Некоторое мнение о GlassCannon

Правила. Предложения. Жалобы. Все о работе сайта и форума.

Некоторое мнение о GlassCannon

Сообщение BooZilla » 09 май 2014, 23:38

Выскажу свои пять копеек относительно GlassCannon.
Несколько раз видел, к чему приводит смена администрации на крупных порталах, в обоих случаях ничего хорошего не было – в первом, умер портал; во втором, был рожден отдельный, но мертворожденный. Хотелось бы, чтоб второй вариант обошел вас стороной.

Мое предложение следующего характера – определиться с концептом портала, что он из себя должен представлять и соответственно объяснить этот концепт пользователям.
Сразу сделаю небольшую ремарку. В новости сказано «на новом портале по Action RPG (Diablo III, Marvel Heroes, и т.д.), MMO (Wildstar, EverQuest Next) и другим многопользовательским играм (Heroes of the Storm, Hearthstone и т.д.)» - звучит это, слегка туманно. Порталов по экшн рпг, ммо и другим многопользовательским играм уйма. Собственно поэтому я и предлагаю подумать над концептом и поделиться своими думами с пользователями. Что должно получиться в итоге, вам виднее, но крайне не хотелось бы видеть очередной портал-мусорку всего и вся. Понятное дело, что возможный жанровый разброс охватываемых игр весьма разнообразен: D3, WildStar, Infinite Crisis и как следствие, некий контролируемый хаос неизбежен, только вот рядовому пользователю виден будет лишь обычный хаос. Поэтому, предлагая определиться с концептом, в первую очередь имею ввиду обстановку портала.
Самое простое, обстановка уюта аля все для своих. Пример, толпа из 90% пользователей интересуется д3 – пилятся соответствующие новости, добавляются всякие финтифлюшки типа смайлов, рейтинги, конкурсы, калькуляторы, обсасывается инфа взятая с зарубежного комьюнити (кто там какой билд интересный придумал и т.д.). И соответственно гетто из 10% пользователей, как было на хорадрике с пое.
Другой вариант – перспектива развития портала до огромной мультижанровой площадки. С этим сложнее хотя бы потому, что таких уже достаточное количество.
Еще один вариант – нечто среднее между первым и вторым. Суть в динамически изменяемом интересе пользователей. Пример, был ажиотаж с торчлайтом 2, новости, отдельный форум – спустя полгода форум опустел, держать его, особого смысла нет, т.е. он переносится в «другие игры/разное». В пользу этого, говорит еще то, что игр плодится огромное количество, всякие lineage eternal, еще что-нибудь – со временем устанешь крутить колесо мыши. Выгоднее сразу определиться. Тут можно выставить шаг в полгода-год – полгода нет особого движения на форуме, нет движения в западном комьюнити, нет новостей от разрабов игры – можно переносить в другие игры.
Есть еще варианты, типа исключительно новостного + форум или новости и аналитика + форум.
Плюс концепта еще в том, что сразу всем (и вам, и нам) станет понятно, что будет на портале, какие функции, возможности.
Думаю, здесь мысль максимально понятно удалось донести.

Другое – насчет монетизации портала. Тут очевидно, портал как минимум должен себя окупать. Убедительная просьба, продумать эту сторону заранее, чтоб не получилось вдруг каких спонтанных решений аля Black Fire. Возможно, стоит прикрутить поддержку пользователей, как раз будет за что выдать первую ачиву, кто особо жаждет.

Третье – портал совсем новый, понятно, что огромная куча дел. Однако, хотелось бы попросить вас, держать всех в курсе текущих событий: что сделано, над чем работаете и т.д. И делать небольшие разъяснения, мол «два профиля, на главной и на форуме из-за того и того, переделывать в один довольно проблематично, ситуация обдумывается». Это не критично, но части пользователей станет легче. Как и когда держать связь с пользователями о портале ваше право, может новость на главной или тема на форуме, раз в две недели или месяц.

Пока все.
Кому будет что добавить по трем пунктам - вэлком.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

Сообщение ReyMysterio » 09 май 2014, 23:50

просто Изображение
Аватара пользователя
ReyMysterio
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 36
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Crypto137 » 09 май 2014, 23:53

В ближайшее время будет крупное обращение, касающееся многих вопросов, поднятых в теме.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

Сообщение СЧАСТЛИВЧИК » 10 май 2014, 03:38

у меня вопрос к админам
админ 1 или вас несколько ?
:dumb:
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЧИК
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Crypto137 » 10 май 2014, 03:47

СЧАСТЛИВЧИК писал(а):у меня вопрос к админам
админ 1 или вас несколько ?
:dumb:

несколько :im: :hulk: :spidy: :cap:
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

Сообщение Nightfly » 10 май 2014, 18:31

Концепция портала и правда непонятная. Объять все невозможно. Упор на Diablo - тут без вопросов. Но по остальным играм редакторов регулярно "сносит". То PoE в фаворе - и куча новостей о ней, то MH (сейчас). Вы как то уже определитесь. Или вы "дьяблосайт", либо специализируйтесь на "вселенной Близзард", либо просто становитесь новостной лентой по играм ММО/слешеры. А так, усидеть на всех стульях ИМХО не выйдет, тем более, после "раздвоения" ресурса.
Аватара пользователя
Nightfly
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение BooZilla » 12 май 2014, 18:18

Дабы не плодить кучу тем, продолжу здесь.

Спасибо за ответы и разъяснения, для первого раза вполне сгодится.

Возьму цель, что написана в новости:
Основная цель GlassCannon.ru — развитие и расширение базовых идей Хорадрик.ру. Наша задача заключается в сохранении качества Diablo-контента и распространении его на другие многопользовательские игры, вроде Marvel Heroes, Hearthstone или EverQuest Next. Фактически, вас ждут несколько порталов по разным играм в одном. При этом хотелось бы заметить, что Diablo для нас по-прежнему направление первостепенной важности, а потому если мы и будем чем жертвовать, то только не этой игрой.

В связи с этим, возникли несколько вопросов и пару замечаний.
Если базовая идея взята с Хорадрик.ру, то должно быть примерно так - есть порталообразующая игра (в данном случае Diablo) и увлечения администрации (Marvel Heroes, Hearthstone, EverQuest Next и т.д.), верно?
Т.е. примерно так можно сформулировать – Стеклопушка, это такой гамбургер, каждый слой которого укладывает отдельный администратор. И соответственно, гамбургер этот едим все вместе.
Тут есть несколько нюансов. Во-первых, есть форум Dota 2, значит должны быть новости по ней, верно? Во-вторых, форум Dota 2 мертв был еще на Хорадрике, как и Starcraft 2, League of Legends, ArcheAge, новости не публикуются – т.е. пользователям не интересны эти игры уже долго время. Зачем держать эти форумы?
Несколько раз я пробовал узнать интерес людей относительно Shadowrun’а и на Хорадрике, и на Стеклопушке. Никому не интересны ни сеттинг, ни игры серии. Т.е. публиковать что-либо по этой теме здесь бессмысленно. Если, допустим EverQuest Next (который интересен одному из администраторов), не будет здесь интересен, перестанут ли публиковаться новости, перестанет ли существовать форум по этой игре (дабы не захламлять)? И обратная ситуация, когда иссякнет интерес администратора – перестанет ли он публиковать новости или же найдется замена (другой, кто будет публиковать новости)?
Базовые идеи Хорадрик.ру – здесь ясно, ачивы, ладдер, какие-то конкурсы и т.д. Будут ли блоги пользователей?
Еще такой вопрос – будет ли что-нибудь делаться, для создания менее токсичного комьюнити нежели как на Хорадрике? Чистка бестолкового флуда? Адекватная модерация, во имя Святого Поиска, черт побери, чтоб не было вот таких тем?
Обсуждаем билды Варваров.
А что тут обсуждать? сэт земли в руки, да и иди

Было сказано о синей изоленте, от которой избавляются в данный момент (пишут новый дизайн, возможно, подправят код движка) админы Хорадрик.ру. Если в вашей команде нет толкового веб-программиста, вас ожидает так же изолента. Есть ли у вас такой человек? Если нет, подумайте, пожалуйста, о том, чтоб нанять такого человека.
К осени на Хорадрике должны будут избавиться от костылей, сейчас проблема с новостями, но что-то публикуется и со временем, вылезут из новостного вакуума. Про качество материала не нужно напоминать, это дело привычки. Продумайте, пожалуйста, о том, каким образом будете набирать массу, т.к. ничто не мешает читать интересующие новости на Стеклопушке, а пользоваться функционалом и обсуждать на Хорадрике.
Продумайте, пожалуйста, заранее, каким образом, вы будете распределять обязанности и свою кадровую политику, ибо через 9 месяцев у вас может иссякнуть энтузиазм, как это обычно происходит. Т.е. кому отдадите, с кем поделитесь правом публиковать новости, модерировать/администрировать что-то, общаться с разрабами и т.д. Чтоб не повторилась всем известная история. Но это не обязательно, если портал не наберет должную массу.

Пока все.
Кому будет что добавить по шести пунктам - вэлком.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

Сообщение Crypto137 » 12 май 2014, 19:34

Nightfly писал(а):Концепция портала и правда непонятная. Объять все невозможно. Упор на Diablo - тут без вопросов. Но по остальным играм редакторов регулярно "сносит". То PoE в фаворе - и куча новостей о ней, то MH (сейчас). Вы как то уже определитесь. Или вы "дьяблосайт", либо специализируйтесь на "вселенной Близзард", либо просто становитесь новостной лентой по играм ММО/слешеры. А так, усидеть на всех стульях ИМХО не выйдет, тем более, после "раздвоения" ресурса.


"Сносит" редакторов по той причине, что в разное время появляются новости по разным играм. Склоняемся мы ближе к новостной ленте по играм MMO / Action RPG.

BooZilla писал(а):Дабы не плодить кучу тем, продолжу здесь.

Спасибо за ответы и разъяснения, для первого раза вполне сгодится.

Возьму цель, что написана в новости:
Основная цель GlassCannon.ru — развитие и расширение базовых идей Хорадрик.ру. Наша задача заключается в сохранении качества Diablo-контента и распространении его на другие многопользовательские игры, вроде Marvel Heroes, Hearthstone или EverQuest Next. Фактически, вас ждут несколько порталов по разным играм в одном. При этом хотелось бы заметить, что Diablo для нас по-прежнему направление первостепенной важности, а потому если мы и будем чем жертвовать, то только не этой игрой.

В связи с этим, возникли несколько вопросов и пару замечаний.
Если базовая идея взята с Хорадрик.ру, то должно быть примерно так - есть порталообразующая игра (в данном случае Diablo) и увлечения администрации (Marvel Heroes, Hearthstone, EverQuest Next и т.д.), верно?
Т.е. примерно так можно сформулировать – Стеклопушка, это такой гамбургер, каждый слой которого укладывает отдельный администратор. И соответственно, гамбургер этот едим все вместе.
Тут есть несколько нюансов. Во-первых, есть форум Dota 2, значит должны быть новости по ней, верно? Во-вторых, форум Dota 2 мертв был еще на Хорадрике, как и Starcraft 2, League of Legends, ArcheAge, новости не публикуются – т.е. пользователям не интересны эти игры уже долго время. Зачем держать эти форумы?
Несколько раз я пробовал узнать интерес людей относительно Shadowrun’а и на Хорадрике, и на Стеклопушке. Никому не интересны ни сеттинг, ни игры серии. Т.е. публиковать что-либо по этой теме здесь бессмысленно. Если, допустим EverQuest Next (который интересен одному из администраторов), не будет здесь интересен, перестанут ли публиковаться новости, перестанет ли существовать форум по этой игре (дабы не захламлять)? И обратная ситуация, когда иссякнет интерес администратора – перестанет ли он публиковать новости или же найдется замена (другой, кто будет публиковать новости)?
Базовые идеи Хорадрик.ру – здесь ясно, ачивы, ладдер, какие-то конкурсы и т.д. Будут ли блоги пользователей?
Еще такой вопрос – будет ли что-нибудь делаться, для создания менее токсичного комьюнити нежели как на Хорадрике? Чистка бестолкового флуда? Адекватная модерация, во имя Святого Поиска, черт побери, чтоб не было вот таких тем?
Обсуждаем билды Варваров.
А что тут обсуждать? сэт земли в руки, да и иди

Было сказано о синей изоленте, от которой избавляются в данный момент (пишут новый дизайн, возможно, подправят код движка) админы Хорадрик.ру. Если в вашей команде нет толкового веб-программиста, вас ожидает так же изолента. Есть ли у вас такой человек? Если нет, подумайте, пожалуйста, о том, чтоб нанять такого человека.
К осени на Хорадрике должны будут избавиться от костылей, сейчас проблема с новостями, но что-то публикуется и со временем, вылезут из новостного вакуума. Про качество материала не нужно напоминать, это дело привычки. Продумайте, пожалуйста, о том, каким образом будете набирать массу, т.к. ничто не мешает читать интересующие новости на Стеклопушке, а пользоваться функционалом и обсуждать на Хорадрике.
Продумайте, пожалуйста, заранее, каким образом, вы будете распределять обязанности и свою кадровую политику, ибо через 9 месяцев у вас может иссякнуть энтузиазм, как это обычно происходит. Т.е. кому отдадите, с кем поделитесь правом публиковать новости, модерировать/администрировать что-то, общаться с разрабами и т.д. Чтоб не повторилась всем известная история. Но это не обязательно, если портал не наберет должную массу.

Пока все.
Кому будет что добавить по шести пунктам - вэлком.


Если то или иное направление активно развивается, то рано или поздно аудитория находится. Яркий тому пример - Marvel Heroes. Изначально он не был никому нужен, однако спустя некоторое время сформировалась прослойка людей, которая заинтересована лишь в нем. Игнорирование той или иной игры в начале - это нормально, нужно формировать аудиторию. Дополнительная аудитория увеличивает посещаемость ресурса в целом, способствуя развитию ресурса.

Блогов пользователей не будет, так как реализация подобного функционала, как показывает опыт, не оправдывает вложенных усилий. Если вы написали хорошую статью и желаете, чтобы она была опубликована, вы можете отправить ее нам. Если наберется достаточное количество работ, мы создадим подраздел в статьях специально для материалов пользователей.

К сожалению, с токсичностью комьюнити трудно что-либо сделать, однако мы попытаемся предпринять все возможные шаги.

Тот сайт, что существует сейчас - временный. Мы собрали текущую версию GlassCannon исключительно для того, чтобы перейти на собственную независимую площадку. На будущее имеются планы воспользоваться услугами профессионалов для создания GlassCannon 2.0.

Основное отличие Стеклопушки от Хорадрика - более широкий спектр обсуждаемых тем. Мы намерены привлекать новую аудиторию, заинтересованную в EverQuest Next, WildStar и других многопользовательских играх, которая просто никак не будет связана с тематикой Хорадрика.

Что касается энтузиазма, то за три года он не иссяк, с чего ему пропасть теперь? ;) По мере развития проекта мы займемся набором модераторов и, возможно, займемся расширением редакционного состава.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

Сообщение JustAMan » 13 май 2014, 13:49

Вопрос-дополнение - думала ли администрация о привлечении пользователей к чему-либо (на безвозмездной основе, по крайней мере для начала)?

Например, к обматыванию (до прихода 2.0 версии) синей изолентой - если опубликовать некоторые требования к помогающим, может, кто-то найдётся... например, какие-то внутренние кишки костылить. Если знать, на чём всё крутится... есть же спецы по пыхе в целом (и wordpress в частности).

Возможно, есть необходимость в корректорах/переводчиках для статей/блюпостов и т.п.

Чтобы не быть голословным, могу предложить своё описание - python-программер более 5 лет (правда, не веб), немного опыта костылей в web - html/js/css (правда, поскольку это не основное направление деятельности - будет синяя изолента); имею опыт участия в переводе художественной литературы (корректор), суммарный объём корректированного текста - порядка 800+ книжных страниц.

З.Ы. Не нашёл другой формы связи с администрацией, прошу прощения у ТС за вклинивание в его тему :)
Аватара пользователя
JustAMan
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 17
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение jumanji » 19 май 2014, 17:50

а может название еще поменять можно будет на что-то более связанное с играми, например:
> ingame.com
добавить поддержку английского языка, вон для Д3 сколько полезности на англо-сайтах есть
Аватара пользователя
jumanji
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 15 сен 2014, 18:12

Чё ваще за бред :thumbdown:
Нарисавал какую-то идиотскую картинку и сразу репутация из заминусованой превратилась в плюсовую :bored:
Так не должно быть :doubt:
Репутацию надо зарабатывать не идиотскими картинками.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2758
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети


Вернуться в Администрация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron