Близы опять упустили момент?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • -1

Близы опять упустили момент?

Сообщение Niphestotel » 20 июн 2019, 03:53

Изображение
Захожу я на твич, смотрю что это в топе, а это шахматы из ЛоЛ! Появляется новый жанр, назовем его как на твиче тег "автобой"!
Два автобоя вышло из Доты 2, один из ЛоЛ, но на данный момент:
Teamfight Tactics - запуск из ЛоЛ, Лаунчер ЛоЛ!
Dota Underlords - Запуск из Дота 2, Лаунчер Стим!
Auto Chess - я хз не играл, но вроде сейчас запуск из доты, но пилится отдельная игра и будет она в ЕГС
Судя по просмотрам, ЛоЛ кроме коронки в Моба жанре, возьмет себе еще одну, напоминает мне ситуацию с королевской битвой, вроде ПУГБ выстрелил и конкурентов нет, а тут бац Фортнайт!
Конечно автобой - шахматы могут особо долго не продержаться, но если их все сейчас клепают, значит спрос есть!
К чему я это все, Близы умертвили Хотс, но на его основе очень легко замутить Автобой-Шахматы, конечно же близы это сделают лет через 5, когда аудитория наберется в этом жанре уже в других играх по типу: Teamfight Tactics, Dota Underlords, Auto Chess и еще 10 компаний выпустят свой "автобой"!
Если будет не впадлу скачаю что нибудь попробую, мб новый жанр затянет!))
Кто играл? Как оно? Близы опять не в тренде?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Elny » 20 июн 2019, 04:43

У близзов довольно давно есть карта Direct Strike в игротеке, популярная до сих пор. Но видимо продажи оказались недостаточными, что бы делать что то отдельное, а может из за опыта Хотс решили не бежать за поездом. Думаю, они отнеслись к этому куда более серьезно, чем когда то к Dote, возможно просто нету ресурсов на такую рисковую разработку, ведь они и так там опять что то закрыли.

Изображение
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение Juker » 20 июн 2019, 05:49

Проблема Direct Strike в том, что вокруг него происходит слишком мало активностей из-за чего люди про него попросту не знают. А мало активности происходит из-за того, что материнская игра SC2 забирает все и без того не очень большое внимание. Отдельные популяризаторы Direct Strike есть, но их слишком мало. Хотя жаль, вещь вполне годная.
Аватара пользователя
Juker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 14
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 20 июн 2019, 06:29

Direct Strike такие же карты есть в вар3 например Tactics TD, Holy War и The War по геймплею схожи
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение GroBoiD » 20 июн 2019, 10:57

Вы реально хотите чтобы создатели Д2, СК1 и ВК3 делали такое ?
Вам иммортала мало ?
Хайпожоры.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 20 июн 2019, 13:34

GroBoiD писал(а):Вы реально хотите чтобы создатели Д2, СК1 и ВК3 делали такое ?

Вы уверены, что создатели этих игр все еще работают в близзард?
Elny писал(а):У близзов довольно давно есть карта Direct Strike в игротеке, популярная до сих пор.

У них и дота давно была, да наверное еще есть в картах, ЛоЛ вышел в 2009, Дота 2 в 2013,
хотя в нее начали играть по моему в 2011, а Хотс вышел в 2015, не припоздали ли близзы?
Elny писал(а):а может из за опыта Хотс решили не бежать за поездом

Т.е подождать пока конкуренты наберут аудиторию, а потом можно и свою игру делать?
Elny писал(а):Думаю, они отнеслись к этому куда более серьезно, чем когда то к Dote, возможно просто нету ресурсов на такую рисковую разработку, ведь они и так там опять что то закрыли.
У них такие доходы, что они могут хоть каждый день игры закрывать!(они этим и занимаются), что рискованного? Запихнуть карту в хотс потасовкой или режимом отдельным, если зайдет то сделать отдельной игрой!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Elny » 20 июн 2019, 14:22

Elny писал(а):У близзов довольно давно есть карта Direct Strike в игротеке, популярная до сих пор.

У них и дота давно была, да наверное еще есть в картах, ЛоЛ вышел в 2009, Дота 2 в 2013,
хотя в нее начали играть по моему в 2011, а Хотс вышел в 2015, не припоздали ли близзы?


Кто знает, как относились близзы к кастомным картам в варкрафт 3, в те давние времена. Может быть даже не собирали статистику того, во что люди играют. Думаю после истории с Дотой, они стали относится по другому, и судя по тому что карту монетезировали, они следили за статистикой, и возможно, сама монетизация стала проверкой, насколько народ готов платить за такое. Похоже они просто решили, что этот жанр не стоит целой отдельной игры. То есть, разница с ситуацией с дотой в том, что там они игнорировали собщество, и упустиили шанс, сейчас же они все взвесили.

Elny писал(а):а может из за опыта Хотс решили не бежать за поездом

Т.е подождать пока конкуренты наберут аудиторию, а потом можно и свою игру делать?


