Activision Blizzard продались Microsoft

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 янв 2022, 21:02

hukutka94, там, где им и дОлжно быть - в корзине :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 18 янв 2022, 22:39

Фил с двух ног заходит, а я говорил, причем давно уже) Говорят скоро еще новости будут по его дальнейшему закупу :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Timur_A » 18 янв 2022, 23:00

Теперь QuakeCon и Blizzcon одновременно проводить будут. Заживём! :peka:
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 18 янв 2022, 23:52

Тут кстати говорится о вероятном уходе после завершении сделки Котика
Сам Котик отказался отвечать на данный вопрос прямо. «После завершения сделки я буду готов продолжить работать, если возникнет необходимость», — заявил глава AB журналистке New York Times.


источник

Фил сказал PS5 быть, но на Хбоксе будет больше :) эксклюзивный контент

На неделе будет анонс, до конца января еще 2 анонса :)


Кстати: есть мнение что весь скандал дело рук Ибарры. Был в майках, ушел в Биззард, сделал скандал - опять в майках. Они же с Филом кореша :) Вроде и переплатили, но зато Tencet не купила
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 19 янв 2022, 01:54

Timur_A писал(а):По-моему, всё это тщательно спланированная операция. Сначала подорвали авторитет компании, потом купили с потрохами.

mirok писал(а):Кстати: есть мнение что весь скандал дело рук Ибарры. Был в майках, ушел в Биззард, сделал скандал - опять в майках. Они же с Филом кореша :) Вроде и переплатили, но зато Tencet не купила

Нелогично, ибо купили по 95$ за акцию, а не по 68$
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 19 янв 2022, 08:36

дык майки не попипсовать актиблизов покупали, им капа роли особой не играет, если б играла, то была бы сделка по средневзвешенной, а не по хаям историческим
В целом это не плохо, на первых порах (т.е. через год) должны мсчезнуть проблемы со сбором и поддержкой команд, дрочка начнётся, по итогу релизов следующих.
Ну и большие вопросы по платформам и эксклюзивам
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Димитрий » 19 янв 2022, 09:22

hukutka94 писал(а):DimonamoN, где мейл.ру ... :peka:


В бане.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 19 янв 2022, 09:36

я не понимаю на фоне чего акции отросли,близард помойка,все разработчики ушли,новых идей нет,все проекты на аутсорсе,как майкрософт будет отбивать деньги не понятно. Бобби опять всех переиграл продав свою контору в три дорого
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 19 янв 2022, 10:00

дело не в самой сумме, а в генерации денежного потока, а котировки просто переоценились под сумму сделки + выглядит это как стрингсквиз прям до ушей, стринги с ушей снимут, про проверки поплачут, про мультиплатформы с эксклюзивами, глядишь ценник и припадёт
+покупка майками это всё-таки больше позитив пока, особенно для отдельно взятых близзов с их убогой маржинальностью
и купили они не близзард, а активижнблиззард, там в плане баблосиков близзы скорее паршивая овца и придаток, но зато с историей и брэндом
В любом случае до окончательного завершения сделки со всеми одобрениями никакого шухера не будет, а могут и вообще вернуть всё в зад
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение JaDm » 19 янв 2022, 10:07

Serafim1991 писал(а):Нелогично, ибо купили по 95$ за акцию, а не по 68$

Дело в том, что покупая акции на свободном рынке, контрольный пакет не соберешь. Более того, как только кто-то эти акции начнет активно скупать, их цена внезапно вырастет, причем в разы.При поглощении покупают акции у крупных держателей (по сути владельцев компании), по той цене, по которой те готовы слить свою контору.

А все эти колебания акций (мы захейтим ролик на ютюбе и обрушим компанию) все это для мамкиных трейдеров с двумя акциями. Для хозяев стоимость акций интересна косвено, так как под залог этих акциий можно взять кредиты на развитие у банков, если своих оборотных средств не хватает. И то, через выпуск облигаций это можно сделать дешевле. Ну и если выходить из бизнеса, тогда да, можно слегка оперется на рыночную стоимость. При поглощении важны другие параметры, выручка, маржинальность, инвестиционная превлекательность и т.п.
Последний раз редактировалось JaDm 19 янв 2022, 11:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 19 янв 2022, 10:15

мемасиков то наклепали)
Изображение

Изображение

Изображение

:D :D :D


-- Добавлено позже --

Serafim1991, так а могли бы еще дороже, суть в чем - роняешь акции, ставишь цену за которую планировал купить и которая в разы выше - профит. Тут вариантов два либо майки, либо тенсент. По мне майки лучше в разы.
Дисней не рассматриваю...

Если так подумать, все же на Котика так давили последнее время, что ему оставаться смысла нет, а значит нужен другой хороший руководитель всего этого. Вот он и продал... Уйдет на пенсию, будет жить не тужить, пить коктейли, плавать в море.


