Коронавирус, паникуем или ...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 авг 2021, 08:42

Вроде спокойно ночь прошла, часов в 11 крутило ноги, как на дождь, ломота была в теле, кололо плечо, немного сдавливало сердце, бока болели в районе почек, но потом все прошло. Температура 36.5, буду наблюдать дальше...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 26 авг 2021, 09:51



Думаю будет в тему
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zz34aa » 26 авг 2021, 11:01

я второй укол перенес чуть похуже, вечером поднялась температура до 38, выпил парацетамол и уснул. На следующий день немного поболела голова и была слабость, но после 6 вечера как будто ничего и не было. у жены второй укол вообще ни как не проявился
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 30 авг 2021, 07:19

zz34aa, После первого укола болела голова, выпил цитрамон и она прошла :) Пару дней болело плечо и рука, как будто было растяжение сустава. После второй прививки только рука так же болела и всё :) Ставил Спутник Ви :)
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 авг 2021, 08:41

NIKITOZ, у меня первые два дня гладко было, а вчера появились сопли, горло болит, хрипы в груди. Хз, мож, конечно, и кондишеном продуло. Короче, облом...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NIKITOZ » 30 авг 2021, 09:24

DimonamoN, Держись бро :) Пей порошки и полоскай горло!

Минутка юмора :D
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 30 авг 2021, 09:56

NIKITOZ, уж лучше такие неудобства перетерпеть, чем загреметь в больницу с пневмонией
DimonamoN, по идее от вакцины соплей не должно быть, ну как я понял видосам выше. в любом случае выздоравливай, сам сопливлю но как то без температуры
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 авг 2021, 10:12

NIKITOZ, спасибо! :D
Да уж, не все йогурты одинаково полезны))


-- Добавлено позже --

zz34aa, благодарю! Прорвемся :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 30 авг 2021, 10:57

DimonamoN, Советую приобрести пульсоксиметр, чтобы сатурацию проверять. От 95 - норма, если ниже, то плохо и вызывать скорую. У меня пару знакомых померло после первой прививки весной, не буду утверждать, что она виновата, скорее всего просто не вовремя подхватили корону после первого укола. В любом случае лучше перестраховаться, а то еще даже дата релиза Д4 неизвестна ;)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 30 авг 2021, 11:23

Мне особенно нравится, что даже сектанты антипрививочники начали делать прививки, иначе на работу где много людей не пускают

Изображение

Кстати, лучше всего инфа про спутник 5 от самого разработчика этой вакцины :



Осторожно ! Очень много научного сленга :dead:

Еще интересный видос От Шурова про постковидную депрессию :



Я испытал на себе что это такое, но это лишь одна из причин депрессии.
Лечусь у психиатра уже три месяца нейролептиками. Результат меня до сих пор обескураживает, после первого приема препаратов как будто наркоты принял, настолько всё сильно изменилось в мозгах. Препараты ламотриджин и кветиапин. Первый когнитивные способности восстанавливает, второй прекраснейшее снотворное.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 30 авг 2021, 12:12

madpumpkin,
madpumpkin писал(а):Препараты ламотриджин

Поинтересуйся диагнозом. При депрессии обычно идёт эсциталопрам и аналоги.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 30 авг 2021, 12:18

madpumpkin писал(а):Мне особенно нравится, что даже сектанты антипрививочники начали делать прививки

В последние 10 лет обновлял прививку от кори? :peka:
Сам я не против прививок, если перед этим человеку сделали обследование, что они не противопоказаны. У нас этим пренебрегают, отсюда и побочек больше. Сам видел, как потоком медсестра ставит прививки. Не меряя температуру или давление, банально. По хорошему так вообще сначала обследоваться надо у иммунолога и только потом колоть себе прививку, если это необходимо.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 30 авг 2021, 12:19

Padladin писал(а):madpumpkin,
madpumpkin писал(а):Препараты ламотриджин

Поинтересуйся диагнозом. При депрессии обычно идёт эсциталопрам и аналоги.


Принимал именно его(селектра) несколько месяцев, никакого результата.

Там что интересно. Я уже три раза был у психиатра, и все три раза не получалось узнать диагноз. То есть диагноз могу сам себе косвенно поставить по препаратам, которые подействовали. Но если честно уже вообще плевать на диагноз, главное, что гораздо лучше стал себя чуствовать, и это еще очень мягко сказано. Могу конечно расписать поподробней, что было и что стало, но сомневаюсь, что будет интересно, там очень классическая ситуация.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 30 авг 2021, 12:27

madpumpkin писал(а):Принимал именно его(селектра) несколько месяцев, никакого результата.

