Аттракцион щедрости от Blizzard

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 13

Аттракцион щедрости от Blizzard

Сообщение deedj » 04 май 2017, 20:00

Изображение

История началась в апреле 2017 года, когда пользователь Reddit под ником Khemist49 заказал на интернет-аукционе Ebay коробку с сувенирной продукцией Blizzard. Открыв посылку от разработчика игр, американец среди «барахла» обнаружил диск со странной надписью.

На носителе золотого цвета с логотипом Blizzard было написано, что на него записан исходный код первой части стратегии StarCraft, вышедшей 31 марта 1998 года. Khemist49 растерялся, не зная, как ему поступить, и в поисках решения опубликовал фотографию диска на Reddit.

Другие пользователи сайта настойчиво рекомендовали сделать образ диска и выложить исходный код в свободный доступ. Khemist49 долгое время не решался на хоть какой-нибудь поступок и жаловался, что это сводит его с ума. Но такое состояние продлилось недолго.

Через несколько дней с американцем связались юристы Blizzard. В компании заметили набирающий популярность пост на Reddit и попросили обладателя диска вернуть его обратно из-за «интеллектуальной собственности и коммерческой тайны». Вскоре Khemist49 уступил и отправил носитель в офис разработчика.

Blizzard с самого начала проявили благодарность: за свою честность геймер получил копию игры Overwatch и 250 долларов, которые он мог потратить на продукцию компании в Blizzard Gear. Американец был уверен, что на этом подарки закончились, но ошибся.

В начале мая Khemist49 поступил звонок от сотрудника Blizzard, который как бы невзначай спросил, слышал ли его собеседник про BlizzCon — ежегодный фестиваль компании, посвящённый её основным франшизам. Геймер ответил положительно, но признался, что у него никогда не было возможности посетить мероприятие.

Дело в том, что пользователь Reddit живёт на восточном побережье США, а BlizzCon проходит на западном — в Калифорнии. Кроме того, он ни разу не успел приобрести билеты, из года в год выпускаемые в ограниченном количестве. Сотрудник Blizzard в ответ пригласил Khemist49 на фестиваль и пообещал оплатить все расходы. Вдобавок к этому американцу прислали огромный набор из продукции по играм Overwatch и Diablo, аксессуаров и атрибутики.
Изображение


В разговоре с изданием Kotaku представители Blizzard подтвердили подлинность истории, которую Khemist49 рассказал на Reddit. Компания хотела показать, что ценит «правильные поступки» игроков, а также поблагодарила его от лица других любителей StarCraft.
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Zasalomel » 04 май 2017, 20:10

а я бы всё равно оставил козырь в рукаве в виде образа диск на компе :peka: :peka: :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение FlareFox » 04 май 2017, 20:20

у нас бы еще и посадили потом :peka:
Аватара пользователя
FlareFox
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 2
Репутация: 9
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gargules » 04 май 2017, 21:02

За такие подарки судьбы они должны ему были подарить всю библиотеку своих игр + билеты на близзкон лет на 30 вперед. Как минимум.
Вот и всплыла история исходников и появления ремастера.
Ну, к сожалению не видать нам ремастеров D1 и D2, а жаль.
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: В сети

  • 3

Сообщение Zerr0 » 04 май 2017, 21:26

FlareFox писал(а):у нас бы еще и посадили потом

Неет, у нас бы посадили СРАЗУ, а в качестве подарка он мог бы рассчитывать разве что на УДО :peka:
Аватара пользователя
Zerr0
Танец с пушками
Сообщения: 575
Репутация: 952
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение zengarden » 04 май 2017, 21:27

На его месте должен был быть я! © Бриллиантовая рука

Вопрос в том, кто именно выставил на ебей этот лот с исходниками? думаю, он(а) больше в Близзард не работает…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 04 май 2017, 21:31

zengarden, а может это пиар-акция такая была?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение dozenot » 05 май 2017, 07:12

Парень красавчик, получил много хабара :thumbup:
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Shved » 05 май 2017, 11:29

