Жадность Близзард

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение DimonamoN » 31 дек 2017, 13:45

Kreed, у вас на еду хотя бы остается :peka:
У нас зарплата 3200 грн. (минималка, которую не все руководители еще и платят), коммуналка съедает 2000-3000 грн., так и "живем", крутимся, как можем, шабашим :beaten:
P.s. зато, когда Порошенко приезжал в Мариуполь, он озвучивал, что у нас, после Киева, самая высокая зарплата в Украине. Ну да, нач. цеха на заводе получает 100к гривен, плюсуем с нашими и делим :peka: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 31 дек 2017, 14:43

у нас такая же фигня, средняя зп 15 почти во всех городах, но за счет миллионеров и зп в Питере и Москве получаем официальную среднюю зп 30-35 как нам говорят наши руководители :lol: У нас в городе даже обьяв с такой зп нет, везде 10-20к, а по факту обычно ниже :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 31 дек 2017, 16:38

Arching писал(а):П.С, Да, я зажравшийся москвич, знаю, в некоторых городах нашей необъятной родины люди на 15к в месяц живут неплохо)

Это даже больше, чем моя зарплата… Хотя, я не на одну зарплату живу, конечно :peka:

Ну ничего, солнцеликий подписал указ о повышении МРОТ аж до 85% от прожиточного минимума, вот теперь заживём!
Хотя не, заживём не мы, а те, у кого зряплата исчисляется в тысячах МРОТ-ов — те, кто эти законы принимает, думает и заботится только о себе…

PS. Простите за срач :upset:

Kreed писал(а):
у нас такая же фигня, средняя зп 15 почти во всех городах, но за счет миллионеров и зп в Питере и Москве получаем официальную среднюю зп 30-35 как нам говорят наши руководители :lol: У нас в городе даже обьяв с такой зп нет, везде 10-20к, а по факту обычно ниже :lol:

Как в анекдоте: Начальник ест мясо, я ем капусту, а в среднем мы едим голубцы.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Arching » 31 дек 2017, 19:10

Kreed, ну 5к комуналка у меня в Москве. Думаю в провинциях все же поменьше. Да и на дорогу так много не уходит, все-таки города поменьше размером)


-- Добавлено позже --

DimonamoN, большие корпорации всегда гнались только за прибылью. Хочешь геймплея и контента - добро пожаловать в инди и около того - тут народ работает именно что за идею. Factorio, Mashinky, Subnautica, Driftlands, Path of Exile - перечислять можно бесконечно.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 31 дек 2017, 19:16

Arching, у меня 5-6 летом за двушку, зимой 5-7. Это в городе с населением 500к. В Москве цены в целом не сильно выше, чем в провинциях, только жилье стоит в разы дороже.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 01 янв 2018, 11:36

Kreed, буду знать, ок=)
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 01 янв 2018, 21:43

Arching писал(а):Kreed, ну 5к комуналка у меня в Москве. Думаю в провинциях все же поменьше. Да и на дорогу так много не уходит, все-таки города поменьше размером)


-- Добавлено позже --

DimonamoN, большие корпорации всегда гнались только за прибылью. Хочешь геймплея и контента - добро пожаловать в инди и около того - тут народ работает именно что за идею. Factorio, Mashinky, Subnautica, Driftlands, Path of Exile - перечислять можно бесконечно.

этот список можно продолжать бесконечно,darkest dungeon,ori blind forest,disciples 2
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2018, 18:29

К 2022 году рынок игровых лутбоксов может вырасти до $50 млрд
https://3dnews.ru/968659

Имхо, еще лет 5-7 и все игры будут бесплатными, даже проекты ААА-класса, вот только за каждый шаг и чих нашего виртуального протеже будем платить так или иначе)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 24 апр 2018, 15:52

DimonamoN писал(а):Имхо, еще лет 5-7 и все игры будут бесплатными, даже проекты ААА-класса, вот только за каждый шаг и чих нашего виртуального протеже будем платить так или иначе)

Зачем их делать бесплатными если можно так же продавать по 60$ и требовать оплаты за каждый чих?

Посмотрите на историю развития монетизации в играх. Как мы пришли от простых релизов игр к релизам с кучей изданий на момент предзаказа, "доп контенту" за предзаказ, донату в мультиплее/сингл плеере, платным модам/картам?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 апр 2018, 08:51

Вот так вот :)

В Бельгии лутбоксы в компьютерных играх приравняли к незаконным азартным играм
https://itc.ua/news/v-belgii-lutboksyi-v-kompyuternyih-igrah-priravnyali-k-nezakonnyim-azartnyim-igram/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 ноя 2018, 16:36

Федеральная торговая комиссия США рассмотрит лутбоксы и их влияние на детей :dp:
https://3dnews.ru/978873
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20