Устал искать геймпад

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Устал искать геймпад

Сообщение Metallov3r » 28 дек 2018, 21:22

Сочувственно ищу нормальный геймпад уже глет 5, всё без успешно. В каждом геймпаде какой то лютый косяк с которым просто невозможно мирится.
Геймпад нужен для файтингов (в основном для них) и платформеров + классику погонять.

Из пожеланий

1) Стики вообще не нужны, я их не использую вообще не в каких играх. Они конечно скорее всего будут присутствовать, но мне плевать на их слепые зоны и степени нажатия.
2) Желательно с кнопками вместо курков.
3) Очень желательна поддержка Xinput.
4) Не дороже 100$.

На данный момент имеются геймпады:

Xbox One Controller - слишком тугая крестовина с мерзким щелчком. Видимо сделана для переключения менюшек и интерфейса.
Xbox 360 Controlelr - крестовина не чёткая к нажатию. Можно нажать вправо и за счёт круглой формы соскользнуть немного вниз, после чего проходит регистрация "вбок + вниз".
PS3 Controller - натирает палец через время. Я помню эта же шляпа была с геймпадами PS2 и PS1. PS4 не имеется в наличии.
Logitech F310 и F710 - самая убогая крестовина что я трогал. Она просто болтается при мельчайшем касании пальца. Причём на обоих моделях. Курки для фитнес тренинга, настолько тугие, что привыкнуть невозможно.

Хочу найти нормальный геймпад, с нормальной крестовиной, но пока одни разочарования. :(
Может кто посоветует что-либо нормальное?
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 28 дек 2018, 21:35

Бокс Уан Эс 2 ревизии с блютузом, лучше в руках не держал, ну и дуалшок 4 сейчас ОК так , но он не очень универсальный , там крестовина как раз для файтингов и платформеров, элитка белый от бокса тоже ОК, мало играл с ним , но то дорогое удовольствие, ради пары игр я бы взял от бокса белый простой посл. Ревизии, скидка Щас ОК и донгл блютусный дешевый, лучше нету , если ничего не подходит то печаль, а сам себе хочу от денди простой, эмуляторы порубать, а то остальные тяжелые и турбо кнопок нету)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 28 дек 2018, 21:53

Сони дуалшок 4, Valve STEAM CONTROLLER :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Aereo » 28 дек 2018, 22:02

Metallov3r писал(а):нормальный геймпад

Metallov3r писал(а):нужен для файтингов

Metallov3r писал(а):Стики вообще не нужны


Кхм... Довольно странные пожелания. Особливо для файтингов. Тут надо советовать аркадный кирпич, но раз стики не нужны, то любой не китайский пад. Откровений там нигде не будет с крестовиной.
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 29 дек 2018, 00:04

ХЗ для файтингов на пк лучше всего клава механика , сначала неудобно, потом нереальный кайф, а так под пивко, главное чтобы раздельный пад был и все, это для меня , ну хз еше с денди так, я свой от 360 пробовал в мк и в эмулях нес - это уг полное , даже ссаный пад китайский за 300р. лучше будет.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Xukapy » 29 дек 2018, 02:24

Нету в природе геймпада с нормальными крестовинами.Учись играть на стиках или не ной :monk2:
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Igdael » 29 дек 2018, 09:10

Если говорить о крестовине то могу предложить свой вариант который покупал только под Hollow knight но он оказался настолько удобным, что и в других играх нормально на нём можно - Esperanza eg102. Крестовина в меру упругая и не болтается, ты прям чувствуешь как кнопка мембраны нажимается и отходит обратно. Ещё не разу не ловил фейлов из-за крестовины или кнопок. Тригеры и стики тоже нормально себя показывают. Геймпад прекрасно работает как сам по себе в играх (надо только настроить кнопки), так и с эмулями типо 360СЕ. В стиме тоже спокойно можно завиртуалить его под Х1\ПС4. Пад может включать и выключать стики (если выключен, то стики просто повторяют крестовину и кнопки, а если включен, то крестовина, кпопки и стики работают по своим настроенным задачам) Его цена 5-10 баксов. Владельцы вроде поляки( но давайте будет честными - все делается в Китае). В целом на их сайте есть и другие варианты, а купить его можно в любом комп магазине вроде. Я честно говоря вообще не ожидал от такой дешевки такого приятного управления.
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение Lepricon » 29 дек 2018, 09:30

У дочки сыч так вот nintendo pro controler по мне самый удобный из тех что я держал в руках, теперь когда она его не использует гоняю на нем на писюке, советую попробовать, хотя фломастеры как говорится... Еще нравиться китайский 8 bitdo, у меня конкретно SF30, есть вариант без стиков.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Metallov3r » 29 дек 2018, 16:24

BiRd писал(а):ХЗ для файтингов на пк лучше всего клава механика

Я слышал что на клаве играют в файтинги, причём профессионально. у меня механика на чёрных свичах, но это явно не для меня. :) нужна крестовина.


-- Добавлено позже --

Igdael писал(а):Esperanza eg102

к сожалению там крестовина как у PS1 - PS2 контроллера. Чисто для платформеров ок, но когда делаешь переходы пальцами мазоли дикие, по крайней мере у меня.


-- Добавлено позже --

Xukapy писал(а):Нету в природе геймпада с нормальными крестовинами.Учись играть на стиках или не ной

Что за бред? Кто вообще играет на стиках в файтинги? Самое нелепое что слышал.
Репутация: -215 - всё, вопросов больше нету.


-- Добавлено позже --

Aereo писал(а):Кхм... Довольно странные пожелания. Особливо для файтингов. Тут надо советовать аркадный кирпич

Это не так. Все кирпичи для файтингов изначально делались для тех, кто играет на игровых автоматах, а эти люди и являются главными задротами файтингов, обходить их стороной нельзя. Переучиваться на другое управление им будет так же сложно, да и не нужно. Движение кистью не может быть быстрее движения пальца, но они так привыкли, зачем что либо менять.
Есть куча про игроков которые играют на обычных геймадах, к примеру тот же SonicFox, который дрючит всех в большинстве файтингах и выиграл уже более 20 титулов лучшего игрока в мире. Другие же играю на кирпичах ,просто потому что они так привыкли. Это стереотип, что на них удобнее играть в файтинги, это просто ещё один тип управления для эстетов автоматов.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Сони дуалшок 4, Valve STEAM CONTROLLER

Дуалшок 4 не трогал, стрёмно вот так покупать и верить что с крестовиной там всё ок :) хотя она выглядит достаточно удобной по сравнению с PS3.
В стим контроллере неу крестовины, это скорее подобие.


-- Добавлено позже --

BiRd писал(а):дуалшок 4 сейчас ОК так , но он не очень универсальный , там крестовина как раз для файтингов и платформеров, элитка белый от бокса тоже ОК

Думаю над шоком 4, потрогать бы его. Элитка дорого.


-- Добавлено позже --

Нашёл ещё такой. В целом круто, нету курков + 6 кнопок.
Изображение
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Blayse » 29 дек 2018, 19:04

Metallov3r писал(а): Нашёл ещё такой. В целом круто, нету курков + 6 кнопок.


Лучше такие вопросы уточнять на спецплощадках https://www.fighting.ru/forum/viewtopic ... 28&t=11812 а то щас тебе тут насоветуют стимконтроллеров

или стоит просто смириться с судьбой
Изображение
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 30 дек 2018, 12:29

Blayse, спасибо за ссылку, читаю.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aereo » 30 дек 2018, 22:14

Metallov3r писал(а):Это не так. Все кирпичи для файтингов изначально делались для тех, кто играет на игровых автоматах


Вкусовщина конечно, но в некоторых файтах удобнее делать круговые движения со стика. А так да, если посмотреть тот-же капком фест то там на чем только люди не играют, там больше решает знание механик-анимаций-комбо локов чем то какой пад натирает больше мозолей. Некоторые с обычного хуановского пада нагибают китайцев с аркадными кирпичами и наоборот. Нету такого пада что прям для файтингов и ты с ним бох, советовать можно сколько угодно, одному хорошо одно другому другое. Бессмыслица.
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 31 дек 2018, 13:35

Aereo, Помню смотрел как чемпион по MK3 Ultimate заказал себе у ютубера Кластера переходник с гнезда SEGA на клавиатуру. Типа он играет клавиатурой в MK3 Ultimate (Sega Mega Drive) и всех нагибает. Он помню чётко пояснил что на клаве можно сделать то, что нельзя на геймпаде. Звучит как дичь, но он явно своим скилом доказывает обратное. Хотя лично для меня клава является худшим вариантом игры в файтинги.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ALiK » 02 янв 2019, 15:37

DualShock 4 топчик
Аватара пользователя
ALiK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 25 май 2021, 09:08

а есть какой-нибудь бюджетный вариант в котором кнопки не сломаются через месяц?(привет дефендер) не нужны навороты вроде беспроводного подключения,не нужны навороты в виде вибрации. Стики всё же нужны.

дуалшок стоит от 4 до 5к ,что по мне слишком дорого и круто,не так сильно я люблю файтинги что бы брать такое...
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2021, 10:10

Zasalomel, гемберды вроде не самый лютый дешман, друзья особо не жаловались.

