Переориентация Стеклопушки

Правила. Предложения. Жалобы. Все о работе сайта и форума.

Сообщение Niphestotel » 04 ноя 2018, 20:50

Diabloman, т.е если хай лвл поведет лоулвл он получает какую награду?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 04 ноя 2018, 21:26

Niphestotel писал(а):Diabloman, т.е если хай лвл поведет лоулвл он получает какую награду?

Нет, только возможность получить по лицу от босса 10го лвл :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Besovski1 » 04 ноя 2018, 21:30

Niphestotel писал(а):т.е если хай лвл поведет лоулвл он получает какую награду?

согласно уровня локации и мобов в ней.
часть дропа имеет привязку к определённым локациям.
снижение уровня при игре в группе под уровень наименьшего участника происходит, чтобы не было штрафов на опыт. (опция отключаемая).
но вообще уровни в РоЕ беруться намного дольше чем в Д3, капа 100 уровня достигают еденицы.
у меня за несколько лет соло игры в лигах был максимум 95.8лвл
в пати кап взять проще и быстрее.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Пращур » 04 ноя 2018, 21:31

Niphestotel, Там другая механика. Есть система штрафов при игре в пати с лоу лвл. Например если он наже тебя по лвл то ты пиздишь у него опыт. А если вы хотите получать лвл одинаково то тыкаеш галочку, и становишься урезоненной копией самого себя. Что бы типа сравниться с лоу лвл. А по луту. С главных боссов конкретные привязанные к нему предметы выпадают только хозяину "проходки". А если брать просто обычных мобов то есть 3 способа разделения добычи. Свободный подбор, постоянная привязка и временная привязка. Что падает видно всем, +за каждого человека в пати повышаеться количество предметов на карте и урон и хп понстров.
Про ВД и Рифты 48+:
Их было 5, нас было 25!
Мы дрались, пока не сравнялись!
Мы бы им дали!...
Если бы они нас догнали!

Про Монахов:
Когда Я включаю "негра", мое дайбо увеличивается на 40 см.
Аватара пользователя
Пращур
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 109
Откуда: Уфа
Репутация: 63
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Goldberg » 04 ноя 2018, 22:32

и вообще, в д3 есть клан пушки, а в пое? я даже готов поиграть в пое, а если еще кто подскажет по игре, будет вообще замечательно :grumpy:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Per » 04 ноя 2018, 22:37

Захожу почитать новости по вселенным Blizzard, хороший сайт, нет кучи мусора как на англоязычных аналогах типа ледяных вен. :rak:
Аватара пользователя
Per
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение posthardcorniy13 » 04 ноя 2018, 23:05

Goldberg, дружище, я бы и рад подсказать, только вот в чем проблема - в пое столько всего, что там неизвестно, с чего начать рассказывать) сейчас там есть внутриигровые подсказки по пути прокачки, базовые, но все приходит только с опытом (и постоянной перекачкой запоротых персонажей). Я наиграл 1.4к, а разбираться начал ближе к 500 часам, и то, выходил не на весь топ контент (убер боссов). В общем, для хорошего понимания, нужно наигрывать часы, читать форум с билдами, смотреть стримы, но интерес не пропадет, если ты перешагнешь порог "да б*я, почему я умираю так быстро". Нужно терпение, пое станет дружелюбной)
Краб-кор поставит вас раком!
Аватара пользователя
posthardcorniy13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 04 ноя 2018, 23:11

Besovski1 писал(а):Странные какие то выводы, мы точно об одной и той же игре говорим?
Бонусы от каждого человека в пати на дроп валюты и предметов + более простое закрытие контента в пати это разве хуже того что есть в Д3?
Назови плиз ещё хотя бы 2 игры "худо-бедно" развивающиеся в таком же темпе.
Если, что каждая лига (раз в 3 месяца) завозит контента больше чем РоС в Д3 плюс большое контентное обвновление раз в год

В ПоЕ сам геймплей в пати не интересен. Это тупо ратмафасты, где все бегут все сверкает и все дохнут за полэкрана. Никакой мысли особой там не прослеживается. В Д3 в мета ранах на высоких вп нужна неслабая такая координация, опыт, знание куда чего ставить, когда бить и пр. вроде мелочи, но которые очень сильно влияют на закрытие или не закрытие портала. Любая ошибка может стоить дорого. В ПоЕ такого нет. Это лично для меня тоже жирный минус. Который усугубляет наличие ограниченного количества порталов. Умер 1-2 раза (в зависимости от числа пати)? Всё..., сиди в городе , жди пока партийцы без тебя убьют там босса на карте и возьмут лут. Нет простого способа найти рандом пати, если друзей для полноценной пати нет или не хватает. Нет возможности посмотреть какой шмот на том кто присоединился к пати. Короче, куча всяких мелочей , которые , лично для меня делают пати геймплей в д3 приятным, в отличии от PoE.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Goldberg » 05 ноя 2018, 00:07

posthardcorniy13,
для меня проблема, понять вещь стоящая или нет,напрмиер для продажи, ну и стопорюсь в определенный момент развития


