Valve изменила в Steam механизм покупки игр "в подарок"

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 6

Valve изменила в Steam механизм покупки игр "в подарок"

Сообщение Turamar » 04 май 2017, 09:54

Если кратко, то начиная с сегодняшнего дня:
1) Нельзя купить гифт себе в инвентарь, чтобы "потом подарить" или обменять на что-то... Придется сразу выбрать человека (из списка друзей), которому предназначен подарок.
2) Нельзя больше отправлять гифты на электронную почту
3) Если получатель отказался от подарка, то гифт не вернется отправителю в инвентарь(как раньше было), вместо этого отправителю гифта просто вернут деньги за покупку...
4) Вы можете купить подарок заранее, но при этом указать любое время (и дату) доставки
5) Нельзя купить подарок для друга из другого региона, если цена игры в вашем регионе сильно дешевле его... При покупке просто получите сообщение о ошибке.

Офф новость: http://steamcommunity.com/games/593110/ ... 9254001159,

Копипаста с pikabu

Мое никому ненужное мнение:
Плохо это, особенно для меня как жителя Украины. Стим страдает тем что часто региональные цены не соответствуют экономической реальности (например Prey в Украине стоит 60$, в России 2к рублей), это часто решалось просто покупкой гифта на плати, попросить друга или типа того, а теперь мне даже подарить не смогут :upset:
Последний раз редактировалось Turamar 04 май 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 14

Сообщение Granger » 04 май 2017, 09:58

ОГО. Астрологи объявили неделю Габена. Количество барыг, умерших от сердечного приступа, увеличилось вдвое.
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение dozenot » 04 май 2017, 10:14

Granger писал(а):ОГО. Астрологи объявили неделю Габена. Количество барыг, умерших от сердечного приступа, увеличилось вдвое.

Я правильно понял что сейчас всякие ГабиСторы загнутся??
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Granger » 04 май 2017, 10:27

dozenot, не знаю про габистор. На плати.ру у ребят паника отменная 100%. Да и на г2а тоже. Смотря какой продавец. Более крупные же, как я понимаю, выходят на продавцов игр конкретно и у них закупают ключи. А мелкие барыжат гифтами. Точнее барыжили :peka:
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2017, 10:36

Turamar, да уж, только вот в субботу прошедшую купил себе гифт: Warhammer 40,000: Dawn of War — Dark Crusade. Удобно и дешево. Теперь же будет облом полный. Также проживаю на Украине, для нас это полная лямбда. Всякие кейбоксы цены ломят несусветные, придется на плэйо, гамазавре и прочих отовариваться :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 04 май 2017, 10:50

Почитал комменты к новости. Капец там полыхает :evil:
зы: пофиг на новость :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 04 май 2017, 11:07

Xsiz3R, зажрались вы, батенька :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 04 май 2017, 11:13

Имхо зря они так. Если ещё закон о равной стоимости примут, то СНГ вернётся к торрент эдишен.
ps
С другой стороны изрядно подгорало, когда за одну и ту же игру я платил 60 евро, а друг 5 евро.
Последний раз редактировалось Padladin 04 май 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 04 май 2017, 11:16

DimonamoN писал(а):Также проживаю на Украине, для нас это полная лямбда.

Переведи валюту на рубли и будут цены, на игры, как в России. Я так и сделал :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2017, 11:18

lordep, кинь инструкцию, бро :peka: :oops:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение lordep » 04 май 2017, 11:28

DimonamoN писал(а):lordep, кинь инструкцию, бро :peka: :oops:

Вот так :)

Для перевода валюты нужно будет купить любую игру, я покупал с помощью карточки.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2017, 11:36

lordep, спасибо!! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Zerr0 » 04 май 2017, 11:44

Я в последнее время если и покупаю в стиме - то через барыгу (фармит карточки и выводит бабки) со скидкой в 20%.
В принципе, судя по новости его это ограничение не коснётся, значит можно не сцать :peka:
Аватара пользователя
Zerr0
Танец с пушками
Сообщения: 575
Репутация: 952
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kolotywka » 04 май 2017, 11:51

Я бы сказал что барыги пососут,но вместе с ними пососут и те,кто не хочет ждать скидок,а луче купят гифт на той же плати.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение MonsTer » 04 май 2017, 20:17

Держитесь братья. Наступают смутные времена
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Valve изменила в Steam механизм покупки игр "в подарок"

Сообщение Bunker » 05 май 2017, 12:06

Turamar писал(а):Мое никому ненужное мнение:
Плохо это, особенно для меня как жителя Украины. Стим страдает тем что часто региональные цены не соответствуют экономической реальности (например Prey в Украине стоит 60$, в России 2к рублей), это часто решалось просто покупкой гифта на плати, попросить друга или типа того, а теперь мне даже подарить не смогут :upset:

ситуация с белорусскими ценами аналогична украинской, поэтому частенько покупаю на платиру.

