Блокировка учетной записи Blizzard

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Блокировка учетной записи Blizzard

Сообщение Ventolin » 17 мар 2022, 00:08

Сегодня прилетел бан. Вычитал на форуме, что ограничили доступ жителям условных ЛНР и ДНР. Сделал запрос и надеюсь, что ситуация разрешится, тк я не живу в Луганске с 2014 года.
Последний раз редактировалось Ventolin 17 мар 2022, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 235
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Elny » 17 мар 2022, 01:52

Насколько я знаю, там не бан, а блокировка, да из за места проживания.
Близзам можно послать скан пасспорта (Имя и фамилия должны совпадать с теми на которые зарегистрирован аккаунт), если в паспорте есть прописка, которая подтвердит что вы проживаете в другом месте они скорее всего снимут блокировку. Также попросите их изменить в учетной записи данные о проживании (например там есть адреса)
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 17 мар 2022, 08:37

Elny, Да, блокировка. Жду, когда мне что-нибудь ответят и тогда уже буду отправлять какие-то скрины. Самое интересное, что случайно сделал один из запросов с аккаунта жены и ей уже пришло сообщение, что ее запрос обрабатывается, а у меня тишина.
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 235
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 17 мар 2022, 17:22

Ventolin, можешь показать плиз скрины сообщения о блоке?
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ventolin » 17 мар 2022, 20:31

NIKITOZ, скрин не мой, но именно это было при загрузке лаунчера или попытке входа в учетную запись в браузере.
Изображение

Еще вчера утром писал в службу поддержки на русском и в ответ тишина. Написал на французском, отправил украинские и французские права, счет за электричество с актуальным адресом, разблокировали через 5 минут после запроса.
В общем ЛНР и ДНР наигрались...могут вообще учетки всех россиян заблокировать.
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 235
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 мар 2022, 20:37

Ventolin писал(а):могут вообще учетки всех россиян заблокировать.

Сейчас и так из-за воверов обиженных на близов мыло открывает 3й подписочный сервер Аллодов, а то вообще их пошлют и вернуться, когда все закончится не смогут Близы.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hot » 18 мар 2022, 01:06

Ventolin писал(а):могут вообще учетки всех россиян заблокировать.


Ну тогда и земля пухом этой конторке...

Конечно жалко будет если заблокируют аккаунты и отберут купленные игры, но с другой стороны можно будет если что перебиться:

1) Ванильную Diablo 3 можно поиграть на эмуляторе PlayStation 3 или Xbox 360. Актуальную D3 и D2 Resurrected на эмуляторе Nintendo Switch.
2) World of Warcraft - в сети до сих пор полно пиратских серверов разных версий аддонов где все еще есть активные игроки. Сам себе я скачал 3 сервера (Vanilla, TBC, WoTLK) с ботами и 3 клиента WoW под них и записал на внешний хард. Иногда устанавливаю и могу на несколько вечеров прям плотно залипнуть поностальгировать.
3) Starcraft 2 - есть пиратка с рабочими кампаниями всех дополнений и обычной игрой с компом.
4) Классические D2, SC и W3 думаю все и так знают где можно взять.
5) Для Overwatch, Heartstone и Heroes of the Storm пираток нет (или я о них не знаю), но зато есть игры-аналоги. Да, это не тоже самое, но опять же, если что, то перебиться вполне можно.

Ну а так, конечно, Blizzard в очередной раз пробила очередное дно. Эти их пресловутые санкции и запреты продаж я еще кое-как с натяжкой могу понять, но вот скотского отношения к простым игрокам из России и Беларуси я им не прощу.

Если аккаунты все-таки не заблокируют, то я продолжу иногда поигрывать в игры, которые у меня уже куплены. А если вдруг в будущем ограничения и санкции будут сняты, то все-равно больше ни единой копейки эта конторка от меня не получит...
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 18 мар 2022, 01:10

hot, да харош панику, чел просто играет хз уже сколько времени с айпи , который явно не с места , указанное в его учетке у близзов, это никак не связано с санкциями итд.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение hot » 18 мар 2022, 01:31

BiRd, тут скорее не из-за айпи или того, что он из другой страны играет, а именно из-за того, что указано в адресе проживания. Такая ситуация ведь уже было в 2015 когда забанили все или большую часть аккаунтов в которых был указан Крым как место проживания.

Ну а так я особо не паникую, мне по большей степени будет все-равно, даже если мой аккаунт забанят, просто накипело и стала раздражать вся эта культура отмены и дискриминация. А вообще я к ситуации с блокировкой аккаунта морально готов еще с 2015 года, причем не только в отношении Blizzard, а ко всем дистрибьюторам цифрового контента.
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 18 мар 2022, 06:29

Ventolin, спасибо
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 18 мар 2022, 10:39

Вот такое письмо пришло сегодня
Изображение
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 235
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 18 мар 2022, 15:38

Близзы конечно рвут шаблоны , ноу комментс , новая повесточка https://www.noob-club.ru/index.php?topic=74516.0
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 18 мар 2022, 21:32

ну как и с крымом
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Elny » 28 мар 2022, 15:56

Ну чего, удалось решить вопрос? У друга такая же проблема была, он все решил. Надо писать на европийскую поддержку (на инглише)
Аватара пользователя
Elny
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ventolin » 28 мар 2022, 20:52

Elny, Я отписался еще 17 марта, что все решил. Писал в службу поддержки на французском(ответили в течении 10 минут).
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 235
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22