TurboHUD

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 1

Сообщение mrBLO » 02 апр 2021, 16:22

roo писал(а):Скиньте плз ссылку на готовый тх с трешем как в переписке выше, тк сказать для чайников чтоб распаковать запустить и играть.

Бесплатная версия ТХ ( с папкой Юзер от мрБЛО) на патч 2.7.0
https://drive.google.com/file/d/1WyB--p ... sp=sharing
- Скачать.
- Запустить Д3.
- Запустить лаучер ТХ файл TurboHUD_LightningMOD
-закрыть обновление лаучера ( крестик справа вверху)
- В лаучере нажать кнопку For Free.
- Затем нажать кнопку Start.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 02 апр 2021, 17:21

mrBLO, качнул Вашу версию,один вопросик,как отключить звук оповещения о гоблинах,колодцах и тд?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение roza » 02 апр 2021, 17:57

Ganjubas Петрович писал(а):mrBLO, качнул Вашу версию,один вопросик,как отключить звук оповещения о гоблинах,колодцах и тд?

правой кнопкой клик на значок громкости в винде - открыть микшер громкости. там будет турбохуд
Аватара пользователя
roza
Не прошло и года
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение SamBrutal » 02 апр 2021, 18:09

А почему может не запускаться эта версия ТХ? У меня не работает...
Аватара пользователя
SamBrutal
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 02 апр 2021, 19:29

SamBrutal, возможно ответ есть в первом сообщении темы, перечитай внимательно.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение SamBrutal » 02 апр 2021, 19:35

Factoid, это которое от 2014 года? )
Аватара пользователя
SamBrutal
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 02 апр 2021, 19:57

SamBrutal, да, шапка актуальна и сейчас :)
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Werwolf » 03 апр 2021, 00:47

Aereo писал(а):если худ свалить в ошибку, проверки не происходит. Побочкой данного метода является отвал каких-то функций, например прогресс за мобов или треш в порталах
абсолютно верно: достаточно удалить любой плагин из TurboHUD\pluginsX\glq\ или ТurboHUD\plugins\
Алексей MrBlo слишком радикально решает проблему :)

Итого подведу итог, что я для себя выяснил:
- бесплатная версия даже без каких-то манипуляций работает не полностью: например, не пашут плагины на куб, хотя и включены в настройках;
- после удаления чего-либо, можно подсовывать свои настройки, но перестаёт работать часть встроенных функций. Ничего существенного, кроме треша мы не теряем, причём это легко лечится;
- можно не удалять и копировать все папки плагинов полностью: если нужен "чистый" ТХ, достаточно удалить pluginsX и все папки, кроме Default в каталоге plugins.

Обращаю внимание, что папка User от MrBlo - его личный набор плагинов и настроек. Кому-то может не понравиться.
Большая часть настроек, как обычно, делается в PluginEnablerOrDisablerPlugin.cs .У Алексея через неё выключено многое, но не всё.
Я когда поставил ТХ, покопался и вырубил нафиг отключил 95% всех надстроек. Мои настройки тут: там только PluginEnablerOrDisablerPlugin.cs - внутри файла можно прочитать комментарии и включить, если что-то нужно. Там же чисто под китайскую версию лежит MonsterRiftProgressionColoringPlugin2.cs - стандартный плагин, который я переименовал, чтобы отображался трэш в ВП: ненужно редактировать самому другие файлы, что удобно.
А тут я выложил мой полный набор. Там есть следующее
мой набор
- EliteBarPlugin - отображение названий и полосок здоровья элиты. В отличии, от плагина у MrBlo, здесь ещё есть русски подписи аффиксов
- GLQ_ArmorySetInfo - подсвечивает предметы, которые сохранены в билдах "шкафа" на текущем персонаже
- lq_baneofthestrickenplugin - стаки камня "проклятие поражённых" // переименован из-за китайской версии
- lq_greaterriftpylonmarkerplugin - пилоны в ВП // переименован из-за китайской версии
- MonstersCountPlugin - показывает количество треша в небольшом радиусе (если нажать ctrl, то в радиусе); зеленеет, если хватает для закрытия с элитой, краснеет когда хватает даже без элиты
- RiftInfoPlugin - время в портале и т.п.
- UrshiGemUpgrade - показывает, сколько у вас и других игроков улучшений лег. камня после прохождения ВП. Помогает вычислить, кто не улучшал камни ;)


