Коронавирус, паникуем или ...

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Сообщение Duketmb1 » 23 мар 2020, 10:10

Я не пойму, вы тут взяточничество при уклонении от армии обсуждаете? Это вообще-т уголовное преступление, если что.
Может продолжим про вирус?
Я вот езжу на полной электричке на работу вторую неделю (с тех пор как количество больных начало увеличиваться), никого в масках, да и день ото дня людей не меньше. Несмотря на каникулы, продолжаю видеть студентов (дорога на работу проходит мимо академии). На удаленку перешли некоторые знакомые с прошлой недели, но мизерная часть. У меня на работе кроме памятки на почту про то, как снизить вероятность заразиться, никаких разговоров о переходе на удаленку не ведется, а на совещаниях, наоборот, говорится что это все фигня. Зато идут слухи о сокращении, правда, говорят, по другой причине, но кто знает истину...
А в ленте тем временем всем кассирам начали выдавать маски при выходе на смену.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 23 мар 2020, 12:31

Люди сами виноваты в том, что вирус распространяется с такой скоростью. Почему-то каждый думает, что его это не коснётся и обойдёт стороной, а когда вдруг касается, то начинает винить всех, что вовремя не предупредили, не приняли мер и т.д. Некоторые даже до сих пор хотят поехать в отпуск в Европу и если бы Европа не закрылась, поехали бы. Я сейчас пока перешёл на удалёнку, работаю дома. Лучше перестраховаться, чем потом винить себя.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 23 мар 2020, 12:58

Duketmb1,
никаких разговоров о переходе на удаленку не ведется, а на совещаниях, наоборот, говорится что это все фигня


все потому что на 3 месте по заражению на текущий момент США, 35 тысяч человек подхвативших COVID-19, а не РФ

У нас же 'официально', пока что 438 человек

Мировая статистика
Последний раз редактировалось Flowery 23 мар 2020, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 23 мар 2020, 13:00

От такая медицина.
Для получения направления на тестирование нужно посетить семейного врача. Наиболее близкое в российских реалиях - участковый врач. Который, внезапно, не принимает. Висит бумажка, что приём всех включая хроников не ведётся. Звоните в скорую. Рецептик ещё выписать можно по телефону. Позвонив узнал, что на телефоне сидит медсестра, которая рецептик выпишет, но потом. А сейчас гос. мед. сеть перегружена и нихера не работает. На этом её полномочия всё.
Ок. Не гордый. Поехал к муниципальному в городскую поликлинику. Иииии... да. Там врача тоже нет, когда будет - не известно. Дали телефон, по телефону не отвечают. Ну, на хер не послали - уже хорошо.
Из плохого - данный врач мне также нужен для подачи на инвалидность. Выписался из больницы, а инвалидность не получить =) А инвалидность нужна, что б преференции получить при подаче на безработицу. Ну и скидку на лекарства. Сейчас не могу себе позволить отдавать 80 евро в месяц только за то, что б дышать. В связи с известными событиями сижу без дохода.
Поплакался - легче стало.

Порадовало отношение к ситуации в поликлинике. На входе стоят две медсестры, фильтрующие поток посетителей. Медицинские респираторы, перчатки, одноразовые халаты. Вооружены дистанционными термометрами, как в фильмах. Если пробился через них, то моешь руки антисептиком и сдаёшь одежду в гардероб, где её чем-то сбрызгивают. Дальше я не пробился, потому не знаю, может на пути ко врачам ещё кордоны есть.
Не порадовало отношение всех остальных. В городе народу хоть и не много, но он толпится. Мамочки с детьми на площадках, бабки на скамейках. Подростки тусуются кучками. В городе в маске и перчатках был я один. И не думаю, что по причине недоступности. К слову - в аптеку завезли перчатки, а вот масок можно не ждать. Про санитайзеры не поинтересовался.
В магазине тоже кой-что появилось. Например мука, хоть и хреновая но есть. По прежнему нет гречи и хороших макарон/пасты. Зато исчезла соль. :facepalm: Вот хрен знает почему, может её ложками жрать будут.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 23 мар 2020, 14:51

Для понимания грядущего экономического абзаца можно поглядеть на происходящее в мире. http://www.earthcam.com
Меню - слева вверху.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение zengarden » 23 мар 2020, 19:13

Начинаем бороться с коронавирусом! :dumb:

Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kreed » 23 мар 2020, 21:53

Duketmb1,
Я не пойму, вы тут взяточничество при уклонении от армии обсуждаете? Это вообще-т уголовное преступление, если что.