-- Добавлено позже --

тем временем в Сони
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 19 янв 2022, 13:53

mirok, пора брать акции, че там IXBT советуют? :lol: , они интересно сами успели закупить близов на низах, хотя конечно нет, балаболы сраные.
Котик на пенсии себе может пол океана купить , у него и так бабла было , кокос наврено ест на завтрак через все , что может втягивать :frozen:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 19 янв 2022, 14:58

А есть где-нибудь инфа сколько акций принадлежит лично Котику?

ЗЫ: Входит в 925 миллиардеров Америки, так что лярд у него точно есть.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 19 янв 2022, 15:09

JaDm, давно писали (с год назад) что у Котика 600млн в загашнике личных валяется.
Сейчас Котику принадлежит порядка 3.9 миллиона акций холдинга. Их продажа позволит топ-менеджеру получить приблизительно $371.3 миллиона.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 19 янв 2022, 17:13

mirok писал(а):Их продажа позволит топ-менеджеру получить приблизительно $371.3 миллиона.

В плане голосования мизер. Получается он на окладе сидит как бомж. Футболисты, боксеры и артисты больше зарабатывают.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 19 янв 2022, 18:06

Дык у него далеко не только актиблиззы, он туда заходит расслабиться и похарасить :lol:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Roach » 19 янв 2022, 18:45

hot писал(а):Печально всё это на самом деле... Пока ещё не видел ни одной конторы, которая после продажи Microsoft'у стала бы работать лучше. Как правило всё остаётся на прежнем уровне или становится ещё хуже и в последствии закрывается/сливается (привет Nokia и Mixer).

Часть игроков, а именно владельцы консолей PlayStation от этой сделки точно пострадают. Ну и ПК-игрокам из России (а точнее их кошелькам) тоже может достатся, если Microsoft не перестанет делать некоторые свои игры временными эксклюзивами своего Microsoft Store.

херовый пример с nokia и mixer.
nokia была в говне еще по покупки ее майкрософтом (прекращение продаж в японии, закрытие заводов в европе, переход на windows mobile)
а с миксером все еще проще - конкурировать с твичом они не смогли. не помогли даже временные контракты со Shroud и ninja. и все деньги на раскрутку были потрачены по сути в пустую, поэтому пришлось прикрыть.
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Witchmaster » 19 янв 2022, 19:00

Наконец-то в Близзард начнут делать свои прямые обязанности - игры. А не обюзивать и харассментить друг друга.
Теперь есть надежда, что D4 выйдет хотя бы в 23-м)


-- Добавлено позже --

hukutka94 писал(а):Стало известно, что Бобби Котик остаётся на посту главы Activision Blizzard, но переходит в подчинение Филу Спенсеру, главе Xbox.

На сколько я слышал он останется только до слияния компаний. Потом он уйдёт.
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2022, 19:53

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mirok » 19 янв 2022, 20:47

DimonamoN, мне вот этот очень нравится :lol:
Изображение

а рыночная стоимость Сони уменьшилась на $20 млрд всего за один день...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 19 янв 2022, 20:52

mirok, стандартные колебания)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 20 янв 2022, 12:02

mirok писал(а):а рыночная стоимость Сони уменьшилась на $20 млрд всего за один день...

льем близзов, тарим сони, к лету наиборот, и в 23 ещё разок, на геймпасс должно хватить :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Molten » 20 янв 2022, 12:04

Roach писал(а):nokia была в говне еще по покупки ее майкрософтом


Я вспоминаю 2011 год, когда я был на презентации Нокиа (новый лайнап, продажи, тренинг и т.д.). Боже, с каким же пафосом рассказывал тренер про Нокиа и Симбиан. Что им нахой не нужон ваш Андроид и как же меня трясло от этого ЧСВ-шного чувака (у нас лучшая операционка для смартфонов и все в этом духе). И как же быстро все пошло у Нокии по звезде, до сих пор вспоминаю его слова и распирает от смеха.
Я это к чему - любые компании, которые до талого не адаптируются под рынок, рано или поздно будут поглощены более крупными компаниями. И никакие майкрософты им не помогут. Пусть лучше их поглотят ДО того как с ними приключится НокЛа, которая давно уже в забвении. Ведь так есть хоть какой то шанс, что тебя поглотят не ради капитализации, а что бы создавать и продавать твой контент, что в общем нам (конечным потребителям) и интересно в первую очередь.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 20 янв 2022, 22:26

"I was looking at the IP list, I mean, let’s go!” Spencer said. "‘King’s Quest,’ ‘Guitar Hero.’ ... I should know this but I think they got ‘HeXen.’
https://www.washingtonpost.com/video-ga ... l-spencer/

Хочу Хексен и Арканум:x
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 21 янв 2022, 11:26

если актиблиззов купили за аудиторию, инфраструктуру и козырный загашник франшиз, то это очень позитивная новость на мой взгляд, особенно с учётом сохранения договорённостей с сонарями
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24