Программа для нажатия клавиш

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Сообщение polysster » 01 фев 2017, 14:06

Ну как там проходят испытания новой версии!?)
Аватара пользователя
polysster
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение VadimSF » 01 фев 2017, 15:35

Не запускается на win 10 LTSB

http://c2n.me/3H2pxkw

Переустановил винду и не запускается, до этого стояла восьмерка все работало!

установлено
MicrosoftVisualC++(2005-2017)_x86_x64_25.12.2016
NET Framework 4.6.2
Аватара пользователя
VadimSF
Два года стекла и пушек
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DmitryOlenin » 01 фев 2017, 17:26

polysster,
Нормально проходят. Есть желание поучаствовать?

VadimSF,
Ошибка старая. Уже исправил давно. Есть желание протестировать бету?

Tapia,
Ссылку в личку сейчас отправлю. Жду подробного отчёта.
Что понравилось, что нет. Какие ошибки удалось найти.




Сейчас делаю новый функционал. Свойства прожатия триггеров.
Как раз то, о чём меня просили, чтобы триггер нажимался, сколько-то работал, потом отжимался.

Пока чисто визуально сделал, настройка ещё не работает.
Тем, кому новую версию отправлю, заодно, и проверят, насколько логично она вызывается.
Найдут ли они её вообще? :lol:
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение VadimSF » 01 фев 2017, 17:36

С удовольствием по тестю а то винду собрался сносить)
Аватара пользователя
VadimSF
Два года стекла и пушек
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение polysster » 03 фев 2017, 13:44

Можно потестить, пользуюсь под сап монка своего) :monk:
Аватара пользователя
polysster
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DmitryOlenin » 04 фев 2017, 04:01

Отправил всем, кто просил. Жду отзывов.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 06 фев 2017, 21:50

Пользуюсь этой прогой, в целом доволен. Даже специально зарегался, чтобы сказать спасибо автору!
Играю за лон-бомбера, в т.ч. юзаю этот билд для фарма материалов. Соотв. все скиллы по кд кастуются, но не через зажатие, т.к. торозит заметно этот режим у меня, а по выставленным миллисекундам.

Я че хочу предложить: блин, если это сделаете, то вам супер-респект конечно будет! Короче: как у бомбера, так и унвокера есть билды на фарм. Т.е. практически все время на коне скачешь. Для т13 более чем. Но вот в чем проблема: конь слетает, когда кастуются другие скиллы. Пока разрабы это исправлять не спешат. Но, может быть с помощью вашей программы можно будет задать некий параметр/интервал на каст скилла, при котором он будет учитывать не активен-ли сейчас скилл N? Где N = лошадь (Steed Charge).
По простому говоря: пусть остальные скиллы получают дополнительную задержку и ждут пока закончится действовать Лошадь. Как только лошать заканчивается, то стартуют скиллы, а за это время (оно как правило небольшое) успевает снова откатиться лошадь... и так далее до бесконечности. Тогда кайф фарма(или даже пушинга) за круза повысился бы с "более-менее/на любителя" до просто космических высот.

Вся проблема как мне кажется, как научить вашу прогу отслеживать время действия лошади. Если что, то я знаю простую программулечку, которая умеет отслеживать скиллы по КД, она делает это по цветовому коду. Не буду тут ее рекламировать, та прога до вашей по функционалу не дотягивает. Но я лишь хотел тем самым обратить ваше внимание на возможное усиление функционала именно Вашей программы.
Все реально полезные фишки перенести сюда .. и хоть платную подписку оформляйте ))

При желании, люди адаптируют это и под другие классы и скиллы. Но пример я специально привел за круза, т.к. люблю играть им, он прям писался для того, чтобы им играть с макросом )).
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 08 фев 2017, 20:19

Тоже готов потестить новый билд.
Без нее мне довольно сложно играть, так как единовременно могу нажимать только одну кнопку на мышке и Ваша программа - это просто подарок, но я уже писал Вам об этом ранее :) Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 10 фев 2017, 16:42

Ссылку на новую бету у меня попросили, если я не путаю, 5 человек.
Ни один из них так и не осилил оставить хотя бы короткий отзыв. Может, какие-то предложения, пожелания...
Вот именно в этом проблема. Я прошу протестировать, кидаю ссылку и всё... люди пропадают.
MadMaxD3, VadimSF, polysster, Tapia, OLEG.
Прошло больше недели. Господа, вы так и не нашли времени, чтобы отписаться? :cry:


M134,
Уже давным-давно сделал прерывание прокаста при работающей лошади.
И многократно это описывал. В том числе в первом сообщении этой темы.
Update 17.03.2015 (09:30): (почти 2 года назад, если что)
4. Добавлена настройки дополнительной клавиши с паузой (например, для прожатия Скакуна у Крестоносца).
И упомянул недавно, что я заметно улучшил этот механизм в новой бета-версии, которую предлагаю протестировать.
Весь последний сезон я играл за крестоносца.

