Выбор Велосипеда

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Выбор Велосипеда

Сообщение Baron Munhgleih » 29 июл 2014, 18:44

Здравствуйте. Хотелось бы обсудить кое-что и получить совет

Хочу наконец-то заменить свой старый, потрепанный вел на новый (к сожалению старый друг не подходит размерами рами и т.д.). Долго выбирая, пришел пока что к следующим двум вариантам:
Author - Profile
Author - Outset
Но вот не знаю, насколько они отличаются. К сожалению возможности прокатится перед покупкой нет и сижу ломаю голову, что же выбрать. Может быть вы что-то сможете посоветовать?
Зачем мне вел?
1. Основной транспорт, на текущем велосипеде проезжаю в среднем 50км в день. Иногда расстояние доходит до 90-110, но такое случается 1 раз в неделю.
2. Планирую ездить в велопоходы начина с ПВД и заканчивая 4 к.с.
3. Важно наличие стандартных креплений для багажника.
4. Тип вела: Хардейтл (шоссейники/двухподвесы и т.д. сразу отпадают!)


Почему Author?
Ездил немного на разных моделях (названий я к сожалению не знаю) и на них весьма комфортно ехать, даже для даунхила (хотя для этой езды нужны спец.тип вела) весьма неплохо себя показывали, в отличии от Ghost того же. И хорошие отзывы от людей, с которыми общаюсь.


Мой бюджет: 400 у.е.
P.S. Вопросы на спец.форумах задавал уже, но взгляд надо расширить максимально!
Аватара пользователя
Baron Munhgleih
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Silvein » 29 июл 2014, 18:57

За 400 у.е. нынче можно купить только макет велосипеда, с макетом вилки, как на этих авторах.
Ездить в ПВД можно будет только условно, т.к. комфорта на таких велосипедах нет.
Раму надо выбирать под свой рост, на эту тему написана гора информации.
С бюджетом в 400 евро можно посмотреть б/у варианты, на той же веломании, но для комфортного катания 400 оооочень ограниченный бюджет.
У меня был трек чуть ли не из ашана и после 30-35км я испытывал легкий дискомфорт, мягко сказать. Оговорюсь, это был мой первый "серьезный" велосипед после салютов, кам и прочих универсалов. Уже потом, когда я пересел на GT zaskar я понял ЧЕМ отличаются велосипеды друг от друга.
В любом случае инфы мало, кататься по 50км в день это имхо очень здорово, но и неслабая нагрузка, поэтому к велу надо подойти оооочень с умом, дабы избежать различные травмы суставов и т.д.
Аватара пользователя
Silvein
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: -9
Статус: Не в сети

Сообщение Baron Munhgleih » 29 июл 2014, 19:08

Silvein, С радостью бы потратил 700-800 или даже больше на вел, но к сожалению нет такой возможности и не предвидеться до конца года уж точно, а еще надо немного различной экипировки (палатка пропала например...).
Размер рамы (мин19/макс21 - рост позволяет или/или) уже выбран, как и колес (26). На своем текущем велосипеде я не испытываю особого дискомфорта, кроме как в ягодицах из-за седла (да, оно у меня мягкое :с) и в самом его размере - положение рук слишком неудобное из-за размера рамы. С остальным все в порядке, даже с коленями. Да в первое время они болели немного, но из-за того что не пил толком. Когда стал за этим следить, все стало в порядке.


Ездил на Author Dexter - он мне очень понравился, возможно потом его буду брать, где-то в году 15/16. Ощущение было, что я пересел с Аиста на шоссейник по комфорту :3
Аватара пользователя
Baron Munhgleih
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Silvein » 29 июл 2014, 19:23

Тогда как вариант посмотреть б\у варианты на веломании.
Веломаны народ такой, многие спят с велосипедом. Посмотрев пару десятков объявлений можно найти достойный вариант.
При таком плотном катании покупать велосипеды начального уровня это просто выброшенные деньги.
Сломается одно, починим - сломается другое. Оборудование начального уровня - то цепь накроется, то переклюки, то тормозилки, про вилку вообще говорить не стоит. Если ехать по асфальту - ощущение не так чувствуются, а стоит заехать на пересеченку - все руки отобьешь.
Надо искать варианты с оборудованием не ниже Deore (не знаю аналогов у SRAM), они и надежнее и катать приятнее.
Аватара пользователя
Silvein
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: -9
Статус: Не в сети

Сообщение Baron Munhgleih » 29 июл 2014, 19:29

Silvein,
В связи со своим везением, я лучше откажусь от варианта б/у. А так говорю с радостью потратил бы больше, но нет никакого другого варианта :с
Аватара пользователя
Baron Munhgleih
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TGM » 29 июл 2014, 20:19

Я вообще предпочитаю ногами передвигаться, да и намного полезней чем на велике. Хотя я на ноги обычно цепляю грузила.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 30 июл 2014, 00:25

TGM, автор написал, что вел для него транспорт и проезжает он от 50 до 100 км в день, предлагаешь ему столько пешком ходить?))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 30 июл 2014, 01:06

Kreed, я в сутки по 25к+ с грузилами накручиваю, мне норм.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 30 июл 2014, 03:25

TGM, каждый день ходишь пешком по 5 + часов?))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 30 июл 2014, 04:30

Kreed, у меня шаг быстрей, не 5+ч.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 30 июл 2014, 08:40

тож хочу купить себе вел, но тогда смысл моих тренировок на массу в вело сезон сразу отпадет :( Хочу взять пьюр фикс,но на нем ток по асфальту можно, мож кто посоветует циклокросс бюджетный
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Silvein » 30 июл 2014, 08:43

Baron Munhgleih писал(а):Silvein,
В связи со своим везением, я лучше откажусь от варианта б/у. А так говорю с радостью потратил бы больше, но нет никакого другого варианта :с

Тогда бери который больше нравится. В навесе тут разницы нет, что-то чуть хуже там, что-то чуть хуже тут. Сядь посиди посмотри на цвет, рисунок и смело покупай.
Возможно стоит посмотреть еще Мериды или Треки, есть недорогие варианты.
Но опять же повторюсь как и в теме про увлажнители, разницы в этом ценовом сегменте нет никакой , поэтому смело можно покупать тот, который больше приглянулся.
Со временем перебраться на более серьезные машины.
З.ы. По поводу б/у. У меня друг покупал на веломании вел не новый. Чел ему его из Питера к нам в Москву припер поездом. Все показал, рассказал и вот уже 3 год вел служит ему верой и правдой. Ценник не помню, но около 1к уе. Это я к тому, что на веломании можно найти достойный вариант и шанс того что тебя обманут очень небольшой. «это ж велосипед, хули ему будет» (с)


Lordgold, бюджетный циклокросс = анекдот из 2 слов.
Аватара пользователя
Silvein
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: -9
Статус: Не в сети

Сообщение Baron Munhgleih » 30 июл 2014, 16:42

Silvein писал(а):Тогда бери который больше нравится. В навесе тут разницы нет, что-то чуть хуже там, что-то чуть хуже тут. Сядь посиди посмотри на цвет, рисунок и смело покупай.
Возможно стоит посмотреть еще Мериды или Треки, есть недорогие варианты.

Так наверное и поступлю. Спасибо.
Аватара пользователя
Baron Munhgleih
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 30 июл 2014, 18:44

Baron Munhgleih, а в драйв-спорте не смотрел? Нехилые скидки бывают, но там конечно надо угадать когда у них завоз новой линейки. Сам именно так урвал вел практически за пол цены :)
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 01 сен 2017, 22:40

Есть кто катает на велике?
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 02 сен 2017, 07:55

mrPhilL, есть
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 сен 2017, 08:19

mrPhilL, Xsiz3R, меня покатайте :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 сен 2017, 10:14

Хотел много раз купить, но особо кататься негде(
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 02 сен 2017, 11:16

Xsiz3R писал(а):mrPhilL, есть

на страве сидишь?)


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):Хотел много раз купить, но особо кататься негде(

по городу же, вместо транспорта хотя бы
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 03 сен 2017, 00:47

Привет! Лучше всего перед покупкой обязательно прокатиться на велосипеде. Подбор ростовки и диаметра колёс весьма серьезная штука, которая сразу же повлияет на комфорт езды. Так что подумай лишний раз, если соберешься брать в слепую.

А чем хардтейл не нравится? Берешь 27,5" колёса (или 29" смотря какой рост), ставишь слик и вуаля гони себе хоть 60км, вполне. Правда ограничит скорость очень сильно такая резина. И свыше 100км дистанции комфортно не покататься. Я на 80 задолбался этим летом :beaten:

Не останавливайся на паре магазинов. Ищи везде ! :)

upd. фига я запоздал на пару лет с этим сообщением... :rak:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 03 сен 2017, 10:25

Flowery писал(а):upd. фига я запоздал на пару лет с этим сообщением... :rak:

А я тоже листаю такой, потом смотрю - пост TGM'а, сразу посмотрел на дату. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 сен 2017, 10:40

Flowery, scintilla, некроманты :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrPhilL » 03 сен 2017, 13:22

Я просто не хотел создавать новую тему и написал сюда)
Хочется знать кто катает, может какую помощь друг другу оказывать, на страве состыковаться)
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 03 сен 2017, 14:10

Я из Питера, добраться до Нальчика на хардтейле будет не просто :lol:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 03 сен 2017, 15:42

mrPhilL писал(а):на страве сидишь?)

что это? :slow: :rak:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19