Из бюджетных, вот немного:
https://ek.ua/ek-list.php?katalog_=200&save_podbor_=1&minPrice_=&maxPrice_=1200&sc_id_=980&mn_%5B%5D=494&mn_%5B%5D=125&mn_%5B%5D=14&mn_%5B%5D=991&pr_%5B%5D=841&pr_%5B%5D=845&pr_%5B%5D=850
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 25 май 2021, 15:48

почитал отзывы так же ломаются каждый месяц =/ прям мои коментарии только по свену
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BiRd » 25 май 2021, 15:49

Как купил лет 6 назад от бокса 360 с проводом, так и валяется до сих пор, редко юзаю, по моему лучше него и нет ничего, стоит один раз купить норм пад, чем париться со всякими дифендрами и прочим шлаком, на скидках от нового или старого бокса норм цена, от 360 сейчас наверно уже и не найти.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 25 май 2021, 17:12

ну может и стоит,но 5к цена очень кусается,я лучше,ну не знаю,мультиварку новую куплю
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 25 май 2021, 21:30

От 8bitdo могу порекомендовать что-нибудь. У меня сейчас два их геймпада, m50 и sn30 pro, и блютус свисток ихний для пека. Доволен как удав.

Но конечно же есть НО, довольно весомое. Насчет второго, sn30prо который, механизм левого стика за несколько месяцев слегка ухудшился, стал не так плавно отклоняться, не критично. Но я решил разобрать и пшикнуть в механизм стика силиконовой смазки, помогло. Но при этом смазка попала на внутренние контакты и их замкнуло. Уже решил покупать новый, да-да, все равно от 8bitdo :D
Но нашел инфу, что надо просто хорошенько продуть механизм стика и может помочь, и елки-палки да, помогло :facepalm: :D
Продолжаю дальше юзать геймпад, он просто великолепен, хоть механизмы стиков не такие хорошие как в том же от xbox360(покупал для скайрима когда он вышел), там тоже со временем левый стик потерял плавность, но точно не помню через сколько лет его юзания я это заметил, но скорее всего гораздо дольше чем от 8bitdo. Все таки китай, хоть и прекрасно сделанный, но китай.

У меня нету геймпадов от пс или бокса. Но если бы я был заморочен на надежности, я бы точно взял бы их. Но тем не менее меня все таки волнует ретро дизайн геймпадов, поэтому только 8bitdo на данный момент рассматриваю к покупке.


Отдельно насчет swen геймпада, когда я доломал боксовский геймпад, купил от свена :
https://www.e-katalog.ru/SVEN-GC-750.htm

Это жутчайшее гавно, сборка и компоненты на порядок хуже 8bitdo, разбирал ни один раз все свои геймпады. Крестовина вообще гавно, кнопки гавно. Стики вроде нормальные, но на долговечность плавности механизма стика я не проверял, отдал племяннику, но больше точно от этого свена ничего не куплю.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 26 май 2021, 07:16

Zasalomel, Комбо , бруталити и фаталити на мультиварке, я б посмотрел. А так склоняюсь к тому чтобы брать нормальный геймпад или от коробки или от сони, да цена, зато не будет вопросов как у тебя и всяких силиконовых смазок, продуваний и еще каких танцев. Покупал дуалшок без свистка, тупо провод. Брал вообще ради одной игры - БОТВы, чтоб не покупать свитч, ну и гироскоп там встроенный и в БОТВе нужен + классная тема прицеливание с помощью гироскопа, вообще без стиков.
Теперь же во все медитативное и не очень всегда на нем катаю. Живет уже года 3 и не кашляет, не так чтоб я его убивал каждый день и по хардхору, но все же. Ничего в нем за это время не поменялось, ничего не заедает, не скрипит, не люфтит, ничем мазать не надо и никуда дуть тоже.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 27 май 2021, 12:11

это когда нарезаешь куриную грудку и нарезав FINISH HER закидываешь в мультиварку закидывая овощи на час
Fatality :peka:


-- Добавлено позже --

видимо придется реально копить на геймпад за 5к.. буду просить повышения зп в общем :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 27 май 2021, 14:36

Zasalomel, Бери от нового ящика, он на распродажах бывает по 3-3.5, ничего лучше не найдешь, а если уж вообще жаба душит, то можно попробовать найти бу от 360 за 1000.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 27 май 2021, 15:35

просто насколько мне известно джостики считаются "расходниками" но не на месяц же..хотелось бы купить качественный джой и пользоваться ну не знаю..хотя бы года 2-3.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 27 май 2021, 15:41

Zasalomel, У меня два джоя от 360 коробки уже лет 10, выглядят как новые, работают так же, один только немного издает очень тихий звук при нажатие стика в крайнем положении, в остальном проблем нет). Я конечно мало играю, но 10 лет есть 10 лет :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron