Коронавирус, паникуем или ...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 3

Сообщение Azimuth » 14 фев 2022, 20:16

От прививок дуба не дадим


У нас дальний родственник (на Украине кстати) умер от осложнений после прививки, так что это тоже не на пустом месте разводят. Другой вопрос, что по статистике таких случаев, полагаю, немного.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2022, 20:36

Azimuth, возможно, неправильно выразился. Смерти фиксируют, в том числе, и, как последствие вакцины. Если есть тяжелые хронические заболевания, тогда следует быть поосторожнее. Хотя, количество смертей невакцинированных превышает "побочки" на порядок...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 14 фев 2022, 21:04

DimonamoN писал(а):уламывать и заламывать

как об стенку :)
DimonamoN писал(а):У матери на работе сотрудницам сделали прививки "в ваточку"

Это вообще слов нет. Какие благородные...

А вакцинацию на дому не сделали еще у вас? У нас есть такое, я в детали не вникал, но приезжают. Сначала только к малоподвижным, сейчас вроде много большему количеству.

Azimuth, аллергологические реакции возможны, если есть что то подобное, перед прививкой делают обследования. Могут дать медотвод от прививки. От болезни не спасет, но как бы официальная бумажка (зачем только?)
У нас на работе одна именно поэтому не привилась, не позволили. Уже дважды отболела, с октября-ноября где то. Менее чем за полгода дважды. Пока дома сидит, на улицу не выходит, нафиг. Ей тем более надо на электричке до работы добираться, с утра, в час пик, когда жопы из окон торчат от количества народу.

А другой на пофиг пошел и сделал, хотя есть пару хронических. Ну повезло, что сказать, живой.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 14 фев 2022, 21:59

От болезни не спасет, но как бы официальная бумажка (зачем только?)


Ну у нас в спб, например, тебя никуда не пустят, если нет этой бумажки (только в продуктовый магазин).

Azimuth, аллергологические реакции возможны, если есть что то подобное, перед прививкой делают обследования.


Правильно говорить "должны делать". Насколько я знаю, в большинстве случаев схема простая "Подписывай бумагу и делай, или вали". В любом случае врачи никогда за это (твои личные проблемы в виде осложнений или смерти) отвечать не будут, никто не будет, тут ты сам себе буратино.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 14 фев 2022, 23:06

Azimuth, у нас тут уже и маску не требуют... Ходи как хочешь, пофиг. Сотрудники в масках, покупатели без если про магазины для простых смертных, не знаю как там для других.
Azimuth писал(а):Правильно говорить "должны делать"

спасение утопающего... По идее вроде как и должны, но каждого обследовать. Тебе дали анкету, а там перечень чем болел что имеешь - есть или нет, ну и как бы сам, если знаешь что что то есть, сначала к врачу. На твоей совести, здоровье же твое.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 15 фев 2022, 09:52

отличная вакцина,Вон В.В. делал прививку 8 раз ходят слухи про 75% поражение легких
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 15 фев 2022, 10:36

Zasalomel, а чем плоха? я вот легко переболел за 4 дня, на седьмой день возобновил забеги в парке по утрам. А то что ВВ делал 8 раз так про таких говорят, дай стеклянный хер он его разобьет да еще и порежется. Делать какието выводы по политическому пустозвону, ну такое...
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 15 фев 2022, 18:53

zz34aa, да и давно тот не мальчик.
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 18 фев 2022, 09:32

Поболел тут 3-4 дня, температура держалась 37-38, но ничего сильно злого не было. Вышел на работу в среду, а в четверг утром, когда пил кофе, то понял, что вкус у него странный какой то. Пропали запахи, тест проводился на разных вонючих штуках, которые засовывал в нос :dumb: Вкус тоже сильно искажен, сладкое, соленое чувствую, но пепси просто сладкая водичка теперь, а вот энергетик кисло-сладкая :bored: Интересные ощущения, в общем :lemon:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 18 фев 2022, 12:11

