BlizzCon 2019

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Что анонсируют на близзконе?

Diablo: Immortal (Релиз)
55
15%
Дополнение WoW
33
9%
Новая Игра (не относящаяся ни к одной вселенной)
13
4%
Ремастер чего-либо
44
12%
Новый герой Хотс, Новая карта
25
7%
Новый герой ОВ, Новая карта
22
6%
Дополнение ХС, Новые карты
31
8%
Новый командир SC2
21
6%
Diablo 4
59
16%
Точная дата выхода Warcraft® III: Reforged
55
15%
Ваши предположения, в комментариях
8
2%
 
Всего голосов : 366

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 окт 2019, 14:32

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 окт 2019, 08:40

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 09 окт 2019, 09:43

Надеюсь, чуваки придут на близзкон в футболках "Свободу Гонконгу", как и обещают на реддите. Охране придется экстренно выводить их с мероприятия. Близзард конечно за свободу и SJW, пока это не касается китайских денег.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 09 окт 2019, 10:46

DimonamoN писал(а):Страсти накаляются)
https://mobile.twitter.com/lackofrealism/status/1181639970332659712?s=21

Можно пояснение? А то я только что из танка :slow:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 09 окт 2019, 11:13

Xsiz3R писал(а):Можно пояснение? А то я только что из танка

Профессиональный игрок в Hearthstone поддержал протесты в Гонконге. Его дисквалифицировали на год и лишили призовых денег
после этого начали обсуждать, вспоминать такие вещи как
Изображение


После чего надпись кто то заклеил, скорей всего не из близзард, но забавно.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 09 окт 2019, 11:43

А нех смешивать игру и политику. Тем более, там очень мутно всё.
Правильно поступили с ним, сам спровоцировал. Гнать таких онижедетей в шею.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Turamar » 09 окт 2019, 12:49

zengarden писал(а):А нех смешивать игру и политику. Тем более, там очень мутно всё.
Правильно поступили с ним, сам спровоцировал. Гнать таких онижедетей в шею.

Невозможно не смешивать политику с чем либо. Политика влияет, регулирует и определяет все сферы нашей жизни, включая игры.
Вводит какая то страна дополнительный налог, игры дорожают, заходишь на реддит обсудить, а там нельзя, на стим форуме тоже, может в чате игры? Да фиг там, лови мут
Изображение

Сейчас конечно актуально только последнее, насколько мне известно, но то что ты сказал можно проецировать на все сервисы и сферы.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 09 окт 2019, 12:51

Невозможно не смешивать политику с чем либо. Политика влияет, регулирует и определяет все сферы нашей жизни, включая игры.


Именно так. А вообще в США свобода слова, притом не на словах, как у нас, а на деле - поэтому конечно близзы в очередной раз продемонстрировали свою шняжную жадность. Как правильно там в Твиттере запостили...

Изображение


Я бы на месте чувака подал бы на них в суд. И скорее всего выиграл бы (ибо опять-таки это штаты, где есть верховенство права). И тогда тремя тысячами долларов они бы не отделались.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5561
Статус: В сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 09 окт 2019, 13:57

Чувак сам нарвался, на турнире вылез в маске со своими лозунгами. Явно нарушил какие-то правила поведения, за что и получил бан. Хочешь делать политические лозунги - иди на ток шоу или к журналистам или на баррикады. :facepalm:



Ему бан просто для профилактики стоило выписать, дабы такие дураки не плодились. А иначе скоро никакой турнир спокойно посмотреть нельзя будет - то курды "За свободный Курдистан" начнут топить, то белорусы "Долой последнего диктатора Европы", то русские "Путин-вор", то украинцы "Украина едина", то французы "Макрон должен уйти", то ирландцы "Сопротивляйся Британскому правлению" и разбираться в текущей политической коньюктуре кого банить, кого не банить будет уже сложно. :lol:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 09 окт 2019, 14:29

Иронично, что мне влепили минусы за мое личное мнение люди которые топят за свободу слова. Любое мнение важно, если оно совпадает с нашим. :peka:
Лично я вот за все время этого форума ни одного минуса не поставил.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Turamar » 09 окт 2019, 14:45

Kva3imoda писал(а):Ему бан просто для профилактики стоило выписать, дабы такие дураки не плодились

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 0%BD%D0%B4

Kva3imoda писал(а):Иронично, что мне влепили минусы за мое личное мнение люди которые топят за свободу слова. Любое мнение важно, если оно совпадает с нашим.

Влепили за то что с тобой несогласны, это по сути то для чего они сделаны "одобряю/осуждаю" , но это не значит что тебя нужно заткнуть.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kva3imoda » 09 окт 2019, 14:57

Turamar, ну и каким боком тут эффект "Эффект Стрейзанд"? Что, теперь все игроки начнут кидать полит лозунги? Если найдется еще парочка идиотов - тоже получат бан, и на этом волна закончится. Хочешь играть в игру - играй, хочешь политической борьбы - отдохни от игры и занимайся политической борьбой.
То что чувак хайпанул известности и, возможно, станет местным героем и каждая бабуля захочет ему руку пожать, то это их дело. Будь я уроженцем Гонконга может я бы даже и порадовался за него. Но мне как потенциальному зрителю хочется смотреть на то как люди в картишки рубятся, а не про политические заявления. Если люди вместо игр начнутся заниматься полит. срачем, то все это закончится плачевно, как для киберспорта, так и для трансляций и турниров в целом.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Azimuth » 09 окт 2019, 14:58

Иронично, что мне влепили минусы за мое личное мнение люди которые топят за свободу слова. Любое мнение важно, если оно совпадает с нашим. :peka:


Иронично то, что чувака, по-твоему, за свободное мнение можно в бан, а тебе за свободное мнение минус низя... :peka:

Лично я вот за все время этого форума ни одного минуса не поставил.


Кто ж тогда мой пост прям перед твоим заминусил.. (если не ты, я возмещу :) ) я обычно тоже минусы не ставлю, а если ставлю то как обратку на заминусованное. А вообще система дурацкая. На моём форуме, где я админю, я отменил систему минусов, оставив только систему плюсов, как на ютюбе.


Явно нарушил какие-то правила поведения, за что и получил бан


Ладно если бы так. Но никаких правил он не нарушил. Цитирую пункт на основе которого его забанили:

4.7.... engage in any act
that, in Blizzard’s discretion, 1) brings you into public disrepute, 2) offends a portion or group of
the public, 3) or otherwise reflects unfavorably on Blizzard;

Пункт один - чувак заработал дурную общественную репутацию? В точности до наоборот, все его поддержали.
Пункт два - оскорбил группу людей? Очевидно нет. Наоборот, выступил в поддержку огромного числа людей.
Пункт три - нанёс ущерб репутации Близзов? Скорее близзы своим баном в очередной раз пробили дно в своей репутации. Их бан вызвал уже негативную реакцию и призывы к бойкоту продукции.

Что, теперь все игроки начнут кидать полит лозунги? Если найдется еще парочка идиотов - тоже получат бан, и на этом волна закончится. Хочешь играть в игру - играй, хочешь политической борьбы - отдохни от игры и занимайся политической борьбой.
То что чувак хайпанул известности и, возможно, станет местным героем и каждая бабуля захочет ему руку пожать, то это их дело. Будь я уроженцем Гонконга может я бы даже и порадовался за него. Но мне как потенциальному зрителю хочется смотреть на то как люди в картишки рубятся, а не про политические заявления. Если люди вместо игр начнутся заниматься полит. срачем, то все это закончится плачевно, как для киберспорта, так и для трансляций и турниров в целом.


Ты видимо не очень понимаешь как работает политика. Она так и работает - когда используются любые возможные площадки для донесения проблемы до широкой общественности. И везде, где общество здоровое - на это реагируют нормально. А где оно больное - там на это реагируют плохо. Тем более что чувак мероприятия не сорвал, ничего такого, что прям помешало бы турниру, не сделал. Всё в рамках нормы. Но близзы из-за китайских бабок зассали, наплевав на социальные права человека (хотя при этом прогибаются под SJW и иже с ними). Где это приносит бабло - там мы соц. права поддержим. А где бабла не приносит - там мы за соц. права будем банить. Двойные стандарты и лицемерие это называется.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5561
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Turamar » 09 окт 2019, 15:13

Kva3imoda писал(а):ну и каким боком тут эффект "Эффект Стрейзанд"? Что, теперь все игроки начнут кидать полит лозунги? Если найдется еще парочка идиотов - тоже получат бан, и на этом волна закончится. Хочешь играть в игру - играй, хочешь политической борьбы - отдохни от игры и занимайся политической борьбой.

Посмотрим что будет дальше, я не ванга. Но на зарубежных форрумах(тот же реддит) такие вещи ооочень массово обсуждают и выступают против цензуры.
А без бана, ну сказал челик и сказал, что тут обсуждать?
Kva3imoda писал(а):Но мне как потенциальному зрителю хочется смотреть на то как люди в картишки рубятся, а не про политические заявления.

Так ты и смотришь в таком случае, это послематчевое интервъю, ты бы наверное звук выключил или пошел за чаем.
Он мог вместо этой поддержки сказать о том как он любит маму папу и брата, для зрителя это не имело бы никакого значения, если бы его за это не заткнули конечно же, что и произошло.
Последний раз редактировалось Turamar 09 окт 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 09 окт 2019, 15:13

Azimuth, чувак явно нанес репутационный урон Близзард хотя бы тем, что на офтурнире начал делать полит лозунги, что может привести к убыткам компании в Китае. Могут уйти китайские спонсоры и тому подобное.

Чувака забанили не за мнение, как вы не поймете. Его забанили за его перфоманс. Если бы он молчал и имел свое мнение или например не стал бы участвовать в турнире из-за того, что там участвуют китайцы то никакого бы бана не было. Если бы он в своем Твиттере, Инсте или местной соцсети написал бы какой он горячий приверженец независимости, его бы тоже никто на турнире не забанил.

И да, чувак заработал плохую репутацию в Китае, или, пусть даже, мнение 500млн. китайцев как-то менее важно, чем 150млн европейцев?

Да, чувак публично своими действиями обидел людей которые не поддерживают независимость Гонконга. И таких миллионы.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 09 окт 2019, 15:18

Если вы не в курсе, то здесь (на ГК) обсуждение политики тоже не приветствуется. Нас много, мы очень разные, у каждого своё мнение. Но это не значит, что его можно высказывать там, где это не принято. И пресловутая «свобода слова» всегда подразумевает и ответственность за свои слова. В данном же случае была заведомая провокация, за что игрок и поплатился.

PS. Давайте без срача. Лучше закончим об этом. Димон, лучше этот тред перенести в отдельную тему.
Последний раз редактировалось zengarden 09 окт 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 09 окт 2019, 15:25

Azimuth, чувак явно нанес репутационный урон Близзард... что может привести к убыткам компании в Китае


Это не есть репутационный урон, как минимум потому, что a) про Близзов он ничего не сказал, и б) подал это как частное мнение, а не мнение компании. А то что китайские бабки - так в этом вся соль. Ради бабок и забаним, хотя чувак ничего не нарушил. Лицемерие, т.е.

И да, чувак заработал плохую репутацию в Китае


Чтобы это понять, нужно провести непредвзятый (не проведённый китайскими властями) соц. опрос в Китае. В противном случае - голословно.

Да, чувак публично своими действиями обидел людей которые не поддерживают независимость Гонконга. И таких миллионы.


Опять-таки, где эти миллионы? Я их не вижу. Все в мире поддерживают эти протесты кроме дикаторов и мизерной кучки им приближённых. И кстати протесты там не из-за независимости, а из-за антинародного закона, по которому любого неугодного могут в городе схватить и сослать в Китай (где он пропадёт без суда и следствия).

Если вы не в курсе, то здесь (на ГК) обсуждение политики тоже не приветствуется. Нас много, мы очень разные, у каждого своё мнение. Но это не значит, что его можно высказывать там, где это не принято.


Вот для этого делаются конкретные и чёткие формулировки в правилах. В случае Близзов должен был бы стоять пункт за запрет политических акций во время турнира. Но знаешь, почему этого пункта нет? Потому что это США, там здоровое, а не больное общество, и на такой запрет тут же среагируют и забанят уже самих Близзов. Вот поэтому им приходится юлить и прописывать всё так, чтобы не нарваться. Но иногда, как показывает этот случай - на двух стульях усидеть не удаётся.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5561
Статус: В сети

  • -1

Сообщение Kva3imoda » 09 окт 2019, 15:48

Azimuth писал(а):Все в мире поддерживают эти протесты кроме дикаторов и мизерной кучки им приближённых.

