Программа для нажатия клавиш

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 12 фев 2017, 13:44

M134 писал(а):DmitryOlenin, вверх, вниз или без разницы? Ну и извращенный же способ, хочу я вам сказать. ))

Да, я ставлю и вверх, и в низ. В итоге просто колесом кручу.
Способ обычный, он давно описан у того же Quin69:
Видео
Он как раз бегает колесом, чтобы не прерывать своих кастов на Num lock.
У нас условия чуть другие, но принцип тот же.

M134 писал(а):Видна 7х64, фулхд оконный режим, что еще.. может, что кастую бомбы по нажатию на стендстил? Он у меня на пробеле. Еду, еду, нахожу момент, когда нужно прожать, нажимаю пробел и кастуются бомбы. Что еще может влиять - хз, сам ломаю голову.
Прога-то ошибок не выдает. Просто не срабатывает то, что должно было кастануться. Даже лошадь не кастуется. По ощущениям, наверное прога "думает", что лошать еще не прошла и уходит в "спячку" в режим вечного ждуна.

Какая задержка по лошади установлена? Если больше, чем она успевает откатываться, то всё логично.
Она будет прожиматься всё время, в итоге будет вечная пауза.
У меня есть предположение, что у вас лошадь откатывается быстрее, чем за 4.1 секунду. В итоге идут постоянные прожатия.
Попробуйте более точно выставить задержку лошади. Или, как вариант, пройти рифт с ручным прожатием.
И ещё есть предложение, если вариант выше не сработает.
Переставьте лошадь на другую кнопку. То есть, не на мышь. Просто для теста.

M134 писал(а):Я так привык, что в городе отключаю триггеры все одной кнопкой, но не останавливаю саму прогу. Как только новый рифт открылся, то я нажимаю опять на капс, должны включиться триггеры и лошадь понеслась. Но иногда включение чего-то ждет. Например: нажимаю капс (активирую триггеры) - нифига, еще раз (читай деактивирую) + еще раз (активирую) и тогда только триггеры начинают работать. Вот этот момент напрягает.

Можете условия найти, при которых скиллы после включения триггера начинают прожиматься не сразу?
Чтобы 100% понять, в чём проблема.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 12 фев 2017, 18:25

DmitryOlenin писал(а):Она будет прожиматься всё время, в итоге будет вечная пауза.

Вечной паузы нет, т.к. скилы прожимаются когда нормально все работает.
DmitryOlenin писал(а):Или, как вариант, пройти рифт с ручным прожатием.

что конкретно вы под этим подразумеваете? убрать с кнопки лошади все триггеры и запускать лошадь вручную, а все остально оставить как есть?
DmitryOlenin писал(а):Переставьте лошадь на другую кнопку. То есть, не на мышь. Просто для теста.

Переставил на двойку, т.е. убрал с мышки лошадь совсем. Зависоны после непонятно чего остались. Кстати я заметил, что бывает так, что если скилы выставлены по кулдауну и прога начинает чудить, то я лично видел как одна кнопка перешла в режим тайминга, это когда ты видишь, что кнопка нажимается сама очень часто. В том же рифте так начала работать первая кнопка, а после моих попыток вкл-выкл триггер, нажиматься стала четвертая кнопка, т.е. она тоже слетела с кулдауна и перешла в режим тайминга.

DmitryOlenin писал(а):Можете условия найти, при которых скиллы после включения триггера начинают прожиматься не сразу?
Чтобы 100% понять, в чём проблема.

100% работает нормально в городе. Я даже пробовал делать ТП в город и там все работало, возвращался в ВП и начиналось абы что. Ловил зависание проги, когда переставало работать все или почти все, когда переходил на следующий уровень ВП. Но такое не всегда происходит. Я могу отбежать от портала далеко и только потом начнутся глюки с прогой.

З.Ы. на триггере шифт в проге поставил режим работы "зажатие", не помогло от глюков, но вроде и хуже не стало.

Целый день тестил, так обидно бывает, когда в 85-м рифте нормально идешь, я бы даже сказал на рекорд, и вдруг начинает глючить... Надо старую версию скачать, ради интереса и на ней потестить.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 12 фев 2017, 18:48

Вы же выше сказали, что программа перестаёт прожимать через 2 минуты.
Так через две или непонятно когда? У меня, повторюсь, она работала без проблем многие часы.