Я имел ввиду, что уже поздно и шанс упущен. Ведь близзы любят разрабатывать игры по долгу, полируя все.

Elny писал(а):Думаю, они отнеслись к этому куда более серьезно, чем когда то к Dote, возможно просто нету ресурсов на такую рисковую разработку, ведь они и так там опять что то закрыли.
У них такие доходы, что они могут хоть каждый день игры закрывать!(они этим и занимаются), что рискованного? Запихнуть карту в хотс потасовкой или режимом отдельным, если зайдет то сделать отдельной игрой!


Под ресурсами я имел ввиду не деньги, а разработчиков. А проекты свои они закрывают, как я понимаю, из за репутации. У них есть свои рамки, которым должна соотвествовать игра, и если они видят что она не вписывается в эти рамки, ее закрывают. Соответсвенно, обновления для игры, или новые игры, тоже должны соотвествовать их планке качества. Может сочли что разработка нового режима не стоит того.

Может быть, не став разрабатывать игру или мод такого жанра, близы действительно оказались в проигрыше, как когда то с дотой,
но моем понимании они не упустили момент, они решили что он того не стоит. Время покажет.
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 20 июн 2019, 16:08

в варкрафте рефордж будет побольше разнообразие подобных игр
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 20 июн 2019, 17:08

Zasalomel, тут надо дождаться выхода рефорджа, а там и кастомки с доты 2 переедут в рефорджед=)
они вроде как упустили брендовое название, изза чего судились после чего в соглашение редактора карт появилось то все что создается там принадлежит близзам
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение GroBoiD » 20 июн 2019, 20:52

Niphestotel писал(а):
GroBoiD писал(а):Вы реально хотите чтобы создатели Д2, СК1 и ВК3 делали такое ?

Вы уверены, что создатели этих игр все еще работают в близзард?

Ок. Если наши современные близзы ничего хорошего не делали, то и плевать на них. Зачем тогда за них вы так переживаете ?
Вон сделали мобу не как у всех, оригинальную, так половина коммьюнити 5 лет ноет мол не круто, не то.
Так что, надо скопировать игру и она будет классной просто потому, что ее сделали близзы ?
И ради бога не беспокойтесь о их финансах.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Niphestotel » 20 июн 2019, 21:22

GroBoiD, Не помню, что бы писал что переживаю за них, я говорил что появляется новый жанр, а близы как обычно опаздывают с игрой в этом жанре, все же тут сайт посвященный играм близов.
оригинальную? В Доте ммр зависит от показателей твоей игры, даже если ты проиграл, то сильно по ммр не просядешь , тут же отыграешь лучше всех , но один чувак тебе заруинит катку, все получат минус 200, а ты минус 199 офигенно оригинально. Люди ноют не потому что "не как у всех" , а потому что у всех подбор идёт по ммр, а в хотс простот по рангам, но в следующем большом обновлении обесчают ввести ммр , но игра уже прикрыта самими близами, припоздали они с этой обновой.
Я писал, что у них денег столько что они могут закрывать игры хоть каждый день, как из этого можно решить что я беспокоюсь об их финансах?))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение GroBoiD » 20 июн 2019, 22:09

Niphestotel писал(а):GroBoiD, Не помню, что бы писал что переживаю за них, я говорил что появляется новый жанр, а близы как обычно опаздывают с игрой в этом жанре, все же тут сайт посвященный играм близов.
Действительно, все ж должны делать игры всех жанров, особенно новых.
Аво чесс ведьмак, авто чесс ралли, авто чесс мортал комбат и т.д.
Я просто не понимаю почему близзы должны, по-вашему, рвать жопу и срочно клонировать игру, как не только ради денег. Ради топ-5 в твиче ?
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Niphestotel » 20 июн 2019, 22:49

GroBoiD, что вы сюда всех приплели, а такая большая компания как Близзард, у которых есть своя моба, могли бы и сделать, рвать жопу не надо, просто запихнуть в хотс этот режим, думаю с ресурсами близов, это было бы не сложно!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 11

Сообщение GroBoiD » 21 июн 2019, 14:27

Личное мнение, не требующее комментариев. Если задену чувства верующих, влепите минус.
Знаете, я такого примитивного мусора давно не видел. Вытерпел на стриме 5 минут. Абсолютное отсутствие геймплея + щепотка мышления. Ну примерно как в танчиках и чуть больше чем в косынке. Если б не анальный донат последних, я б сказал WoT в разы лучше, хотя и они говно.
И это за год до выхода киберпанка. Надеюсь крупные конторы не будут марать об это руки.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 июл 2019, 07:06

А получается, что Warcraft3 это дедушка Teamfight Tactics, Dota Underlords и Auto Chess. Интересно наблюдать эволюцию жанров в играх.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение SirTerrens » 21 июл 2019, 04:53

Когда Дота была картой в варике, игроки определяли её жанр как АоСка (на басурманских сайтах - AoS). Жанр так назывался в честь карты в Старкрафте - "Aeon of Strife".
Если Варик - дедушка, то Старкрафт - прадедушка :)
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24