Урон ДоТов

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Урон ДоТов

Сообщение haoz » 21 янв 2015, 23:33

Как строится урон от дота? КШ, КУ, урон, АС? Все это влияет на урон от ДоТа? Ну, к примеру, хотелось бы разобрать огнептицу и гигантскую гидру.
Лично мне кажется, что КШ и КУ напрямую влияют на ДоТ, а вот насчёт АС я сомневаюсь. Как быть?
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ro » 21 янв 2015, 23:45

Вот механику огнептицы разбирают, на us форуме много темок где разбирают доты.
Аватара пользователя
Ro
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 15
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение haoz » 22 янв 2015, 00:02

Ro, спасибо. Я на многие темы натыкался, но все на английском.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ro » 22 янв 2015, 00:30

haoz писал(а):Ro, спасибо. Я на многие темы натыкался, но все на английском.


ну я думаю там и без особых знаний английского все понятно :) вот формула :

Dot Tick Value = (30) * (0.8) * ((MinDmg+MaxDmg)/2) * (1+INT/100) * (1+CC*CD/10,000) * (Buffs)

MinDmg+MaxDmg - мин и макс урон.
INT - интеллект
CC - шанс крит. удара
CD - крит демаг.
Buffs - всяческие баффы\дебаффы на урон, фамильяр, +% к урону от скилла, стихии и т.д.

Получается что АС не влияет на урон, ну и актуально это было на 10/8/2014 и это, я так понимаю, сами игроки вычисляли всё, так что нельзя сказать что на 100% это правда.
Аватара пользователя
Ro
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 15
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение haoz » 22 янв 2015, 00:38

Ого, спасибо тебе огромное :). Теперь буду знать, что ас на перчатках не важен.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 22 янв 2015, 04:02

haoz писал(а):Ого, спасибо тебе огромное :). Теперь буду знать, что ас на перчатках не важен.

открою тебе тайну, ас и на оружии не нужен сорке :peka: Поэтому ей обычно берут горнило из-за скрости атаки 1
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Darthgrey » 22 янв 2015, 04:20

HardDragon, поэтому в перчатках сета огненной птицы, который заточен на ДОТ, идет АС как дефолтный стат? Должна атака учитываться в дамаге, от которого ДОТ пляшет.
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 22 янв 2015, 07:04

haoz, Урон от доты на примере огнептицы строится от белого урона с вещей+инта+КШ+КУ+Элемент, АС никак не влияет на дот от огенептицы, урон по элите влияет, но не на скорость поджигания, а на кол-во урона, нанесённого дотом в последствии.
Сейчас есть вариант собраться в гидр с таскерами, жезлом и усилителем боли, но АС так же не нужно собирать, нужна как можно более быстрая пуха, которой и является данный жезл.
HardDragon, горнило уже никто не берёт, даже древнее, опустошитель профитней горнила в плане скорости зачистки ВП. БиС считается древний санкипер, но где же его взять... :wiz:
З.Ы. С гидрожезлом, насколько я знаю, взяли 46, с опустошителем 48, но по этому признаку сравнить обе сборки нельзя, но можно сказать, что они обе имеют место быть.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение Darthgrey » 22 янв 2015, 12:34

Есть и древний санкипер 2780@30, и опустошитель 2867@19 в пару к оффхенду 400@20@10, но почему-то с ними уже на 40 не айс, в то время как с молотком закрылся 42-й, как так? Не особо я с ВП заморачиваюсь, по вещам могу и выше ходить, но с одноручками дамага очень не хватает на 40+ на глаз, вообще не дамажат.
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 22 янв 2015, 13:15

Darthgrey, ВП - вообще отдельная тема, как прокнет локация, мобы и пилоны, так и повезло. Я с опустошителем пока 43 взял, дело ещё в самоцветах и некоторых умениях (убирай нафиг воспламенение, оно не работает с дотом), но это уже оффтоп и совсем другая история ;) А 46-48 берут только с абузом, переодевая одноручку на горнило около босса и вылавливая пилон силы около босса.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 22 янв 2015, 16:04

Trasher, если играть по чесноку и как я, то горнило все еще топ, хотя сам уже бегаю с одноручками из-за большего пула энергии
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение barudzo » 27 янв 2015, 16:18

ребят, а доты типа - рваных ран или землетрясения активируют самоцветы - Гогок и Усилитель боли?
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 27 янв 2015, 18:19

barudzo, насколько я знаю усилитель боли никак не может прокать от дотов ибо доты не критуют больше :upset:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети


Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22