Спустя, например, часов 5, могло случиться то, что вы описываете.
Но и то, у меня переставала прожиматься только ЛКМ по таймеру (200мс). Все скиллы по кулдауну прожимались отлично.

Мне нужно как-то 100% воспроизвести ситуацию. Сделать некую последовательность, после которой всё ломается.
Если её не найти, то не очень понятно, что чинить. Мысли какие-то есть, но это гадание на кофейной гуще, а надо знать точно.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 12 фев 2017, 21:16

DmitryOlenin писал(а):Вы же выше сказали, что программа перестаёт прожимать через 2 минуты.

Да, если б ровно через 2, то понятно было бы куда копать :) А так рандом полнейший. Пока я увидел, что у вас тоже шифт дает зависон не понятно с чего. Попробую с другой кнопкой погонять.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Vladislove » 13 фев 2017, 16:19

DmitryOlenin, win 10x64 выдаёт ошибку
клик
Изображение
Изображение

может что-то делаю не так?


-- Добавлено позже --

упс, сорян!!!
запускал чё-то старое. всё пашет!
спасибо за труды!!!
Аватара пользователя
Vladislove
Не прошло и года
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение M134 » 13 фев 2017, 22:25

На версии 2.5 сегодня после глюка стали прожиматься кнопки как по таймеру, хотя там выставлено нажатие по КД.

Еще одна зацепка, кажется на некоторых картах после изменения фпс начинает глючить прога. Карты типа cave, там фпс сразу с 43 до 29-30 падает.
Еще вроде бы глюк ловится если моего чара затормозят, ну типа на дорожку от паучка или ледяную попаду. Так же вроде глючит на зеленых лужах яда или от тюрьмы. Все это конечно когда аккарат уже закончился. Сложно проверить быстро, т.к. в рифтах обычных на т13 убиваю элиту быстрее, чем она что-то накастует существенное. Поэтому на т13 глюков не ловлю, в т.ч. и в баунтях. А вот на 85-м портале постоянно, еще ни один 85-й не удалось закрыть, т.к. прога ловит глюк. Даже старая 2.3 версия.

Вот заваленный рифт, я решил переходы потестить:
все работает
Изображение


100% сразу перестает пахать прога
Изображение


И вот и думай, то-ли яд, то-ли из-за перехода, то-ли плохая карта. Кстати желтая элитка еще и тюремщик. Но блин, тут 100% прога глючить начинает. Как только возвращаюсь на первую карту, то все заводится и работает как часы.
Продолжаю наблюдение.

UPD
Хм, моба завалил, прога была запущена вместе с триггером, но скилы не активировались, прога висела. Как только хотел сделать скриншот, то случайно наведя курсор на панель в винде с иконкой рабочего браузера увидел, что в игре стали активироваться скилы, лошадь, т.е. все заработало как должно. Проверил кару, опять выбежал на первую, ничего не отключая (ни прогу, ни триггер), все работает. Вернулся обратно, но и тут все работает. Может некая комбинация визуальных эффектов на короткое время как-то влияет на прогу? Странно, что отключение и включение проги "не заводят ее", ровно как и вкл/откл триггера. Но блин, альт+таб делаешь и "прога просыпается". Я даже специально проверил еще один ВП, в один момент, кажется в толпе, когда от пака до пака бежал, прога подвисла, я нажал паузу, сделал альт+таб, поводил прогу за краешек ее окна по экрану, альт+таб на игру, снимаю паузу и уже все работает! Даже рекорд случайно улучшил свой в 85-м. :D

По крайней мере сегодня я научился реанимировать прогу. А то такие бывало рифты хорошие приходилось закрывать...

Вывод простой, если реанимируется так просто, то и зависает где-то на уровне интерфейса пользователя. Я не программист, как оно по научному называется вы сами знаете. По моему слишком долгий телепорт (когда переходишь с одного уровня на другой) может вызвать зависон программы. Косвенная отсылка к этому выше изложена, там где я скрины выкладывал.
Может быть большое скопление мобов, но с определенными аффиксами тоже вызывает такой же эффект в работе программы, что она как буд-то переключается временно на другой процесс. А когда я из игры альт+таб делаю, то прога "вспоминает" где она должна работать и начинает маслать как положено.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 14 фев 2017, 15:32

Круто, реально очень подробно. Спасибо!
Скажите, а такая ситуация только с прожатиями по кулдауну?
С обычным нажатием (или зажатием) проблем не замечали?

