Как наказать соседа?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение m1dn1ght » 21 июл 2014, 16:19

прибор для замера шума, прибор для записи показаний и в сэс на учет ставить это дело. месяц поконтролируют, потом придут шороху наводить.
если конечно шумят в неустановленное время.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение atomdream » 21 июл 2014, 16:59

Звукоизоляция не выход?
Аватара пользователя
atomdream
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение SteelHammer » 21 июл 2014, 17:04

Звукоизоляция ушных каналов разве что xD
Аватара пользователя
SteelHammer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение БуллКакатос » 21 июл 2014, 17:44

Сходи к эстонскому юристу
Аватара пользователя
БуллКакатос
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Откуда: Челяб. обл.
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Korgoth » 21 июл 2014, 21:40

Как вариант, предлагаю сделать полную шумоизоляцию в своей квартире. И Вам будет абсолютно все равно, что и где играет.
Подобные вещи делают, например, на студии, в квартирах нормальных меломанов и т.д.
Если всё равно скоро ремонт, можно сделать всё, что угодно.

Облить бензином и поджечь их машину во дворе, но тогда нужно быть готовым к разборкам и иметь ствол, т.к. они сразу поймут, чья это тема.

Бороться же с быдлом физическими методами не только противозаконно, но и чревато тем, что в подъезде покалечат Вас или Ваших близких, что, согласитесь, не стоит того.
В правовом поле придется действовать долго и нудно - писать в полицию, в прокуратуру, в мэрию, в органы местного самоуправления (по вопросу нарушения требований по тишине, что подозреваете там наркопритон), в миграционную службу (по вопросу законности пребывания граждан на территории Эстонии), в налоговую инспекцию (по вопросу уплаты налогов со сдачи квартиры в аренду). Будут приходить отписки, а Вы снова пишите, что проблема не решена, прошу провести проверку, привлечь к ответственности и т.д. Через полгода поляков начнут вызывать, приходить с проверками и т.д.
В конце концов ребята поймут, что надо или вести себя по-человечески, или придется платить много штрафов и ходить по инстанциям.
Как вариант - нанять адвоката и, собрав доказательства, обратиться в суд.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение InvisHunter » 21 июл 2014, 22:19

Найди грамотного юриста, пусть он посоветует что-то. Наверняка, прецедентов полным-полно.
Аватара пользователя
InvisHunter
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Splin » 21 июл 2014, 22:27

мы с другом отучили соседей с верху слушать музыку по ночам.... мы взяли направленные динамики с звука изоляцией 4шт, закрепили их на потолок и когда у них играла громко музыка мы включали зацикленную запись что-то типа этого (ультразвук.mp3) примерно через неделю они разлюбили слушать громко музыку.
Последний раз редактировалось Splin 25 июл 2014, 07:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Splin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Bobrik » 22 июл 2014, 14:07

Сжечь всю электронику с помощью ЭМИ уже предлагали?
Аватара пользователя
Bobrik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: оттуда
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение AtomicWar » 22 июл 2014, 15:15

Моя история намного веселее.
Есть такие собачки ,не знаю породу но я их называю "дрянь", мелкие с выкаченными глазками. помещаются в кармане в котором и гадят. Так же их обожают ТП любого достатка и калибра.
Так вот. У моих соседей (через стеночку) жило их...не помню сколько,но думаю в порядке 27 штук. То есть и мама и папа, и дяди и тети и дети собачки. Лаяли они по очереди видимо когда им носили еду или убирали гавно. Коллективная жалоба трех домов нашего двора ( 2 пятиэтажки 6 и 8 подъездов и одна 9-этажей точка) ,а это не мало народу плодов не принесла. Приезды милиции - тот же самый пшик. Хождение "в гости" бесполезно. Угрозы и пр. бесполезно. Лаяли они сколько то там лет, может 5 , может 7 . Лаяли 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 52 недели в году - то есть год круглосуточно. По прошествию года-двух все настолько привыкли,что когда собачки исчезли вместе с хозяевами (переехали) наш дворовый "мир" долго не мог понять что же произошло, почему такая гробовая тишина днем, ночью, утром...
Мой совет из этой истории: будь ты хоть Геракл, ломаешь стены, гнешь стволы артиллерийских пушек - тебе это не поможет. Просто смирись. Попытки "поговорить", написать жалобу, вызвать товарищей в форме ни к чему не приведут.Такие люди делают это или специально или им просто насрать на окружающих, и как правило мили....Полиции на это так же насрать.
Аватара пользователя
AtomicWar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 150
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Rakanisha » 22 июл 2014, 17:23

SteelHammer писал(а):Звукоизоляция ушных каналов разве что xD

А что, хорошая вещь беруши называется. Правда они от "удара" не спасают если соседи молотком фигачат или басы долбят, а в остальном хоть какая громкая музыка, будешь спать как младенец
Аватара пользователя
Rakanisha
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 22 июл 2014, 20:11