Ziren, если ты с короной то ты еще положительный ходишь всех на работе и заражаешь) я температурил 31 января, а тест был положительный аж 8 февраля
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 18 фев 2022, 12:44

zz34aa, Я из дома работаю, хожу до компьютерного стола :funny:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 18 фев 2022, 12:53

Ziren, ну это хорошо тогда, я заразный из одного конца города в другой конец ездил
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Padladin » 07 апр 2022, 11:09

Добавлю по последствиям короны. Через месяц или чуть раньше получу полную инвалидность по лёгким. Сильное ухудшение по ХОБЛ вкупе с внезапно проявившейся сильнейшей аллергией на анальгетики. По сердечно-сосудистой тоже не подарок, рекомендованы две операции и не официально предположено, что через десять лет я буду сумасшедшим как Джонни Депп. Если доживу.
Это был дельта штамм, поймал его я в числе первых, с полным букетом профессиональных и врождённых. О части из которых узнал лишь после доскональной проверки всего и вся.
Память частично восстановилась, но деменция прогрессирует. Мыслительная активность восстановилась практически полностью, вернулась способность аналитически мыслить и обрабатывать массивы информации. Из минусов - паранойя, но с ней таблэтки справляются на ура.
Оут так уот. Будьте здоровы.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 08 апр 2022, 13:03

пздц, говорят чтение размышление и прочее помогабт от леменции,может стоит начать играть в шахматы/го/маджонг
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 21 апр 2022, 22:02

У меня у дочери 2 летней на фоне коронавируса случился откат по развитию и есть подозрение теперь на аутизм... Жесть, как он по мозгам некоторым бьёт. На себе, переболевшем дважды, не особо ощущаю последствий, а вот за детей страшно...
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 21 апр 2022, 22:15

Ziren, жесть, надеюсь, обойдется. А ведь отовсюду кричали, что дети его почти не замечают.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 21 апр 2022, 23:06

Karnazh писал(а):Ziren, жесть, надеюсь, обойдется. А ведь отовсюду кричали, что дети его почти не замечают.

Это у первых штаммов так было, а у последних наоборот. И заболеваемость среди детей растет в том числе.
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 апр 2022, 13:51

Насчет короны. Берег бабулю, почти полтора года не выпускал на улицу. Приехали в Володарск, она сразу заболела, хоть и в легкой форме, но с последствиями: стала более злая, придирчивая, все критикует, деменция ее еще более усугубилась. Короче, та еще гадость...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 27 апр 2022, 14:53

а люди которые ходят по домам почти сразу заболевают..что риелторы что знакомые которые искали квартиру на сьем..
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 12 май 2022, 01:05

Переквалифицировали синдром Аспенгера в расстройство аутического спектра. Что такое не знаю, друг сказал «когда не знают, что конкретно не в порядке, но что-то определенно не в порядке» ставят данный диагноз.
В общем не болейте.
Ziren, аутизм не конец света, особенно если это высокоинтеллектуальный аутизм. Мы не хуже, мы другие.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 12 май 2022, 09:42

Padladin писал(а):«когда не знают, что конкретно не в порядке, но что-то определенно не в порядке» ставят данный диагноз.
В общем не болейте.

Напомнило ситуацию с вегетососудистой дистонией.
Padladin писал(а):Ziren, аутизм не конец света, особенно если это высокоинтеллектуальный аутизм. Мы не хуже, мы другие.

Узнаю Т.М. :)
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 12 май 2022, 11:18

Padladin, Я и не говорил, что хуже или лучше, но не все могут даже говорить, не говорю уже об самообслуживании. К сожалению бывает и такое. Но надеемся на лучшее, конечно, может и алалия вообще. Диагностика сейчас не особо передовая в России, всем людям с РАС в 18 лет ставят шизофрению :facepalm:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 12 май 2022, 13:00

fatum312 писал(а):Узнаю Т.М. :)

Это и есть её слова. Сам я всю сознательную прожил в уверенности, что ничем не отличаюсь. Но стоило лишь показаться врачам и понеслось.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11