ДХ, как выживать на 35+???

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 1

ДХ, как выживать на 35+???

Сообщение Klimko » 07 сен 2014, 17:51

Столкнулся с проблемой, на 35+ уровнях крайне сложно выжить даже не смотря на то, что в гуще боя дх не стоит. Очень сильно страдаю от ледяных шаров и еще больше от Тюремщика, ибо с шота все хп снимает. Через все это вопрос, как с этим быть? Поделитесь советом.
З.Ы. Амулет таскаю на защиту от яда, достойной "Юлии" пока не добыл... :rak:

Краткий вывод из всеобщего бла бла бла)

Ледотапки не уменьшают дамаг, стана не будет, замедления то-же, но ДАМАГ - ДА!
Камень под названием "Окрыляющий самоцвет" будет снижать урон от тюрем, после 25 уровня будет вас хилять, это еще один его плюс. Так же он снижает урон от ледяных шариков и подхиливает при тике.
В итоге я пришел к выводу что оптимальным для меня выбором будет, "Калейдоскоп мары" и камень "Окрыляющий самоцвет", таким образом ваш таффнес весьма неплохо подростает, но выбирать все таки вам)
Последний раз редактировалось Klimko 11 сен 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Klimko
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Откуда: СПБ
Репутация: -2
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 07 сен 2014, 18:03

посмотреть профили топов рейтинга?
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 07 сен 2014, 18:12

профиль показать не вариант?)
з.ы. не все до 35+ в соло доберутся вообще. само собой, там очень больно :peka:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Wraith » 07 сен 2014, 18:13

Как вообще можно бегать соло +35, да еще и за ДХ :?
Wraith awaiting orders!
Аватара пользователя
Wraith
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 182
Репутация: 332
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 07 сен 2014, 18:18

Wraith, ключевое слово - "бегать" :dumb:
лепишь турели и бежишь. лепишь и бежишь.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SVTmk » 07 сен 2014, 18:31

Тюрьма - это же вроде аркана (никогда не задавался этим вопросом, но раз фиолетовая - похоже на аркану)? Фарми амуль на иммунохил от арканы - лучи и тюрьму будешь воспринимать как скорую помощь)
А вот если тюрьма - физурон, то жопа, на него амуля нет.
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 07 сен 2014, 19:11

Я вообще поражаюсь близам, ХКшникам вообще выше 30 подниматься - сыкотно. Но мне по крайней мере, я и выше 20й пока не хочу идти, там уже прилично дамажат.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Klimko » 07 сен 2014, 19:42

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Klimko-1588/hero/11116197

с единством, со всеми радостями жизни, просто дохну и все) Либо от тюремщиков, либо от от молний, либо от шаров холода... беда то в том что дамажить они начинают сразу...две секунды ты труп)
Аватара пользователя
Klimko
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Откуда: СПБ
Репутация: -2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 07 сен 2014, 19:57

350к хп, сборка на макс. дамаг.. и чё это тебя ваншотят на 35+, я даже представить не могу.. :peka:
я конечно понимаю, что у тру-софткорных пацанов так не принято, но может попробуешь хоть немного в ехп подсобраться?
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 07 сен 2014, 21:34

Klimko, Доджи атаки :peka:
Последний раз редактировалось stiG 08 сен 2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: смайлабуз, предуп
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение solerri » 07 сен 2014, 21:36

Klimko,
На мой скромный взгляд на твой профиль:

1. На колчане сролить "Турель", а не "Разрывную стрелу". +14-15% дадут ощутимую прибавку к урону.
Судя по твоему билду ты сам вообще чаще турелей стреляешь. Под твой стиль игры в таком случае надо не "Этрай", а "Крайдершот".

2. Вместо удара "Разрывная стрела" поставь "Залп" с руной Арсенал. Она огненная. Но 3 самонаводящих снаряда игнорируют стены и углы, регулярно нанося урон.

3. Собственно оружие. Если ты используешь Турели - то без вариантов, надо двуручный арбалет с максимальным уроном. В идеале это будет "Буриза" с аффиксом на 2-прохождения насквозь. При использовании "Залпа" снаряды будут бить не только по площади, но и кроникая при этом далеко в ряды врагов.

4. Пассивку "Доработка механизмов" меняем на "Стрельбу". При использовании двуручников она дает +50% к криту.

П.1-4 суммарно дадут прирост урона. Пачки ложиться быстрее, ориентировочно на 10-15%.

Так же попробуй найти броню на тело с живучестью, а не с резистами. У меня 620к хп, меня тюрьма на 36 уровне оставляет 4,5% жизней, НЕ включая при этом "Бдительность".

Главное: Если позволяют фининсы и шмот - экспериментируй с двуручными арбалетами. Тут полно статей на эту тему. Этрай при том что дает +к холоду не сравнится с тяжелыми двуручниками на 2700-2800 урона.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Klimko » 07 сен 2014, 21:40

вообще их там 430к в игре то. но речь не об этом, да и вопрос я другой задал.
Даже если у тебя будет 600к хп, ты все равно вскопытишься, потому что это на секунду дольше ледяном шарике, это два раза хапнуть тюремщика. тюрещик откатывается быстрее чем банки а с таким количеством хп, ты никогда его не убьешь на 35+. палка о двух концах как бэ.


-- Добавлено позже --

solerri, по пунткам)
1. Турель уже сролил, сам затупил почему стрелу ролил.
2. Итак стоит (этот скилл) :D
3. Турели клали на Бирюзу, На пригвоздитель и всякое, не работают они. А если ты говоришь про "сам пострелять", то нет, я сам не стреляю, занят убеганием и выживанием.
4. Я потестирую твой совет.
Арбалета хорошего до сих пор не выпало, Этрай временное решение.
Аватара пользователя
Klimko
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Откуда: СПБ
Репутация: -2
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 07 сен 2014, 21:49

Klimko, арбалет можно запросто скрафтить. на всех арбалетах легендарные свойства никакие, а вариант на 2600 дпс крафтится с пяти попыток максимум.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Klimko » 07 сен 2014, 21:56

kaellar, 2700-2800? крафтятся? я не у каждого ДХ видел на 2500 арбалет, а ты говоришь про то что они крафтятся) я тебе скрин могу скинуть 5ти арбалетов, которые скрафчу для тебя)))


-- Добавлено позже --

kaellar,
Изображение
Аватара пользователя
Klimko
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Откуда: СПБ
Репутация: -2
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение kaellar » 07 сен 2014, 22:21

Klimko, я вроде вполне внятно написал 2600, нет? арбалет на 2600 - это 2350+ среднего дамага. Лук на 2800 - это 2000 среднего дамага. Разница очевидна.

А вообще - вот

з.ы. последний твой арбалет крафтится на 2750+, если что. либо на 2600, если роллить %дмг вместо АС, а не вместо кдр.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 22:42

kaellar, т.е крафтовый арбаль будет профитней чем мой этрай?)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение solerri » 07 сен 2014, 23:14

Kolotywka,
С точки зрения работы Турелями - любой двуручный арбалет профитней лука.
Основа работы Турелей - "белый" урон. А он у арбалетов всегда выше. В идеале должно быть что-то выше этого.

А вообще надо оценивать урон в комплексе.
Тест на соло убийство - Кхом.
Тест на массовое убийство - склеп древних на гнилом болоте.
Берешь билд (или оружие) и без любых скилов, только турелями, делаешь 3 забега. Выписывая результаты секундомера на бумажку. Выводишь среднее время. Затем меняешь бил и снова 3 забега. Сравниваешь результаты.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 08 сен 2014, 00:30

Kolotywka, про etrayu разговор особый) там еще в принципе надо смотреть, сколько у тебя есть холодного дамага на шмотках. но сам лучок очень конкурентоспособен конечно :)

solerri, тут как бы еще вопрос открытый, профитнее ли арбалет. зависит от обстоятельств. если, например, ты играешь с тремя спендерами для турелек - то арбалет vs лук - это, грубо говоря, 3й брейкпойнт vs 4й (либо 4 vs 5). а это чуть ли не двукратная разница в кол-ве выстрелов третьим спендером за промежуток времени. с тем же etrayu с +холод, если на холод собираться, даже будет еще профитнее. арбалетов с +стихия что-то не припомню.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 08 сен 2014, 05:30

Незнаю как там на 35+ т.к не собрала еще такой шмот на ХК в сезоне, но почему кульбит?, Если нужна выживаемость, то как вы вообще играете без дымовой завесы?
У нас в клане только эта ДХ http://eu.battle.net/d3/ru/profile/cvyu ... o/47298660 закрыла 35. Сравнивая профили есть ощущения, что дамага у вас слишком много, а стойкости слишком мало.
Хотя посмотрела профили софткора закрывающие 40+ порталы, там стойкости еще меньше, а дамага еще больше.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kolotywka » 08 сен 2014, 06:32

Anksunamun писал(а):Незнаю как там на 35+ т.к не собрала еще такой шмот на ХК в сезоне, но почему кульбит?, Если нужна выживаемость, то как вы вообще играете без дымовой завесы?
У нас в клане только эта ДХ http://eu.battle.net/d3/ru/profile/cvyu ... o/47298660 закрыла 35. Сравнивая профили есть ощущения, что дамага у вас слишком много, а стойкости слишком мало.
Хотя посмотрела профили софткора закрывающие 40+ порталы, там стойкости еще меньше, а дамага еще больше.

Да потому что все сводится к тому,что бы наставить турелек и бежать,бежать,бежать :D
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 08 сен 2014, 06:43

Anksunamun, сейчас опять все скатится на холивар "СК vs. ХК" :lol:

А если по теме, то Кульбит позволяет избежать урона, в то время как "Сила тьмы" - принять его и пережить. Разные стратегии игры.

Но наверное в этом что-то есть. ХК же помешаны на выживаемости, значит надо поподробнее будет это рассмотреть. Еще бы научится этой тьмой пользоваться. А то я ее последний раз юзал 1,5 года назад на 60 уровне
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 08 сен 2014, 07:13

Вроде есть же камешек который дает 30% дефа когда герой под контролем. Плюс камень на 25% отсроченого домага
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 08 сен 2014, 07:36

HardDragon, есть такой.
На первый взгляд хороший.
Но при их использовании придется жертвовать камнями на урон. Тогда мы на 30-35 в.портале будем вполне нормально жить, но дальше не пройдем как раз из-за нехватки урона (считай-времени).
Тут все время приходится балансировать на грани Урон/Выживаемость.
Мы вот сейчас с кланом на 36 застряли. Мне "Таскера" не хватает, кому-то камней, кому-то бижутерии. Но объективно на 38 впираемся в выживаемость.
Так что тема актуальна для ДХ.

Больше всего страдают люди от аффиксов "Тюремщик". Эта тюрьма вместо сдерживания приобрела эффект ваншота. Появляется мгновенно и избежать возможности нет.
Так же особо фатальны монстры с "телепортом" и "Электрические" одновременно. Монст телепортируется на тебя, получает заряд из турели и ты получаешь от него электроразряд. Обычно сразу фатальный.

Пока события развиваются в 2-х направлениях.
Играть соло с кольцом единства - но там в итоге застрянешь из-за маленького урона. В принципе потолок уже вырисовывается.

Играть в пати. Тут тоже становится понятно. Урона вливается больше, но он тоже не бесконечен. А с учетом того какое "мясо" творится на карте когда работают 2-3 ДХ, Чародей или Колдун... В общем там проблемы не только с выживаемостью, но и со внимательностью. Не понял чей огненный след по земле - Гидры или Монстра и ты или покойник моментально, или потерял время на рывок вперед.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 08 сен 2014, 07:58

solerri, я не про крылья...а про http://eu.battle.net/d3/ru/class/demon- ... oke-screen
Я не хочу холивара ХК/СК. Просто хотела помочь... Я не утверждаю, что я права, просто мысль.
У ТС проблема выжить вроде пока :-), про дамаг он ничего не писал.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение Elks » 08 сен 2014, 08:13

время срабатывания кульбита не быстрее времени, когда тюрьма начнет дамажить?
Аватара пользователя
Elks
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 1
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11