TurboHUD

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Сообщение MadMaxD3 » 03 сен 2017, 17:23

Все вроде делаю по феншую. Конечно новая папка, но вылазит такая бяка, не могу понять.
http://imgur.com/a/5x9dr
Аватара пользователя
MadMaxD3
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Dozo2010 » 03 сен 2017, 20:04

MadMaxD3 писал(а):Все вроде делаю по феншую. Конечно новая папка, но вылазит такая бяка, не могу понять.
http://imgur.com/a/5x9dr

не тот "exe" файл запускаешь . TurboHUD.exe надо запускать.
Аватара пользователя
Dozo2010
Не прошло и года
Сообщения: 12
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение MadMaxD3 » 03 сен 2017, 21:17

:oops: Блин, как я мог так оконфузиться? :(
Спасибо, добрый человек. Не заметил вообще там экзешных других файлов, потому и затупил. :facepalm:
Аватара пользователя
MadMaxD3
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Gehenna » 07 сен 2017, 17:27

Подскажите, использую win 10, для корректной работы turbohud обязательно иметь установленный плагин windows aero? При включении вышеуказанный плагин вылетает ошибкой, кажется будто он вообще не работает, но удалять стрёмно.
Аватара пользователя
Gehenna
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: -13
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 07 сен 2017, 21:03

Gehenna писал(а):Подскажите, использую win 10, для корректной работы turbohud обязательно иметь установленный плагин windows aero? При включении вышеуказанный плагин вылетает ошибкой, кажется будто он вообще не работает, но удалять стрёмно.

Если мне не изменяет память, под Win10 никаких плагинов aero не требуется, это актуально только для Win7.
Последний раз редактировалось Alexzz 08 сен 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение Gehenna » 07 сен 2017, 22:13

Alexzz писал(а):
Gehenna писал(а):Подскажите, использую win 10, для корректной работы turbohud обязательно иметь установленный плагин windows aero? При включении вышеуказанный плагин вылетает ошибкой, кажется будто он вообще не работает, но удалять стрёмно.

Если мне не изменяет память, вод Win10 никаких плагинов aero не требуется, это актуально только для Win7.


спасибо, помогло)
Аватара пользователя
Gehenna
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: -13
Статус: Не в сети

Сообщение ГроЗный » 10 сен 2017, 13:31

Друзья у меня не запускается турбо худ. Поставил net framework derex 11 . Оконный режим , выключил режим аэро. Удалил анти вирус, выключил защитник виндовс. И все равно , процесс турбор худа закрывается , и не дает запустить..Window 7 64 бита. Игру запускаю на 32. Пробывал скачать и бета версию турбо худа на 64 бита, и запускал на 64 . Все равно в диспечере задач , этот процесс закрывается . Название exe файла менял. Подскажите пожалуйста, что делать с этой проблемой
Аватара пользователя
ГроЗный
Не прошло и года
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 10 сен 2017, 15:22

ГроЗный писал(а):Друзья у меня не запускается турбо худ. Поставил net framework derex 11 . Оконный режим , выключил режим аэро. Удалил анти вирус, выключил защитник виндовс. И все равно , процесс турбор худа закрывается , и не дает запустить..Window 7 64 бита. Игру запускаю на 32. Пробывал скачать и бета версию турбо худа на 64 бита, и запускал на 64 . Все равно в диспечере задач , этот процесс закрывается . Название exe файла менял. Подскажите пожалуйста, что делать с этой проблемой

Если у вас Win7 - aero должен быть включен!!!
Турбину надо запускать после того, как запустили игру. То есть, сначала запустили игру, затем Турбину.
Каким файлом запускаете Турбину?
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение ГроЗный » 10 сен 2017, 16:09

Alexzz, Exe , по поводу аэро я не слышал . Ноборот вроде говорили , что его нужно выключить. Шас попробую с ним.


-- Добавлено позже --

Alexzz, Не работает с аэро.
Аватара пользователя
ГроЗный
Не прошло и года
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 11 сен 2017, 16:56

ГроЗный писал(а):Alexzz, Exe , по поводу аэро я не слышал . Ноборот вроде говорили , что его нужно выключить. Шас попробую с ним.


-- Добавлено позже --

Alexzz, Не работает с аэро.

Прочтите пожалуйста первое сообщение в текущей теме, особенно раздел "запуск без проблем", там описаны все условия для нормального запуска Турбины. Если и после этого не пойдет - ставьте Тимвьювер, могу зайти и посмотреть, что же у вас не так.
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение Данделло » 18 сен 2017, 08:22

У моего друга такая же проблема ка у "Грозный",только у него Вин 7 СП1 32 бит и пиратка,.NET 4.5.2,не могу ему запустить Турбохуд,антивирус у него бесплатный Аваст папка с турбо стоит в исключениях,но когда запускаешь игру и потом файл.exe то ничего не происходит ждали 3-4 минуты и даже в диспетчере процес не появляется,в чем проблема не пойму,сам турбо пользуюсь очень давно и у меня и других друзей все норм встает,в чем может быть проблема?Аэро включен.
Аватара пользователя
Данделло
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 18 сен 2017, 16:11

Данделло писал(а):У моего друга такая же проблема ка у "Грозный",только у него Вин 7 СП1 32 бит и пиратка,.NET 4.5.2,не могу ему запустить Турбохуд,антивирус у него бесплатный Аваст папка с турбо стоит в исключениях,но когда запускаешь игру и потом файл.exe то ничего не происходит ждали 3-4 минуты и даже в диспетчере процес не появляется,в чем проблема не пойму,сам турбо пользуюсь очень давно и у меня и других друзей все норм встает,в чем может быть проблема?Аэро включен.

Тут может быть несколько нюансов:

1. Турбину скачали последнюю? Какй билд х32 или х64?
2. В клиенте Battle.net, в настройках, запускаете игру в х32 режиме?
3. В самой игре, в настройках стоит "Оконный" или "Полноэкранный оконный" режим?
4. Турбину запускаете от имени Администратора?
5. Видео у вашего другу поддерживает DirectX 10?
6. Вот эта штука у него установлена - Platform Update for Windows 7
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение Данделло » 21 сен 2017, 10:11

1.
Турбину скачали последнюю? Какй билд х32 или х64?

1а.Да скачали 32
2.
В клиенте Battle.net, в настройках, запускаете игру в х32 режиме?

2а. Да стоит х32 т.к. у него стоит 32 битная система(Виндоуз 7х32 хоум),поэтому там стоит по умолчанию х32 и не меняется в настройках Батл нет.
3.
В самой игре, в настройках стоит "Оконный" или "Полноэкранный оконный" режим?

3а. Стоит "Оконный"
4.
Турбину запускаете от имени Администратора?

4а. Да от имени админа,выставил ему в свойствах совместимости
5.
Видео у вашего другу поддерживает DirectX 10?

5а по моему поддерживается (он недавно видео карту менял)
6.
Вот эта штука у него установлена - Platform Update for Windows 7

6а. Нет не стоит он не знает как это ставится,а это сильно изменит систему,ведь у него пиратка или это не повлияет на систему?)
Аватара пользователя
Данделло
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Martin1 » 21 сен 2017, 11:48

приветствую, коллеги!

давненько не заходил в игру, а тут такая оказия -- следующий патч предлагает много интересных изменений. решил немного побегать и вспомнил, что есть замечательный T-HUD.
1. утянул крайнюю бету с офсайта (страница);
2. взял файл кастомизации из первого поста в этой ветке (спасибо огромное автору), немного его подрихтовал;

ОС Win7 Ultimate x64 SP1, Diablo III x64 в режиме "Полноэкранный оконный", Aero ON, фрэймворки и .NET установлены все необходимые, существующие на данный момент с сайта M$:
T-HUD работает как часы, никаких нареканий.
для информации, может кому будет интересно именно про режим x64 Win, Diablo III и T-HUD.

и вопрос к знатокам: как ВКЛЮЧИТЬ маркеры контейнеров (не только сундучки, но и всякие плиты и т.п. штуки) в новой версии T-HUD? ранее отключалось через файл .\config\ui_default\ui_default_actors.xml
Код: Выделить всё
      <!-- clickables -->
      <clickable enabled="1" speech_text="" keywords="clickable">
         <ground_shape enabled="1" shape="x" radius="2" ping_speed="0" color="192,230,200,230" stroke="2" />
         <map_shape enabled="1" radius="6" ping_speed="0" shape="cross" color="255,230,200,230" stroke="1" />
<!--         <conditions active_buffs="318881/0" /> -->
      </clickable>


сам нашел ответ: надо в PluginEnablerOrDisablerPlugin.cs добавить строку
Код: Выделить всё
Hud.GetPlugin<ClickableChestGizmoPlugin>().Enabled = true;
Аватара пользователя
Martin1
Не прошло и года
Сообщения: 21
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 21 сен 2017, 19:34

Данделло писал(а):(Виндоуз 7х32 хоум)

А в ней точно есть Aero?
Данделло писал(а):Нет не стоит он не знает как это ставится,а это сильно изменит систему,ведь у него пиратка или это не повлияет на систему?)

У всех почти стоит пиратка и это не мешает нормальной работе.

PS.
Alexzz писал(а):Если и после этого не пойдет - ставьте Тимвьювер, могу зайти и посмотреть, что же у вас не так.
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение Данделло » 22 сен 2017, 08:52

А в ней точно есть Aero?

да есть
Аватара пользователя
Данделло
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение HARDN00B » 22 сен 2017, 13:56

Подскажите как устанавливать плагины с офф сайта?
Аватара пользователя
HARDN00B
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 22 сен 2017, 15:02

Данделло писал(а):
А в ней точно есть Aero?

да есть

В целом ситуация не ясна, надо смотреть, почему не работает, раз все условия соблюдены.


-- Добавлено позже --

HARDN00B писал(а):Подскажите как устанавливать плагины с офф сайта?

Обычно авторы плагинов указывают куда необходимо копировать файлы, посмотрите в соответствующих темах на офф форуме турбины.
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение HARDN00B » 22 сен 2017, 15:26

Alexzz, Ну, я попробовал установить вот этот плагин для стрикена http://www.ownedcore.com/forums/diablo- ... lugin.html


Place in plugins\glq\GLQ_BaneOfTheStrickenPlugin.cs

То есть я в папке plugins создаю папку glq( т.к. у еня нет такой там) и кидаю туда скачанный плагин?

И кстати тип файла у меня "текстовый документ". Так и должно быть?
Аватара пользователя
HARDN00B
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Yamaxus » 22 сен 2017, 16:34

HARDN00B Нет, не должно.
Нажмите Пуск –> Панель управления –> Параметры папок; – в окне Параметры папок откройте вкладку Вид; – в прокручиваемом списке Дополнительные параметры снять флажок "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" –> OK.
Изображение

Потом в расширении плагина .cs.txt убрать .txt.
No brain, no pain!
Аватара пользователя
Yamaxus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 506
Репутация: 621
Статус: Не в сети

Сообщение HARDN00B » 22 сен 2017, 17:47

Yamaxus, Блин спасибо)
А я думал в win10 по дефолту это откючено
Аватара пользователя
HARDN00B
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

plugins\glq\GLQ_BaneOfTheStrickenPlugin.cs

Сообщение Jktu » 27 сен 2017, 02:04

Подскажите как переместить значок ? Хотелось бы видеть его между индикатором здоровья босса и надписью страж портала, по размерам должен разместиться там идеально.
Изображение
Аватара пользователя
Jktu
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Lord » 25 окт 2017, 08:59

Друзья, работает у кого-нибудь тх PTR версии, после выпуска 2.6.1 на основу?
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Аватара пользователя
Lord
Три года пушек на стекле
Сообщения: 241
Откуда: Краматорск
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dozo2010 » 25 окт 2017, 10:25

Lord писал(а):Друзья, работает у кого-нибудь тх PTR версии, после выпуска 2.6.1 на основу?

Запускается TurboHUD PTR версия на основе нормально.
Аватара пользователя
Dozo2010
Не прошло и года
Сообщения: 12
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Alexzz » 26 окт 2017, 19:08

Lord писал(а):Друзья, работает у кого-нибудь тх PTR версии, после выпуска 2.6.1 на основу?

Да, все отлично работает. х64
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15