Я вот не поддерживаю и наверняка 1млрд китайцев не поддерживает, а 1млрд = населению США +Европы(включая РФ). А китайцев вообще 1,4млрд, так что можно прибавить еще Канаду, Японию и Ю. Корею.
Или ты хочешь сказать, что китайцы люди второго сорта и их мнение можно не учитывать? :peka:

Ладно, что-то тема про Близзкон скатилась вообще не туда. Требуется модерация. :hungry:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 окт 2019, 16:00

Kva3imoda, ну так Димон и сделал сюда этот вброс :peka: :lol:

Короче - далее изливаем сюда:

https://glasscannon.ru/2019/10/bund-blizzard-hong-kong-hearthstone/

Далее просьба писать лишь околоблиззконовское, а то топик потонет в политоте :sick:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 09 окт 2019, 16:11

Ладно, что-то тема про Близзкон скатилась вообще не туда.


Окэй, заканчиваем.

и наверняка 1млрд китайцев не поддерживает


Ещё раз, голословно. Данных нет, может 1 мрд китайцев рад за [пока ещё свободный] Гонгконг, но сами высказаться не могут, потому в стране тоталитаризм и вообще вот.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5561
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 09 окт 2019, 18:19

В данном конкретном случае Blizzard поступили совершенно правильно. Не должно быть никакой политической подоплёки в киберспорте, как и в спорте в целом. Своё личное мнение можно высказывать в других местах специально для этого созданных. Свобода слова не означает, что я могу придти на чемпионат какой-либо игры и использовать как площадку для озвучивания своих политических лозунгов и идей. А парень просто решил попиариться и, надо признать, у него это хорошо получилось. Теперь весь мир осуждает Blizzard, ненавидит Китай и хвалит дурака за безумный поступок.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение fatum312 » 09 окт 2019, 19:20

Azimuth писал(а):А вообще в США свобода слова, притом не на словах, как у нас, а на деле

Шутка смешная, оценил.

Azimuth писал(а):Пункт три - нанёс ущерб репутации Близзов? Скорее близзы своим баном в очередной раз пробили дно в своей репутации. Их бан вызвал уже негативную реакцию и призывы к бойкоту продукции.

Близы просто пересрали из-за того, что их площадку использовали. Перебдели, кабы чего не вышло.

Azimuth писал(а):Ты видимо не очень понимаешь как работает политика.

Видимо, ты не понимаешь. Китай вон проводит политику, что сомневаться в его территориальной целостности не стоит. Как бы ты к этому не относился.

Azimuth писал(а):Всё в рамках нормы.

Всего то к сепаратизму призвал. В других то странах к сепаратизму отношение другое.

Azimuth писал(а):Но близзы из-за китайских бабок зассали, наплевав на социальные права человека (хотя при этом прогибаются под SJW и иже с ними). Где это приносит бабло - там мы соц. права поддержим. А где бабла не приносит - там мы за соц. права будем банить. Двойные стандарты и лицемерие это называется.

Это называется бизнес и ничего личного. За века ничего не изменилось:
Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 09 окт 2019, 19:54

DimonamoN писал(а):Далее просьба писать лишь околоблиззконовское

Держите, ещё и околопушечное. :lol:

Всем плюсцов! За счёт заведения! :thumbup:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 окт 2019, 19:58

number, :lol: :thumbup:

Ребяты! Ну заворачивайте уже под спойлеры свои имхотепы
:monk2:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 09 окт 2019, 20:43

Не должно быть никакой политической подоплёки в киберспорте, как и в спорте в целом. Своё личное мнение можно высказывать в других местах специально для этого созданных. Свобода слова не означает, что я могу придти на чемпионат какой-либо игры и использовать как площадку для озвучивания своих политических лозунгов и идей.


Вообще-то означает. Другой вопрос, есть ли в этом целесообразность конкретно так поступать здесь и сейчас. Политика всегда стоит превыше всего, всё остальное вторично. Потому что это база, на которой вообще всё построено. Если есть какой-то серьёзный общественный вопрос - его нужно для пользы и процветания общества афишировать и дальше решать и обществу и властям. Тот гражданин, которому на это наплевать, в древней Греции обозначался словом "идиот".

Всего то к сепаратизму призвал. В других то странах к сепаратизму отношение другое.


А изучить вопрос, прежде чем что-то говорить?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8

Это называется бизнес и ничего личного.


Ну или лицемерие.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5561
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14