Alexzz,
Не вопрос, ссылку кину.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 10 фев 2017, 19:17

Линк получил, спасибо. Я постараюсь сегодня потестить и оперативно отписаться.
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение MadMaxD3 » 10 фев 2017, 21:43

DmitryOlenin,
Прошу прощения, если что не так. :oops: . Я в личку отписывался неделю назад. Просто, как я понял, просьба была потестить и отписаться о наличии багов, пожеланий и предложений. У меня все работает как часы, проблем и пожеланий нет. :) Всем рекомендую. :thumbup:
P.S. Крестом сейчас не играю, про коника не скажу. Слово "скачка" в личке означало не галоп а загрузка программы. :funny:
Аватара пользователя
MadMaxD3
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 10 фев 2017, 21:54

Да как так? Я, например, нашёл, что иногда почему-то перестаёт прожиматься кнопка.

Если повесить частое нажатие на Shift, врываться в толпу, там нажимать.
Вот иногда просто врываешься и... ничего не нажимается. Причём скиллы по куладуну продолжают работать.
Мне нужно, например, подтверждение этого бага. И, желательно, описание того, как его получить.
Я пока закономерности не нашёл.

Кстати, MadMaxD3, отписывался, а я кинул более новую версию. И по ней ни словечка :(
Ну не может такого быть, что всё идеально и всё устраивает. Такого просто не бывает.
Даже вопросов никаких...
Вон, человек выше до сих пор не знал, что в программе почти 2 года есть
обработка прерывания нажатия для правильной работы Коня. И молчал...
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 11 фев 2017, 01:30

DmitryOlenin писал(а):4. Добавлена настройки дополнительной клавиши с паузой (например, для прожатия Скакуна у Крестоносца).


Да видел я, но вот только не понял сходу принцип работы. Может быть я страшно туплю на сон грядущий, но не пойму как в общих чертах все это использовать. Там вроде расписано для монка, но у меня даже ни одного чара такого нет, мне для креста нужен пример. Я бы просто хотел, чтобы скакун отрабатывался полностью, независимо есть баф снижающий кдр и ли нет. У меня все скилы срабатывающие по КД стандартно висят на 1,2,3,4 клавишах, кд в проге выставлен на них (от 1 до 4) в 200мс, конь на ПКМ, бомбы на ЛКМ. Я так понял, нужно включить режим кдр+сек? Включаю ..и что дальше-то делать? Пробежался рифт и улучшений никаких не ощутил.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 11 фев 2017, 01:37

При чём тут вообще режим прожатия кнопки?

Написано же чёрным по белому: "настройка дополнительной клавиши с паузой".
Это не наводит на мысль, что надо бы зайти в настройки программы и поискать там некую клавишу с паузой?

Мой вариант:
Изображение
При нажатии на кнопку 2 (угадайте, что за скилл у меня на этой кнопке), всё остальное будет приостановлено на 4100мс.
Как я рассчитал это значение? 2 секунды Скакуна+ Кистень + 100 мс. запаса.

P.S.
Я не понимаю... Я реально долго делал очень подробную и наглядную Cтраницу помощи.
Неужели потратить 5 минут, зайти и прочитать про возможности программы - это сложно?

Цитата оттуда по вышеописанному вопросу, например:
7)Клавиша с паузой - кнопка, по нажатию на которую будет остановлена работа программы. Требуется в случае, если какой-то ваш скилл не должен прерываться другими (например, “Скакун” у Крестоносца). Повторное нажатие продлевает действие паузы.

8)Задержка клавиши - время, на которое остановится работа программы после нажатия на кнопку из предыдущего пункта.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение MadMaxD3 » 11 фев 2017, 02:59

DmitryOlenin,
DmitryOlenin писал(а):Да как так? Я, например, нашёл, что иногда почему-то перестаёт прожиматься кнопка.