Много знаешь кого посадили за это? Звезды в интервью в открытую говорят, что откосили и ничего). А вообще конечно мы тут все за закон :peka:
Может продолжим про вирус?

А надо ли вообще продолжать, особенно тут на игровом форуме? И так из каждого утюга это, везде в новостях, занято уже все информационное пространство, тут все равно никто не напишет ничего нового, по 100 раз обсуждение одного и того же.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Zasalomel » 23 мар 2020, 22:33

Е***ный налево..каждый год в начале весны буйствует грипп,каждый раз разный.. Неужели сложно соблюдать правила гигиены в это время? не трогать лицо не терень нос и так далее? Никогда не было и вот опять...

Вот вообще не удивлюсь если в следующим году появится "Вирус который мутирует из Кариеса" а что нужно делать? правильно чистить зубы,что бы этого не случилось! Изображение


P.S. я всё к чему...люди не делают профилактику простейшую вот и получают всякие болячки.. Мало кто делает зарядку,сдает анализы до полного пиздеца.. потом удивляются.. Да 80% всего населения планеты после окончания учебы,где была физкультура больше даже потягушки по утрам не делают,а потом оказыватся ожирение это проблема 21 века :peka: :peka: :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Timur_A » 24 мар 2020, 02:08

Zasalomel писал(а):каждый год в начале весны буйствует грипп,каждый раз разный

Если бы за сутки в одной только Италии не погибало около пятисот человек, я бы согласился. Скорее всего, нам ещё многого не показывают и не рассказывают, чтобы не нагонять панику, а то туалетной бумаги на всех не хватит.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kreed » 24 мар 2020, 03:42

Zasalomel,
Неужели сложно соблюдать правила гигиены в это время? не трогать лицо не терень нос и так далее? Никогда не было и вот опять...

Ага, а еще не дышать, ходить с закрытым лицом, ни с кем не общаться, ничего не трогать и.т.д.
.каждый год в начале весны буйствует грипп,каждый раз разный

Да, только в этот раз скорость распространения гораздо выше и последствий намного больше.
А вообще ты такой на словах умный, при этом сам писал помню, что ты хикка и у тебя нет знакомых/друзей и еще собирался делать ютуб канал игровой, так что я очень сильно сомневаюсь что ты сам соблюдаешь свои рекомендации :lol: Ну может ты конечно изменился и превратился из хикки в альфача и стал качком, но что-то я сомневаюсь :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 24 мар 2020, 05:01

так-то ютуб канал уже есть,да и стримы регулярные :lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 24 мар 2020, 06:00

В Италии от гриппа около 1000 человек в год гибнет, а тут по 600-800 в день. Разница в смертельности очевидна. Ладно, когда ты молод и сирота - то переживать кроме как за себя и не за кого. Тем более собакены и котейки не болеют эти вирусом. Но у остальных есть бабушки, дедушки, мамы и папы, и они уже в группе риска. Да и за свой организм 100% уверенности нет.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 24 мар 2020, 06:05

Zasalomel, присылай, посмотрим чего ты добился, как раз карантин пока :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 24 мар 2020, 06:28

:o а оно тебе надо? Kreed ?
https://www.twitch.tv/blazeengel
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2020, 11:50

Kva3imoda, собаку/кота можно заразить, вчера читал. Поэтому, у кого домашние животные, то рекомендуют хозяевам и дома ходить в масках :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 24 мар 2020, 12:48

подтверждаю,были случаи заражения через животных,которые были носителями вируса,но сами не болели
P.S. с ужасом жду сезона когда жужащие кровососы повылупляются из своих коконов и будут переносить вирус даже если ты сидишь дома...
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2020, 15:12

Zasalomel, вроде говорили, что вирус погибает при температуре 27+ градусов, поэтому все наши и ждут лета...
З.ы. тогда непонятно, почему в Африке люди болеют сейчас, у них явно не +5 температура...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 24 мар 2020, 18:03

DimonamoN насколько я знаю этот вирус во внешней среде сразу погибает. И передается только от живого к живому. При той же температуре что и обычные вирусы.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 24 мар 2020, 18:35

Zasalomel писал(а):DimonamoN насколько я знаю этот вирус во внешней среде сразу погибает. И передается только от живого к живому. При той же температуре что и обычные вирусы.


"Коронавирус COVID-19 был обнаружен в каютах и на поверхностях круизного лайнера Diamond Princess через 17 дней после того, как его покинули последние пассажиры. Об этом говорится в обнародованном накануне докладе Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Указано, что коронавирус идентифицировали на различных поверхностях в каютах пассажиров как с симптомами, так и без симптомов заболевания, в течение 17 дней после освобождения кают на Diamond Princess, но до проведения дезинфекционных процедур."

Public Health Responses to COVID-19 Outbreaks on Cruise Ships — Worldwide, February–March 2020


"Вирус, циркулирующий в нефильтруемых системах кондиционирования, живет не более пары часов, тем более, что в подвижном воздухе капли быстрее оседают на поверхностях.

Но исследования NIH обнаружили, что вирус SARS-CoV-2, попавший на картон, остаётся жизнеспособным в течение 24 часов. А на пластике и нержавеющей стали он может выживать до двух-трёх дней.

Полученные данные свидетельствуют о том, что вирус может долго сохранять жизнеспособность на дверных ручках, пластиковых или ламинированных поверхностях и других твердых предметах. "

BBC
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение BuddaSet » 24 мар 2020, 19:26

DimonamoN писал(а):Zasalomel, вроде говорили, что вирус погибает при температуре 27+ градусов, поэтому все наши и ждут лета...

интересно, а как он выживает в человеке при 36.6? :D :D :D
Аватара пользователя
BuddaSet
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 121
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ElectToRN » 25 мар 2020, 00:01

Вирус погибает при 60+ температуре, и то не факт. Очень заразен, летуч и живуч. На почти любых поверхностях и прилюбых климатических и погодных условиях. Животные не болеют им от слова совсем. Только могут быть переносчиками. Думается мне товарищи из КНР чего-то не того в своей лаборатории в Ухане наморозили. Зато как мир всполошили. Людей жаль, такая зараза пришла им в "подарок", из Китая. Как и бубонная чума.... Совпадение?...
П.с. Те кто пишет, что вирус херня или что их правительство местное или государство в целом делает что то не то в данной ситуации...включите мозги. Такого ещё не было, им в новинку, радуйтесь что хоть что то делают. У нас в Беларуси, нет ничего, ни тестов на вирус, ни карантина, ни вменяемых новостей по ящику. Одни ледовые дворцы по всей стране.... Лукашенко что то знал когда их клепал.
Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современных Белоруссии и Литвы, а также частично Украины, России, Латвии, Польши, Эстонии и Молдавии.
Аватара пользователя
ElectToRN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Откуда: ВКЛ
Репутация: 15
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 25 мар 2020, 00:32

Прям как будто в кино, а не в реальности.

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3487
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2020, 01:13

Azimuth, у нас уже почти так. Улицы полупустые, в магазин заходим по очереди и т.д.
Я выхожу только, чтобы родственникам еду отнести (пожилым). Хожу только пешком. Скучно все это и...страшновато. От неопределенности и безысходности. Наша экономика и так на ладан дышала, а что будет после всех этих карантинов, не хочется и думать...


-- Добавлено позже --

ElectToRN, также считаю, что этот вирус - последствия экономической войны между сша и китаем. Вот только "отдача" от этого противостояния задела и все другие государства...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Broodstar » 25 мар 2020, 08:18

Прилетели 22 марта с Вьетнама родственники после отдыха двухнедельного. В аэропорту нашем им только температуру замерили и отпустили восвояси. Хотя известно что первые 2 недели проходят в легкой форме и часто без температуры. В Уфе не смотря на подтверждение случаев коронобольных, на удаленку не спешат отправлять. Ждут приказа с Москвы. Люди маски не носят даже те кто кашляет. Примерно один из 20 в маске, а значит большинству пофиг на гигиену как и на мытье рук.
Ощущение что наше правительство потирает ручки чтоб подсократить пенсионное население, и мы им в этом способствуем.


-- Добавлено позже --

Возможно план стать первыми в списке пострадавших стран по числу жертв и давить на жалость да бы ослабили санкции.
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Репутация: 58
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 25 мар 2020, 11:42

Broodstar писал(а):Ощущение что наше правительство потирает ручки чтоб подсократить пенсионное население, и мы им в этом способствуем.

Что за ерунду вы несёте? При чём тут правительство, если люди сами не соблюдают элементарные правила гигиены и защиты? Людям говорят "Мойте руки после улицы", "Не здоровайтесь за руки", "Носите маски" и т.д., но люди продолжают игнорировать, а потом когда что-то случается, начинают критиковать власти, что во время не предупредили, не приняли мер и т.д. и т.п. И это не только сейчас с коронавирусом так, но и до этого сколько случаев было. Просто у наших людей притуплено чувство самосохранения. Каждый считает, что уж его-то это точно не коснётся, потому что особенный.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13