Переориентация Стеклопушки

Правила. Предложения. Жалобы. Все о работе сайта и форума.
  • 0

Сообщение Niphestotel » 04 ноя 2018, 01:55

Экзарх, Сайт посвящен играм близзард, так что у каждой игры должен быть свой раздел!
Я вот кстати подостыл! Смотря трезво, какое то тупое предложение в этой теме! Сайт жил до близзкона с мертвой д3, так почему он не будет жить после близзкона с мертвой д3? А с учетом того, что создали раздел по МДиабло, сайт не собирается уходить со своей стези по направлению близзард игр! Так, что эта тема останется без особого внимания админов!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Dissolator » 04 ноя 2018, 02:33

                                                                                                                                               .
Последний раз редактировалось Dissolator 25 июл 2021, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dissolator
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 83
Репутация: 186
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение 7world » 04 ноя 2018, 06:15

Metallov3r писал(а):Мне как фанату Диабло PoE совсем не зашла. Это наверное единственный проект ARPG, который мне не зашёл.

У меня тоже так было, пытался начать играть в ПоЕ с 2013 года несколько раз, где то раз 10 если быть точным! Доходил до 4 акта первой сложности максимально и всё (сейчас одна сложность и 10 актов, так что 3 раза подряд проходить сюжетку не нужно!), так продолжалось три года, до осени 2016. Потом так получилось, что мне сделали операцию и по состоянию здоровья, мне целый месяц пришлось быть дома, вот тогда я все таки решил для себя, что дам ПоЕ последний шанс и пройду всю сюжетку до конца и прокачаю персонажа хотя бы до 90 уровня. Какое же было моё удивление, что после прохождения сюжетки игра только начинается - это карты, убер лабиринт, атзири, убер атзири, хранителеи создателя, создатель + сезонные плюшки: разломы, бездны, шахта, храм ацаоталя и это не всё! Сказать, что меня затянуло это ничего не сказать. Меня кстати до сих пор не отпустило, играю каждый день с удовольствием.
В заключение хотелось бы сказать Всем ком у не зашла ПоЕ - пройдите сюжетку, дойдите до карт и качните перса до 90 уровня, но пусть первый ваш билд будет с форума, потому что в самом начале Вы навряд ли сможете создать свой билд правильно и это может оставить у Вас плохое впечатление и игра может не понравится. И да, в игре очень высокий порог вхождения, но это того стоит.
Всем удачи и мира!
Аватара пользователя
7world
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 71
Откуда: Алтайский край, Благовещенка
Репутация: 99
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TYRAEL MIGHT » 04 ноя 2018, 10:13

переориентация на слешер игры?


-- Добавлено позже --

7world писал(а):
Metallov3r писал(а):Мне как фанату Диабло PoE совсем не зашла. Это наверное единственный проект ARPG, который мне не зашёл.

У меня тоже так было, пытался начать играть в ПоЕ с 2013 года несколько раз, где то раз 10 если быть точным! Доходил до 4 акта первой сложности максимально и всё (сейчас одна сложность и 10 актов, так что 3 раза подряд проходить сюжетку не нужно!), так продолжалось три года, до осени 2016. Потом так получилось, что мне сделали операцию и по состоянию здоровья, мне целый месяц пришлось быть дома, вот тогда я все таки решил для себя, что дам ПоЕ последний шанс и пройду всю сюжетку до конца и прокачаю персонажа хотя бы до 90 уровня. Какое же было моё удивление, что после прохождения сюжетки игра только начинается - это карты, убер лабиринт, атзири, убер атзири, хранителеи создателя, создатель + сезонные плюшки: разломы, бездны, шахта, храм ацаоталя и это не всё! Сказать, что меня затянуло это ничего не сказать. Меня кстати до сих пор не отпустило, играю каждый день с удовольствием.
В заключение хотелось бы сказать Всем ком у не зашла ПоЕ - пройдите сюжетку, дойдите до карт и качните перса до 90 уровня, но пусть первый ваш билд будет с форума, потому что в самом начале Вы навряд ли сможете создать свой билд правильно и это может оставить у Вас плохое впечатление и игра может не понравится. И да, в игре очень высокий порог вхождения, но это того стоит.
Всем удачи и мира!



