А вы заклеиваете камеры на мобильных устройствах?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение KOHCEPBA » 25 сен 2020, 07:13

Kva3imoda, "Где сервис открывали, туда и идите". Пользоваться я всей этой требухой от сбера, конечно же не буду. P.S. Яндекс покупает Тинькофф.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 25 сен 2020, 08:20

Kreed, ну развивать свои сервисы 10-20 лет назад было сложнее, чем в наше время. Просто сейчас у всех есть смарты, народ привык к онлайн покупкам, доставкам, и даже онлайн урокам.

Сегодня утром добирался на работу(это еще до прочтения новости этой) и размышлял о том, почему киберпанк уже стал не фантастикой, а реальностью. Сейчас никого не удивляет, что добираясь на работу в ржавом автобусе, мы пользуемся устройствами которые способны в доли секунды делать расчеты для запуска межгалактических кораблей. Что на дорогах натыканы камеры с распознаванием знаков, у служб и обычных людей есть дроны. Мегакорпорации воруют личные данные, торгуют ими, следят и таргетируют для рекламы. В 90х это звучало фантастично.

И идя домой вечером по обоссаному подъезду подсвечивая себе путь фанариком встроенным в ручной минителефонокомпьютер я понимаю - вот он киберпанк уже здесь.

KOHCEPBA,
а я попробую сегодня доставку из KFC. :) Хотя Сбер отправляет в Деливери Клуб, а вот Яндекс в моей дыре вообще вот что выдает:

Изображение

Поэтому Яндексу здоровый конкурент не помешает. Учитывая, что последние пару лет их сервисы и софт становятся каким-то тяжеловесным.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 25 сен 2020, 10:58

Kva3imoda писал(а):Охереть, че происходит?

У меня возникает ассоциативный ряд: бывший министр, бабло, кот, яйца.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 07 ноя 2020, 18:15

Министерство внутренних дел намерено запретить анонимные разговорные SIM-карты и обязать приложения для обмена сообщениями предоставлять полиции больше данных о пользователях.

Эстония. Пока на стадии разговоров, но не сомневаюсь, что продавят. Как и во всём ЕС.
Просто хотелось напомнить, что эти же люди клеймили Россию тоталитаризмой и нарушением прав человека.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2021, 15:12

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 08 дек 2021, 18:29

"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 дек 2021, 11:59

Вероятно, эра флагманских смартфонов с заклеенной изолентой фронтальной камерой уже не за горами.
Фронтальная камера смартфонов, построенных на новом чипе Snapdragon 8 Gen 1 сможет всегда искать лицо пользователя, даже когда устройство заблокировано.
https://3dnews.ru/1054961/novie-chipi-s ... vklyuchena
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 25 дек 2021, 09:28

У меня и на смарте, и на ноуте камера заклеена синей изолентой :dumb: это не паранойя, просто не хочу, чтобы всякие гугли меня идентифицировали без моего согласия, мою морду лица и так найти можно, но я не хочу, чтобы мне они свою рекламу навязывали, и так задолбало...
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 25 июл 2023, 14:29

Сегодня в стим-чате с корешом обсуждали Додо пиццу и ему в течение получаса в Яндекс-браузере вылезла реклама Додо пиццы. :thumbup:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 25 июл 2023, 22:18

Kva3imoda, если он его и на мобиле использует с общим аккаунтом, и мобила лежала рядом, то скорее всего она виновница.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 июл 2023, 01:06

Karnazh, ну, стим-чат на мобиле у него наверняка есть, а есть ли яндекс-браузер не знаю. Но всё-равно интересно как это работает. Надо уточнить - стим-чат у него в браузере был открыт или в самом стиме.

Тут ещё ж новость поспела с цифровым рублём - скоро и рублям нельзя будет доверять - они будут следить куда ты их тратишь. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15