что там себе стим думает - хз: если не будет альтернатив, значит будет расти значимость торрент едишн версий, а никак не продажи.

upd. кстати, в комментах к офф. новости у народа из Беларуси/Украины/Молдовы уже бомбануло (в который раз :peka: ) на тему неадекватных стим-цен в CIS регионе.


-- Добавлено позже --

lordep писал(а):
DimonamoN писал(а):lordep, кинь инструкцию, бро :peka: :oops:

Вот так :)

Для перевода валюты нужно будет купить любую игру, я покупал с помощью карточки.

так после смены валюты один раз впредь подмахивать ip больше не нужно?
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bobsya » 05 май 2017, 15:41

lordep писал(а):
DimonamoN писал(а):lordep, кинь инструкцию, бро :peka: :oops:

Вот так :)

Для перевода валюты нужно будет купить любую игру, я покупал с помощью карточки.

Где же ты был раньше :slow:
Bunker писал(а):так после смены валюты один раз впредь подмахивать ip больше не нужно?

Попробовал так сделать, купил игру за 5 руб, вернул свой ip и рубли остались.
Аватара пользователя
Bobsya
Танец с пушками Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Репутация: 47
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 05 май 2017, 17:38

Bobsya писал(а):
Bunker писал(а):так после смены валюты один раз впредь подмахивать ip больше не нужно?

Попробовал так сделать, купил игру за 5 руб, вернул свой ip и рубли остались.

интересно, по этому моменту насчет ата-та-па-жопке стим пишет чего-нибудь в своих соглашениях?

upd.
Вы соглашаетесь не использовать IP-прокси или другие методы, позволяющие скрыть Ваше место жительства, с целью обойти географические ограничения на игровой контент, приобрести игру по цене, не соответствующей Вашему региону, или по любой другой причине. В противном случае Valve может блокировать Ваш доступ к Аккаунту.

http://store.steampowered.com/subscribe ... t/russian/

то есть ничто не мешает стиму устроить показательную порку, если вышеописанные финты примут массовый характер.

таким образом, на выбор есть оно из зол: обманывать стим и платить меньше с перспективой бана или не платить вообще :pirate:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Bobsya » 05 май 2017, 17:52

Bunker писал(а):интересно, по этому моменту насчет ата-та-па-жопке стим пишет чего-нибудь в своих соглашениях?

При смене валюты стим предупредил что в разных регионах разные цены и что когда я вернусь в свой регион купленые таким образом игры могут стать не доступны. То есть по сути тебе ничего не мешает "находясь в командировке" купить игру за рубли и играть у себя дома(регион у игр один и тот же).А вот если бы ты так сделал живя к примеру в Германии, пришлось бы все время сидеть под ВПНом и за это уже могут надавать по хитрой жопке :dumb: .
Аватара пользователя
Bobsya
Танец с пушками Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Репутация: 47
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение lordep » 05 май 2017, 17:58

Bunker писал(а):так после смены валюты один раз впредь подмахивать ip больше не нужно?

Нет, рубли остаются :)
Bunker писал(а):то есть ничто не мешает стиму устроить показательную порку, если вышеописанные финты примут массовый характер.

Судя по отзывам в сети, фактов бана не было. Сам пользуюсь уже почти год. Есть еще вариант, создать аккаунт для покупок игр за рубли в виде подарков и отправлять их сразу на свой, основной, аккаунт :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 07 май 2017, 15:54

А есть ли пользующие смену валюты еуропейцы? А то я как-то даже задумался, выигрыш по 30+евро с каждой покупки выглядит довольно соблазнительно.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 07 май 2017, 19:42

Padladin, там же щас наприкручивали ограничение по региону. купить купишь а вот играть потом не сможешь.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 07 май 2017, 20:39

Sorrow писал(а):Padladin, там же щас наприкручивали ограничение по региону. купить купишь а вот играть потом не сможешь.

Ну то, что я покупал при проезде через Россию не отобрали.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22