Пушка уже не та ((((

Правила. Предложения. Жалобы. Все о работе сайта и форума.
  • 2

Пушка уже не та ((((

Сообщение Scorn » 03 мар 2016, 16:23

Привет, дорогие сотрудники GC.

Я был очень рад, когда все адекваты ушли со стрёмного Хорадрика и сделали сей чудесный ресурс. Однако последнее время заметил, что всё реже и реже захожу на glasscanon. Думаю, во многом печали и бездушности добавил статус официального фан сайта.

Мне вот интересно, неужели нельзя постить, хотя-бы самые крупные новости по играм, которые вы раньше поддерживали? Например, в ПОЕ завтра выходит шикарный релиз. В отличие от всё больше тухнущей Д3 (субъективное мнение, кто-то наверняка угарает прям как в день релиза РОС) Крис Вилсон реально там шикарные штуки делает, при этом оперируя относительно скромными средствами. И для GGG любая информационная поддержка куда важнее, чем для близов.

Вобщем, немного обидно за некогда любимый ресурс.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ozzy » 03 мар 2016, 16:38

1. Сотрудники? :?
2. Мы не официальный фан-сайт Blizzard. Да, мы решили делать упор на их играх, но соглашений и статуса у нас нет.
3. Можно, вот только одна беда - никто в PoE не играет. Половина администрации в него даже не играла, вторая половина не играет, следовательно за новостями сами и не следим (как раз вчера я хаотично вспоминал и пытался выведать у Крипто когда там в PoE новый апдейт, он не знал - ну а я и забил, все равно бету Tree of Savior жду ^_^). Пользователи-модераторы, которые раньше про PoE писали, где-то частично испарились/забили, хз играют ли они и следят ли вообще за игрой.
TL;DR некому просто писать. Если у кого-то есть желание - пожалуйста, (редкие) новости по смежным играм мы публикуем (привет Весемиру и GD).
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Crypto137 » 03 мар 2016, 16:39

У нас на сайте скорее появятся разделы по Final Fantasy XIV и Tree of Savior, чем вернутся новости по Path of Exile :peka:
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение novax » 03 мар 2016, 16:53

Crypto137 писал(а):У нас на сайте скорее появятся разделы по Final Fantasy XIV и Tree of Savior, чем вернутся новости по Path of Exile :peka:


Tree of Savior :cute:
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: В сети

  • 4

Сообщение Совесть » 03 мар 2016, 16:54

Crypto137 писал(а):У нас на сайте скорее появятся разделы по Final Fantasy XIV и Tree of Savior, чем вернутся новости по Path of Exile :peka:

Изображение
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Scorn » 03 мар 2016, 17:01

Ozzy писал(а):1. Сотрудники? :?

Ну, в смысле, вы между собой сотрудники, а я просто мимо проходил :peka:

Вобщем, я о многом из того, что тут описывают не знал. Спасибо за прояснение ситуации.
ПОЕ просто для примера привёл, сплошной близард удручает слегка. Изредка прорывающийся Грим Даун хоть немного скрашивает картину :mospeka:
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Vesemir » 03 мар 2016, 18:08

На самом деле попытаться написать новость по игре может практически любой пользователь. Я думаю что наши админы не будут сильно против, если им кто-то напишет в личку с просьбой опубликовать какую-то статью относительно определенной игры. Вопрос оформления это уже другое дело, на первых парах вам что-то подскажут, было бы желание. Я в свое время тоже решил попробовать заниматься написанием небольших статей-новостей по GD. Сейчас стараюсь не запускать это дело и более важные новости опубликовываю по мере возможности. Так что призываю народ - дерзайте, не ленитесь, если есть время- пробуйте.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 12

Сообщение Scorn » 04 мар 2016, 12:18

UPD: Моя новость на сайте. Ура )

Картинки под ваш формат (маленькая и внутри новости):
Изображение
Изображение

Уже сегодня (4 марта) в 23:00 по Москве на евро-серверах Path of Exile будет запущено долгожданное крупное обновление: «Ascendancy" (Восхождение). Вас ждут:

- Саб-классы. Выбрав класс для своего персонажа, по ходу прокачки вы сможете выбрать для него одну из трёх специализаций, каждая из которых значительно влияет на разные стили игры. Всего в игру добавлено 19 саб-классов, по 3 для каждого персонажа и 1 для Scion.
- Лабиринт Изаро - новая локация, наполненная смертоносными ловушками.
- Улучшенная система торговли, упрощающая работу с такими сайтами как poe.trade.
- Как обычно, масса новых уникальных предметов и скилов.
- Новая «Лига Перандуса», единая по правилам и уникальным предметам для хардкора и софткора.

Игра продолжает развиваться во всех направлениях: контент, игровые механики, баланс, графика, сетевой код. Если вы давненько не заходили в ПОЕ, самое время заглянуть и проверить всё лично. Ключевые изменения последнего времени, о которых вам стоит знать:
- Знаменитые «десинки» побеждены специальной системой lockstep. Играть намного комфортнее.
- Лут фильтр помогает быстро оценить то, что вам стоит подобрать с убитых врагов.
- Игра по прежнему довольно сложная и всегда предлагает варианты для нестандартного развития персонажа.
- Полноценная игра и весь контент по прежнему доступны всем бесплатно. Платные услуги это внешние прибамбасы не влияющие на геймплей и дополнительные вкладки сундука повышающие комфорт.

Примечание: В обособленной от всех, русской гарена-версии игры, дополнение будет запущено 8 марта.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Пушка уже не та ((((

Сообщение deedj » 04 мар 2016, 17:38

Scorn писал(а):Привет, дорогие сотрудники GC.

Я был очень рад, когда все адекваты ушли со стрёмного Хорадрика и сделали сей чудесный ресурс. Однако последнее время заметил, что всё реже и реже захожу на glasscanon. Думаю, во многом печали и бездушности добавил статус официального фан сайта.

Мне вот интересно, неужели нельзя постить, хотя-бы самые крупные новости по играм, которые вы раньше поддерживали? Например, в ПОЕ завтра выходит шикарный релиз. В отличие от всё больше тухнущей Д3 (субъективное мнение, кто-то наверняка угарает прям как в день релиза РОС) Крис Вилсон реально там шикарные штуки делает, при этом оперируя относительно скромными средствами. И для GGG любая информационная поддержка куда важнее, чем для близов.

Вобщем, немного обидно за некогда любимый ресурс.

крупные новости по играм? странный наезд на ресурс где работают энтузиасты ))) кроме ПоЕ что тебя еще интересует? тред похож на жалобу что нету новостей о ПоЕ :D

а вообще на пушке были новости про ПоЕ ?
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 04 мар 2016, 17:46

Плак, плак, аказуалеле. :slow:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 2

Пушка уже не та ((((

Сообщение Vesemir » 04 мар 2016, 18:20

deedj писал(а):а вообще на пушке были новости про ПоЕ ?

Были http://glasscannon.ru/author/narical/. Дюрасел мне кажется тоже писал. Ну а теперь, если Scorn продолжит оповещать нас, судя по всему опять будут.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 2

Пушка уже не та ((((

Сообщение duracelduck » 04 мар 2016, 20:17

Vesemir писал(а):
deedj писал(а):а вообще на пушке были новости про ПоЕ ?

Были http://glasscannon.ru/author/narical/. Дюрасел мне кажется тоже писал. Ну а теперь, если Scorn продолжит оповещать нас, судя по всему опять будут.

Писал, но потом нарикал вызвался - дали ему (он потом исчез, кинув дым.шашку). А у меня - Real Life On.
Аватара пользователя
duracelduck
В первых рядах Засветился на главной Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 126
Репутация: 47
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 04 мар 2016, 23:07

Все с пушкой норм, не хватает только новых идей и креатива от "сотрудников" :peka:
Помню как-то давно предлагал провести турнир чисто по фану, никто не поддержал, даже пользователи, может поэтому и от админов гк нет особого энтузиазма, если народу ничего не надо и ничего не интересно.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 06 мар 2016, 00:07

Ozzy писал(а):Можно, вот только одна беда - никто в PoE не играет. Половина администрации в него даже не играла, вторая половина не играет, следовательно за новостями сами и не следим

Именно на этом сайте - не играет. А вообще после запуска нового дополнения (патч 2.2) у GGG уже несколько раз серваки падали - они говорят, что новые рекорды по количеству одновременно играющего народу. Серваки падали по причине хитрого бага, который проявляет себя только под большой нагрузкой.