Rakanisha, Через час непрерывной носки ухо начинает адски болеть, через два часа болеть начинает голова. И это у привычного человека. Нужно ли говорить, что в них спать категорически невозможно?
Это не считая вопроса - какого хрена я должен у себя дома носить беруши?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение dimko2 » 22 июл 2014, 20:35

oiky писал(а):Был случай: в соседней квартире жили наркоманы, которые любили поварить себе ништяки. Не знаю почему, но на площадке запаха как такого не было, он весь уходил наверх. Этажом выше жила семья с маленькими детьми. Так вот в один прекрасный день, им это надоело и папаша с друзьями, перепутав квартиры сначала завалились к нам (обошлось без происшествий, извинились за то, что перепутали квартиры :) ), а потом и к соседям. По звукам доносившимся из квартиры - мудохали они их крепко и методично. Через два дня съехали. Поэтому, если не получается по закону, то, к сожалению, это самый логичный и действенный способ.


У меня такие хлопцы прям на первом этаже жили,так я в одну прекрасную ночь, после принятого стаканчика,дымовую шашку им под окно бросил,прям со своего 4-го этажа.Ну а соседи пришли уже к ним под окно,нарковские отмазы было приятно слушать. :lol:
Аватара пользователя
dimko2
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Rakanisha » 22 июл 2014, 22:27

Padladin писал(а): Нужно ли говорить, что в них спать категорически невозможно?

Не нужно, я в них сплю постоянно т.к. тоже вокруг чудесные соседи и не испытываю никакого дисконфорта. Поначалу неделю где-то к ним привыкал, инородная хрень в ухе достовляла. Зато теперь мне пох на всех соседей, я могу спать когда моя мелкая дочь с ума сходит в содней комнате вирища и бросая игрушки(кстати она прекрасно спит и без них при шуме, точно блин сон младенца) и т.д. А наказывать всех своих соседей которые переодически шумят и жить в аду потому что каждая эта тварь тебе будет мстить так или иначе... увольте
Padladin писал(а): Через час непрерывной носки ухо начинает адски болеть, через два часа болеть начинает голова.

Так я думал проблема днем решена, отучили вроде? Осталась ток ночь?
Аватара пользователя
Rakanisha
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение SteelHammer » 23 июл 2014, 00:19

Korgoth писал(а):Как вариант, предлагаю сделать полную шумоизоляцию в своей квартире. И Вам будет абсолютно все равно, что и где играет.
Подобные вещи делают, например, на студии, в квартирах нормальных меломанов и т.д.
Если всё равно скоро ремонт, можно сделать всё, что угодно.

Данные мероприятия потребуют около 45 см одной только стены, с учетом облицовки. Да и в таких условиях жить невозможно, не говоря уже о цене.
Аватара пользователя
SteelHammer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 23 июл 2014, 01:09

Rakanisha писал(а):Осталась ток ночь?

Так точно. Но беруши всё равно не вариант.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение CyBear » 23 июл 2014, 11:51

Купил 4кмн хату в 2005. Был доволен ровно год. В 2006 упразднили министерство здравоохранения и всех дураков с жильём выпустили.

Оказалось что надо мной живёт женщина с диагнозом - шизофрения. В данный момент веду сбор всем подъездом документов и набираю картотеку. Что потом будем с этим делать, пока не решили окончательно, но точно будем обращаться в суд для её выселения, причём всем подъездом.

Причина - приступы. Приступы в любое время. Открывается окно и орётся в него такое, что даже пьяный я стесняюсь кричать в глухом лесу. Также двигается мебель или роняется, я хз.

Также рядом на площадке оказались соседи бичи-алкаши. С них тупо тянуло вонью с розеток.

В общем, так как дом хрущёвка панельная, я запенил потолок и перенёс розетки.

Потолок я пенил так:
Взял сеточку пластиковую для фильтрации стоков в раковину, взял несколько баллонов монтажной пены, только бери хорошо сохнущую, и не сильно жидкую.

Берёшь два гвоздя 10 мм, делаешь из одного гвоздя на втором крюк для люстры (крест на крест), обматываешь их очень хорошо изолентой, вставляешь в потолочное отверстие, вытягиваешь силовой кабель насколько можно, вставляешь ситечко, получается у тебя торчит кабель и крюк.

На крюк вешаешь ведро, в ведро положи молоток или что-то тяжёлое - нужно чтобы пока сохнет пена крюк был ровно.

Пропениваешь канал, ситечко не даст пене криво идти или капать. Если капнет, то в ведро будет капать, к тому же крюк уже выровнен. Много не лей, на глаз смотри в общем, так как пена увеличится раза в 2-3.

Через сутки канцелярским лезвием обрезаешь опухшую лишнюю титьку этой пены, потом аккуратно обрезаешь вокруг крюка и кабеля.

Получаешь полную изоляцию. Мне пришлось делать спальня-зал-коридор-кухня-детская-детская. Делал я это после капитального ремонта и замены всей электрики.
Не на радуюсь.


Розетки я переносил так:
Так как я поменял электрику, я предварительно кинул штропу у себя дома под новый кабель и утопил его в стене.

Старые розетки зацементировал, вставив для вонючих соседей туда для их стороны металлический стакан, чтобы не повредить их электрику.

До того как я сделал ремонт дома, я просто вставлял металлический стакан, дырявил его и протягивал свой силовой кабель сквозь стакан. Монтировал розетку и пропенивал её.
Вони не было.

Потом перенёс розетки и поблемы нет.


Варианты: сломать челюсть, насрать под дверью, шуметь в ответ - не варианты нихера.

Тупо пиши заявы. Включили ночью? Ок. Утром или днём/вечером топаешь к участковому или в ГОМ и пишешь заяву. Пишешь-пишешь-пишешь. До посинения.

Потом всё равно будет реакция. Не сразу, но будет. Или вариант как выше говорили с адвокатом (нужно много денег) или на крайняк консультации с юристом (нужно немного денег).

Запень всё нахер и купи вторую подушку. Как включили музло - вторую подушку себе на второе ухо и спать. Нервы дороже.

Я уже на "свою" дуру не реагирую, ржу сижу, мол "о! последние новости!".
А от бичей вони уже нету.

Собираю пачки заяв, потом буду в суде всё решать. Или выселить её или на принудительное повторное лечение лет на 10.

Ты делай также. Другие варианты повторюсь - не варианты. Башку тебе прострелят или бабе твоей, тебе оно надо?
Аватара пользователя
CyBear
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 31
Откуда: Братск
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Demonessa » 23 июл 2014, 19:40

Паронд писал(а): В 2009 году пенсионеры выселили диджея из его собственной квартиры.
http://www.rg.ru/2009/03/05/muzika.html


Самый адекватный совет по-моему.
Аватара пользователя
Demonessa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение dozenot » 24 июл 2014, 07:43

К теме о собачках скажу, автор жил бы ты у меня в городе, дал бы тебе на прокат своего увесистого песика по кличке Бутч, кавказская овчарка, думаю после такой встречи с соседями проблем бы далее не возникало. 8-)
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение Infidel » 24 июл 2014, 13:14

Славянские народы становятся какими-то остервенелыми ... Сжечь, избить, насрать, вы еще предложите аффтору ствол купить и перестрелять их всех найух.
Аватара пользователя
Infidel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 24 июл 2014, 14:37

Жили на старой квартире на втором этаже: умерла старушка, с первого этажа, въехало быдло - охранник пельмений (реально, в "Ленте" охранял витрины с пельменями и замороженными полуфабрикатами).
Еще тот "меломан", днем в выходные дома не бывало (видимо, по причине аврала не работе), а ночью включал свой шансон.
Сперва решили поговорить - не помогло.
Вызывали участкового - не помогало, включал на следующую ночь, платил штрафы.
Поговорил с поднадзорными операми - приехали ночью, опять не понял. Потом они выловили его на улице, у соседнего подъезда - провел сутки в камере (до выяснения личности), где ему сосед (по камере, который как бы между прочем оказался в эти же сутки в той же камере) объяснил, что так поступать нехорошо - забросил свое увлечение, попутно выбросив энную сумму за 2 выбитых зуба.

Въехали в новую квартиру в новостройке - все было сперва ок. Но потом соседнюю квартиру хозяйка стала сдавать. Въехал меломан. После первого же звонка хозяйке, посреди ночи (как только включил музыку)- съехал в ближайшую пятницу.
Сейчас снова все - ок, три года без происшествий и меломанов.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 24 июл 2014, 17:08

Infidel, продолжай быть толерантным. Радоваться заднеприводным с радужными флагами и пытаться доносить свой поток сознания разного рода идиотам, которые на твою культурность, вежливость и терпимость положат болт.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1207
Репутация: 1619
Статус: Не в сети

Сообщение DarkWarrior » 24 июл 2014, 23:40

предлагаю выписать пожизненный бан Splin за ссылку с вирусами!!!
Аватара пользователя
DarkWarrior
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 45
Репутация: -6
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 25 июл 2014, 00:21

DarkWarrior, Напрямую цинк открой, там аудиофайл мозгодробительного содержания. Но редирект на невнятный exe меня тоже смутил.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Splin » 25 июл 2014, 07:46

DarkWarrior писал(а):предлагаю выписать пожизненный бан Splin за ссылку с вирусами!!!


когда создавал пост ссылка была на MP3шку с ультразвуком...
Аватара пользователя
Splin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Nightfly » 25 июл 2014, 23:54

Лет 8 назад была схожая ситуация. Почти центр Киева, старый дом колодцем. Лето, жуткая жара и у всех окна на распашку. Из окна напротив орет громко музыка. Я в то время к тому же болел, и реально не мог заснуть до утра. В одну из ночей просто набрал милицию, искренне веря что меня в лучшем случае просто выслушают. Дежурная приятным голосом приняла "сигнал" и через минут 15 все было улажено. Странно что в Эстонии полиция не действует так... Может стоит попробовать решить вопрос "классическим" способом?
Аватара пользователя
Nightfly
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10