Немецкий язык [android, ios]

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Немецкий язык [android, ios]

Сообщение DimonamoN » 21 дек 2018, 10:01

Изображение


Всем доброго дня, друзья! :)
Назрела потребность подтянуть свой немецкий, который, впрочем, находится на очень начальном уровне (не шпрехаю, в общем))

Может кто задавался подобным вопросом ранее, подскажите, пожалуйста, годные приложения. Изучать планирую на мобилке и планшете, приветствуются приложения для андроид, но можно и под ios. Заранее признателен!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 дек 2018, 12:52

Нашел неплохую описашку приложений, установлю покамест Duolingo и Busuu, а там видно будет :)
https://pikabu.ru/story/mobilnyie_prilozheniya_dlya_izucheniya_nemetskogo_yazyika_5611745
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 21 дек 2018, 12:56

Грамматика там ппц, все эти артикли и плюсквамперфекты… с другой стороны, в английском вроде ещё хуже :(
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 дек 2018, 13:05

zengarden, не, в немецком сложнее. Я изучал немецкий на 1-2 курсе универа, но дальше отдельных слов и предложений дело не пошло. Сейчас буду усерднее)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 21 дек 2018, 13:16

DimonamoN писал(а):Duolingo

В школе учил немецкий в универе английский, но мне попался препод(в универе) который 2 года учил меня немецкому в школе, и сильно меня не заё--л, короче не одного не знаю!)) В ноябре решил немного изучить английский, много где лазил тоже вроде как Duolingo одно из лучших, но оно рассчитано на изучение явно не за месяц по сути 4 урока в день, ты будешь повторять одни и те же слова и предложения с этими словами примерно неделю, но реально запомнишь их!
zengarden писал(а):Грамматика там ппц, все эти артикли и плюсквамперфекты… с другой стороны, в английском вроде ещё хуже

В немецком реально сложнее, помню если слово пишется в первый раз то один артикль, если второй раз то другой, причем у некоторых слов по три артикля в разном времени, в английском произношении конечно это пипец особенно "The" просто читается все время по разному!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 дек 2018, 13:29

Niphestotel, изучить за месяц цели нет. Инглиш я штудировал с 2008 года примерно, так что, тише едешь, дальше будешь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Pilonog » 21 дек 2018, 21:15

Могу посоветовать классический немецкий синематограф :peka:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 дек 2018, 22:19

Pilonog, это мы уже в 15 лет проходили :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garret1983 » 22 дек 2018, 13:06

Обожаю немецкий, но произносить его - это нечто :lol:
Аватара пользователя
Garret1983
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 69
Репутация: 37
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Legioner » 24 дек 2018, 08:38

zengarden писал(а):Грамматика там ппц, все эти артикли и плюсквамперфекты… с другой стороны, в английском вроде ещё хуже :(

Артикли - просто падежные формы, плюсквамперфект есть и в английском, называется past perfect. Единственная сложность в английском, на мой взгляд, - большое количество разных времен - 16 ,если мне память не изменяет + различные особенности с модальными глаголами. Но на практике, как я понимаю, используется максимум 7-8, например, perfect continious формы слышу вообще очень редко, хотя англоязычный контент потребляю ежедневно. Немецкий, имхо, в первую очередь сложен синтаксическими отличиями - предложение строится вокруг сказуемого, в отличие от русского или особенно английского, где центром предложения является все-таки подлежащее.
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 дек 2018, 11:10

Legioner, ниче, прорвемся :)
В своей группе на 50 человек я уже на 4-5 месте :monk2:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 24 дек 2018, 21:25

Legioner писал(а):Единственная сложность в английском, на мой взгляд, - большое количество разных времен - 16 ,если мне память не изменяет + различные особенности с модальными глаголами.

Хех, а я думал, всего 14 :D но, да, там используются немногие, да и то лишь в грамотной речи. Но как учить всё это…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 26 дек 2018, 03:39

DimonamoN писал(а):Legioner, ниче, прорвемся :)
В своей группе на 50 человек я уже на 4-5 месте :monk2:

Du gehst zum erfolg, kamerad) :D
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 дек 2018, 09:50

Jolinar, ага, торкнуло не по-детски, уже предложения научился ваять, хотя произношение еще довольно дикое, индуско-африканское :lol:

До евро 2024 времени еще полно, освоим сабж, не посрамим любимые цвета :D
Изображение

Как говорится, Wenn Sie lange leiden, wird sich etwas herausstellen))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 янв 2019, 11:48

Димон и тут впереди европы всей :D
АААчивы!!! :peka:
Долбил всю неделю :)
Плюс, начал параллельно изучение французского)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18