По вашим картинкам. Вы просто переходите от яда назад (ничего не включая и не выключая) и всё начинает работать?
И такая же ситуация с переходом "на яд"?
Пробовали зажимать End (необычный выбор, кстати), чтобы активировать зажатие ЛКМ?

В новой версии я добавил опознавание телепорта (или идентификации) и автопаузу.
То есть пауза ставится автоматом, когда над головой персонажа появляется голубая полоска.
Была мысль, что, возможно, собака порылась где-то там.
Однако, по вашей картинке и описанию, можно сделать вывод, что дело в чём-то другом.

P.S.
Вот, берите пример с человека. Описал, скрины сделал, проверил. Реально хочет, чтобы стало лучше.
А то некоторые "тестируют" и молчат после этого, как будто и не было их.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 14 фев 2017, 15:57

DmitryOlenin писал(а):Скажите, а такая ситуация только с прожатиями по кулдауну?
С обычным нажатием (или зажатием) проблем не замечали?

Ну в этом билде у меня 5 скилов по кд и 1 на зажатие. По другому если тестировать, то нужно наверное зажатие убрать и лошадь вручную нажимать. Чес гря я и так ЛКМ нажимаю, т.е. вручную держу нажатой ЛКМ, иначе стоит на месте. Скролинг колесиком не зашел, как ни старался. Это пальцем крутить и мышку водить - сложно как-то. Можно взять вторую мышь и заставить кота крутить колесико настроить кручение колесика, но это уже на самый крайний случай вариант.

Если вы имеете ввиду обычное нажатие по таймеру на все кнопки, то могу проверить такой вариант на другом билде.
DmitryOlenin писал(а):По вашим картинкам. Вы просто переходите от яда назад (ничего не включая и не выключая) и всё начинает работать?
И такая же ситуация с переходом "на яд"?

Яд после убийства моба пропал. Я только потом туда-сюда по картам бегал и ничего не выключал специально. Отдельно еще надо поймать будет в ВП мобов с ядом и посмотреть дает-ли это зависон.
DmitryOlenin писал(а):Пробовали зажимать End (необычный выбор, кстати), чтобы активировать зажатие ЛКМ?

Нет, физически не зажимал, только в проге включил зажатие иначе то-ли конь не ехал то-ли не активировался, не помню уже.
А выбор такой, потомучто случайно не нажмешь. Шифт у меня прямо над капслоком, так что можно банально не туда нажать.
С капсом привык играть. Скроллок только на время теста поставил, но рука автоматом тянется нажать капс в конце портала, когда нужно ТП в город делать или камни апать.
DmitryOlenin писал(а):В новой версии я добавил опознавание телепорта

Под телепортом я имел ввиду только порталы из города в ВП и из одной карты в ВП на другую. Т.е. когда ты подбежал к порталу, нажал в ту область и начинается авто-телепорт на другой уровень. Впредь постараюсь их называть порталами, чтобы не вводить в заблуждение вас.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 14 фев 2017, 17:48

Можно просто не устанавливать триггер, если не хотите его использовать.
Не нужно ставить произвольный. Это точно, гарантирую :lol:

Я имею в виду нажатие хоть какой-то кнопки по таймеру. Не обязательно всех.
Мне просто интересно, это все прожатия рубятся или именно кулдаун.

Кстати, вот ради интереса, на Т13 (или какой для вас лёгкий совсем), найдите, если можно, пачку с ядом.
Пусть загадят экран. Мне почему-то кажется, что дело не в яде как таковом...
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение M134 » 15 фев 2017, 06:40

В будние времени мало для тестов. Но как что-то протестирую - напишу.
ИзображениеИзображение


Добрался потестить чутка. Настройки были как на картинке, только выбрано: "стандарт" на кнопках 1-4. В таком виде пробежал 75-й, апал гем. Даже на дорожки яда нарвался, почти* ничего не подвисло и не заглючило. Потом в городе я подумал, что надо бы теперь поставить скиллы 1-4 по КД. И прога учудила. Обычно, если ставишь КД, то выставленное время под кнопкой сереет (становится инактивно). Но тут оно сперва посерело, а после старта проги я снова переключаюсь на прогу и вижу, что серых ячеек нет, они все белые, можно время менять, хотя параметр выставлен "по кулдауну". Я обратно менял, проверял - "серость" опять сбрасывалась. Затем прога вообще перестала нормально пахать. Тупо перестали нажиматься (срабатывать) все кнопки, а лошадь (с задержкой на RMouse в 4 секунды) сама начала стартовать только через 4 секунды после своего завершения. :? Т.е. вместо того, чтобы задерживать другие скилы, кнопка с задержкой задерживала саму себя. Таймер задержки снижал до 1-й секунды и задержка длилась 1 секунду.

