Коронавирус, паникуем или ...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение DimonamoN » 03 ноя 2021, 13:17

Padladin, ничего удивительного. Украина на втором месте, 90% коек в Мариуполе уже занято, приема в поликлинике нет, больничные не оформляют и т.д. и т.п...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 03 ноя 2021, 15:36

У нас в Челябинске продлить решили выходные локдаун нерабочие :peka: дни
Пс: привился летом
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 ноя 2021, 16:58

:upset:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 янв 2022, 18:04

Это уже за гранью добра и зла, пора этот ухань засылать куда подальше...
https://itc.ua/news/kitajskie-uchenye-obnaruzhili-v-yuar-novyj-koronavirus-neocov-i-on-mozhet-peredatsya-ot-letuchih-myshej-lyudyam/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 28 янв 2022, 18:28

DimonamoN, ухты, очередной вирус обнаружили. Никогда такого не было.
В чём суть паники то?
Нынче наоборот, по пандемии сплошь позитив. Очень вероятно, что омикрон полностью вытеснит британский штамм, и большую часть ограничений можно будет снять. Собственно часть стран этим уже занимаются.
У нас по 7к заражённых в сутки, но при этом смертность и главное госпитализация ниже, чем ранее.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 янв 2022, 19:07

Padladin, у нас уже по 30к+ в сутки и много детей в больницах :grumpy:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 28 янв 2022, 19:17

DimonamoN, у вас населения в сорок раз больше =)
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 09 фев 2022, 11:25

2 года держал оборону, но словил лайтовый омикрон)
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 фев 2022, 12:31

zz34aa, хороший иммунитет значит :)
У нас некоторые уже по третьему разу болеют...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 09 фев 2022, 12:39

DimonamoN, главное утром совершил смачную пробежку в парке, прихожу отдышаться не успел, пишет в вайбер начальник, мол все давай на больняк)
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 фев 2022, 12:43

zz34aa, вы на работе тесты сдавали и ответ пришел?

У нас пофигизм полный.Человек приходит в больницу, очередь часов на 8, некоторые семейные вообще отказываются принимать. Тесты делают через одно место (или вообще не делают), если корона все же подтверждена - сиди 5 дней дома, потом бегом на работу, мде...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 09 фев 2022, 13:11

DimonamoN, на работе каждые 2 недели сдаем, а ответ на гос услуги приходит.
В поликлиниках такая же ситуация, я был 2го числа, сидит человек 40 все кашляют, сопливят. Тесты тоже делают фиг знает как, жена заболела, бесплатно сделали отрицательный, вызвали за деньги там положительный, а у нее слабость уже 5тый день. у нас сейчас 7 дней сидишь дома, а потом если все норм идешь на работу без теста, больняк по телефону закрывают
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 09 фев 2022, 17:15

На самом деле, никто не застрахован, ходишь на работу или сидишь на удалёнке. В магазин за продуктами всё равно хоть раз в несколько дней выходить надо. Мы всей семьёй недавно переболели омикроном, хотя сидели дома и никуда не ходили. Всё равно где-то подцепили. В магазине, в подъезде, в лифте... Вариантов много.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 09 фев 2022, 17:21

Я 100% на работе подхватил, дома перезаражал всех, жена кашляет и слабость, у ребенка коньюктевит, тяжелее всех тещи пару раз сознание теряла. У меня 31 января поднялась температура только, но странно что уже 9 дней нет температуры а тест положительный
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 09 фев 2022, 21:53

zz34aa писал(а):но странно что уже 9 дней нет температуры а тест положительный

я когда ковидом болел ещё в октябре вообще температура была 35,3-36,1) выше 37,3 не поднималась.А болел с пневмонией,поражение лёгких 25% было. Видимо реально от человека и иммунитета зависит. Но после ковида просто жопа началась. Неделю работаю,неделю с соплями и кашлем дома на болничном.Пока не пропил курс витаминов так и болел через неделю.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 09 фев 2022, 22:03

Недели две назад переболел вроде короной, или чего там щас бушует. Полный букет симптомов, несколько дней болел. Но до сих пор нюх не полностью вернулся. Это меня вообще удивило. Я вообще не помню, чтобы когда-то в жизни у меня пропадал нюх.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 14 фев 2022, 08:07

Больше двух лет уклонений и перекатов, но с учетом, что Россия сегодня на первом месте по новым заболевшим в сутки, перекатываться уже, видимо, было некуда :lol:
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2022, 12:11

KOHCEPBA, а как чувствуешь себя, симптомы были какие-нибудь?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 14 фев 2022, 12:25

хоть и говорят что легче переносится, но теща уже 10 дней лежить с температурой, а у жены кашель под вечер сильный начинается, так что следите за здоровьем.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 14 фев 2022, 16:57

DimonamoN, Ночью проснулся от того что и жарко и знобит одновременно, хз как описать. Температура 38. Ближе к утру 38,5, сбил. Вечером 39, сбил. Слабость. Башка тяжелая и туго варит.
На след день почти весь день 38. Слабости нет, но башка опять, будто песка в неё насыпали.
Дальше 37,5-37,7. Сегодня 36,8-37,0. Проблема только одна - голова "тяжелая" и по ощущениям соображает хреновее, не так чтоб вообще ручник, но и не как обычно.
Вообще сложно нормально описать, потому что впервые такое. Когда и жарко и знобит и хочешь спать и не можешь спать и вроде всё четко понимаешь, но через время понимаешь, что все было как в тумане. Есть не хочется совсем. Вот на четвертый день чуть больше появляется аппетит. Запахи там и прочее - на месте.
Очень странно дерьмо в общем. Не советую :D
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2022, 17:07

Здоровья вам и вашим семьям, народ!

