Максимус (или горнило) vs змеиный жезл

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Максимус (или горнило) vs змеиный жезл

Сообщение INsuLT » 12 сен 2014, 10:28

Кто может подсказать что будет выгоднее для огнебилда сорки?
С горнилом всё более менее понятно аффикс на урон элите перекрывает плюсы змеиного жезла, а вот с максимумом возник вопрос, потому что из-за него приходится снимать сет огильда и эти 15% по элите компенсируются только уроном от огня, а со змеиным еще и 2 гидры.
Пытался проводить тесты особой разницы между максимусом и змеиным жезлом вроде не заметил.
Может еще кто тестировал? И как влияет скорость атаки на гидру, близард, и на урон от сета птицы?
Аватара пользователя
INsuLT
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 10:40

Ты бы хоть профиль скинул ибо ситуация не однозначная. Если упор делать на доте сета питуха то максимус ясен пень будет гораздо лучше. Если же вражины умерают еще до того как сет питуха начнет жарить, то и смысла в :slow: максимусе нету.
Короче если билд ударный или поточный то максимум должен быть профитней. Если билд быстрый как понос и основан на мобильности, базовых атаках и кайте мобцов то жезл + хороша сфера лучше
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение INsuLT » 12 сен 2014, 10:59

HardDragon, не совсем понял как прикрепить профиль поэтому ссыль http://eu.battle.net/d3/ru/profile/INsu ... o/47331143
Змеиный жезл не тот что одет, есть с хорошим проком жезл и максимус, вот и думаю куда даром дырку делать

Вопрос про скорость атаки актуален, зависит ли от нее урон от сета птицы? Гидра я так понимаю чаще тикает и близард тоже?
Аватара пользователя
INsuLT
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 12 сен 2014, 11:08

INsuLT,
Ну тут вроде просто по логике ходы такие:

Соло - горнило.
Т.к. в соло игре тебе достается наиболее сильно от элитных паков монстров. И их надо максимально быстро выбивать.

Пати - жезл.
В пати есть или Турели тормозящие вражин, либо прислужники (питомцы, древние, фетиши). Они оттягивают на себя мобов, ты уходишь от необходимости прямого контакта и можно кладываться в большой площадный урон - 2 Гидры.

Максимус - дает +20 на огонь. Вместо сферы из огнептицы, так же +20.
У тебя на огонь только наручи, по сути в стихии прироста нету. Только в "альфа-дамаг". При этом ты теряешь частоту критов и 1 гидру.
В этих условиях Максимус является "проходной" шмоткой, которую точно не стоит менять на Жезл или Горнило.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 11:25

solerri писал(а):INsuLT,
В этих условиях Максимус является "проходной" шмоткой, которую точно не стоит менять на Жезл или Горнило.

Только почему то у топ софт сезон сорки одет максимус :peka:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Simb ... o/47364702

2 место хард сезон сорка
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/HORS ... o/47632436
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 12 сен 2014, 11:32

HardDragon писал(а):Только почему то у топ софт сезон сорки одет максимус :peka:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Simb ... o/47364702

2 место хард сезон сорка
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/HORS ... o/47632436


Да, я видел посмотрел.
Как и "не" сезонных топов.
Сдается мне тут просто перекос был. Кому-то Горнило просто не выпадает постоянно.
Либо же в сезонах есть скрытый фактор который я не учитываю. Хотя какой - ума не приложу
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 11:35

solerri, Горнило хорош только против боссов и элиток, а у максимуса есть еще раб демон и +20% к огню благодаря которому треш разлетается только так. Если условно предположить что общее хп всех убитых мобов будет 51% простые, 49% элитные то максимус выгодней
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение INsuLT » 12 сен 2014, 11:39

Вы не учитываете факт того что с максимусом проходится отказаться от сета огильда. Или от пепельного мундира, что тоже не мало.
Если сравнивать с жезлом.
Аватара пользователя
INsuLT
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 12 сен 2014, 12:42

Как бы то ни было, бонус от сета петуха - дот. И от горнила (которое медленный двуруч с бешеным базовым дамагом) этому доту будет толку НАМНОГО больше, чем от жезла. Да и чем от максимуса, если уж на то пошло. Белые мобы и так чудесно сгорят, лишние +20% огня особо погоды не сделают. А +50% по элите это не просто много, это до фига.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 13:16

kaellar,
HardDragon писал(а):Если условно предположить что общее хп всех убитых мобов будет - 51% простые, 49% элитные то максимус выгодней
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Squall » 12 сен 2014, 14:14

HardDragon писал(а):kaellar,
HardDragon писал(а):Если условно предположить что общее хп всех убитых мобов будет - 51% простые, 49% элитные то максимус выгодней


Учитывая что в рифтах и великих порталах шкала быстрее заполняется после убийства элиты...
:dumb:
Аватара пользователя
Squall
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 14:55