Мне кажется дело не в яде. А в самом алгоритме работы кулдаунов. если выставлены скиллы по кд, то так и ждешь, что скоро сломается. Если выставил стандарт, то можно играть, но лошадь будет кастоваться с задержкой (которую можно править). Я долго не тестил, вроде и выхи наступили, но часто отвлекают по делам. Так что многочасовой гейм-сесси пока не получилось, чтобы четко оттестить хотя бы один режим.

*Пока так и бегаю: все на "стандарте", но лошать не смотря на выставленное 200мс кастуется не сразу, а только через время, которое установленно на кнопке с задержкой. Т.е. кастую лошадь вручную через раз :funny: Играть в принципе можно, на 75-м уж точно этого функционала хватает. Но хотелось бы быстрее от глюкоты этой избавиться. В чем косяк может быть - хз.

Еще момент: если включить "процесс/зажатие", то область действия меняется с Diablo 3 на Diablo 3 4261 - эти четыре цифры от игры к игре меняются. Это не удобно, если решил запустить прогу раньше, чем в батлнет-клиенте нажал кнопку "играть". Каждый новый раз запуская дьяблу цифры другие.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 19 фев 2017, 00:20

M134 писал(а):Еще момент: если включить "процесс/зажатие", то область действия меняется с Diablo 3 на Diablo 3 4261 - эти четыре цифры от игры к игре меняются. Это не удобно, если решил запустить прогу раньше, чем в батлнет-клиенте нажал кнопку "играть". Каждый новый раз запуская дьяблу цифры другие.

Цифры эти - это номер процесса. Его можно увидеть в диспетчере задач винды.
Ясное дело, они всегда разные. Можно на них не обращать внимания, они не играют роли.

Как я понимаю, на данный момент, засада именно в кулдауне, да?
При прожатии по таймеру проблем нет?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 19 фев 2017, 10:21

DmitryOlenin писал(а):Как я понимаю, на данный момент, засада именно в кулдауне, да?
При прожатии по таймеру проблем нет?

да, ну и плюс то, что клавиша с паузой работает не так. Сама себя задерживает. Хотя я уже привык к этому за вчерашний день.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 20 фев 2017, 00:08

Клавиша с паузой задерживает всё. Вообще все прожатия.
А как вам хотелось бы, чтобы она работала?

Как вы понимаете, прожатие кнопки с паузой не руками - это довольно сложный случай.
В вашем случае программа прожимает ту самую кнопку, которая прерывает всё, да?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 20 фев 2017, 07:41

Давайте разъясним: в прошлое мое тестирование, когда я бегал с автоматическим прожимом по КД, суммарное время лошади было 4с (задержка на клавише 4,1 или 4,2 не важно) то этой паузы какраз хватало на очередное автопрожатие, бесконечной лошади не было. И поэтому до следующего каста лошади успевали прожиматься скилы 1-4 у которых закончился КД и они "ждали" своего каста, ждали пока закончится лошадь.

Если теперь я перевел кнопку лошали с КД на таймер в 200мс (и все скиллы тоже), а задержка клавиши лошади осталась прежняя, то лошадь кастуется не почти сразу после завершения своего предыдущего каста, как было выше, а еще ждет дополнительно 4 секунды. Тут нету бага? Ведь пока я был на лошади, значит потратил 4 секунды (играю с кистенем на х2 steed time duration). А если после начала каста (4с) добавляется еще 4с непонятного ожидания, то мне кажется что-то тут не то. Вот поэтому, чтобы 4с не бежать пешком мне и приходилось нажимать лошадь вручную.

DmitryOlenin писал(а):Клавиша с паузой задерживает всё. Вообще все прожатия.
А как вам хотелось бы, чтобы она работала?

Ну хотелось бы, чтобы акарата не прерывало, все же он у меня не столько для урона, сколько для защиты + cheatdeath.
Вообще, думаю крузоводы были бы не против делать касты нужных скилов по науке. Распишу подробнее позже, т.к. нужно на работу идти.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 20 фев 2017, 10:26

Начнём с того, что постоянного нажатия скиллов в откате я старался избегать.
В том смысле, что мне очень не нравится постоянно видеть красное сообщение о том, что умение не готово.

Если вы будете часто-часто жать на кнопку, которая всё останавливает, то, логично, у вас будет "вечная" пауза.
Просто потому, что каждое следующее нажатие обновляет таймер ожидания.
Я заметно доработал механику этих остановок, Сейчас нажатие триггера при включённой паузе от Скакуна его прерывает.
Раньше и этого не было, если уж включили паузу, то "пусть весь мир подождёт" :)

Другими словами, если на момент включения паузы у вас было активно 2 триггера, например, а вы включили третий, например, Shift (ворвались в толпу на середине действия), то Скакун прервётся, и всё начнёт кастоваться.

Согласен, что можно было бы сделать настройку, которая бы говорила, что вот этот триггер от паузы не зависит, то есть его приоритет выше. Но тогда получится, что какой-то скилл может (и будет) прерывать Скакуна.


P.S.
По результатам тестов что вышло? Искать ошибку в прожатии по кулдауну, там засада?
У меня, напомню, была несколько другая картина. У меня именно частое нажатие переставало работать через какое-то время игры. То есть врывался в толпу, нажимал шифт, чтобы бить ЛКМ, но ничего не происходило.
При этом скиллы по кулдауну, которые работали от того же Shift, отлично кастовались.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 20 фев 2017, 20:12

Я просто должен переосмыслить свой плейстайл и назначить нужные значения на автокаст, скорее всего даже автокаст+кдр на Железную Кожу, чтобы не выбиваться из режима, мы же от Силы Стихий зависим.
Пока вот нашел ФАК по бомберу в ВП: https://us.battle.net/forums/en/d3/topi ... 205?page=1 от него некоторые идеи возьму себе на заметку. Это блин займет времени. 85-й для меня уже не проблема, я даже свое время улучшил на несколько минут, пока прогу тестил. Но нужно идти выше и использовать правильную тактику в прожатии скилов + синхронизация с СС. Нормально я этого не использовал, только смотрел когда стадия молнии заканчивается и знал, что нужно кастовать в это время бомбы, т.к. они падают не сразу.

DmitryOlenin писал(а):По результатам тестов что вышло? Искать ошибку в прожатии по кулдауну, там засада?

Яд не при чем) У меня траблов с кастом по таймеру нет, прога не виснет. Но я использовал глобально все скилы 1-4 только по таймеру. Пока вариант "кобмо" не проверял, как писал выше хочу попробовать что-то на автокасте оставить, а ЖК пустить по кд+время, так же бомбы под вопросом.. До этого я их кастовал остановкой, по пробелу. А "по науке" нужно собрать 61,5% КДР и синхронизировать с СС.
Мне просто так удобно было, особо не парился, да и мобы убивались. А надо хоть раз да по гайду четко настроить все. А то сижу на своем 85-м, а чуваки 800 паралона 90+ закрывают.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение M134 » 25 фев 2017, 22:49

Внимательным нужно быть, эхх!

Нашел из-за чего прога начинает работать нестабильно (например, когда лошадь перестает кастоваться в ВП, хотя в городе все ок). Пошел в ВП не поменяв перчатки Поклонения. Обчно в ВП одеваю святого Арчью. А они что делают? Щит дают! Так вот, когда ты бегаешь в этом щите - все, нестабильность ппц какая, причем сразу чувтствуется. Пока вроде бы на весь оставшийся рифт прога глючит (требует допроверки!). Я даже обратное проверил: надел перчи Поклонения и в ВП пошел, поймал там столб со щитом - сцуко, сразу прога глючить начала! А когда щит закончился, то все вернулось на свои места и лошадь начала кастоваться без всяких проблем. У меня в настройках проги лошадь на ПКМ в зажатии и эта кнопка с задержкой на 4300. В обычном рифте я почти всегда на лошади и проблем нету, т.к. надеты перчатки Поклонения.

Короче вот. Щиты дают такой глюк, что ..ну не знаю, как будто таймер сбивается или задержка начинает жить своей жизнью.

Что остается проверить:
1) глючит-ли со щитами в обычном портале Да, глючит, от перчаток точно, столб еще проверить нужно.
1а) Столб со щитом и перчами Поклонения не вызвал глюк в обычном портале. И нормально работал в ВП.
2) проходит-ли глюк со временем, если надеты перчи Арчью. Глюк остается, пока их не снимешь.
3) Влияет-ли пассивка на щит от Эйрины на стабильность У нее нет такой пассивки. Эйрина никак не влияет.
Я одно время с Эйриной бегал, возможно часть глюков была и из-за нее.
4) Одел другие перчи Арчью, не анковые и без трансмогов - глюк остался и прявляется сразу, как попадается элитка на пути.
Вобщем дело в перчах и это ппц как странно. Уж на что, но на них никогда бы не подумал.

UPD: более детально о глюке: задержка начинает работать х2 к указанному в чекбоксе времени. Распространяется на все скилы.Тупо все скилы и сама лошадь "ждут" в два раза больше времени, прежде чем кастанутся. Это проверено когда 1-4 выставлены по таймеру*.

*А если выставить скилы 1-4 по кд, то они независимо от типа перчаток или бафа столбов тупо не прожимаются никогда. Это наверное отдельный глюк. Т.к. скилы в режиме КД не работают, то я этим режимом пользоваться в ближайшее время не буду. Это и без того вводило меня длительное время в заблуждение. Сначала один глюк нужно пофиксить, потом браться за другой, я считаю. Но вам конечно же виднее.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 27 фев 2017, 11:09

Насчёт кд опять не понял.
Что значит: "А если выставить скилы 1-4 по кд, то они независимо от типа перчаток или бафа столбов тупо не прожимаются никогда"?
Ведь прожатие по кулдауну работает. И всегда работало. И никогда не было такого, чтобы оно не работало.
Другой вопрос, что оно ломалось через какое-то время. Собственно, даже вы сами писали о том, что "лечили" это путём Alt+Tab.
А теперь пишете, что вообще не работает. Я ничего не понимаю.


Насчёт перчаток и щита интересно.
Я мог бы понять, если бы это случалось при активном прожатии по КД. Я сделал проверку на телепорт / опознание над головой персонажа. Возможно, щит по цвету похож на эту полоску.
Но если у вас кулдаун выключен, то эта проверка не срабатывает. Или, всё-таки, не выключен?
Можете скриншот сделать (полный экран прямо) со щитом, когда всё ломается? И, если можно, настройки программы. Потому что если там вообще нет прожатия по КД, никак не может быть, чтобы щит что-то менял, так как без КД вообще не делается анализ того, что происходит на экране.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 27 фев 2017, 16:04

Это быстрый тест в городе:
когда все нажимается как надо
Изображение
Изображение

Теперь меняем всего лишь 1-4 на кд и скилы эти не прожимаются.
кд не кастует
Изображение
Задержка* на лошадь выставлена даже с запасом 4300мс, но кастуется только она сама.
*Проверил еще другие значения задержки:
4000мс -лошадь после каста ждет 8 секнуд до следующего. (где 4с = выставленной задержке + 4с ожидание)
4100мс - превые два раза каст один за одним, потом только через 8 сек
4200мс - 3 каста один за одим, потом один с задержкой в 8 секунд, затем сразу без задержки еще один каст, потом 8 секунд задержка ...хрен пойми какой алгортим.
4300мс - более 20-ти кастов один за одним. Дальше не тестил.
Под кастом я имею ввиду полное время каста, пока не закончится лошадь. Не подумайте только, что лошадь сама себя прерывает.

Если у вас прога умеет определять телепорт или что-то над головой, то больше всего хотелось бы, чтобы прога опознавала фазу Силы Стихий. Привязываем каст бомб к этому опознаванию, ловим фазу молнии, ставим на нее задержку каста и в последние ее секунды автокастуются бомбы --- вот это была бы БОМБА! Дело в том, что если бомбы ставить в проге (любой, не только вашей) на КД, то они могут сбиться переходом между уровнями ВП или лагом, а так же случайным ручным нажатием (рано нажал или поздно). А еще есть столб на уменьшение КД, когда нужно чтобы прога наоборот спамила бомбы не смотря ни на что. Эта функция нужна сугубо для ВП. Фиг с ним, со столбом. Главное - это точный каст бомб в нужное время, остальное (кожу и аккарата) можно и вручную прожать.
Я прям мечтаю о таком функционале.


-- Добавлено позже --

DmitryOlenin писал(а):Другой вопрос, что оно ломалось через какое-то время. Собственно, даже вы сами писали о том, что "лечили" это путём Alt+Tab.
А теперь пишете, что вообще не работает. Я ничего не понимаю.

В этом и вопрос, я не думал, что оно не будет работать, я всего лишь хотел проверить через какое время оно перестает работать и относится-ли это к типу перчаток или другому бафу.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 03 мар 2017, 20:37

Так, ещё раз.
Вы же выше писали, что Кулдаун "ломается" иногда. Сначала писали про яд, потом про щит от перчаток и т.д.
Теперь, выходит, у вас вообще он не работал никогда?

У вас, как я вижу, зажимается кнопка, отвечающая за паузу.
Ясное дело, все остальные скиллы никогда не будут работать. Что удивительного?
Уберите зажатие лошади, всё заработает чудесным образом. :D

Изображение
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение M134 » 05 мар 2017, 13:54

Перевел все скилы 1-4 на КД, сменил зажатие лошади на стандарт - ничего не прожимается кроме лошади. Как только ставлю скилы 1-4 на таймер, то они кастуются, когда заканчивается лошадь (затем кастуется сразу опять лошадь, а те скилы, у которых КД откатилось за это время "ждут" окончания лошади и кастуется в милисекундном промежутке до нового каста лошади) - все работает нормально в таком варианте. (тут нет зависимости от типа надетых перчаток, т.к. с разными перчатками результат одинаков)

Также я провел маленький КДР тест:
1) надел перчи без кдр-а, при этом общий кдр чара 61,87% - с ними лошадь кастуется через раз. Это когда после отката она сразу не нажимается, а ждет 4 секунды (4,3 скорее всего, т.к. столько у меня выставлено в паузе) и только после 4-х сек сама снова кастуется ...и так по кругу.
Изображение
2) Затем надел перчи с кдр 6%, общий КДР чара стал 64,16% - все пашет как надо: лошадь кастуется после своего отката и при этом успевают прожаться скилы, которые успели откатиться и ждали своей очереди на каст.
Изображение
3) Потом надел свои боевые, аугменченые перчи, где кдр всего 5%, общий стал 63,77% - лошадь кастуется через раз!
Если надеть вариант 2 и в парагоне убрать 1% кдр, то получится та же картина, как в вариантах 1 и 3.
На лицо нехватка общего КДР-а. Но лошадь при меньшем нзначении общего КДР-а просто ждет своего каста, через раз. Почему так? В простых рифтах я ношусь с перчами поклонения, там кдр 8%, т.е. его даже с запасом, вот и глюков не было, а когда одевал Арчью с 5%, то ловил "черезразовую" лошадь.
Вывод пока такой: нужно на других шмотках добить 1% кдр-а и тестануть в ВП свои боевые 5% -ные Арьчю и глянуть, что будет, когда сработает щит от перчаток.


Вы лучше синхронизацию бомб с СС запилите в проге. Можно даже отдельный режим добавить, назвать его "синхро". Та кнопка, на которой установлено "синхро" будет кастоваться по нужному значению Силы Стихий (физика, молния и т.п. - кому что надо) не зависимо ни от каких других ограничений. Выбираем нужную фазу на которой нужно кастануть и выствляем задержку на этот каст от 0(дефолт) до 3-х секунд. Ведь мы же знаем, что бомбы нужно кастовать не на физике, а на молнии, значит ставим значение 1 или 2 секунды. Тогда на фазе молнии, в середине ее так сказать, происходит каст выбранной кнопки с "синхро". Все, бомбы полетели, а упадут они когда у нас уже будет фаза физики. И мы получим максимальный дамаг по цели.

Лично я пробовал собирать 61,5 % кдр, но нифига не смог настроить прогу на каст бомб, постоянно то быстрее кастуются бомбы, то с опозданием. Про хай-ВП можно забыть в текущей ситуации.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 06 мар 2017, 19:12

Попробуйте, пожалуйста, разные режимы прожатия в программе.
Не только Default. Это может помочь или пролить свет на причины несрабатываний.


CC очень сложно отслеживать потому что картинка меняется.
Может быть, когда-нибудь, но не обещаю.

По КДРу опять ничего не понял. Нет разницы, на 1-4 вы ставите CDR или на любые другие кнопки.
Пока вы не жмёте на клавишу с паузой, всё будет прожиматься.

Я вообще не понимаю, в чём тут проблема.
Жмёте вручную клавишу с паузой - включается пауза.
Прога жмёт клавишу с паузой - включается пауза.
Прога зажимает клавишу с паузой - включается пауза.
Мне кажется, всё предельно просто.

