А вы заклеиваете камеры на мобильных устройствах?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2019, 07:26

Padladin, че т лень запрос делать. Да и почти все сервисы гугла у меня выключены, как оказалось. :D Еще обратил внимание, что я отстаю от жизни, потому что пришлось загуглить про "апвоут".
Из интересного там нашел следующее:
В этом же году я начал встречаться с девушкой. Мы долгое время дружили. Я все время зависаю на Фейсбуке, у нее тоже был аккаунт, но мы им не особо пользовалась.
По сути мы никогда не переписывались на Фейсбуке.
Совершенно внезапно у меня пропали все рекламы с «одинокими мужчинами» и т.п. и появилась реклама «романтического отдыха для пар», а Фейсбук предложил мне добавить ту девушку как «близкого друга».
Я могу лишь предположить, что из данных о GPS-локации они узнали, что мы провели ночь вместе у меня, а потом еще одну у нее
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Duketmb1 » 13 авг 2019, 11:29

Kva3imoda, я тут машину покупал. с продавцом не контактировал ( не я звонил с ним говорил). Все что я сделал - два раза в одном месте с ним был по часу. ВК предложил после этого его в друзья добавить 8-)
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 13 авг 2019, 15:23

Если вы пользуетесь смартфонами, то будьте уверены — они вас подслушивают. Им пофиг на ваши «секреты», а вот узнать ваши интересы по ключевым словам, чтобы подсунуть рекламу — это да.
Сам с подобным сталкивался. Смартфоном не пользуюсь, но он у меня есть, как запасной телефон; постоянно лежит на столе. И вот как-то сидели с отцом и сыном, разговаривали на какую-то электрическую тему, по поводу замыкания фаз и т.д.; и на следующий день мне гугль стал пихать рекламу на эту тему, хотя никогда в интернетах я про это не искал :peka:
На а если что ищешь — то да, потом подобная реклама сыпется горстями (хотя у меня баннерорезка, поэтому вижу далеко не всё; но на некоторых сайтах она отключена).

PS. Можете провести эксперимент: разговаривать (да хоть сам с собою) на какую-нибудь узкоспецифическую тему (например, где бы взять выгодный кредит? вот чтобы вааще выгодный и не обманули?), а потом смотрите, какую рекламу вам подсунет адсенс. Да, смартфон должен быть рядом.


-- Добавлено позже --

Duketmb1 писал(а):Все что я сделал - два раза в одном месте с ним был по часу. ВК предложил после этого его в друзья добавить 8-)

Скажи спасибо, что не в любовники :lol:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SirTerrens » 13 авг 2019, 19:00


Запросил у Гугла архив. Примерно треть - файлы с гуглодиска, примерно 2 трети - письма. И куча почти пустых файлов. Гугл не хочет быть со мной откровенным :(
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 дек 2019, 04:45

https://www.bbc.com/russian/news-50623956
Я даже как-то не знаю, как к этому относиться. Фактически "интернет по паспорту" становится всё ближе.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 дек 2019, 05:10

Padladin, ну, это конечно плохо, что в Китае чтобы выйти в инет надо показать лицо, а вот в компании Эппл, чтобы просто телефоном попользоваться нужна идентификация лица. :D И где гарантия, что эти данные не попадают во всякие антитеррористические руки? Возможно англосаксы переживают так от того, что им станет сложнее в Китае шпионить и проводить всякие кибер-атаки?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 03 дек 2019, 05:53

Kva3imoda писал(а):ну, это конечно плохо

Я не говорю, что это плохо. Я просто не знаю как к этому относиться. Множество доводов как за, так и против.
Про сканирование яблофонами я не знал, думал это опционально. В любом случае - есть выбор, на рынке альтернатива присутствует.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 дек 2019, 08:25

Padladin, опционально, да, но я это привел как пример того, что проблема идентификации больше надуманная, чем реальная. И пока людям не тыкнут в лицо - "О, смотри, кто-то пытается похитить твою свободу и право анонимности!", они и не заметят. И это может служить как во благо, так и во вред.
Никто ведь не возмущается, что в самолет можно сесть только при предъявлении паспорта? Или границу пересечь? Сейчас вон люди и кредит берут - фотаются, паспортные данные оставляют, еще и голос сейчас записывают, может когда-нибудь и до отпечатков пальцев и анализа днк дойдет. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 дек 2019, 09:58

Kva3imoda писал(а):может когда-нибудь и до отпечатков пальцев и анализа днк дойдет.

https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1189387/pasport_v_proshlom_kriedit_mozhno_budiet_vziat_po_otpiechatku_paltsa
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Duketmb1 » 03 дек 2019, 12:00

Я сам думаю, что в тотальной слежке нет ничего плохого. По крайней мере это делается из правильных побуждений. Беспокойство вызывает только наличие возможности попадания данных в неправильные руки. Но это ведь не в системе дело, а в людях, которые что-то делают противозаконно.
С другой стороны, возможно, европейское общество к такому пока не готово. Но произойдет некоторое время, понятия подменятся, и уже никто не будет возражать.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 дек 2019, 12:04

Duketmb1 писал(а):Но произойдет некоторое время, понятия подменятся, и уже никто не будет возражать.

