Хотите узнать как работает поддержка Blizzard?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Хотите узнать как работает поддержка Blizzard?

Сообщение Metallov3r » 15 сен 2017, 16:43

Недавно я просто в шоке от того, насколько ужасно работает поддержка Blizzard.
Вообщем ситуация была такая. Я оскорблял тиммейтов в Overwatch и за что был честно наказан в виде бана чата на 2 недели. Ничего ужасного, честно сам заслужил это и не обращал внимание. Спустя неделю игра выбрасывала меня из рейтинговой игры и дала нечестный штраф, я это проглотил и подождал штрафа. На следующий день (2 дня назад) игра опять меня выбросила и мне сразу же из не откуда прилетела блокировка игры на 2 недели без каких либо пояснений. Я обратился в службу поддержки и получил вот такой ответ:

Картинка 100% размера
http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0915/h_1505482560_7688711_580f02725a.png

Изображение

Поддержка по быстрому сама закрыла обсуждение сказав что причины блокировки были указаны в первом письме (там было указано оскорбление игроков и штраф бан чата), а то, что на тот момент у меня уже неделю была блокировка чата и я физически никого оскорбить не мог им было плевать (я это сказал дважды). Просто на отвали ничего не пояснили и сами же закрыли запрос. Поставили статус: решён :facepalm:
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение hukutka94 » 15 сен 2017, 16:55

Пиши письма в английскую поддержу на инглише, а не на руссише.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Wraith » 15 сен 2017, 17:23

Никогда не пиши в русскоязычную поддержку. Они в 95% случаях даже вникать в историю произошедшего отказываются, даже если ты прав на 100%. Им тупо всё равно, они скопируют шаблонный ответ и закроют запрос.
Обратись в EU , и объясни ситуацию. Они должны дать вразумительный ответ и снять блокировку. Если не получится с первого раза, напиши ещё раз. Отвечают всегда разные люди и делают они свою работу по разному.
Wraith awaiting orders!
Аватара пользователя
Wraith
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 182
Репутация: 332
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение AllSolo » 15 сен 2017, 17:29

ру тех. поддержка давно уже не про помощь, последние пару лет, складывается впечатление что там работают копи-пастеры, ибо больше не чем полезным они не занимаются
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AllSolo
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 17
Репутация: -10
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Metallov3r » 15 сен 2017, 17:51

Меня рассмешило:
Я: За что меня заблокировали?
Они: Мы не можем дать подробную информацию

Прикиньте на улице полиция хватает и заламывая руки человека, а на вопрос:
Чел: За что меня задержали?
Полиция: Мы не можем дать подробную информацию
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 15 сен 2017, 18:30

никогда не писал в саппорт, только звонки. все проблемы решаются сразу.
и да, они могут все, даже если говорят, что не могут.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 15 сен 2017, 18:33

Меня рассмешило:
Я: За что меня заблокировали?
Они: Мы не можем дать подробную информацию


Хорошая годная поддержка. Вон жэ шь как вежливо ответили, а могли бы и написать "да хрен его знает за что" :dumb:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ramman » 15 сен 2017, 18:52

Русская поддержка это как сломанный телефон, у них нет никаких прав, они лишь должны создавать видимость заботы о пользователях и в исключительных случаях, старшие сотрудники могут передать вашу инфу европейской СП. И даже официальную передачу от русской СП европейцам, не доверяют русским (инфа от поляка работавшего старшим в русской СП, который в свое время легко решал проблемы с откатом акка после смерти на ХК). Так что Никогда не пишите на русском в СП Близзов, уж лучше оналйн переводчик.
Аватара пользователя
Ramman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 60
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 сен 2017, 20:51

Как сказать, мне новый адрес почты мгновенно заменили. Все быстро и вежливо. Остался доволен опытом общения с нашей русскоязычной техподдержкой Близзард.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение MaxWooD » 15 сен 2017, 21:47

Простые "шаблонные" проблемы они решают, а более сложные, которые требуют анализа проблемы не их компетенция (европейский регион куда их не пускают), поэтому и решать их не могут(
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Ashbringer » 15 сен 2017, 22:08

А, блин, ты из Латвии...

Я бы попробовал написать в ТП что-то типа: "Блокируя мне отдельные аспекты игры, вы нарушаете Закон РФ "О защите прав потребителей". Прошу немедленно устранить все ограничения. В противном случае я буду вынужден написать заявление в прокуратуру".

Вот тут почитай.