Ещё я у себя отключил цифры отката на активных умениях (например "собрание"), но это не через плагин. Также я поменял стандартный плагин, чтобы на предметах писало "Д"/"П", а не "A"/"P" - люблю всё на родном языке. Могу написать, как это сделать, если надо.

PS: если интересно, для "активации сбоя" китайской версии я удаляю файлик "ShrinePlugin.cs" из TurboHUD\plugins\Default\Actors\ - из-за него на карте пилоны как-то криво показываются.
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение SamBrutal » 03 апр 2021, 03:29

Factoid, Пользовался ТХ с самого его появления и никаких проблем не было. Только китайский не запускается. Неужели только у меня одного такая проблема?
Аватара пользователя
SamBrutal
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 03 апр 2021, 03:50

SamBrutal, Я на китайском, проблем нет.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение Seth » 03 апр 2021, 07:15

SamBrutal писал(а):Factoid, Пользовался ТХ с самого его появления и никаких проблем не было. Только китайский не запускается. Неужели только у меня одного такая проблема?

аналогично, у меня на 2х компах не запускается. по большому счету вообще ничего не происходит после запуска ТХ
Аватара пользователя
Seth
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: -8
Статус: Не в сети

Сообщение SamBrutal » 03 апр 2021, 08:18

Вот и у меня такая беда. Даже по журналу событий ничего не понятно. Конкретной причины не указано там, из-за чего процесс запуска рубится.
Аватара пользователя
SamBrutal
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение AVATAR » 03 апр 2021, 10:34

Попробуйте в защитнике виндоус отключить "Управление приложениями/браузером". У меня не запускалось китайское, разрешил запуск сторонних приложений и заработало. Отключить блокировку потенциально опасного приложения, win 10.
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение Antal » 03 апр 2021, 14:48

Друзья, а есть ли возможность регулировать размер треша? В привычном турбоходе каждый треш имел свой размер и форму и был понятен прогресс при его уничтожении, тут весь трешь в виде маленьких точек...
Аватара пользователя
Antal
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение VR25 » 04 апр 2021, 04:36

Seth,
я тоже на двух компах не смог запустить. вчера переустановил виндовс и ТХ наконец-то запустился. Ночь я проиграл. Всё было отлично. ночью выключил комп. Утром включил. ТХ не запускается. Я просто в шоке. Что за ночь в выключенном компе могло произойти?


-- Добавлено позже --

SamBrutal,
не подскажешь, у тебя видеокарта встроенная или дискретная?
Аватара пользователя
VR25
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Seth » 04 апр 2021, 07:58

RX 580 дискретка
Аватара пользователя
Seth
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: -8
Статус: Не в сети

Сообщение VR25 » 04 апр 2021, 08:46

Seth, у меня встроенная. грешил на нее, но видимо не в ней дело. я, хоть убейте, не могу понять, что могло произойти за ночь. комп то был выключен. обновления не устанавливались.
Аватара пользователя
VR25
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение roza » 04 апр 2021, 09:08

VR25 писал(а):Что за ночь в выключенном компе могло произойти?

А вот это интересный вопрос.
Зимой поиграл, выключил комп, на следующий день комп не включился)
Одна планка оперативы исдохла :facepalm:

По поводу тхуда, сейчас запустил на другом компе, выскочило окно с разрешением доступа, там домашние/общественные сети. Если случайно запретить, то и не запустится и ошибок не будет.
Аватара пользователя
roza
Не прошло и года
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение VR25 » 04 апр 2021, 09:17

roza писал(а):
VR25 писал(а):Что за ночь в выключенном компе могло произойти?