пое, безусловно, крутая игра, но лично мне в ней не хвтает удобного мультиплеера. в пое играть в пати супер неудобно
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Desmak » 04 ноя 2018, 10:44

7world писал(а):В заключение хотелось бы сказать Всем ком у не зашла ПоЕ - пройдите сюжетку, дойдите до карт и качните перса до 90 уровня, но пусть первый ваш билд будет с форума, потому что в самом начале Вы навряд ли сможете создать свой билд правильно и это может оставить у Вас плохое впечатление и игра может не понравится. И да, в игре очень высокий порог вхождения, но это того стоит.
Всем удачи и мира!
Ну мне PoE тоже не зашла, прошел сюжетку, пробежался по 3-5 картам, 3 лабиринта закрыл и интерес к игре пропал. Но я больше играю в игры ради удовольствия, не гонюсь за супер пупер цифрами урона и тп и тд. PoE как игра конечно неплоха, но не по мне. Мне больше по душе Titan Quest, Grim Dawn, Sacred 1-3, Dungeon Siege, The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut, тот же первый ведьмак и Torchlight хотя не до прошел, но тоже не плоха. Если и GC сменит ориентацию с игр близзард, на игры жанра arpg/rpg буду только рад, но и новости про новинки близзов удобно читать тут.

UPD. А да забыл про Marvel Heroes тоже была хорошей игрой до реворка который погубил игру.
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение BooZilla » 04 ноя 2018, 11:17

Niphestotel писал(а):Сайт жил до близзкона с мертвой д3, так почему он не будет жить после близзкона с мертвой д3?

До близзкона некрозом был поражен лишь Д3, после близзкона оказалось что вся контора близзов поражена некрозом :peka: сложно жить на играх близзард, когда сам близзард мертв :peka:

7world писал(а):пройдите сюжетку, дойдите до карт и качните перса до 90 уровня, но пусть первый ваш билд будет с форума, потому что в самом начале Вы навряд ли сможете создать свой билд правильно

А под луной играть, принести в жертву, ритуцальный танец не надо? :peka: Ничего против пое не имею, но такие советы вполне отчетливо говорят некоторые вещи об игре - чет слишком много условий, чтоб быть довольным игрой.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Turamar » 04 ноя 2018, 11:32

BooZilla писал(а):А под луной играть, принести в жертву, ритуцальный танец не надо?

Просто в игре типа упор на эндгейм, и чтобы оценить этот эндгейм до него нужно дойти, ваш кэп.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Goldberg » 04 ноя 2018, 11:33

в пое бесят непонятные ваншоты ( щас налетят, да у тебя шмот фигня, оденься сначала)

а вообще, суда бы еще на форум запилить Monster Hunter World, хотя бы для поиска пати, а то один я уже задолбался с рандомами бегать :grumpy:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 04 ноя 2018, 11:50

Добавлю небольшое наблюдение. На дваче пое - самая популярная игра в разделе vg. В месяц около 20 тредов создается. По той же д3 лишь один тред на сезон. Это я к тому, что обсуждать есть что.

Goldberg, как игрок, наигравший в пое 1к часов, подтвержу, даже хп-билды ловят ваншоты. Мне тоже это видится проблемой. Но непонятными я бы их не назвал. Пое построена так, что вынуждает игрока заучивать атаки боссов, чем-то это даже dark souls напоминает. А на обычных картах ваншот может быть от рефлекта или от наложенных опасных модов.
Последний раз редактировалось Diabloman 04 ноя 2018, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Goldberg » 04 ноя 2018, 11:52

Diabloman, поэтому она меня и отталкивает, хотя и вкладки покупал и прочее, ну и иногда просто стопорюсь на определенном этапе развития, и не могу дальше понять куда идти и что дальше делать, как перса улучшить. Поиграю, дойду до предела и забиваю на игру на хз сколько времени потом опять. :grumpy:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 04 ноя 2018, 13:04

По теме пусть останется как есть и пусть сделают раздел arpg/rpg игр и там уже Titan Quest, PoE, Grim Dawn и тп, и в каждом разделе отдельной игры подраздел Новости где мы пользователи будем сами постить ту или иную новость об игре типа обновления анонсов тизеров и тп и тд. Ну и само собой подраздел обсуждений. Хотя есть раздел другие игры, но хочется видеть именно раздел про arpg/rpg игры
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 13

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2018, 13:12

Вы много говорите, вроде и правильно. Но давайте честно - кто готов взвалить на себя ношу ПоЕ сейчас? Кто будет каждодневно поддерживать форум и главную сайта? Хорошо вот так рассуждать - я не против, пусть кто-то этим займется. Активность нужна, активность.

Вот у нас на портале 12 модеров, 4 супермодера и 4 админа.
Но спам и какахи приходится частенько чистить именно мне, банить, остужать, убеждать, иногда угрожать и т.п. Имхо, это также перекос. Нужно делегирование полномочий, чтобы каждый выполнял свою функцию и задачу. Тогда всем будет легче. Та же копипаста, ссылки, переводы - на это все нужно время, которого, уверен, у всех не так много. Плюс, за свою работу мы деньги не получаем. Все на добровольной основе. Наш интерес и вовлеченность - вот наша мотивация. Нужно сделать это своим хобби.
Много начиналось за здравие, кончилось за упокой. "Великомученник" Хорадрик, которого реклама никак не доест, тот же Арреат, из которого форум вообще выпилили, ибо стал перекати-полем. Официальный сайт диаблы также далек от удобства и позитива: засилье троллей, ненависти и расжигания, частенько всплывают дартаньяны, дон кихоты и просто "хуторяне".

Портал - это прежде всего люди, а не картинки и текст. И только от нас зависит, что его ждет в будущем. Давайте помогать один другому и, по возможности, не сорить в нашем, не побоюсь этого слова, общем доме. Уважать один другого, ценить и поощрять!
Спасибо за внимание)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Goldberg » 04 ноя 2018, 13:13

Димона в президенты, остальных сократить :grumpy:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 04 ноя 2018, 14:11

Dimon is Coming
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2018, 14:16

Goldberg, не, так вообще зашьюсь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Poc » 04 ноя 2018, 15:26

Пое конечно может и нравится кому то, но чисто мое мнение это донатный проект недотягивающий до оригинала... Извиняюсь если кого обидел своими комментариями. Оставьте так как есть, кому нужно найдут новости пое.
Аватара пользователя
Poc
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 37
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Besovski1 » 04 ноя 2018, 15:53

Poc,
новости про РоЕ можно почитать и на их сайте если кому интересно, там их просто много и они каждый день.
имхо заспамят ленту новостей.
а вот про донат в РоЕ не согласен, весь донат это косметика=внешки и расширения сундука, которые можно и не покупать.
с доп вкладками сундука удобнее, но донатить ведь не кто не заставляет, можно играть и без них если не хочешь платить за игру.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение sh3rpan » 04 ноя 2018, 16:30

Заметил, что стал заходить на GS раз в месяц, в лучшем случае. Диабло 3 для GS скорее традиция, чем формат портала. До сих пор не понимаю, почему нет раздела по PoE, хотя думаю "паровоз" уже ушёл, есть множество порталов по этой игре, хотя и не таких качественных. Д3 мёртв, ПоЕ в постоянном движении, и не собирается останавливаться, есть ли смысл развивать ПоЕ на портале, не знаю.
Про школьников у которых нет денег на Д3, поэтому они играют в ПоЕ, слышать странно. Посмотрите сколько стоит косметика в игре, и в чём ходят игроки ПоЕ, даже у меня столько денег нет, хотя Д3 давно куплен, в полном комплекте. Да, и донат в ПоЕ, это только косметика и вкладки. Монетизировать проект как-то нужно, покупал только вкладки.

А вообще, думаю всё упирается в человека, который будет заниматься этой самой ПоЕ, возможно такого просто нет, вот и вся разгадка.
Аватара пользователя
sh3rpan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 74
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Sternbild » 04 ноя 2018, 16:47

sh3rpan писал(а): Да, и донат в ПоЕ, это только косметика и вкладки. Монетизировать проект как-то нужно, покупал только вкладки.


Тоже поигрывал периодически и задонатил на вкладки, хотя не все(вкладку для дивин.карт и эссенций до сих пор не куплены), но всё равно потратил уже больше чем д3 стоит, и это даже до комфортного минимума не дотягивает. Игра вроде и бесплатная, но донатить вынуждает 100%, если ты не казуал, который зашёл пройти только сюжетку, ты обязан купить все тематические вкладки+просто пару паков на вкладки обычные, а это уже по цене двух д3 выходит, вот так "бесплатная" игра. ПоЕ хорошая игра, она мне нравится, но для меня в ней уж слишком много контента, и чтобы там нормально рулить, нужно сутками играть(я любитель ссф), и поэтому я года 2 уже не играл в неё.
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ferveyzer » 04 ноя 2018, 17:56

А в д3 тоже как бы нормально рулить надо сутками играть, проверенно на личном опыте большинство сезонов играли по 15-16+ часов каждый день, уже так надоело что старт сезоне даже не вставляет, наизусть знаешь за сколько до 70тки апнется группа,когда 1к пара будет затем 2к затем 3к, и для меня никакой аддон сути не изменит,ибо механика останется такой же. В пое пати составляющая не такая сильная как в д3 и это для меня лично жирный минус,а так помаленьку она развивается худо бедно. :)
Последний раз редактировалось ferveyzer 04 ноя 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ferveyzer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 179
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Goldberg » 04 ноя 2018, 17:58

я не знаю где вы там находите донат на пару вкладок равный стоимости д3, на вкладки постоянно скидки бывают, я и 1,5к не вложил в пое, хотя вкладок хватает. :grumpy:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Besovski1 » 04 ноя 2018, 18:32

ferveyzer писал(а): В пое пати составляющая не такая сильная как в д3 и это для меня лично жирный минус,а так помаленьку она развивается худо бедно.

Странные какие то выводы, мы точно об одной и той же игре говорим?
Бонусы от каждого человека в пати на дроп валюты и предметов + более простое закрытие контента в пати это разве хуже того что есть в Д3?
Назови плиз ещё хотя бы 2 игры "худо-бедно" развивающиеся в таком же темпе.
Если, что каждая лига (раз в 3 месяца) завозит контента больше чем РоС в Д3 плюс большое контентное обвновление раз в год.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 04 ноя 2018, 19:08

Besovski1, а еще недавно впилили систему, позволяющую хай-лвл игрокам играть с лоу-лвл, путем уменьшения силы персонажа до необходимого уровня. Такого еще ни в одной арпг не делали. Хотя ограниченное кол-во порталов все же напрягает. Я бы, например, все же не пошел на шейпера в составе пати.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 04 ноя 2018, 19:40

Diabloman, я во что то играл с подобной системой


-- Добавлено позже --

Вроде гв2 была! т.е, что то я не пойму, порталы создаются под уровень игрока? И люди другого ур не могли туда зайти?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Diabloman » 04 ноя 2018, 20:25

Niphestotel, так оно ж ммо, я про арпг же ж написал.
Niphestotel писал(а):т.е, что то я не пойму, порталы создаются под уровень игрока? И люди другого ур не могли туда зайти?

Не, там суть в том, что на прохождение любого события, будь то обычные карты или тот же шейпер или убер-азири, выдается ограниченное количество порталов, то бишь шесть. Умираешь - тратишь портал на перезаход. А учитывая сложность некоторого контента в пое и его непредсказуемость, может получиться так, что ты просто завалишь какую-нибудь дорогую карту, например. Играя в пати, вам дается ровно то же количество порталов, что и при игре соло. Получается, что прав на ошибку у тебя становится заметно меньше )
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Администрация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8