Удовольствие от игр

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 5

Удовольствие от игр

Сообщение Metallov3r » 30 июн 2017, 22:59

Я перестал получать удовольствие от игр и это крайне странно т.к. играю примерно с 10 лет, со времён Денди. В данный момент я и моя жена геймеры, у нас всё в порядке, но я перестал получать удовольствие от всех игр. Мне 32 года и я не могу себя отнести к каким то старпёрам которым ничего не интересно, просто вместо игр я стал делать что угодно, кроме игр. Хотя с утра с кофе читаю блоги и смотрю обзоры и всё знаю о новинках. Это крайне парадоксально для меня. Примерно как хотеть научится играть на гитаре, но при возможности уходить от неё и читать об аккордах.

П.С. В Диабло 3 наиграл больше 2000 часов, а сейчас даже Некро пак не купил, хотя и мог.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Vistino » 30 июн 2017, 23:11

стареешь :)
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 30 июн 2017, 23:12

Это называется "старость". А ведь началось всё с того, что "Сегодня можно и не играть особо, игра никуда не денется" :(
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 30 июн 2017, 23:17

Vistino, я играю с соседским мальчишкой в баскетбол 3 на 3 (им где то по 15). Я люблю сортирный юмор и т.п. и не могу отнести в данный момент себя к старикам, тем более когда я выигрываю все матчи во дворе (бог баскетбола по мнению инфузорий-туфелек).
Я видел много людей, которые поддерживают интерес даже после 60 лет, так что тут что то другое. :upset:
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Vesemir » 30 июн 2017, 23:20

у меня тоже был такой период, примерно 1.5 года. Не знаю с чем это связано. Но сейчас к играм опять появился интерес. Может быть это от того, что несколько игр подряд тебя разочаровывали, а может просто для твоего организма сейчас делать интереснее что-то другое. Ну это как смена занятия, или смена игры - чтоб не надоедала. Организм сам выбирает что ему лучше в данный период времени :) НО за собой заметил одну деталь. Играю на пример в какую-то игру, могу играть много часов в день , потом "бац", появляются срочные дела, которые вот-вот надо выполнить, я бросаю игру и занимаюсь другими делами. не важно сколько это времени занимает, 3 дня или неделю, после этого возвращаться в эту игру как-то не тянет. сажусь за другую. и так повторяется постоянно, по кругу.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 июн 2017, 23:20

Metallov3r, для лета это вполне нормально. Вот если бы ты написал подобное холодным слякотным зимним вечером, тогда пришлось бы включать зануду-психолога. А так, все ОК)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Metallov3r » 01 июл 2017, 01:51

Vesemir писал(а):за собой заметил одну деталь. Играю на пример в какую-то игру, могу играть много часов в день , потом "бац", появляются срочные дела, которые вот-вот надо выполнить, я бросаю игру и занимаюсь другими делами. не важно сколько это времени занимает, 3 дня или неделю, после этого возвращаться в эту игру как-то не тянет. сажусь за другую. и так повторяется постоянно, по кругу.

Это по ходу про меня т.к. я был занят до 12 ночи каждый день, где то неделю.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 01 июл 2017, 03:24

я думаю ты наконец-то излечился,и нашел другое хобби в котором получаешь удовольствие,и это хорошо,надеюсь и сам до этого дойду в скором времени
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение scintilla » 01 июл 2017, 05:32

Zasalomel писал(а):я думаю ты наконец-то излечился,и нашел другое хобби в котором получаешь удовольствие,и это хорошо,надеюсь и сам до этого дойду в скором времени

Перед тобой открыты все дороги. Разве что тебе не стоит играть в баскетбол с пятнадцатилетними соседскими мальчишками с учетом твоей аватарки. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 01 июл 2017, 07:57

Просто нужно поиграть в игры с уникальным неповторимым геймплеем, за которые ты никогда в жизни бы не сел. :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение klaudxzar » 01 июл 2017, 08:29

Похожая ситуация. Но и без геймерского мира уже не могу. Это мое хобби так сказать - новости, стримы, скандалыинтригирасследования, после работы придешь уставший от всей этой по*ботины и почитаешь смех*ечки из мира игр, сразу как то расслабляет. И заметил что больше зависаю в играх "молодости" так сказать. Сейчас намертво залип в четвертых Сеттлеров. Просто сейчас мало выходит действительно достойных игр, тех что можно сравнить с искусством. В основном народ зависает в оверхйпнутом говнище и YOBA экшонах.
Аватара пользователя
klaudxzar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 47
Откуда: Киров
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение metallmaniac » 01 июл 2017, 09:21

Радуйся что получил игровую импотенцию в 32 года, а не в 23 как я :(
Аватара пользователя
metallmaniac
Три года пушек на стекле
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Sternbild » 01 июл 2017, 09:29

Такая же фигня. Смотрю стримы ПоЕ, читаю новости, всё интересно, ломаю голову над билдом весь вечер, начинаю играть и какая-то апатия настигает спустя буквально час, выключаю игру и опять на форумы\стримы. :bored:
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Metallov3r » 01 июл 2017, 09:42

Sternbild, у меня аналогичная ситуация. Я смотрю стримы, турниры и т.п. систематически, но вот играть как то хочется.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Padladin » 01 июл 2017, 10:50

metallmaniac писал(а):Радуйся что получил игровую импотенцию в 32 года, а не в 23 как я :(

Это ж прекрасно. У тебя в будущем не возникнет синдрома "просрал жизнь на игры" и "ничего в жизни не добился из-за игр". Нет, это не значит, что ты не просрёшь жизнь, но возможно, сделаешь это более затейливым образом.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 01 июл 2017, 11:00

DimonamoN писал(а):Metallov3r, для лета это вполне нормально. Вот если бы ты написал подобное холодным слякотным зимним вечером, тогда пришлось бы включать зануду-психолога. А так, все ОК)

Димас, а я все таки попробую включить)

И так, я присоединяюсь ко всем выше сказанным постам, но я уже и на стримы забил. :grumpy:
Metallov3r ты просто повзрослел :o Как раз где-то в этом возрасте происходит очередной возрастной кризис. Те наступает момент кода ты оглядываешься назад и оцениваешь пройденный путь. В этот момент происходит переосмысление ценностей и тд и тп. Сейчас можно посмотреть на себя со стороны и может быть изменить направление движения. Так что все норм, если тебя устроит то что ты увидишь оглянувшись, то интерес вернется имхо :bored:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 01 июл 2017, 11:15

Это нормально, ты просто перенасытился, и скорее всего, последние игровые сессии были не самые удачные в том или ином плане. Не получаешь удовольствия - не играй. Потом при чтении тех же блогов и обзоров игровая потенция вернется сама.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

  • 5

Сообщение Granger » 01 июл 2017, 11:27

Если речь идет о синглах, то здесь у меня есть личный опыт и может кому-то помогу. Впрочем, внизу текста есть ответ и для тех, кого не цепляют никакие игры.

Итак, про синглы.

Имхо, в нежелании играть в синглы во многом виновато желание общаться. Онлайн-игры к этому быстро приучают. Когда после долгих месяцев игры в онлайн заходишь в сингл, чувствуешь себя дико одиноко. Это пугает и совершенно не нравится, в итоге игра не клеится. Чуть больше года назад я устал играть в хс, вов, хизи и прочие онлайн-игры с моим стаком из дискорда. И просто отключился, переключившись на синглы. Первые несколько дней было крайне неуютно, но в итоге я за несколько месяцев прошел шесть замечательных игр, о которых помню до сих пор. Это были: South Park: The Stick of Truth, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Fallout 4, Life is Strange, Ori and the Blind Forest и король вечеринки - The Witcher 3: Wild Hunt. Проходил я их не в таком порядке, а начав с МГС5. И ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ!