А вот это интересный вопрос.
Зимой поиграл, выключил комп, на следующий день комп не включился)
Одна планка оперативы исдохла :facepalm:

По поводу тхуда, сейчас запустил на другом компе, выскочило окно с разрешением доступа, там домашние/общественные сети. Если случайно запретить, то и не запустится и ошибок не будет.

вчера я такое разрешение давал. а вот сегодня может уже слетело, так как переустанавливал. где можно посмотреть?
Аватара пользователя
VR25
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 04 апр 2021, 15:36

mrBLO писал(а):
roo писал(а):Скиньте плз ссылку на готовый тх с трешем как в переписке выше, тк сказать для чайников чтоб распаковать запустить и играть.

Бесплатная версия ТХ ( с папкой Юзер от мрБЛО) на патч 2.7.0
https://drive.google.com/file/d/1WyB--p ... sp=sharing
- Скачать.
- Запустить Д3.
- Запустить лаучер ТХ файл TurboHUD_LightningMOD
-закрыть обновление лаучера ( крестик справа вверху)
- В лаучере нажать кнопку For Free.
- Затем нажать кнопку Start.

Эх. Что-то мой компуктер не хочет с ним дружить :(
Запускаю. Появилось окно с обновлением, закрыл и все, ничего больше не происходит. Net framework из шапки установил, антивирус выключил, не помогает :(
Стоит Windows 10 последняя версия, всегда обновляю.

upd. Оп, отбой! Удалил папку, разархивировал заново - заработало.
В прошлый раз, папку с тх я добавил в исключения антивируса, но во время разархивации тх - забыл выключить антивирь и видимо он что-то тогда подтёр :facepalm:
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Сообщение Me1v » 04 апр 2021, 16:19

mrBLO писал(а):
roo писал(а):Скиньте плз ссылку на готовый тх с трешем как в переписке выше, тк сказать для чайников чтоб распаковать запустить и играть.

Бесплатная версия ТХ ( с папкой Юзер от мрБЛО) на патч 2.7.0
https://drive.google.com/file/d/1WyB--p ... sp=sharing
- Скачать.
- Запустить Д3.
- Запустить лаучер ТХ файл TurboHUD_LightningMOD
-закрыть обновление лаучера ( крестик справа вверху)
- В лаучере нажать кнопку For Free.
- Затем нажать кнопку Start.

Спасибо, а подскажите, как сделать, чтобы turbohud был на английском, а не на русском языке? Названия предметов, колодцы и вообще всё чтобы было на английском.
Аватара пользователя
Me1v
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 04 апр 2021, 21:07

VR25, а вы каким файлом пытаетесь запустить? Не TurboHUD.exe я надеюсь? :)
Me1v, там же прямо в меню есть выбор языка. Неужели не заметил?
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение VR25 » 05 апр 2021, 02:42

Werwolf писал(а):а вы каким файлом пытаетесь запустить? Не TurboHUD.exe я надеюсь?

конечно нет. я же говорю, ТХ не работал. я переустановил винду. ТХ заработал. Выключил комп. После включения опять перестал работать.
Аватара пользователя
VR25
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Me1v » 05 апр 2021, 02:59

Werwolf писал(а):VR25, а вы каким файлом пытаетесь запустить? Не TurboHUD.exe я надеюсь? :)
Me1v, там же прямо в меню есть выбор языка. Неужели не заметил?

Да, действительно. Спасибо. Никогда до этого не пользовался этим лаунчером, так как использовал версию прошлые с овнедкора.
Аватара пользователя
Me1v
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение WHATUGONNADO » 05 апр 2021, 18:12

Всем привет! Не подскажите, не могу разобраться почему автокаст скилов в этом ТХ то работает то нет, на самом старте в первый день работало, потом в субботу не работала, вчера работала, щас зашел опять не реагирует на включение выключение? Может кто-то сталкивался с подобным и разобрался, больно удобная штука...
Аватара пользователя
WHATUGONNADO
Танец с пушками
Сообщения: 12
Репутация: -3
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14