Удовольствие от игр

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Kolotywka » 01 июл 2017, 18:46

Последний "вау эффект" был от томб райдера и вольфенштейна(в дум не играл).
Так же приносили удовольствие прохождение макспейна,ведьмака,чужого(это за последние 2 года)
Дрочилово вроде диблы больше на дух не переношу,ну и вообще играть больше 3х часов весьма трудно психологически.
Иногда подпитываюсь стримами.
Возможно это произошло потому что я понял,что нужно двигаться по жизни(учеба,работа там,ну и главное монетизация своего времени),возможно просто надоело.
Мне 23
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение marabern » 01 июл 2017, 19:47

Metallov3r, не парься, у меня чуть не каждый месяц так :D
Аватара пользователя
marabern
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Череповец
Репутация: 39
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 01 июл 2017, 21:01

Видеоигра дает лишь иллюзию достижения. Значит нажрался иллюзий. Но это про сессионки и мультиплееры.
Синглы где сюжет и персонажи - среди книг и фильмов, по интересам.
Конечно есть драйв и челлендж в сэмах, думах, но если найти его в реале, то можно еще и достичь реальных успехов.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 01 июл 2017, 22:22

GroBoiD писал(а):Видеоигра дает лишь иллюзию достижения.

Совершенно не верно.

В игре могут быть всякие сложные испытания, и преодолевая их, человек тренирует тем самым умение преодолевать трудности например в реальной жизни. Само умение тренируется, воля к победе, целеустремлённость. Не важно как и где эти качества тренируются, главное что они тренируются, и их можно использовать дальше по жизни.


Например игра в шахматы, где надо просчитывать ходы соперника. Это умение можно использовать в реальной жизни, просчитывая например как поведет себя заказчик на объекте, чтобы побольше с него бабла содрать, или наоборот, не важно. Смысл я думаю понятен.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение f0kker64 » 02 июл 2017, 00:03

В свое время получил альфу хотса. Для меня эта игра стала открытием. В последний раз играл в мобу (дота 2) в году эдак 2012, и почти ничего в ней не понимал. Выучил несколько предметов, несколько героев, играл с друзьями, даже не помню, кем и чем они играли и что было в играх. В основном играл за магов, типа кристал мейден, зевс, лина и лиона. В типах героев (ганк, керри и прочее) совершенно не разбирался, варды так и не научился ставить (но сейчас знаю пусть и теоретически :) ). Хотс же оказался настолько более простым и понятным, что я засел почти на два года. В итоге на момент выхода 2,0 имел аккаунт примерно 1090 лвла. Все герои были очень простыми и на карте не было ничего лишнего, никаких дурацких заданий вроде добивания крипов и башен. Сами игры очень быстрые. Предметов нет, а таланты всегда с собой, не надо никуда бегать на базу с курой. Очень многих героев поднял до тогдашнего 10 лвла. Доходил до 11 уровня в тогдашней лиге (это когда были уровни от 50 до 1), до платины 5 в сегодняшней. Начал сам разбираться, кто такие керри, ганкеры и т. п.

Сейчас уже просто надоело бесится с идиотов союзников. На меня уже жаловались соседи :lol: В лигу не прошел отборы: в последней игре получился эдакий ганк состав с валирой, но она просто трусила заходить в одного или двух на линии, хотя я бегал рядом каразимом (билд ессно в дамаг) и байтил как мог. Из всех, кто играл в хотс остался только один друг. С ним-то и играю в квикосы иногда. Забавно: чтобы не гореть, в последнее время очень много играл против ИИ (вот так меня не отпускает игра :D ), после выхода 2,0 на стимуляторах поднял многих лоу-лвлных героев до 10 лвла, в итоге накопил аж 62 сундука, это без покупок за реал. Наверно, потихоньку заброшу его, хотя буду отслеживать новых героев, это ведь ХАЙПУУУУ :lol: Тем более близзы умеют удивить.
Аватара пользователя
f0kker64
Не прошло и года
Сообщения: 26
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 02 июл 2017, 06:26