Ozzy писал(а):Пользователи-модераторы, которые раньше про PoE писали, где-то частично испарились/забили, хз играют ли они и следят ли вообще за игрой.

Скажу за себя - когда-то тут был раздел по PoE, со ссылкой на главной. Я туда писал. А однажды я помню написал текст новости (обычно я в гуглодоках всё делал), подготовил картинки, захожу публиковать - а раздела по PoE нет. То есть, совсем нет - и все мои старые тексты, все новости что я раньше писал, просто авторские тексты - всё это исчезло. Никакой поиск по сайту ничего не находил. Это был такой хороший плевок в душу, если честно. Я себя считал своего рода сотрудником "на вольных хлебах", без каких-либо прав и оплаты. Но даже такого уровня сотруднику потрудились бы сообщить, что его раздела и игры на сайте больше нет, так что речь о самообмане. В итоге я улыбнулся, заготовленную новость опубликовал в виде поста на форуме, и теперь заглядываю только изредка.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение novax » 06 мар 2016, 00:25

narical писал(а):Скажу за себя - когда-то тут был раздел по PoE, со ссылкой на главной. Я туда писал. А однажды я помню написал текст новости (обычно я в гуглодоках всё делал), подготовил картинки, захожу публиковать - а раздела по PoE нет.

Раздел остался, просто был убран из меню в связи с долгим отсутствием какой-либо активности.
http://glasscannon.ru/category/poe/

narical писал(а):То есть, совсем нет - и все мои старые тексты, все новости что я раньше писал, просто авторские тексты - всё это исчезло. Никакой поиск по сайту ничего не находил. Это был такой хороший плевок в душу, если честно.

Никакие материалы с сайта никогда не удалялись. Поиском все эти материалы находятся также без каких либо проблем.


narical писал(а):Я себя считал своего рода сотрудником "на вольных хлебах", без каких-либо прав и оплаты. Но даже такого уровня сотруднику потрудились бы сообщить, что его раздела и игры на сайте больше нет, так что речь о самообмане.

Раздел все еще существует, как и вайлдстар, как и еверквест и т.д., все материалы до сих пор доступны, но эти разделы были убраны из меню в связи с отсутствием новостей.

narical писал(а):В итоге я улыбнулся, заготовленную новость опубликовал в виде поста на форуме, и теперь заглядываю только изредка.

Мы сожалеем о такой ситуации и просим нас извинить, если чем-то обидели.
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: В сети

Сообщение narical » 06 мар 2016, 01:16

novax писал(а):Никакие материалы с сайта никогда не удалялись. Поиском все эти материалы находятся также без каких либо проблем.

Ну у меня не удалось, хотя допускаю что натупил где-то. Искать точно пробовал. В любом случае, если смотреть с точки зрения человека, который идёт на сайт за инфой по ПоЕ - раздел по-сути удалён, то есть нет такого чтобы нажать на ссылку и увидеть все новости именно по этой игре.

novax писал(а):Мы сожалеем о такой ситуации и просим нас извинить, если чем-то обидели.

Не думаю, что кто-то ставил себе такую цель, поэтому не парюсь. Опять же, важнее переориентировка сайта на blizzard, о чем прямым текстом было сказано на форуме - так что для продвижения ПоЕ данный сайт не подходит.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 09 мар 2016, 19:41

если народу ничего не надо и ничего не интересно
пушка с её комьюнити такие древние, что всё время, которое народ тратил на форум теперь проводит в поликлиниках и сберкассах =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети


Вернуться в Администрация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6