При депрессии принимают ингибиторы сератонина, тебе же прописали совсем иное. А то, что принимая их ты не почувствовал результата, говорит о том что с сератонином у тебя всё нормально.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 30 авг 2021, 12:31

Ziren писал(а):У нас этим пренебрегают, отсюда и побочек больше.

У меня в москве где делали привику, сперва заполняешь анкету заполняешь, на наличие хронических заболеваний, приём опредленных препаратов, всего не помню. То есть какой-то минимальный сбор инфы производится. Кроме того судя по всему % осложнений после спутника 5 какой-то совсем крошечный, потому делают всем подряд.


-- Добавлено позже --

Padladin писал(а):При депрессии принимают ингибиторы сератонина, тебе же прописали совсем иное. А то, что принимая их ты не почувствовал результата, говорит о том что с сератонином у тебя всё нормально.


Если интересно почитай вики про нейролептики. Мне как-то это не интересно, главное помогает.

Вот допустим кусочек инфы с вики :

Считается, что группа типичных антипсихотиков воздействует прежде всего на дофаминовые рецепторы; группа атипичных влияет на метаболизм дофамина в меньшей степени, в большей — на метаболизм серотонина и других нейротрансмиттеров;


То есть влияют на серотонин. Это про кветиапин, насколько я понял.

А про ламотриджин :

однако он рекомендован для лечения и профилактики депрессивных эпизодов в составе биполярного аффективного расстройства I типа.


Могу предположить что это и есть диагноз, и в соответствии с ним, на основе симптомов, психиатр назначил эти препараты, которые в свою очередь улучшили мое самочуствие.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 04 сен 2021, 14:43

DimonamoN, Ты интересовался побочками от короны, теперь я готов рассказать.
Как и у Тыквы развилась депрессия, но у него видимо были и иные предпосылки. В общем с лета прошлого года на антидепресантах, попутно поставили пропущенный в дестсве диагноз синдрома аспенгера, но к короне он вряд ли относится. К депрессии относитесь серьёзно, я чудом удержался от. Если чувствуете "безнадёгу" обратитесь к специалисту - всё не так безнадёжно как кажется. Меня уговорил обратиться к психиатру друг, имеющий мед. образование. Можно сказать спас. Также - если видите в друзьях замкнутость и отчуждённость, поговорите с ними. Может имеет место депрессия, которая, повторюсь, не имеет ничего общего с обычной хандрой.
Так же имеется существенное снижение iq, фактически я ощущаю, что стал намного тупее. Очень ощущается при математических расчётах, а также при построении сложных логических цепей. В прессе говорят о пяти - десяти баллах iq, но ощущается как все 50. Сильно ухудшилась и без того плохая память, стал забывать не просто слова, но даже целые определения. Частично восстановилась после того, как начал принудительно запоминать аглицкие слова, до восстановления прошло примерно три месяца.
В общем - колитесь. Всего хорошего.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 04 сен 2021, 15:30

Padladin писал(а):Если чувствуете "безнадёгу" обратитесь к специалисту

Безнадега - это еще не депрессия. Основной симптом депрессухи - это полное отвращение к своему телу, и как следствие желание от него избавиться. Разными способами : например, сильно голодать, то есть доводить себя до истощения, у меня такое было, когда 20кг сбросил. У другого еще чего, пистолет к башке приставить. Бухать по-черному. Наркота. Короче чё угодно, что может привести к избавлению от собственного тела. Второй самый яркий симптом - это когда перестаешь получать даже маленькое удовольствие вообще от всего того, что раньше его приносило, в башке только отрицательные мысли.

У меня были оба, причем ярко выраженные на протяжении нескольких месяцев. Не передаваемые ощущения, могу сказать :silent:

Я почти сразу, как началось обострение состояния, получил от терапевта направление в центр психиатрии. И на протяжении около 5 месяцев туда не мог сходить, не было ни сил, ни мотивации, ни желания. Мне казалось, что там меня упрячут в психушку, белые халаты, пациенты бьющиеся головой об стены. Но разумеется ничего такого даже близко там не было.
Последний раз редактировалось madpumpkin 04 сен 2021, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 04 сен 2021, 15:32

madpumpkin писал(а):У другого еще чего, пистолет к башке приставить

Мой случай. Остановило то, что пистолет был друга, который таскает ого всегда при себе.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 04 сен 2021, 15:46