Я болел в ноябре 2020 года, но побочки до сих пор (почки выкручивает и постоянная слабость, утром еле встаю, после 18:00 моя "биологическая батарейка" практически на нуле). Гадость еще та, короче. Вот думаю в марте получить третью бустерную дозу коронавака...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 14 фев 2022, 17:59

я тут похоже пару недель назад переболел. В среду 2го числа вечером почувствовал как першит горло, сильно. Не могу прокашлятся, еле уснул. В четверг пол дня болело горло, чуть чуть, даже не сильно заметно, и все. Вечером в четверг уже все ок.
жена заболела примерно тогда же и 4 дня лежала с небольшой температурой 37-38, а горло у нее болело почти всю неделю.

Странный вирус, я уколот спутником 2 укола, с августа. Может он сработал, может просто пронесло. Тесты отрицательны.

Всех благ вам и вашим родным. Нафиг такое нужно.

Я тут еще в июле писал, как у меня мать категорически не хочет прививаться (заговор правительства итд итп). Ну вот значит время конец сентября, мы собираемся в отпуск и тут бац, за неделю до отпуска, до 2го октября, мать заболевает короной. Давление скачет от 80 до 160, ее колбасит, сатурация ниже плинтуса, температура все дела. А мы ей еще кошку хотели отдать на время отпуска...

Ну думаем, болей, мы дети (я и сестра) живем не далеко, ходим там к ней, лекарства, еда еще что по мелочи. И тут - пошла в туалет, давление скакнула и она падает в обморок. Разбила локоть до мяса, ударилась головой, через пару часов пошла и опять упала...

Отлежалась блин, пошел к ней, вызывать скорую, чтоб забирали нафиг от греха подальше и лечили ее там под присмотром. Три часа ожидание скорой, приехали в час ночи, а у нее температуры почти нет, только давление, вся белая, слабость и дышать тяжело (явно поражение легких). А мы еще КТ делали на днях, и оно ничего не показало. Спасибо скорой, попались нормальные, видят что херово человеку и что не просто так, добились чтоб выделили место, они по громкой разговаривали, там оператор не хотел место без температуры выделять, но сотрудники скорой настояли.

Итог - сотряс и перелом корешков позвонка... Не считая рассечения локтя, но это настолько ничтожная проблема на фоне... Легкие всего 10 и 15 процентов. Пока лежала там, в бреду, говорила - выйду, сразу пойду вакцинироваться - страшно стало. Завещание писать начала. На что ей - поздновато спохватилось, минимум полгода как переболевшая жди.

Вот сейчас восстанавливаемся, ходит в корсете, ничего делать нельзя, поднимать нельзя, сидеть нельзя, ходить долго нельзя. Хотя вот в эту волну она тоже попала, но обошлось температурой и горлом.


Самое "интересное" у нее на работе коллега, примерно одного возраста, у коллеги болел муж, а она, коллега, ходила на работу на пофиг - у меня же норм все. В итоге сначала коллега ложится в больничку с приступом, потом мать моя. Коллега все переживала - мол я виновата, заразила. А сейчас не переживает. Нет коллеги. Все.

Вот такая история ребята. Не надо болеть.

Наверно нам все же повезло, и не так сильно она и пострадала. Но это ни разу не весело, скажу я вам.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 14 фев 2022, 18:22

mirok, С матерью история почти такая же, к счастью без переломов и рассечений. Прививаться не хотела. Осенью заболела. Забрали в больницу. С её слов крыло сильно - усталость, температура, голова кружится, сатурация падает и вот это вот всё. Вот только я чуть сам серанул, когда узнал, что результат КТ - 30% поражение. Сам живу сильно далеко от родителей, но с другой стороны помогать в ситуации чем? Ну, кроме моральной поддержки. В больницу не пустят, а родни и знакомых там по месту много, кто подсуетится смог бы и подсуетился. Тоже после выздоровления готова была идти прививаться.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 14 фев 2022, 18:40

KOHCEPBA, да, в том и дело что не поможешь никак. Максимум мы ездили в больницу передавали еду и средства гигиены. Оставляешь в пункте передач, далее медсестры забирают. В больницу строго нельзя. Из Люберец в Видное ездил. Это 2.5 часа в одну сторону. Метро, электричка и там автобус. Вроде крупный город не далеко от МКАД, а хрен доедешь нормально...

Самое интересное, сейчас она опять не хочет прививаться - шутит типа я в бреду была и не знаю что там наговорила.
Вот и что с такими делать?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2022, 19:04

mirok, уламывать и заламывать :)
Прививаться нужно обязательно (я очень жалею, что бабушку не успел отвезти летом, а сейчас сыкотно идти в пункты вакцинации, там заразится 100%, а ей 80+ лет, шутка ли)...

У матери на работе сотрудницам сделали прививки "в ваточку", "пожалела" их медсестра, лядь :facepalm: Сейчас лежат с гнойными ангинами уже вторую неделю, и неизвестно, что потом по побочкам будет. Это не игра, ребята. От прививок дуба не дадим, а вот ковид точно ослабит и в могилу загонит. Чу его. Всем по три дозы стимпаков)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20