-- Добавлено позже --

а где посмотреть наигранные часы? ( не стим версия)
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение posthardcorniy13 » 05 ноя 2018, 00:35

Goldberg, торговля - тоже не простая вещь. многие вещи стоят много в начале лиги, потом дешевеют очень сильно. какие-то считаются мусором, которые продают вендору, пока кто-то не придумает суперский билд с ней, тогда цены просто космическими становятся. Развитие для разных билдов тоже различается, в какой-то достаточно накупить легендарок, а в какой-то нужно крафтить желтые шмотки. Есть пое-трейд макрос, но на желтые вещи он не умеет правильно показывать цену. Да и на некоторые леги прайсфиксеры охотятся. Ставят цену в несколько раз ниже, но не продают. А новички видят первый дешевый ценник, ставят, и ее тут же выкупают, и перепродают дороже. Или же вроде треш легендарка, стоит 1 хаос, но на ней присутствует большой разброс статов, и с топовыми статами лега стоит уже не хаос, а возвышение (~в 100раз дороже). Так что, с торговлей тоже не все так легко.
А по поводу часов, в не-стим версии не посмотреть. Разве что заходить на каждого перса и через команду узнавать, сколько ты наиграл на нем.
UPD. Кстати вот да, нормально торговать и крафтить нужные вещи я научился в последнюю очередь.
Краб-кор поставит вас раком!
Аватара пользователя
posthardcorniy13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Besovski1 » 05 ноя 2018, 09:59

Garfunkel писал(а):В ПоЕ сам геймплей в пати не интересен. Это тупо ратмафасты, где все бегут все сверкает и все дохнут за полэкрана. Никакой мысли особой там не прослеживается. В Д3 в мета ранах на высоких вп нужна неслабая такая координация, опыт, знание куда чего ставить, когда бить и пр. вроде мелочи, но которые очень сильно влияют на закрытие или не закрытие портала. Любая ошибка может стоить дорого. В ПоЕ такого нет. Это лично для меня тоже жирный минус. Который усугубляет наличие ограниченного количества порталов. Умер 1-2 раза (в зависимости от числа пати)? Всё..., сиди в городе , жди пока партийцы без тебя убьют там босса на карте и возьмут лут. Нет простого способа найти рандом пати, если друзей для полноценной пати нет или не хватает. Нет возможности посмотреть какой шмот на том кто присоединился к пати. Короче, куча всяких мелочей , которые , лично для меня делают пати геймплей в д3 приятным, в отличии от PoE.


Интересен после ввода Delve с бесконечным данжем.
Смотреть шмот да неудобно и только на сайте, плюс статистики нет по персу, хотя ладер запустили. С этим согласен функционал Диабло тут шикарный.
Количество порталов это челендж, не прошел у тебя - карта. Для меня плюс.
Ну и вариативность билдов в РоЕ намного для класса намного выше чем в Д3, где актуален для класса подкрученный сет и вариативности в шмоте 0 целых 0 десятых.
С момента выхода Д3 я с огромным удовольствием играл, потом забросил, с выходом РоС опять вернулся, поиграл несколько месяцев и опять забросил, некро пака хватило дня на 4. В РоЕ же с выходом каждой лиги=сезона и контента вводимого с лигой каждый раз хватает на пару месяцев фана и новых впечатлений.
В настоящее время к сожалению Д3 и РоЕ уже не сравнимы и не в пользу Д3.


-- Добавлено позже --

Хотя последний анонс про приватным мини лигам, спорная вещь :o контент для стримеров и любитилей гонок.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sternbild » 05 ноя 2018, 11:05

Besovski1 писал(а):Хотя последний анонс про приватным мини лигам, спорная вещь :o контент для стримеров и любитилей гонок.

Контент для разрабов, которые хотят заработать больше бабла на бесплатной игре :lol:
Надеюсь остальные нововведения будут интереснее..
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 05 ноя 2018, 16:40

Besovski1, В ПоЕ уже шмот раздельный или как и раньше общий?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 05 ноя 2018, 17:55

Niphestotel писал(а):В ПоЕ уже шмот раздельный или как и раньше общий?

