Переориентация Стеклопушки

Правила. Предложения. Жалобы. Все о работе сайта и форума.
  • 18

Переориентация Стеклопушки

Сообщение Diabloman » 03 ноя 2018, 14:52

Ладно, ребята, посмеялись и хватит.
Я думаю, что многие заметили, что со спадом активности Blizzard над серией Diablo падает и активность на этом портале. Да, glasscannon позиционируется как портал по всем играм Blizzard, но давайте взглянем правде в глаза - 90% активности сайта приходится на серию Diablo. Недавние события показали, что портал может ожидать еще как минимум пару лет застоя (и это в лучшем случае).
Озвучу возможно раздражающую для многих местных вещь, но может быть стоит сделать PoE таким же приоритетным направлением на сайте, как и Diablo? Поставить их наравне так сказать. Если администрации эта тема малоинтересна, то хотя бы найти новостника из участников портала. Благо информационный контент GGG поставляет стабильно. Может и посещаемость вернется, как в старые добрые. Мне правда хотелось бы, чтобы стеклопушка развивалась, здесь лампово.

Если любишь - отпусти (с) :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение posthardcorniy13 » 03 ноя 2018, 15:09

Я за. Тем более, новостей по ПоЕ очень много, есть что пообсуждать. Да и не понимаю, почему была война между двумя комьюнити. Раньше в ПоЕ играли те, у кого не было денег на Д3, и хвалили ее, хотя тогда игра была на порядок хуже, а сейчас, она ушла далеко вперед по развитию, и теперь точно нет никаких оснований говорить, что ПоЕ - отстой.
Краб-кор поставит вас раком!
Аватара пользователя
posthardcorniy13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение SUB » 03 ноя 2018, 15:13

Path of Exile - отличный представитель жанра!
Уж не знаю, чего его хейтят постоянно?
Жаль только, что GGG продались китайцам и будущее игры неясно.
Но новый контент выходит каждые 3 месяца и каждый раз в POE приятно играть.
POE на Стеклопухе необходимо освещать лучше, я считаю.

Захожу сюда за новостями по Дьябле, другие игры Близзард мало интересны. Каждый "красный" пост до вчерашних событий был для меня как глоток свежего воздуха.
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Ivanidze » 03 ноя 2018, 15:23

хорошая идея, но я лично за ГД, ПоЕ уш слишком сложно и долго :rak: :rak: , а вот по ГД более развернутый форум, с разбивкой на классы и темы как в отделе Д3, эт было бы круто))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • -3

Сообщение Niphestotel » 03 ноя 2018, 15:46

Если тут появится ПоЕ я уйду с портала!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 03 ноя 2018, 15:58

Так давайте тряхнем стариной и будем д2 обсуждать! :)
Грим дон тот же, титан квест, торчлайты и прочее. Я только за!

Если появится по пое постоянный модер/новостник - так тому и быть. Правда, сам все равно в нее играть не буду. Вообще странно, что у нас ни вов не освещается, ни овервоч. Да и карты с мобой также мимо кассы. Одни диаблолюбители и поелюбы сидят)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kudim » 03 ноя 2018, 16:11

Против. В последнее время и так трудно найти интересную новость по близзард, а вы еще хотите совсем утопить это в бездне новостей по всему подряд. Ну тогда зачем вообще такой сайт нужен? Новости про все подряд и так можно где угодно почитать.
Аватара пользователя
kudim
Сообщения: 3
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Merizmare » 03 ноя 2018, 16:16

А что, пое отличная игра, многие диабло фаны (коим я себя считаю) просто этого не понимают, самого поешка зацепила только когда друг на неё подсел, и объяснил мне что там да как, до этого раза 3 её траил и не нравилась.
Ко всему прочему почему бы и не пилить новости по другим hack and slash эрпиджи, такие как дата выхода рецензии ну не особо углубляясь во всякий мусор, просто держать в курсе.
Может стоит пилить новости про несколько других направленностей рпгшки - ведьмак, скайрим, киберпанк и тп?
Конечно, всем бы хотелось, чтоб портал был посвящён диабле, но эта игра в конец стагнировала, что теперь, одному из наших любимых порталов катиться в ту же яму?


-- Добавлено позже --

kudim писал(а):Против. В последнее время и так трудно найти интересную новость по близзард, а вы еще хотите совсем утопить это в бездне новостей по всему подряд. Ну тогда зачем вообще такой сайт нужен? Новости про все подряд и так можно где угодно почитать.

Да ладно, новостных порталов по играм близзард, просто, пруд пруди. Не знаю можно ли тут указывать их, но хотя бы тот же нубкхмкхмклаб, но да по мне так новости на пушке куда удобнее структурированы и выходят чуть (а иногда и не чуть) раньше.
Но так подумайте то, что порталу загибаться вместе с диаблой чтоли? Может можно было бы добавить кнопочку, допустим, в настройках профиля для отключения новостей акромя близовских, хз, но упираться в диаблу то какой резон? Вам так интересны новости про это мобильное высасывалку бабла убожество?
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение easyproger » 03 ноя 2018, 16:34

я за ПОЕ и я бы еще по ВОВу давал больше новостей, хочется с утреца читать на русском комьюнити новости по Близзард и близлежащим играм ( да я считаю ПОЕ близлежащей ! )

так что порталу это точно пойдет на пользу
Аватара пользователя
easyproger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Vesemir » 03 ноя 2018, 16:40

В любом случае никогда не удастся угодить всем. Но я бы тоже был бы за, если бы тут были новости по таким играм как, к примеру, Torchlight Frontiers, POE, Grim dawn, изометрическим rpg и другим интересным играм жанра action-rpg/rpg. Разумеется, не всякой лаже. В последнее время Blizzard совсем не радует. Имхо.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение BooZilla » 03 ноя 2018, 16:51

Ребят, никто не мешает самим, без главной начать пилить разного рода тексты абсолютно по любым играм. Для этого ведь есть форум.
Только нужно сделать чуть заметнее на главной блок последних тем на форуме. Будет движ на форуме, будет со временем движ на главной.
Можно ведь так попробовать поступить, для начала :nerd:
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение Metallov3r » 03 ноя 2018, 16:57

Мне как фанату Диабло PoE совсем не зашла. Это наверное единственный проект ARPG, который мне не зашёл.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Ziren » 03 ноя 2018, 17:01

Приток новой крови конечно хорошо, но если прибегут куча школьников, у которых до сих пор нет денег на Диабло, то пушка превратиться в слоника, что не есть хорошо. Если я хочу зайти на помойку, то для этого есть другие порталы, а на пушке же своя атмосфера, так зачем ее портить? :lichinka: :lichinka: :lichinka:
Для обсуждения прочих игр есть соответствующие разделы, где постят новости об играх, считаю что этого достаточно(ИМХО)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Diabloman » 03 ноя 2018, 17:03

Повторю еще раз момент, о выбрасывании за борт Diablo речи не идет. А то вижу, что не все поняли мой пост.

BooZilla, соглашусь, для начала было бы неплохо просто расширить форумы PoE и GD. Но без информационной поддержки они все равно пустовать будут.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 03 ноя 2018, 17:25

Ziren, как и написали выше, речь расширении форумов, по примеру форума д3
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 0

Сообщение posthardcorniy13 » 03 ноя 2018, 17:39

Ziren писал(а):Приток новой крови конечно хорошо, но если прибегут куча школьников...

PoE слишком тяжелая для школьников, она стала проще, чем раньше, но все так же сложной для освоения все же остается. Поэтому, сомневаюсь на этот счет.
Краб-кор поставит вас раком!
Аватара пользователя
posthardcorniy13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 17

Сообщение 3LiON » 03 ноя 2018, 17:48

Я прихожу сюда только за новостями про Близзард и Дьябло. Для всего остального есть миллион других сайтов. Этот удобен мне тем, что не нужно отсеивать нужную мне информацию от потока не интересного говна. Пусть все остаётся такой какой есть. Этот сайт - лучший (если не единственный), посвящённый играм Близзард. Аналогичный у меня есть по играм Биоваре, например. Мне нравится что авторы этих сайтов уделяют время поиску и публикации информации только по этим играм, не распыляясь ни на что другое. Это очень ценно. Не стоит этим так просто разбрасываться.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Line-element » 03 ноя 2018, 17:52

Тут самое печальное, что вести дальше статьи в стиле "это кое-что о Дьябло" после такого анонса...
Ну то есть, я верю что администрации Стеклопушки это такие же фанаты как и мы, и для них Дьябло Иммортал (а точнее отсутствие каких-либо новостей по другим проектам во вселенной Дьябло) это такой же тяжелый удар.
И теперь и правда стоит вопрос о будущем сайта. Продолжать высасывать контент по Дьябло, как это делалось ДО ... будет выглядеть как увещевания Близзард, что Иммортал это суперкрутой опыт Дьябло на мобилках!..
Сайт прекрасный и любимый мной, чтобы быть в курсе событий вокруг игр Близзард. Но читать новости про ЭТО, или очередные вангования что "С Дьяблой все не так плохо! нужно еще немного подождать!.." - мне будет противно.
В конечном счете можно сделать больший упор на Варкрафт 3 и движуху вокруг него.

Надеюсь через недельку прочитать статью из разряда - "Реакция сообщества на Дьябло Имморал, мнение администрации и будущее сайта". А после этого по теме Дьябло только репосты официальных сообщении/новостей Близзард.

Надеюсь правильно поймете мою позицию. :thumbup:
Аватара пользователя
Line-element
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Elmore » 03 ноя 2018, 18:52

Про World of Warcraft (актуальное дополнение BFA) новостей вообще нет. По остальным играм Blizzard хоть что-то выкладывается. Приходится еще другие сайты просматривать в поиске всех новостей.. Не понимаю, почему основная игра компании игнорируется.
Добавить PoE тоже хорошая идея. И вместе с этим добавить на главной фильтр glasscannon.ru/category/blizzard/ - для всех новостей, за исключением PoE (для хейтеров..). Ну и цветом выделить, чтобы видно было.
Аватара пользователя
Elmore
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение easyproger » 03 ноя 2018, 20:13

Elmore новостей более чем достаточно, зайдите на вовхед к примеру там льются тонны новостей каждый день, но они все на англ. а хотелось бы освещение тут на русском )
Аватара пользователя
easyproger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 03 ноя 2018, 20:21

Niphestotel, У - уходи :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Niphestotel » 03 ноя 2018, 23:14

Sorrow писал(а):У - уходи
Если я уйду, то раздел хотс можно переделывать под раздел пое!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Kva3imoda » 03 ноя 2018, 23:34

Предлагаю ничего не делать, а обождать недельку-другую, пока у всех остынет 5 точка. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение CreAm3R » 03 ноя 2018, 23:46

Да в принципе диапазон игр не смущает. Смущает то, что последнее время(это так же скорее всего связано с отсутствием реальных новостей), на данном уважаемом ресурсе появилось очень много новостей-слухов, причём абсолютно ничем не обоснованных. Вот это очень режет глаз, так как раньше всётки GC славился именно тем, что здесь быстрее всего появлялся датамайн или какой-то интересный инсайд, а не всякий мусор с reddit'a и иже с ними. А так понятно что если по Диабле ничего не привидится в ближайшее время, то нужно как то адаптироваться под обстановку. :)

Лично мне например были бы интересны статьи по Destiny 2, она как никак тоже находится в Баттлапе.
Kulle Story, Bro
Аватара пользователя
CreAm3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 137
Откуда: Purvciems
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Экзарх » 03 ноя 2018, 23:53

Niphestotel, какое разочарование, ведь раздел хотс очень нужный и оживленный :peka:
Если по сути, то потребителям нынешней близзард-залупы не нужны фан-сайты, им вполне хватает прекрасного оффорума. Популярность разделов овервотча и других топ-близзард-игр это подтверждает.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Администрация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5