Главное, чтобы игра зацепила. Все мы знаем, что существует сотни прекрасных игр. НО! Здесь и сейчас большинство людей не зацепит и половина из них. Очень важно выбрать игру, которая бы зацепила так сильно, что к ней хотелось возвращаться. Как мы, геймеры (KappaPride), и привыкли. Моим спасением в переходе от онлайн-игр к синглам стал Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Игра зацепила конкретно. Например, после затяжных игровых сессий я выходил прогуляться перед сном по аллее и мысленно просчитывал, что в случае нападения неплохо было бы выстрелить в тот фонарь и скрыться в этих кустах.

После этих шести игр было много других замечательных пройденных игр начиная от Metro, заканчивая Bastion и Furi. Каждая игра меня сильно цепляла и очень хотелось в нее играть. Что примечательно, за этот год я удалил в три раза больше игр, чем прошел. Игра просто НЕ НРАВИЛАСЬ в данный конкретный момент времени, поэтому интереса играть не появлялось. Но я не сдавался - просто оставлял игру на будущее, а сам принимался за ту, что мне может понравиться в данный конкретный момент времени. Чтобы было понятнее - я удалял настоящие шедевры, которые, казалось бы, не могут не понравиться. Пример - тот же Dishonored.

Из всего описанного выше вытекает простая формула для онлайн-игр. Если тебе не хочется играть в онлайн-игру, значит она тебе полностью не нравится. Ее нужно менять, не нужно заставлять себя играть в нее. Проблема не в том, что тебе, как человеку, перестали нравиться игры. А в том, что твои вкусы меняются. Если раньше, особенно в детстве, мы могли запускать любую игру и полностью погружаться в нее, то теперь приходится тщательно выбирать.
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 01 июл 2017, 12:07

Ну что же, откровенностью за откровенность :)

Летом прошлого года также накатила волна апатии, чуть даже не снес любимую д3 :peka:
Потом, проанализировав всю ситуацию в целом (а также со стороны, с позиции другого человека), пришел к выводу, что раздражает меня именно задротность игры, то бишь, когда играешь несколько раз день. С тех пор комп включаю только вечером, часов в восемь. Это вернуло интерес, а также освободило кучу времени для дел, семьи, друзей и подруг. Что есть большой профит)
Сейчас на компе стоят д3, сеттлерсы 2 юбилейное издание, а также дов3. Но ближайшие полгода все мое внимание приковано, конечно, к д3. Ибо некромантус)

P.s. 35 лет, игровой стаж 26 лет (с 9 лет играл на работе у отца, Olivetti SX 286, зверь-машина! :dumb: ). Гейминг реалу не помеха: работаю, помогаю семье, встречаюсь с друзьями и подругами, да и сейчас вот, только с моря пришел))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 01 июл 2017, 12:49

DimonamoN писал(а):Летом прошлого года также накатила волна апатии, чуть даже не снес любимую д3 :peka:
Потом, проанализировав всю ситуацию в целом (а также со стороны, с позиции другого человека), пришел к выводу, что раздражает меня именно задротность игры, то бишь, когда играешь несколько раз день.

Вот это я понимаю дзен и мощь самопознания.
Чем меньше мы играем в игры, тем игры становятся лучше. Идеальная игра, которую купив даже не устанавливаешь.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 01 июл 2017, 14:15

А я наоборот, после долгого перерыва опять начал задротствовать :dead: Во всём эта пое виновата :(


-- Добавлено позже --

Sternbild писал(а):ачинаю играть и какая-то апатия настигает спустя буквально час

Похожая ситуация, задротсвовать могу не более примерно часа.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JustWhatever » 01 июл 2017, 14:25

Тоже был такой момент, думаю он даже сейчас продолжается. Больше чем уверен, у тебя появлялось желание поиграть, но резко отпадало с мыслей как же лень, я же все там знаю, ничего нового... Возьми перерыв, причем долгий, на месяца 2 :)
P.S. У меня это совпало с сессией, так что даже не знаю, может оно и правильно.
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 01 июл 2017, 15:08