Теперь насчёт самой лошади. Возможно, надо как-то сделать, чтобы сама лошадь не прерывала сама себя.
То есть, чтобы пауза, выставленная в настройках (клавиша с паузой) не влияла на прокаст самой лошади.
Но тогда надо этот скилл как-то выделять от остальных, потому что программа вообще не в курсе, где там у вас лошадь, где пауза и всё такое.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 07 мар 2017, 18:15

DmitryOlenin писал(а):По КДРу опять ничего не понял. Нет разницы, на 1-4 вы ставите CDR или на любые другие кнопки.
Пока вы не жмёте на клавишу с паузой, всё будет прожиматься.

Но есть же задержка у паузы! И она как известно - не вечная! Я теперь убрал зажатие, чтобы кнопка эта не была вечно зажата, поставил срабатывание скилов по таймеру. Но при этом когда стояло зажатие, то все равно успевали прокастоваться скиллы по таймеру. А про КД ...я думал, что прога знает, что ей нужно ждать того момента, когда закончится таймер паузы и тупо ждать нужного момента (нужной миллисекунды). А тут получается, что она ничего не ждет, а тупо перестает работать пока прожата пауза. И тогда мне просто не оставалось ничего другого, как выбрать режим в котором все нужные скилы будут успевать прожиматься после кнопки с паузой. И паузу я вручную не жму - не для того мне автокликер нужен. Пауза у меня сперва была на автомате (в зажатии), а теперь стоит по таймеру. Но финальный эффект для меня остался тем же. Этим хоть пользоваться можно. Он единственный рабочий, не стоит его ломать. Лучше научить КД прожиматься сразу после окончания паузы, как это умеет делать таймер на скиллах.

Мое мнение, как обывателя: режим КД на скилах не находит "окна" между прожатиями паузы, когда он может прожать ожидающие скиллы. Или же: КД включается (тратится время), потом "соображает" какие скилы нужно прожать (опять время) ...и он так и не прожимается, потомучто скилл с паузой снова активен. А там же миллисекунды играют роль. Т.е. может быть КД "соображает" на несколько миллисекунд дольше, чем скилы по таймеру и этого достаточно, чтобы КД не успел прожаться, т.к. сразу же прожимается кнопка с паузой.

DmitryOlenin писал(а):CC очень сложно отслеживать потому что картинка меняется.
Может быть, когда-нибудь, но не обещаю.

Сойдет даже отдельная мини-прога(D3H_CoE), дабы не перегружать интерфейс в основной(D3H). Научить только ее отслеживать положение СС, а то оно из-за других бафов ездит над панелью туда-сюда. Настроек минимум сделать, только те, что я описывал раньше. Это только для одной кнопки прожатие. Так что в основной проге (D3H) можно просто убрать с клавиши бомб все действия.
Если вы не займетесь, то мне придется самому осваивать эту ниву. Правда к тому времени может появиться diablo4 =)
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 09 мар 2017, 09:43

КД не нужно ничему учить.
Смысл простой: как только любым способом нажата кнопка с паузой, ставится пауза.

И прожатие случится как только будут выполнены условия.
То есть пауза не будет работать и скилл будет готов к прожатию.
Другой вопрос, что проверки происходят не мгновенно, CDR проверяется раз в 0.3 секунды.
И, вы правы, может случится так, что пока идёт задёржка, уже прожмётся следующий раз клавиша с паузой.

Но это всё лирика, не очень интересная, на самом деле.
Ну, то есть можно будет оптимизировать прожатие CDR после паузы, конечно, но это не главное.
Главное то, что кнопки иногда перестают прожиматься.
То самое, что вы лечили альт-табом. Можете проверить это на разных режимах прожатия?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 09 мар 2017, 19:57

DmitryOlenin писал(а):Главное то, что кнопки иногда перестают прожиматься.
То самое, что вы лечили альт-табом. Можете проверить это на разных режимах прожатия?

Отмотал туда, там у меня стояли скилы и лошадь по КД. Пока убрал только с ЛКМ зажатие ибо бесполезно оно, как оказалось. Под режимами вы имеете ввиду.. кдр+сек, зажатие, кдр?

Заметил баг/не баг ...когда запущена прога и не выбран процесс, то она не сворачивается в область уведомлений.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9