Ничего ему не было бы. Получил исходники он не путем взлома или кражи. Купил, всё честно, заплатил - делай что хочешь, оно твоё. Близы поступили как говноеды, по сути он им вернул нечто очень дорогое, ОЧЕНЬ. Эти 250$ по факту они заплатили сами себе, даже из кассы вынимать не пришлось. Потом попытались подсластить откровенно голимый подарок. но вышло всё равно по жлобски.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Xukapy » 05 май 2017, 13:11

На заборе тоже много чего написано бывает,так и на компакт диске внутри порнуха геев каких нибудь.Согласен с коментом выше что они долбанные жлобы 250$ ему что 10 лет? что ли? на мороженое дали :lol:
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

Сообщение ViD » 07 май 2017, 15:32

Shved писал(а):Ничего ему не было бы. Получил исходники он не путем взлома или кражи. Купил, всё честно, заплатил - делай что хочешь, оно твоё.

ога, только купил он это не у владельца, а у хера с бугра. любые действия без согласия владельца незаконны.
Компания Blizzard является владельцем или лицензиатом всех прав, прав собственности и материальной заинтересованности, связанных с Приложением Battle.net, Службой, Играми, Учетными записями, а также всеми их функциями и компонентами. Служба или Игры могут содержать материалы, лицензированные третьими лицами в пользу Blizzard, и такие третьи лица могут применить свои права собственности против вас в случае нарушения вами условий настоящего Соглашения. В частности, компании Blizzard принадлежит или лицензируется следующее:
  • все данные и коммуникации, которые создаются и имеют место в Службе или в Играх;
  • компьютерный код, включая (но не ограничиваясь перечисленным далее) встроенные «Приложения» и исходный код;
  • названия, методы работы, программное обеспечение, сопутствующая документация, а также все прочие оригинальные авторские работы, которые содержатся в Службе или Играх;
  • все Учетные записи. Следует отметить, что компании Blizzard принадлежат все Учетные записи, и любое использование Учетной записи должно осуществляться в соответствии с интересами Blizzard.
  • все моральные права, которые связаны со Службой или Играми, включая Создаваемые игры, в частности, право на авторство, а также право на целостность определенных оригинальных авторских работ;
Гарантия от убытков.
Вы гарантируете компании Blizzard возмещение ущерба и обеспечение правовой защиты в результате любых претензий, требований, убытков и прочих потерь, включая обоснованные гонорары адвокатов, предъявленные к оплате любой третьей стороной в результате вашего использования Службы или любого нарушения вами условий данного Соглашения

Передача прав и обязательств. Компания Blizzard может осуществить передачу прав и обязательств по данному Соглашению, частично либо полностью, любому лицу или компании, в любое время при вашем согласии (или без такового), если такая передача не ущемляет ваших прав по настоящему Соглашению. Вы не можете осуществить передачу прав и обязательств по данному Соглашению без предварительного письменного согласия компании Blizzard, а любая несанкционированная передача вами прав и обязательств будет недействительной.

Объективные средства защиты. Настоящим вы подтверждаете, что в результате несоблюдения настоящего Соглашения компании Blizzard будет причинен непоправимый ущерб, следовательно, вы соглашаетесь с тем, что мы имеем право, без предоставления долговых обязательств, залога, доказательств понесенного ущерба, на справедливое возмещение наших расходов в связи с нарушениями Соглашения в дополнение к другим имеющимся у нас средствам защиты, предусмотренным действующим законодательством.
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 08 май 2017, 12:16

ViD, вот именно, то что ты тут цитируешь это взаимное соглашение между продавцом и покупателем, а не закон и не конституция США. Этот чувак его не подписывал. Всё что могут близы, это кидать предьявы тому, кому этот диск предназначался. Если у владельца есть претензии, пусть пишет заявление о пропаже в полицию. Но кражей это быть не может, так как есть подтвержденный факт купли-продажи на сайте. Так что конкретного с этого чувака взятки гладки.
Если бы у них было больше мозгов, они просто добавили бы строчку "Только для использования сотрудниками компании". Тут на диске ничего нет кроме описания содержания и логотипа производителя. Купил - досвидос, все претензии к продавцу.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20