Padladin, у меня тоже самое. Хотел глоком воспользоваться. Но теперь уже не хочется. Зато появилось сильное желание пострелять из M1 Garant, причем нравится именно звук оружия :cute: :

Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 04 сен 2021, 15:49

madpumpkin, будешь в Эстонии могу устроить.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 сен 2021, 17:01

Padladin, хандра накатывает, это факт. К тому же, я после декабрьского лечения от ковида никак не отойду полностью. Все также тяжело утром вставать, а под вечер сил уже маловато, иду к кровати иногда просто на автопилоте. Насчет отупления и памяти, хз, но иногда бывают затыки. Я стараюсь голову нагружать (помимо работы) изучением иностранных языков (помимо инглиша, учу сейчас немецкий и итальянский). Чтение книг доставляет, прогулки на море. Ну и компьютер, канеш. Это мой главный антидепрессант; игра в стратегии также благотворно влияет на мышление.

После удаления камня из почки (точнее, из мочеточника) теперь и почки ноют частенько. Бывают просто фантомные боли. Не знаю, виновата в этом ковидла или нет. Однозначно, здоровья не прибавилось. Но жить можно. Точнее, а что еще делать, как не выживать?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 04 сен 2021, 18:15

Дяди, сколько вам всем лет, чисто любопытно ? Я, к сожалению, тоже поимел проблем психологического характера, лайтовых. Думал я 1 такой, оказалось на работе коллег с чем-то подобным было или есть какое-то количество. И вообще все эти условно мелкие (ну, все не так печально и с ума не сошел/ не сходишь) - лютый бич современности, как оказалось у людей в возрасте 30-40 лет.
А на постсовке такая тема ,как психологическое здоровье и его проверка - очень очень сильно в зачаточном состоянии "Чё к психотерапевту пошел? Ты чё псих сумасшедший? Гыгыгы", как следствие спецов хороших искать сложно и вообще сообразить че произошло сложно.
А так - да. Огнестрельные железки у башки в мыслях частят, пока находишься в таком раздолбанном состоянии. Главное во время понять и начать чинить.
Не болейте, ни короной, ни нервами/психикой, ни чем-либо еще.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 04 сен 2021, 21:17

KOHCEPBA, 36 лет. До последнего обострения, были в прошлом еще несколько эпизодов после хреновых событий в жизни(смерть близкого родственника, смерть близкого друга, сильная травма, в последствии переросшая в другую хроническую болезнь, и всё это совмещалось со алкоголизмом на протяжении лет 15 примерно). Но я тогда даже близко не представлял что со мной происходило. А щас понятно стало, более менее. Это во много раз лучше чем неизвестность. В прошлом много раз бегал к терапевтам и говорил, что я плохо себя чуствую, но после очередной диспансеризации меня пинком под зад выгоняли, грубо говоря, типа тебе чё надо, ты здоров :facepalm: Мда, медицина наша конечно очень слабенькая, особенно если к хреновому специалисту попадаешь.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 04 сен 2021, 23:25

пришел на приём с высокой температурой, ангину поймал, еле дошёл, сижу жду терапевта, раз один выходит, покидает помещение, ждём с мужиком когда придёт, спустя 40 минут узнаём что не придёт, сидим теперь в другую очередь, ждём еще 40 минут, потом нам говорят что нужен перерыв на 20 минут, и вот только потом идёт приём :doubt: жара как обычно :peka: :facepalm:

не болейте друзья, закаляйтесь, гуляйте, дышите свежим воздухом, оставайтесь здоровы :heart: :monk:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 ноя 2021, 12:37

"Эстония стала страной с самым высоким уровнем заражения коронавирусом. Поскольку у нас много невакцинированных зараженных, у которых болезнь протекает в более тяжелой форме, потребность в больничном лечении повышается каждый день", говорится в обращении Эстонского союза врачей.

В союзе отмечают, что больницы не могут бесконечно открывать дополнительные коронавирусные отделения из-за нехватки персонала. Организация предлагает правительству обозначить предел койко-мест для больных COVID-19, по преодолении которого будет действовать система медицинской сортировки, или триажа, то есть пациентов будут оценивать по тяжести их состояния и прогнозу лечения.

Мы вперде планеты всей. Опять. Из подслушанного - дальше будет хуже.
Бустерную дозу пока не дают, говорят ждать 6 месяцев с момента полной вакцинации. Собственно я так и прогнозировал, к весне колоться.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20