Удовольствие от игр

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Сообщение Trasher » 03 июл 2017, 06:46

Выражусь одной известной, но слегка переделанной фразой: "Бросить играть в игры легко! Сам уже несколько раз бросал". :peka:
По сути - постоянно такая фигня, особенно летом. Накатит, зависаю на пару недель, прохожу пару игр, затем отпускает и снова застой. Возраст здесь немаловажен: семья, проблемы, дела...
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 июл 2017, 08:12

Trasher, да уж)

Мне лично сингловые и сюжетные игры надоели (за 20+ лет игрового стажа).
Застал квестовые текстовые игры (онли инглиш, онли текст без визуальной составляющей). В свое время прошел все значимые игрошедевры (это особенно актуально для того периода, когда у меня еще не было интернета). Но с годами все надоедает и приедается. Острота и ощущения уже не те (только Ведьмак 3 сильно "цепанул" из последнего). Хочется чего-то примитивного и расслабляещего, в духе "запустил, побегал, закрыл". Диабло хорошо вписывается в мои запросы, как и любимые стратегии (coh, dow, settlers и т.п.).

P.s. каждому необходимо пройти свой путь взросления. С годами все меняется: привычки, интересы, появляются новые хобби и т.д. Поэтому нет единого, подходящего всем лекарства, от игрового бессилия. В какой-то момент, каждый сам решает - продолжать, двигаться дальше или забить...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Scr3am3R » 03 июл 2017, 09:14

Сейчас вышли на новое направление из-за 54 фз, работаем с кассами. Работы выше крыши, и теперь выбор между поиграть в выходные, или свалить на работу на 1 денек и получить сверху многокило рублей очевиден. Почти не играю, и не хочется совсем :( Эти кассы уже даже на кухне лежат, жрать негде.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 июл 2017, 10:39

Scr3am3R, копи бабосы, потом выкупишь акции близзард и будешь сам задавать вектор развития франшиз! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 03 июл 2017, 20:56

scintilla писал(а):Перед тобой открыты все дороги. Разве что тебе не стоит играть в баскетбол с пятнадцатилетними соседскими мальчишками с учетом твоей аватарки.

На аватарке не я, а Alexi Laiho :) а в баскетбол можно играть с кем угодно.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NIKITOZ » 12 июл 2017, 11:41

Metallov3r, Меня например редко могут удивить игры последние годы, но некоторым проектам это получается, например асасин пираты, ведьмак 3
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CuT » 12 июл 2017, 13:14

Ведьмак вообще страшная вещь... Я поиграл уже 8.5 часов, а первого грифона так и не вальнул)) и да, я только 2 лвл :slow:
Но что самое главное, интерес есть, и он не угас от слова совсем :love:
Аватара пользователя
CuT
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 148
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 12 июл 2017, 20:54

NIKITOZ, ассасин? Рили? Я первую часть в свое время не осилил, игра была интересная на тот момент, но сырая и не доработанная, во второй части и допе убрали большую часть недостатков и было норм, но потом пошел копи паст из года в год. Одинаковая анимация, квесты, боевка, вышки, "прыжки веры". Немного разнообразили только в пиратах, добавив кораблики, но это было сделано очень примитивно) Ассасин интерес только в том случае, если не играл в другие части, а так поиграл в одну если, то считай поиграл во все :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Arpeccop » 14 июл 2017, 00:12

CuT писал(а):Ведьмак вообще страшная вещь... Я поиграл уже 8.5 часов, а первого грифона так и не вальнул)) и да, я только 2 лвл :slow:
Но что самое главное, интерес есть, и он не угас от слова совсем :love:

Счас наберу хейтов, но я, походу, человек с Луны... Я 2-го ведьмака дважды начинал, но так и забросил. 3-го, несмотря на предисторию со 2-м, всё же купил. Да ещё и с дополнениями. :facepalm: Суко, 5 дней по часу сидел, но так и не зацепило... ЧЯДНТ? :dumb: Вроде графон на месте, сюжет, интрига, но мне вот там скучно! :grumpy:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 июл 2017, 07:57

Arpeccop, бывает и такое. Когда определенный жанр уже "не заходит".
Я, в свое время, обожал шутеры от первого лица. Прошел их большинство (почти все, что выходило с 1989 года). А вот лет 10 назад, как отрезало. Даже новый Doom 2016 не добил. Хотя игра весьма достойная. Жыза)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение CuT » 14 июл 2017, 09:59

Arpeccop, так самое забавное то, что это моя первая RPG. серия TES, 1 и 2 ведьмак даже близко не подходил. По себе понял одно - через себя играть нельзя. Не получаешь кайфа от действительно хороших проектов. Летом мало игр заходит вообще, другие заботы) Я некропак-то осилить не могу, хотя купил как только появился. Может в сезон зайдет))

в общем всему свое время :mospeka:
Последний раз редактировалось CuT 14 июл 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CuT
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 148
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 14 июл 2017, 12:20

DimonamoN, кстати, о DOOMe. Последнюю карту так и не дошел, ибо хотел побольше ачивок за первое прохождение собрать. Но не удалил пока, так где-то 50-70 гигов занимает, ждёт лучшего момента. А вот Вульфа бы с удовольствием перепрошел, но видимо, скорее новая часть выйдет... :peka:

CuT, мда, не у всех такая надежда на сезон, но лично мне некр понравился даже в таком виде, как сейчас, для фана, а не рекордов. Новый перс всё-же оживил игру, пусть и не надолго. А допиливать его Близзы будут до бесконечности. :facepalm:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение CuT » 14 июл 2017, 13:14

Arpeccop, а на счет в сезоне надеяться? )) Нажал на перерождение Некра, 1-70 с четверга на пятницу и спать. В выходные погода будет плохая, по этому можно будет смело собрать 4 сета и выполнить почти весь поход. Завоевания наипростейшие. Так что теоритически закрыть его можно в воскресенье к вечеру, если играть по 5-6 часов в день.
Хотя кого я обманываю :peka:


PS близзы всегда что-то допиливают. Я инарий не успел дособрать, как его уже понерфили, вернее миринэ :slow:
Аватара пользователя
CuT
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 148
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19