Самый цимес ФЗ ОЗПП в том, что иски по нему можно подавать не по месту регистрации ответчика, а в свой районный суд. ;)

[spoiler=Ванга-ванга]Скорее всего, ничего у тебя не выгорит и ты потеряешь ~1000 руб, но в дальнейшей жизни этот опыт очень пригодится. Уже будешь примерно знать, чья позиция в той или иной ситуации шаткая, а чья - твердая. Ну и поможет с выгодой выходить из плохих ситуаций.
[/spoiler]
Последний раз редактировалось Ashbringer 15 сен 2017, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Bzzz » 15 сен 2017, 22:09

Мне кажется на тебя пожаловались несколько игроков.
Сначала забанили чат, а потом, когда рассмотрели все жалобы, решили ужесточить :dp:
Аватара пользователя
Bzzz
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 сен 2017, 23:40

Раньше неоднократно писал в чат, решали все вопросы, иногда говорили что не могут помочь, перезаходил в чат, тем самым попадал на другого "специалиста" и он помогал :peka:
Самое забавное было, когда просил девушку сменить таг, она минут 5-10 писала что этого нельзя никак сделать и.т.д, но все же я ее уломал и потом через месяца 2-3 опять решил сменить и опять попал на нее (хз как такое возможно, у них там кучу "специалистов онлайн" и она меня сразу вспомнила, пришлось опять уламывать, в итоге поменяла :lol: ) Так что человеческий фактор решает, как и везде)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 16 сен 2017, 01:54

Я пожалуй свою тру-стори расскажу.
Подсадила меня супруга на ВоВ. Ну играл, собирал игровые ништяки себе потихоньку. Аккаунт был оформлен на её имя (она его создала). Потом купил себе Д3, эту уже оформил на себя. Впринципе как-бы ничего страшного - два ярлыка, два логина. Но потом Близы ввели общий загрузчик для всех игр на аккаунте. И я решил ВоВовский акк перекинуть к своему. Потому как при покупке коллекционок и тех-же виртуальных билетов плюшки шли на весь акк.
Как и сколько я их уламывал перекинуть перса - это отдельная песня. С горем пополам перенесли. Первая затыка - при переносе пропали практически все петы и маунты. Ну я как-то приуныл. Поплакал-поплакал взял себя в руки и говорю себе - один раз выбил выбью ещё раз. А вот тут оказалась самая мякотка. Оказывается пропавшие маунты уже числятся в лут таблицах, как полученные. То есть, выкопал я анкиражского танка пекопав весь сраный Азерот - ачивка есть, а маунта нет. Получил превознесение со всей пандарией, ачивка есть, а змея нет. Ну и прочих, которые выбиваются можно даже не мечтать выбить повторно. Обидно - пипец.
При попытке достучаться в поддержку, там делали круглые глаза. Можем, говорят, вернуть на старый акк. Будут у вас просранные маунты на старом акке.
От така херня.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 16 сен 2017, 02:37

blazan, в соглашение вообще-то любой игры от близов написано, что игра предназначена для личного использования, на жену, братьев, сестер им пофигу. Надо было купить 2 учетки и не было бы проблем. Так что странная претензия.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 16 сен 2017, 02:50

Действительно, что странного в том что "всё что нажито непосильным трудом" было пролюблено непонятно куда, причём без возможности тем же самым трудом получить это снова. Так и должно же быть.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 16 сен 2017, 02:57

blazan, купил бы акк на свое имя изначально и прочитал бы лиц. Соглашение, то не было бы проблем, радуйся что вообще не забанили, будет урок на будущее.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SMK » 16 сен 2017, 14:02

blazan, в таких случаях просто покупается вов на свою учетку и трансферится персонаж. Да, петов, маунтов и ачивок не будет: они теперь закреплены именно за учеткой а не за персонажем.
Аватара пользователя
SMK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 16 сен 2017, 15:35

SMK Прочитай внимательно. Я же так и сделал. Только маунтов уже теперь не выбить на новой учётке. В этом и проблема.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 16 сен 2017, 21:08

blazan, вот это новости. Хорошо, что мы с отцом разделили учетки в конце лича, пока ачивки были уникальными для каждого из персов.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение blazan » 16 сен 2017, 21:56

С личёвскими ачивками, кстати забавный момент. Часть очивок для маунтов пропала, а маунты остались. А начиная с пандарии - наоборот)
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение VeryGooDiS » 17 сен 2017, 20:41

Удивлен что не один я погорел с этих клоунов в тех поддержке. У меня в одном из ответов человек который "отвечал" сделал в 1-м предложении 3 грубых ошибки :facepalm: (если очень нужно, могу найти текстовый вариант переписки, скидывал друзьям)
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 18 сен 2017, 10:14

Metallov3r писал(а):Прикиньте на улице полиция хватает и заламывая руки человека, а на вопрос:
Чел: За что меня задержали?
Полиция: Мы не можем дать подробную информацию

разве сейчас не так?
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mrPhilL » 18 сен 2017, 10:41

Kolotywka писал(а):разве сейчас не так?

нет, не так.
Никогда не поверю в то, что человека ПРОСТО так забанили. Что-то меня/друзей/знакомых нигде не банят просто так, а если банили именно меня когда-то, так я знаю за что.
Тоже самое касается полиции.

Так что, ТС, не пытайся показаться тут белым и пушистым. :lol:
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 18 сен 2017, 15:57

Везде тех поддержка на 90% пидрилы. Нету разницы что наши что бурги.
В мх меня модер самолично забанил, а тех поддержка вообще отказалась отвечать на любые вопросы :x
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20