Игровая прокрастинация это - методики лечения нет, лекарств нет, специалистов нет, будем надеяться, что само пройдет. Хотя я бы рекомендовал понемногу вводить небольшие порции разных игр 2-3 раза в день и смотреть на реакцию организма и при усилении эффекта - увеличить дозу.
Также можно забить, ведь
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Granger » 01 июл 2017, 16:07

Kva3imoda писал(а):Игровая прокрастинация это - методики лечения нет, лекарств нет, специалистов нет, будем надеяться, что само пройдет. Хотя я бы рекомендовал понемногу вводить небольшие порции разных игр 2-3 раза в день и смотреть на реакцию организма и при усилении эффекта - увеличить дозу.
Также можно забить, ведь
Изображение


Дневник главного врача больницы № 14 Саранской области.

1 июля 2017 года.

Ничего не предвещало беды, наш коллектив готовился к спокойной субботе. О том, что сегодня рабочий день напоминала лишь уборщица, которая время от времени гремела инструментами и, к нашему удивлению, отвечала на звонки на чистом английском, шипя в трубку фразы вроде «i cant make a game all alone» и еще что-то про дьявола. Бес вселился под старость лет, не иначе.

Я понял, что безмятежной субботе пришел конец, когда услышал звонкое открытие входных дверей, скрипящий звук колес мчащейся каталки и топот двух пар ног. «Опять утопленник», — подумал я, в очередной раз вспоминая, как плохо оборудованы наши саранские пляжи.

Изображение


Бригада скорой помощи влетела в кабинет, на каталке — вполне здоровый мужчина 30 лет. «Только бледный слегка, наверное не успели», — пролетела в голове мысль. Доставший его сотрудник, тяжело дыша, произнес:

— И... Игровая прокрастинация. Тре... Третий случай за неделю.

Медсестра Лидочка, проходящая летнюю практику у нас, охнула и присела на стул держась за печень. Лица более опытных сотрудников в момент стали серыми, как камень.

Я же видел сотни таких случаев и решил действовать мгновенно.

— СЛУШАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Оперируем больного прямо здесь! Виталий Георгиевич, утку! Марина Петровна, подключайте катетер. Гриша, срочно за ноутбуком!

Мои слова подействовали на ребят как горячий утренний кофе, случайно пролитый на бедра. Через 40 секунд все уже было готово, на экране ноутбука в единую картинку собирался логотип Windows. Как многих ты погубил...

— Что запускать, Владимир Декардович? Steam? Origin?

Задумался на секунду. Ни одно из этих средств не спасет беднягу.

— «Battle.net», — мрачно ответил я, дав понять, что все под контролем.

Весь находящийся в комнате персонал переглянулся. Недоумение читалось на их лицах. Мне оно было понятно, в последнее время Battle.net редко помогал с игровой прокрастинацией, даже наоборот, заставлял людей сходить с ума от безысходности. Нередко пациенты умирали прямо во время ожидания своего хода в Hearthstone.

Но я знал, что делаю.

Окно Battle.net открылось, жму заветную иконку с антидотом, подписанным, как «Diablo II», благо классические игры добавили в клиент по нашей недавней просьбе. Копание в папках системы унесло слишком много жизней, всегда всё решали секунды.

Трубы и барабаны разнеслись по кабинету, указательный палец пациента начал двигаться, а глаза приоткрываться. «Ну держись, мужик. Мы спасем тебя», — подумал я, запуская второй акт.

Через пять минут пульс пациента окончательно пропал.

Спустя три часа и две бутылки настойки за изучением личного дела бедняги я понял почему так произошло. У него 2500 часов в Call of Duty. Мы были не в силах его спасти.
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 01 июл 2017, 17:08

Здравствуйте, меня зовут Metallov3r и я игровой прокрастинолик.

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18