Оплата на зарубежных сайтах

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Оплата на зарубежных сайтах

Сообщение lurker » 07 июн 2022, 10:29

Привет!

Хочу купить лицензию для софта в интернет-магазине (EU)
Карты из РФ естественно не принимаются.
Кто-нибудь знает проверенный способ как это сделать?

Видел на plati.market продают prepaid-карты Виза и Мастеркард, но курс € около 120 :upset:
Может что-то получше есть?
Аватара пользователя
lurker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 261
Репутация: 279
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 07 июн 2022, 16:52

Мне надо было 5$ оплатить на зарубежном сайте, нашел в комментах на QIWI ссылку на сайт:
https://worldbills.ru/#form
Оставил заявку, связались через вотсап. Скинули реквизиты карты. Сделал перевод оговоренной суммы, мне дали реквизиты зарубежной карты с которой я сам оплатил. В целом все удачно, не кинули. Но все на честном слове. Курс валюты по курсу криптобиржи на день покупи, довольно близко к банковскому. Плюс коммисию около 20% взяли.

Если сумма значительная, можно через тот же QIWI открыть карту в Казахстане. Но это не быстро, до недлели. Плюс документы собирать и может потребуется онлайн потверждение личности.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение lurker » 07 июн 2022, 20:59

Спасибо за наводку, попробую
Аватара пользователя
lurker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 261
Репутация: 279
Статус: Не в сети

Сообщение lurker » 20 июн 2022, 00:10

Связался с ними, но конкретно в моём случае не смогли помочь - у них казахстанские карты, оплата подписки в EU не прошла почему-то. Деньги вернули без проблем (~100$).

В итоге удалось оплатить через другую аналогичную контору, там тоже карточки из kz, но ребята пошустрее, смогли оплатить через пейпал.
Аватара пользователя
lurker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 261
Репутация: 279
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21