реплику от бюрократа, оно даже пижже чем то , я себе взял ее , там ткань , цена ниже в два раза и подлокотники не люфтят. http://www.technopark.ru/kreslo-buro-771redbl/otzyvy/
Удобнее чем рейсер для 8 часового дня не найти дешевле 30 тупо , если есть всякие реплики типо DX Seat итд , можно их посидеть , под твой рост заходит как раз рейсер , там минус это узкое седалище и высокая спинка, а для тебя это плюс , опять же ты в нем сидел , поверь отдать 30к за кресло круче чем за видяху, не раз 5 точка спасибо скажет да и прочие точки тоже , особенно после стульев за полтора косаря :lol:

ЗЫ а вообще продавать свое было тупо , оно пижже чем рейсер, меня вот бесит седалище по бокам загнутое, а тот стул стоил дороже косарей на 10, не хозяин барин конечно....
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23