Игровой стаж около 20 лет, играл достаточно активно лет 5 и еще лет 5 чуть менее активно. Следующие лет 5 уже без особого фанатизма и очень мало, исключением стала д3, но скорее воспринимал ее как работу, нежели получение удовольствия. За последние 2-3 года прошел не больше 10 игр. До Сих пор интересуюсь играми, но стараюсь потихоньку и на это дело забивать, ибо бессмысленная трата времени.
Причины:
1 - Игры за последние 10-15 лет почти не изменились, все игровые механики, сюжет и т.д очень легко угадываются. Есть конечно исключения, но их можно пересчитать по пальцам;
2 - Возраст = новые увлечения;
3 - Работа за компом, поэтому хочется отдохнуть от него;
3 - Покупка игр + обновление компа каждые 2-3 года тоже встает в копеечку.
P.S Игры весьма неплохой досуг, особенно для людей с небольшим игровым стажем, но в мире есть огромное кол-во занятий, которые доставляют в разы больше эмоций и впечатлений. Если уж и играть, то только в сингл на 5-10 часов или пару каток длиной в час в любой игрухе, от ммо и сингла на 20+ часов держаться как можно дальше.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2017, 08:48

Kreed, согласен, бро: ммо - зло в чистом виде. Вот почему я так не хочу, чтобы д4 была ммошной. Тогда придется просто поигрывать в д2 и д3, ибо нет уже столько времени (годная ммо требует к себе 5+ часов внимания в день)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение Padladin » 02 июл 2017, 10:38

madpumpkin писал(а):
GroBoiD писал(а):Видеоигра дает лишь иллюзию достижения.

Совершенно не верно.

В игре могут быть всякие сложные испытания, и преодолевая их, человек тренирует тем самым умение преодолевать трудности например в реальной жизни. Само умение тренируется, воля к победе, целеустремлённость. Не важно как и где эти качества тренируются, главное что они тренируются, и их можно использовать дальше по жизни.


Например игра в шахматы, где надо просчитывать ходы соперника. Это умение можно использовать в реальной жизни, просчитывая например как поведет себя заказчик на объекте, чтобы побольше с него бабла содрать, или наоборот, не важно. Смысл я думаю понятен.

Выдающийся шахматист Михаил Ботвинник говорил: "Никогда не сможет стать чемпионом мира тот, кто не имеет высшего образования". Замкнутый только на шахматах игрок, скорее, наоборот деградирует в социальной жизни. Ведь единственное, что он улучшает – это навык играть в шахматы. Всего лишь заточка инструмента, который так и не применяется в реальной жизни.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 02 июл 2017, 10:45

DimonamoN, не бойся,зная близов,жанр ммо к этому времени уже вымрет :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2017, 12:38

Kolotywka, оке :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

  • 1

Сообщение zengarden » 02 июл 2017, 16:03

Вот, сегодня с сыном в шахматы играли; я проиграл :D
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 02 июл 2017, 16:04

Padladin писал(а):Выдающийся шахматист Михаил Ботвинник говорил: "Никогда не сможет стать чемпионом мира тот, кто не имеет высшего образования". Замкнутый только на шахматах игрок, скорее, наоборот деградирует в социальной жизни. Ведь единственное, что он улучшает – это навык играть в шахматы. Всего лишь заточка инструмента, который так и не применяется в реальной жизни.

Слово шахматиста против учёного. На стороне учёного статистика. Я больше поверю второму. И речь не идёт о 100% успехе в решении жизненных ситуаций, всего лишь как небольшая помощь.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 02 июл 2017, 16:43

madpumpkin, это минимальная помощь, все эти байки что игры помогают в жизни полная фигня, которая не работает в 99% случаев. О́бычно этим утешают себя задроты, которые пытаются себя заверить в том, что тратят время не напрасно)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 02 июл 2017, 18:23

Kreed, ну нельзя отрицать, что игры развивают способность быстро принимать решения, особенно стратегии и шутеры. И не только в детском возрасте.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

Сообщение GroBoiD » 02 июл 2017, 19:52

madpumpkin писал(а):
GroBoiD писал(а):Видеоигра дает лишь иллюзию достижения.

Совершенно не верно.

В игре могут быть всякие сложные испытания, и преодолевая их, человек тренирует тем самым умение преодолевать трудности например в реальной жизни. Само умение тренируется, воля к победе, целеустремлённость. Не важно как и где эти качества тренируются, главное что они тренируются, и их можно использовать дальше по жизни.


Например игра в шахматы, где надо просчитывать ходы соперника. Это умение можно использовать в реальной жизни, просчитывая например как поведет себя заказчик на объекте, чтобы побольше с него бабла содрать, или наоборот, не важно. Смысл я думаю понятен.

