Коронавирус, паникуем или ...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 0

Сообщение Kreed » 27 окт 2020, 18:06

DimonamoN, Я не говорю, что их не нужно носить, просто данные очень сильно противоречат друг другу, нет единого мнения. Мне не сложно надеть маску при заходе в магазин или еще куда на короткое время, но вот тем кто носит их целый день, я не завидую). Тут большой вопрос - больше в этом пользы или вреда.
в транспорте и магазинах все больше чихающих и кашляющих.

В общественном транспорте лучше вообще не ездить, если есть конечно такая возможность, в магазин тоже можно ходить когда там людей меньше).
после улицы/работы мою хозяйственным мылом руки и лицо, промываю нос тщательно.

Я это и до пандемии делал, элементарная гигиена, я сейчас удивляюсь, что люди говорят о том, что стали мыть лицо и руки, а раньше вы что грязными ходили чтоль :lol:
Ну и спиртом протираю тот же смартфон хотя бы раз в неделю...

В идеале это надо делать после каждого выхода, за неделю у тебя на телефоне столько всего соберется)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AVATAR » 27 окт 2020, 18:10

DimonamoN писал(а):после улицы/работы мою хозяйственным мылом руки

Так это правило с детства прививается, с яслей ещё :)
DimonamoN писал(а):Ну и спиртом протираю тот же смартфон

Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 окт 2020, 18:41

Kreed, AVATAR, раньше мыл обычным, теперь хозяйственным, апгрейд мля :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AVATAR » 30 окт 2020, 08:43

DimonamoN писал(а):Ну и спиртом протираю

В России официально разрешили протирать внутренности :D
https://www.kp.ru/online/news/3959956/
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2020, 09:07

AVATAR, маловероятно. У нас были кадры, которые не только 40% внутрь загоняли, но и 70-90%. И все равно потом заразились и болели...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AVATAR » 30 окт 2020, 09:17

DimonamoN, всё нужно в меру ;)
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 09 ноя 2020, 11:15

Похоже, тоже подцепил эту заразу. В прошлый понедельник и вторник пролежал с температурой, ознобом и слабостью. Потом вроде отпустило, но с четверга перестал чувствовать запахи и ощущать вкус.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 ноя 2020, 11:34

Timur_A, а как сейчас себя чувствуешь в общем? Выздоравливай, дружище!
З.ы. говорят, что если не ощущаешь запахи и вкус, это позитивный симптом, то бишь, болезнь не перейдет в тяжелую фазу...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 09 ноя 2020, 12:00

DimonamoN писал(а):а как сейчас себя чувствуешь в общем? Выздоравливай, дружище!

Спасибо! В целом, сейчас уже нормально себя чувствую, если не считать отсутствие обоняния.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 ноя 2020, 12:11

Timur_A, оно вернется рано или поздно, ок! :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 09 ноя 2020, 12:17

Timur_A, выздоравливай непременно, это характерные признаки заболеваемости, по циклу заражения этой заразой у тебя уже многое далеко за плечами, должен пойти на поправку в ближайшее время :thumbup: :heart:

Многие люди как мне известно продолжают действительно заболевать в СПБ, Москве, в разной степени сложности, по большей части в более менее легкой форме, с самоизоляций на дому
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 ноя 2020, 20:47

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение nepobedimiu » 12 ноя 2020, 20:32

Добрый вечер, не знаю зачем я вообще это пишу, может предупредить хочу, корче 05 ноября 37.3. 06 ноября 37.8. в суботу ураганно 39+ и вот в этом диапазоне 39+-40 градусов я пылаю с кашлем 6 день, с трудом сбиваю температуру.
Сегодня умерла мама в 4 утра на моих руках задохнулась отек лехких, скорая не успела на 5 мин, она у меня инвалид набор болячек, вот и вытекло во все тяжкое, 2 часа назад врач скинула на вайбер подтверждение что у нас ковид, резко запретили выходить с квартиры, извините что так сумбурно у меня едет реальность от нагрузки просто плохо соображаю, пока сбил температуру искал инфу в нете по похоронам ковидных, все очень плохо, сижу в монитор пустым взглядом вспомнил про про вас подумал предупредить, В моем городе 2 сутки тотальный пиздец по ковиду начался, патологоанатомы отказываются вскрывать ковидных, заразиться некуй делать причем если человека в скрыть труп начинает разлагатся в 3-4 суток медленно и без проблем, ковидный ураганно за 2 суток причем огромным выделением жидкостей, тело только пакет и тока в закрытый гроб вонь неймоверная, инфа точная мой двоюродный брат дружит в патологоанатомом в морге котором тело матери лежит, он поехал к нему обсудить и и ритуалку всю заказать.
Так о чем это я все очень плохо, я за сегодня столько узнал что не узнавал за весь период карантина с апреля, ребят прошу берегите своих родных, если любите, очень тяжелая смерть у ковидных и хоронят не как все с могилкой и крестиком а отдельно огороженное место почти что братская молила без опознавания с запретом посещения этого места. Берегите себя.
Аватара пользователя
nepobedimiu
Три года пушек на стекле
Сообщения: 29
Откуда: Млечный путь
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 12 ноя 2020, 20:49

nepobedimiu, примите искренние соболезнования. Держитесь, крепитесь. Желаю выздоровления. Даже и не знаю, что еще можно добавить в таких случаях...
з.ы. угроза действительна реальна, у нас тоже много трупов каждый день, больницы переполнены, врачей не хватает, но люди продолжают ходить с открытыми носами...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 12 ноя 2020, 21:51

nepobedimiu, соболезную, держись! Правильно сделал, что написал.
Всё чаще слышу, как у нас в городе люди не могут дозвониться до скорой по часу, а то и по три часа. В поликлиниках люди набиваются как сельди в бочке, т.к. на улице уже особо и не постоишь в очереди несколько часов... и у скольких из них ковид?
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1454
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 12 ноя 2020, 21:58

nepobedimiu, Соболезную. Выздоравливай.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1206
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 12 ноя 2020, 22:16

nepobedimiu, это ужасно :(

Береги себя :heart:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение hukutka94 » 12 ноя 2020, 22:20

nepobedimiu, желаю выжить и не сгореть от этой заразы! Очень жаль, что такое происходит в жизни, держитесь! :kratos:
Естественно, сейчас начнётся самый неприятный и, я бы даже сказал, механический процесс по поводу погибшего человека, системе вообще пофиг на простых людей. Желаю не упасть духом, выстоять в этом испытании пламени, собраться с силами и настроиться на позитивное будущее! По ушедшим скорбим, но живых ценим и не желаем, чтобы они тоже скончались в мучениях!
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ganjubas Петрович » 12 ноя 2020, 22:33

nepobedimiu, соболезную,дружище.Сил тебе и здоровья!
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zz34aa » 13 ноя 2020, 18:25

Вот и до меня добралась эта зараза, жене пришел положительный результат я свой жду. У нее почти неделю температура и слабость. Както странно получилось она вышла первую неделю после декрета на работу и сразу подхватила, я летом ездил на юг плескался в море и летел в переполненом самолете и ничего не подхватил , а тут раз и заболела
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 ноя 2020, 18:55

zz34aa, выздоравливайте!! :hp:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 13 ноя 2020, 18:58

DimonamoN, спасибо) больше всего за ребенка переживаю.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 13 ноя 2020, 19:06

zz34aa, дети, как правило, легче переносят эту заразу. Надеюсь, все будет хорошо :)
З.ы. я вот больше за родителей пожилых переживаю...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Vesemir » 13 ноя 2020, 20:37

nepobedimiu,
Соболезную, мне жаль. Большая потеря...


Сам болел в конце июля чем-то. Чем не знаю. Температуры не было, примерно сутки- полутора ощущалось неприятное чувство в горле, потом все прошло, на следующий день , примерно с утра и до часу дня пропало обоняние, удивился когда совсем не почувствовал вкус вареников с вишней. причем не как при заложенном носе, когда хоть на долю секунды что-то чувствуешь при глотании. В тот момент жена болела, горло болело дня 3, 37.5 была примерно сутки и дочка, у нее более 38 была около нескольких часов. Дочь кашляла после этого где-то с неделю. Что было так и хз.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 ноя 2020, 20:47

Vesemir, да, у всех по-разному. В самой легкой форме достаточно Ибупрофена пропить несколько дней и все. В средней - добавляются еще антибиотики типа Зината. Ну а в тяжелой только кислородная терапия, капельницы...больница, к сожалению.

Дядька правильно рассказывает. Побольше свежего воздуха, частые проветривания, увлажнения, избегать толп, носить маску, мыть руки. Тогда можно свести заражение к минимуму (или же, подхватить дозу вируса, но не лошадиную, которая сразу уложит на лопатки).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11