Как наказать соседа?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение 3DHALI » 26 июл 2014, 13:33

Выкручивай и уноси пробки. Сам так делал. С автоматами сложнее. Но петли вырываются легко.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Sem » 26 июл 2014, 23:03

А что, взять пузырь и пойти познакомиться с соседями уже не прокатывает? Зачем сразу негатив? Какими бы живущие в интернете не были антисоциальными личностями, но мы все же находимся в обществе, а не в тайге живем. Попробуй по хорошему, скажу по собственному опыту, что в 80 процентах случаев это помогает гораздо качественнее чем наезды. Ну а если ребята реально окажутся бычьем, которое понимает только язык силы, то подключай старые связи. Самому лезть на уголовку там где живешь, это глупо, ну ты и сам должен понимать если прошлое твое в действительности было бурное. А полумерами типа насрать, отключить электричество и т.д. никогда ничего не решалось.
Аватара пользователя
Sem
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 26 июл 2014, 23:28

Sem, Общаться сложно, там язык знает только один. На уровне "моя-твоя не понимать". Так как ходил к ним неоднократно, и реакции на слова не последовало, сделал вывод - животные. Погляжу, что сегодня под утро будет. Тогда уж и решу.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 27 июл 2014, 07:17

За неделю им кто-то видимо растолковал, что по закону они не имеют права крутить музыку на максимум с 22 до 6. Именно эти числа с ухмылкой нарисовал на столе один из гадов, когда я ворвался к ним с требованием вырубить музло в 6 утра.
Посмотрю, что можно сделать с коллективным иском. После чего в ход пойдут крайние меры.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Demonessa » 27 июл 2014, 10:35

А когда же спят эти меломаны-то?
Аватара пользователя
Demonessa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Aggel » 27 июл 2014, 13:32

Почему обязательно все сводить к войне?

Возьми пару бутылок коньяка(или что вы там пьете) что нить пожрать, и иди с мировой, с людьми надо дружить, а не воевать.

Ты сам рассуди, зачем тебе это все? Кому что доказать? Попробуй найти общий диалог. Посмеетесь вместе, глядишь будут "друзьями"

Не вижу ничего прикольно, что бы приходить домой усталым с работы и вести "войну" еще дома.
Аватара пользователя
Aggel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 56
Репутация: 62
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dhoine » 27 июл 2014, 13:44

Aggel, самое ошибочное поведение - 1. 2 - как может возникнуть желание идти к хамам, знакомиться и распивать с ними что-либо? Они человеческого языка не понимают и думают только о себе любимых. Человек бы понял сразу, после того как в дверь позвонили и попытались поговорить, т.е. донести, что не одни живут.
Есть и исключения - единичные случаи (уже как 4 года знаю о том, что у соседей снизу в августе у дочери ДР, который они очень громко отмечают, но непродолжительно - до 1 ночи).
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Aggel » 27 июл 2014, 14:20

Dhoine, Те хамы, ничем не отличаются от автора, судя по их войне. Они все были не правы, те не думали о людях(а возможно, просто не знали, что их очень хорошо слышит сосед), автор же, не совсем в "милой" форме, добивался своего внимания.
Вся проблема здесь именно в "методах" ведения переговоров, не более. Ничего хорошего такими методами не добиться, а действительно исправить данное недоразумение поможет, бутылка и разговоры по душам.
Аватара пользователя
Aggel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 56
Репутация: 62
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Freeeeez » 27 июл 2014, 14:23

Aggel, логика алкашей, не всем она подходит.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Aggel » 27 июл 2014, 14:29

Freeeeez,
Я сам не пьющий человек, но раз в год, если дело идет о мире с соседями, этого вполне уместно.

А так да, у меня логика алкаша и не адеквата, я лучше буду вести войну с 4 идиотами, не получая никакого кайфа от происходящего. Буду думать, где и как им сломать ноги, как бы только самому не получить. Буду искать способы, как бы их жестоко наказать или выслать из квартиры, буду жаловаться и визжать на форуме, о жестокой не справедливости.
И искать совета у мега "адекватных" людей, которые советуют насрать около двери, или идти в милицию, хотя опять же, на выходе получить 4 кучи, вместо одной.
Аватара пользователя
Aggel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 56
Репутация: 62
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 27 июл 2014, 15:28

Demonessa писал(а):А когда же спят эти меломаны-то?

На неделе всё тихо - работа, самим высыпаться надо. А в выходные видимо не спят. Молодые ещё, вполне себе могут позволить.

Aggel писал(а):Ты сам рассуди, зачем тебе это все? Кому что доказать? Попробуй найти общий диалог.

Ты таки думаешь, что я не пробовал?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 27 июл 2014, 23:45

Aggel, ага, а потом в новостях показывают таких друзей, как они друг друга убивают в пьяном угаре и вообще есть закон, в котором четко указано время. Автор не обязан с ними пить, их уговаривать и.т.д.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Aggel » 28 июл 2014, 15:15

Padladin, С твоих слов, ты "вызвал" их из квартиры, путем зажимания звонка, на 10 минут. Это не самый лучший способ, завязать знакомство. Да и разговор после такого, вряд ли был милым и любезным.

Kreed,
Какой пьяный угар? Если у тебя выпивка и знакомство, ассоциируется с пьяным угаром, убийством людей. То, у тебя явно какие-то больные представления. Совершенно верно, есть закон и они его не нарушают. Тоже, совершенно верно, автор не обязан, но это его личный интерес, зажить спокойно, что бы его никто не беспокоил. Здесь нет речи об "уговорах" и "мольбах". Здесь речь идет об обычном знакомстве с соседями, и расположением их к себе.
Аватара пользователя
Aggel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 56
Репутация: 62
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dhoine » 28 июл 2014, 15:43

Aggel писал(а):Здесь речь идет об обычном знакомстве с соседями, и расположением их к себе.


Обычное знакомство с соседями, не начинается с попойки. :facepalm:

Upd.: представил себе ситуацию: звонок в дверь - стоит мужик с бутылкой: "Ну что, за знакомство?". Самое минимальное, что бы сделал - молча закрыл дверь. :grumpy:
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WindOfChange » 28 июл 2014, 15:49

Aggel писал(а):действительно исправить данное недоразумение поможет, бутылка и разговоры по душам.


Пффф..... вот почему бутылка - способ решения всех проблем? Она ведь может иметь и обратный эффект.
Я не флудер, мне просто есть что сказать! =)
Аватара пользователя
WindOfChange
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 28 июл 2014, 15:50

Aggel, Они переехали почти два месяца назад, было сказано много всякого. Первый пост - компиляция. Полный рассказ был бы длинным и никому нафиг не нужным.
Просто небольшой пример, с прошлой субботы:
Собираться у них народ начал часа в два ночи. Точно знаю, подъезжали в 3, 5 и пол шестого. Так как ключей у них нет, а пользовать телефон/домофон они не считают необходимым, то каждый раз тишину ночи разрывал пронзительный вопль "Рамиль!!", умело оттеняемый сборкой ругательств из русского, эстонского и польского. Так как "Рамиль" не сильно торопился, то вопль повторялся.
А музыку, да, включили строго законно, в шесть утра. К слову - можно ОЧЕНЬ громко слушать музыку, не мешая соседям. Для этого нужно всего-лишь установить колонки/саббуфер на амортизирующую звукопоглощающую поверхность, такую как лист вулканизированной резины, расположив их в глубине комнаты. А не на подоконнике.

Вот к таким людям ты отправляешь меня с бутылкой.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 28 июл 2014, 16:16

Padladin писал(а):Вот к таким людям ты отправляешь меня с бутылкой.

так это чтоб об голову ему разбить :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 авг 2014, 14:43

Вопрос решён, тему можно закрывать.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 02 авг 2014, 15:13

Padladin, думаю, многим интересно, каким способом :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 авг 2014, 15:47

Sorrow, Скажем так... с ними поговорили.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 20 авг 2014, 11:47

В дополнение:
Удалось выселить поляков через сбор подписей жильцов дома и подачу заявления на выселение. Без содействия председателя квартирного товарищества вряд ли что-то вышло б. Времени и нервов отняло много, но считаю оно того стоило. Пусть домой едут яблоки жрать.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 авг 2014, 15:30

Padladin, отлично + все прошло в рамках закона! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 20 авг 2014, 16:14

DimonamoN, Не совсем. Колёса закона вертелись долго, я не имел столько терпения. Выселение не было уже необходимо.
Но всё одно крайне приятно.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 авг 2014, 18:14

Padladin, дай Бог, чтобы в будущем ситуация не повторилась (соседи, кажется, мелочь, но иногда способна испортить всю жизнь)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SVTmk » 22 авг 2014, 23:12

Изображение
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron