помогите с подбором машинки для бритья

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 4

помогите с подбором машинки для бритья

Сообщение Zasalomel » 14 май 2018, 15:29

Очень удобная чтука,моя совсем уже старая и бреет только до однодневной щетины..
может кто-то разбирается и может подсказать? самое главное что бы её было очень просто чистить после каждого бритья без наворотов,батарейка вообще не нужна,т.к. планируется использование только дома с разеткой.
бюджет 3-5к,разумеется рублей.

P.S. желательно что бы ей можно было брить не только лицо,если вы понимаете о чем я :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 май 2018, 15:49

Zasalomel, лет 7-8 назад тоже брился электрической, Braun, модель не помню. Да и неактуальная та модель уже сейчас.
Вот неплохая, имхо http://www.expertcen.ru/product/braun-3020s-series-3.html
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 14 май 2018, 16:42

последние лет 15 своей бородатой жизни, бреюсь панасониками. сейчас у меня вот эта модель https://www.eldorado.ru/cat/detail/71090039/
четырехдневную щетину бреет на ура. чтобы работала от провода я щас такую уже не видел, у меня первый панас так работает и от провода и от батареи
Последний раз редактировалось zz34aa 14 май 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Lepricon » 14 май 2018, 16:45

Все фломастеры, мне дарили и браун 5-й серии и панас не из дешевых, а я в итоге купил себе https://www.mvideo.ru/products/trimmer- ... gLwQvD_BwE полгода полет нормальный, но опять же, брал с условием не идеально чистого бритья, а что бы быстро, и за бородой можно было ухаживать.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 14 май 2018, 17:42

zz34aa, у меня была похожая модель,я её выкинул,не бреет ничерта...
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 14 май 2018, 19:02

Zasalomel, ну не знвю мне даже показалось что четырехдневную щетину она бреет лучше чем однодневную
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение херовый » 14 май 2018, 19:14

А седину у висков кто чем подкрашивает, господа? :lol:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 14 май 2018, 20:10

По мне так лучше одноразовых станков еще ничего не придумали, бреют максимально чисто, стоят относительно дешево, можно ронять и.т.д
Бритвы же стоят дорого (возможно через пару лет окупится, если конечно это не супер топовая модель за 15+), лезвия так же дорогие, через пару лет проблемно найти в продаже, так же как и отремонтировать бритву, если сломается, да и подзаряжать надо + быть аккуратным, чтобы не уронить. У меня к примеру одноразовые станки частенько из рук выпадали, будь на их месте бритва, то вполне вероятно ей бы пришел конец от встречи с кафефелем) Бреют хреного, оставляют волоски или вообще щетину небольшую. Если хочется щетины или просто подровнять бороду, то лучше и дешевле купить просто триммер. Бритву имеет имхо смысл покупать только если вы часто в разъездах, когда надо быстро побриться и не возиться с пеной и.т.д.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xwolk » 14 май 2018, 23:45

У меня такая https://market.yandex.ru/product/10491888?track=tabs покупалась два года назад,до этого была филипс вспоминаю с ужасом,braun делает топ вещи в этом плане :thumbup: выбирай что нибудь из braun https://market.yandex.ru/catalog/54928/ ... rs-first=0
Аватара пользователя
xwolk
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Gargules » 15 май 2018, 00:20

Браун, филипс, сеточка? Все это гавно! Рекламные агенты здесь? :peka:
Нет ничего лучше машинки + станок.
Сам пользовался простейшим Ременгтон, проработал более 10 лет. Сейчас уже сдохла батарейка, затупились лезвия. Но оно и понятно за такой срок. Присмотрел такой. Но не решился еще брать. https://www.ozon.ru/reviews/139142043/ Или посмотрел у нас в парикмахерских у всех поголовно Moser. Но на них цены еще выше.

PS Если Moser питание от 220, то на них цены не кусаются.
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 15 май 2018, 07:24

Настоящий стеклопушковский CLASSIC. Дорогие машинки для бритья ничем принципиально не отличаются от дешевых, на других специализированных форумах эта тема часто обсуждалась. Нет необходимости переплачивать 10-15к, лучше докиньте на компьютерное кресло за 70к :peka:
____________________________________________________________________________
:lichinka: Одмены, респект за жирную личинку, не замечал раньше! (отношения к написанному выше не имеет, хех)
Почитал соседние темы, да я прослоупочил знатно, но да ладно, мужчина на стеклопушке должен сделать три вещи:
1) Посоветовать кресло за 70к
2) Высказать что лучше, PoE или D3
3) Запостить личинку
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 15 май 2018, 10:47

Gargules, спасибо,у меня недоверие к сеточным бритвам а вот роторная выглядит неплохо,думаю подкоплю возьму нечто подобное,мб просто от сети будет дешевле,ведь самое дорогое в бритвах это аккамулятор :mospeka: . https://www.ozon.ru/reviews/139142043/ ,спс
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 15 май 2018, 13:29

У меня уже 4 года вот эта. И бороду подправить и голову оболванить. А шею потом джилетом мак3 правлю (больше всех 3 нравится с 3 лезвиями). А именно электрическая бритва, на мой взгляд, нужна для тех, кто по командировкам мотается часто и нужно прилично выглядеть постоянно, а возможности обычной побриться - нет.
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 15 май 2018, 14:04

А у меня старенький Moser 1881C (машинка для стрижки, аккумуляторная, проф. модель) — стригу сам себя и иногда ещё кого, бороду стригу и морду, когда сильно обрастаю… но для бриться, как верно заметил Kreed, нет ничего лучше одноразовых станков :thumbup: ну, или опасная бритва — но за ней нужен тщательный уход, это для маньяков.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 май 2018, 14:20

У меня сейчас такая, дешево и сердито, то бишь, качественно, чисто и гладко :funny:
https://rozetka.com.ua/gillette_7702018388707/p4227829/?gclid=CjwKCAjwiurXBRAnEiwAk2GFZu-ij1P72ScJJqMNUqKbVcr1vUuYhuiGnkRrKIcfAmd_v6EmFreWWhoCpHYQAvD_BwE#tab=comments
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение htk_freeman » 15 май 2018, 14:39

Изображение
...с такими темпами и д3 доживет до такого © ...
Аватара пользователя
htk_freeman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 210
Откуда: Львов
Репутация: 193
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 15 май 2018, 17:36

и так каждый раз.. :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ozzy » 15 май 2018, 22:30

Поддержку, бери триммер.
Года два назад под руку попалась бритва Браун со скидкой... Ну, как триммер и использую в итоге :lol: . Даже в дороге себя не оправдала, щеки еще ладно, но вот шею бреет от слова никак :thumbdown:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 16 май 2018, 06:39

Триммер наше всё. Сам пользуюсь Philips OneBlade, кассеты хватает, как и заявлено, на 4 месяца, это если учесть, что у меня щетина, как проволока. Очень советую.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение Apachi » 17 май 2018, 07:38

поддерживаю, триммер тема. пользуюсь тримером панасоник. оч доволен.
чтото около 3к рублев https://www.panasonic.com/middleeast/en ... -gb37.html
Аватара пользователя
Apachi
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 29 окт 2019, 19:01

Господа,возобновляю тему. Philips OneBlade - судя по отзывам видео и прочему очень хорош,Но меня беспокоит что сама она стоит 2к,а 2 лезвия к ней тоже 2к! и что каждые 2-4 месяца выкидывать по 1к не особо охото..может кто подскажет хорошую модель для гладкого бритья и без таких лошадиных цен на расходку(цена почти равна покупке нового прибора)
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30