Напротив, в европпах всё больше смотрят в сторону ослабления влияния госсударства.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 03 дек 2019, 12:45

Padladin, посмотрим, к чему такая политика Европы приведет в 21 веке. На данный момент Европа выглядит очень разобщенной. Политика открытости и свобод работает только в однородном цивилизованном обществе, но не в мешанине культур, религий и социальных классов.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 03 дек 2019, 19:11

Padladin писал(а):https://www.bbc.com/russian/news-50623956
Я даже как-то не знаю, как к этому относиться. Фактически "интернет по паспорту" становится всё ближе.

У нас (Россия) в Сбербанке при выдаче карты фотографируют морду лица и записывают голос. Но это понятно для чего.
Здесь же другой вопрос — мобильные устройства делают это без вашего согласия.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 дек 2019, 10:19

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 05 дек 2019, 10:30

Специально для обитателей данной темы... "Представители ФБР призвали быть осторожными с "умными" телевизорами"

"ФБР посоветовало опасаться хакерских атак с помощью технологии Smart TV...
...эксперты порекомендовали...просто заклеить объектив липкой лентой." :lol:
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 06 дек 2019, 18:06

Димитрий, это чтобы потом не увидеть «домашнее видео» с собой на ютубе :D
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 07 дек 2019, 09:03

А я и не знал что такие телики есть уже. :slow: Но в целом логично - если есть устройство с доступ в инет, то к нему могут подключиться хакеры, если захотят. Так-то сюжеты из Черного зеркала все ближе и ближе. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 19 дек 2019, 06:29

Для интересующихся подкину дровишек
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 21 дек 2019, 08:52

Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 28 май 2020, 03:24

https://www.youtube.com/watch?v=CtUNWFomF68
Небольшая лекция: "нейросети и компьютерное зрение".
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 21 июл 2020, 04:58

Пятеро молодых ребят из шанхайского НИИ по заказу крупного девелопера сделали систему социального контроля поведения в лифтах в реальном времени. Система автоматически выявляет (сама!) любую «ненормальную активность» в лифтах, - т.е. если люди делают что-то не то, что обычно делается в лифтах. Это может быть что угодно: торговля наркотиками, проституция, сексуальное домогательство, хулиганство … Или что-то не столь очевидное, но подозрительное – например, слишком много человек проживает на каком-то этаже.

Изображение
Интерфейс инспектора

В настоящее время система развернута и обкатывается вживую на 100 000 лифтов. Заказчик не нарадуется. Система стучит на жителей весьма креативно. Например, настучала, что служба общественного питания работает из квартиры (что запрещено).

Источник: https://t.me/theworldisnoteasy/1085
Оригинал на англ. языке: https://arxiv.org/abs/2006.15873
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 25 сен 2020, 05:53

Более подходящей темы не нашел. :)

«Сбербанк» провёл презентацию, на которой сообщил о масштабном ребрендинге - теперь компания называется «Cбер» и позиционирует себя не как банк, а как высокотехнологичную компанию.

Подумал в начале, что шутка какая-то. А потом почитал - будет конкурент Яндексу. Тут тебе и говорящий ассистент с именем "Салют", и СберЗвук, и СберМобайл, и СберМаркет, и СберДиск. А также умные устройства SberPortal и SberBox. :o

Охереть, че происходит? :?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 25 сен 2020, 06:46

Kva3imoda, а что такого? Было уже до этого много попыток помельче, все провалились, думаю и тут провалился, либо в лучшем случае займет небольшую долю на рынке, до гугла, яндекса очень далеко. Хотя есть еще один вариант - заранее вводят и будут тестить на случай закрытия Рф от других и возвращения в совок и железного занавеса :peka:


-- Добавлено позже --

Kva3imoda, а что такого? Было уже до этого много попыток помельче, все провалились, думаю и тут провалился, либо в лучшем случае займет небольшую долю на рынке, до гугла, яндекса очень далеко. Хотя есть еще один вариант - заранее вводят и будут тестить на случай закрытия Рф от других и возвращения в совок и железного занавеса :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 25 сен 2020, 06:52

Kreed, конкуренцию Яндексу вполне может составить. Плюс не забывай, что тем кто пробовал раньше нужно было не только деньги брать, но и клиентов своего сервиса, а у Сбера клиентов полно.
Меня удивляет больше тот факт, что за лет 5 назад из банка "Где карту открывали, туда и идите", это превращается в сервис-монстра.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 25 сен 2020, 07:10

Kva3imoda,
конкуренцию Яндексу вполне может составить.

Яндекс развивает свои сервисы уже лет 10-20, нельзя просто так взять и в один миг составить конкуренцию, сколько бы у тебя не было бабок)). При самом идеальном раскладе сможет создать конкуренцию или хотя бы ее подобие через пару лет, но я очень сильно сомневаюсь).
клиентов своего сервиса, а у Сбера клиентов полно.

Клиентов полно, но довольных и доверяющих мало)). Просто у многих там ЗП и это государственный банк, так что выбора особо нет у многих, а вот касаемо сервисов - тут есть и гугл и яндекс и еще куча компаний поменьше).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15