Squall, ты предлагаешь скипать всю мелочь и убивать только элитку? Боюсь что не скоро таким макаром закроешь рифт
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 12 сен 2014, 15:36

HardDragon, кайтишь мелочь к элите и убиваешь всех разом :monk2:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 сен 2014, 16:05

кайтишь мелочь к элите и убиваешь всех разом


Это если есть пространство для маневра. А если узкий длинный коридор - то горнило на соло-рифте 35+ практически в большинстве случаев не позволит закрыть рифт вовремя. Как раз из-за медленного разбора белых мобов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 17:05

3LiON писал(а):HardDragon, кайтишь мелочь к элите и убиваешь всех разом :monk2:

этой мелочи неожидано может набраться столько что даже без элитки они тебя порвут за 5 секунд :lol:
особенно копейщики :x
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 12 сен 2014, 20:25

HardDragon писал(а):Если условно предположить что общее хп всех убитых мобов будет 51% простые, 49% элитные то максимус выгодней

очень странное предположение, идущее вразрез со здравым смыслом. во-первых, горнило медленнее, и от дота петуха шарашить будет больнее. а во-вторых (и в главных), какая хер разница на 20% дополнительных огнём по белым мобам (когда у тебя 40% на шмотках есть минимум), если ты намного больше времени тратишь на элитку? пока ты месишь элитку, трэшак один фиг сгорит, причем задолго до смерти элиты. как бы логика подсказывает, что лучше взять пушку с +50% дамага по элите и фигачить ее чуть ли не так же быстро, как и трэш.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение POMA 316 » 12 сен 2014, 21:41

Про АС кто ответит? АС магу хоть на что то влияет кроме цыфр в профиле?
Аватара пользователя
POMA 316
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 77
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 12 сен 2014, 21:56

POMA 316, для огнептицы имеет значение - ты потенциально быстрее накинешь на моба 3000% урона (какой бы он ни был), чтоб тот гореть начал. но тут уж выбирать - либо дольше вешать и больнее бить, либо наоборот.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 22:20

kaellar, Ты расписал удобный для тебя случай. Но когда я играю, частенько беляк приходится отдельно чистить, особенно бесят беляки у которых хп не на намного меньше чем у элиток. Плюс даже с моим убогим дпсом цепь максимуса дамажит по 3-5кк, насколько я помню, его домаг зависит же от нашего дпс?
Но как я сказал, если общее хп врагов будет иметь больший уклон в треш, то абсолютно до лампочки, как и где ты их бьешь. Хоть раздельно бей хоть вместе, но дамажить больше не сможешь. Поэтому в конечном счете, все зависит от соотношения треша к элите.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 12 сен 2014, 22:28

HardDragon, так тебе и не надо бить трэш, ёпте. петуха повесил и беги себе, сам сгорит пока бежать будешь. а вот с элитой заморочек больше, чем быстрее ее сливать будешь - тем просто комфортнее будет.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 23:04

kaellar, 3000 домага навесить это не так то быстро :slow:
но в любом случае от горнила я не отказался бы :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 12 сен 2014, 23:11

HardDragon, 3000 дамага навесить - в любом случае дело трёх секунд :peka:
а по поводу горниллы - это да, редкий, падла.
тут будет ваще теория, т.к. у меня конечно птицы нету, причем до сих пор ни одного куска :facepalm:
правильно ли я понимаю механику петуха вообще?

дано:
arcane torrent с руной на огонь (бьёт первую секунду 400%, вторую 705%, третью и далее - 1010%)
АС: 1.00 для наглядности
+огонь на шмотках: 40%
+торрент на шмотках: 30%.

Петух смотрит, сколько я ударил огнем по цели и столько же бьет еще три раза - раз в секунду
В первую секунду я бью: 400% * 1.3 * 1.4 = 728%
Во вторую секунду я бью: 705% * 1.3 * 1.4 + 728% = 1283% + 728% = 2011%
В третью секунду я бью: 1010% * 1.3 * 1.4 + 728% + 1283% = 1838% + 728% + 1283% = 3849%, петух прокнул!

Типа того?
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 12 сен 2014, 23:50

kaellar, мне кажется что питух смотрит на % который написан на скилах. Но я конечно не тестил ибо геморно, зато все 6 кусков выбил причем сферу дважды :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 13 сен 2014, 00:05

HardDragon, да ну это ж грохнуться можно, если петух не учитывает бонусы к стихии и скиллам.. :facepalm:
Я лучше сразу забью на сорку и пойду контролящую дхшку качать)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 13 сен 2014, 00:37

kaellar писал(а):Я лучше сразу забью на сорку и пойду контролящую дхшку качать)

будь мужиком, собирай контролящую сорку :peka:

а если по теме, то молоток > максимуса за счет более низкой скорости +суммон максимуса ничо не делает на больших сложностях (ХардДрагону простительно об этом не знать, он ведь не ходит выше 20го грейт рифта :peka: )
про жезл ничо не скажу, ни разу не дропался
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13