Сори не совсем понял вопрос, в каком смысле раздельный?
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 05 ноя 2018, 18:45

Besovski1, В диабло у каждого свой лут, а когда я играл в последний раз в пое, там кто первый схватит того и лут!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение sh3rpan » 05 ноя 2018, 19:02

Niphestotel писал(а):Besovski1, В диабло у каждого свой лут, а когда я играл в последний раз в пое, там кто первый схватит того и лут!

В ПоЕ можно выбрать "Свободный подбор", "Временная привязка", "Постоянная привязка", для лута. По умолчанию "Свободный подбор".
Аватара пользователя
sh3rpan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 74
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 05 ноя 2018, 19:06

Niphestotel писал(а):В диабло у каждого свой лут, а когда я играл в последний раз в пое, там кто первый схватит того и лут!

Уже ответили, там несколько вариантов, можно выбрать что твой лут не кто кроме тебя не может поднять пока ты не покинешь локацию.
Вроде это всегда было, просто нужно выбрать в опциях.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 05 ноя 2018, 20:16

sh3rpan писал(а):В ПоЕ можно выбрать "Свободный подбор", "Временная привязка", "Постоянная привязка", для лута. По умолчанию "Свободный подбор".

Что то не понял, бегут четыре человека чистят локу, с убитых мобов падает лут, считается чей лут по ластхиту или как?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 05 ноя 2018, 21:55

Niphestotel писал(а):Что то не понял, бегут четыре человека чистят локу, с убитых мобов падает лут, считается чей лут по ластхиту или как?

при выбранном варианте "Постоянная привязка"
тот кто добивает мобов влияет на количество и качество дропа своими статами item rarity/item quantity, ну и бонус от нескольких человек в группе влияет (увеличивает) на количество выпадаемых предметов, количество выпадаемой валюты и количество получаемого опыта.
дроп падает с моба для всех членов группы, каждому для поднятия доступна часть дропа, ценность дропа кому как повезёт тоесть рандом.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

Сообщение Goldberg » 06 ноя 2018, 17:35

posthardcorniy13, а еще бесит прожимать фласки, прям бесит механика фласок, есть билды однокнопочные и без фласок, для старых пердунов как я? :grumpy:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

Сообщение posthardcorniy13 » 06 ноя 2018, 22:21

Goldberg, ну есть лоу лайф РФ гардиан, там банки нужно прожимать в критических моментах (повысить выживаемость, снять кровоток/заморозку), повысить урон, а так, они не обязательны. Но билд не нуб-френдли.
Краб-кор поставит вас раком!
Аватара пользователя
posthardcorniy13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 06 ноя 2018, 23:48

самонеры не сильно банкозависимые.
но совсем без банок помоему нереально играть.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение svarog77 » 07 ноя 2018, 01:07

SUB, мне 40 лет, я прихожу с работы и на час-два запускаю игру чтобы отдохнуть... надцать раз начинал играть в ПоЕ (докачивал 60+ лвл), но по сравнению с Д3 в ней экшена (мяса!!!) нет от слова совсем... боевка очень унылая... :(
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 07 ноя 2018, 01:34

svarog77 писал(а):мне 40 лет, я прихожу с работы и на час-два запускаю игру чтобы отдохнуть... надцать раз начинал играть в ПоЕ (докачивал 60+ лвл), но по сравнению с Д3 в ней экшена (мяса!!!) нет от слова совсем... боевка очень унылая...

Мне тоже 40 :)
Странный вывод, ведь 60lvl это даже не начало игры, акты тоесть сюжетка заканчиваются на 68+-, часть шмота одевается на 68+ уровнях.
Плюс на 60 уровне не пройдены все лабы и билды не закончены.
Игра в РоЕ начинается с окончания сюжетки.
Видимо ты не видел быстрые билды в РоЕ которые могут чистить карту за 2 минуты или пробегать убер лабиринт за теже 2 минуты, иначе бы неписал то что написал.
С боёвкой и её разнообразием, как раз всё более чем отлично.
После быстрых билдов в РоЕ любой быстрый билд в Д3 воспринимается очень медленным.
Проблема РоЕ по сравнению с Д3 это то что РоЕ сложнее и её не все осиливают.
Ну и РоЕ не дружественно в плане смены билда и перекачки по сравнению с Д3.
+ Разные вкусы не кто не отменял.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

Сообщение svarog77 » 07 ноя 2018, 03:14

Besovski1, на свое время 60+ лвл это ТРИ раза пройденная сюжетка :dumb:
Темплару хоть штаны дали, или всё так же в рванных труселях бегает? :lol:
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Администрация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4