Преодолевать испытания в компе ? Сделать квиксейв и перезагружать сколько надо ? Или контрол Зет ? Прям как в жизни. А главное все это останется лишь на экране, и потому - иллюзия.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 02 июл 2017, 19:53

Kreed писал(а):все эти байки что игры помогают в жизни полная фигня,

Объясняю на пальцах :bored:

Человек увлекается играми пазлами. И допустим работа у него такая - собирать комутационные шкафы в серверных, каждый новый объект - разные шкафы, новые детали. Пазлы тоже каждый раз разные. Ну так понятно? :bored:


-- Добавлено позже --

GroBoiD писал(а):А главное все это останется лишь на экране, и потому - иллюзия.

В мозгах это останется. Например вышеописанное развитое умение собирать каждый раз разную неведомую хрень из каждый раз разных деталей.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2017, 20:03

Если играть в portal, пазлы, квесты, др. логические и развивающие игры, то да.
А если катать диаблу и ее клоны всю жизнь - то беда, дэградэйшн :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение madpumpkin » 02 июл 2017, 20:06

DimonamoN писал(а):А если катать диаблу и ее клоны всю жизнь - то беда, дэградэйшн

Если не юзать гайды, чисто всё самому, то диабла как раз таки отличнейший самый натуральный пазл, с множеством кусочков пазла, который нужно правильно собрать, чтоб ногебать сильнее.

Так что и тут не всё так однозначно.
Последний раз редактировалось madpumpkin 02 июл 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 июл 2017, 20:06

madpumpkin, вряд ли человек, работа которого связана с "пазлами" еще заниматься этим дома, поэтому пример не в тему)
P.S это мнимое развитие, в реале если заняться чем-то целенаправлено, то времени для достижения цели уйдет в разы меньше, а профита в разы больше. Есть огромое чичло методик и систем для развития реакции, памяти, мышления и.т.д, которые работают в сотни раз лучше любых игр.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 02 июл 2017, 20:08

Kreed писал(а):Есть огромое чичло методик и систем для развития реакции, памяти, мышления и.т.д, которые работают в сотни раз лучше любых игр.

А с играми - приятное хобби, да еще и мозг тренируется как доп бонус.


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):вряд ли человек, работа которого связана с "пазлами" еще заниматься этим дома, поэтому пример не в тему)

7млрд человеков на планете. Уверяю тебя и такие люди найдутся.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2017, 20:29

Всегда нужно учитывать позитивные моменты и полученный опыт. Даже в таком, казалось бы, бесполезном деле, как игры :)
Лично мне они дали возможность подтянуть английский (причем, конкретно). Как ни парадоксально, но правильные игры учат самодисциплине, собранности, усидчивости и т.п.
p.s. да и как средство "выпускать пар", они годятся лучше, чем алкоголь, наркота или экстрим (частенько граничащий с летальным исходом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 02 июл 2017, 22:46

DimonamoN, зачем впадать в крайности и как все приводить порядком надоевшие примеры - вроде алкоголя или наркоты?)) В том же спортзале или на любой другой тренировке "выпустить пар" гораздо проще и эффективней, чем сидя одному дома за компом. Я к примеру в случае каких либо проблем вообще не могу сосредоточиться на игре, да и желания никакого нет.
П.С хотел погонять в ведьмака 3, но на его полное прохождение нужно вроде как 100-150 часов, поэтому дальше стартовой локации не прошел, да и таких игр полно на 50-200 часов. Игра конечно захватывающая и интересная, но в реале как не крути лучше))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 июл 2017, 00:04

Kreed, прям хейтером виртуального мира стал)
Одно время я усиленно ходил на треньку, самое забавное - в тот период жизни играл также много :dumb:
Насчет Ведьмака третьего, это ты зря, дружище. Он того стоит, чтобы его пройти. Да и вообще, никто не заставляет его проходить за месяц-два, растяни удовольствие на год, не пожалеешь ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 03 июл 2017, 00:25

DimonamoN, не, растягивать рпг даже на месяцы плохая идея, не говоря уже о годах. Тут кто-то писал выше, что если сделать перерыв пару дней, то уже потом нет желания возвращаться, поэтому если играть, то уж по 5+ часов в день, а не дрочить по пол часа-час в день в течение пол года :lol: Это в какую-нибудь казуалку или шутан можно поиграть 1-2 часа и норм, а в рпг надо играть на мой взгляд по 3+, иначе нет смысла даже начинать))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 июл 2017, 01:15

Karnazh писал(а):Kreed, ну нельзя отрицать, что игры развивают способность быстро принимать решения, особенно стратегии и шутеры. И не только в детском возрасте.

Решения в играх и решения в реальной жизни несколько различаются. Но да, помогают, если не зацикливаться на играх, не разрушать социальные связи.
В противном случае, играя в шахматы ты всего лишь улучшаешь игру в шахматы.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20