Если повесить частое нажатие на Shift, врываться в толпу, там нажимать.
Вот иногда просто врываешься и... ничего не нажимается. Причём скиллы по куладуну продолжают работать.
Мне нужно, например, подтверждение этого бага. И, желательно, описание того, как его получить.
Я пока закономерности не нашёл.

Да просто каждый использует программу под свои цели. У меня, например сейчас ни на одном персе нет быстрых прожатий. Может и проблем поэтому нет. Все работает. Может бетатест сделать открытым? У кого баги будут сразу же начнут отписываться чтобы исправить.
Аватара пользователя
MadMaxD3
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 11 фев 2017, 13:31

Повесил лошадь на кнопку 2, установил каст по КД, настроил доп. кнопку 2 на задержку 4,1с. Лошадь кастуется и едет только если зажата ЛКМ, что логично, но напрягает каждый раз нажимать ЛКМ, чтобы поехать. Иначе просто стоишь на месте. Пока решил проблему так: установил END триггером ЛКМ и включил зажатие (галочку поставил).
Так же чтобы взаимодействовать с объектами, двери там открывать, столбы активировать, то нужно ЛКМ отпускать и снова нажимать. Не привычно, ибо раньше у меня лошать прожималась раз в 100мс на ЛКМ, я и лут за секунды весь собирал и проблем с объектами не было. Но и лошадь жила до первого прокаста любого скила. Пока наткнулся на дилемму, как сделать так, чтобы лошадь сама скакала, не прерывалась и при этом взаимодействовала с объектами автоматически?

Как вариант, может быть можно сделать так: скилл на ЛКМ, нажимается несмотря ни на что!? Тогда повесить на ЛКМ аккарата (самый долгий откат у него), настроить его спам на 70-110мс. Получим автоматическое движение по курсору, даже ЛКМ на физической мышке не нужно при этом нажимать. А все остальные скиллы пусть ждут пока закончится лошадь.
Хотя может у вас есть своя подсказка(идея) на этот счет?
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 11 фев 2017, 17:16

Приветствую!

Вчера побегал с новой версией кликера за креста и монка, без перерывов. По времени часов пять, не меньше. Конфиг прожатий у меня простой, при нажатии NumLock включается прожим (скрины прилагаю).
monk
Изображение
krest
Изображение
По ощущениям, все работает стабильно. Хотя, есть один нюанс, на который хотел бы обратить внимание. Возможно, это не связано конкретно с программой, но, тем не менее.

Как видно по скринам, я установил кнопку для активации прожима на NumLock, мне там удобнее. Так вот, иногда нажимаю NumLock и ничего не происходит, скилы не прожимаются. Проходит примерно 5 секунд и все начинает прожиматься. Я так и не разобрался почему так происходит, почему кликер не срабатывает с первого раза, что это зазадержка и где ее можно отключить? Проблема появилась еще с момента использования версии 2.3, ранее такого не наблюдал. В настройках таких задержек вроде нет:
настройки
Изображение
Сначала подумал, может дело в кнопке NumLock. Пробовал устанавливать CapsLock - не помогло. И на этой кнопке происходит тоже самое, иногда процесс прожатия запускается сразу, а иногда спустя 5 секунд. Поэтому последнее время чтобы запустить процесс я нажимаю клавишу NumLock три раза, очень быстро. Такие вот ухищрения приходится использовать.

Прошу заметить, в самой ранней версии кликера все работало четко, с первого нажатия. А потом стало так как я описываю. Оборудование в этот период не менял, ОС тоже работает уже довольно продолжительное время (Win10 Pro x64). Вот такой небольшой нюанс.

Еще бывало на предыдущих релизах, кликер вылетал сам по себе или при его закрытии, на версии 2.5 пока такого не встречал.

Пока все.
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 11 фев 2017, 17:37

DmitryOlenin писал(а): Cтраницу помощи.


Утром грузилась, а в данный момент не открывается. Хотел про задержку кулдауна почитать.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Alexzz » 11 фев 2017, 18:11

M134 писал(а):
DmitryOlenin писал(а): Cтраницу помощи.


Утром грузилась, а в данный момент не открывается. Хотел про задержку кулдауна почитать.

Уже работает.
Аватара пользователя
Alexzz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 242
Репутация: 166
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 11 фев 2017, 19:57

В последней бета-версии у меня скилы по кулдауну 200мс сразу как стартанешь, то норм идет, но со временем перестают работать, прожимаются еле-еле. И еще бывает, что стартанешь один триггер (у меня все кнопки на одном висят, и мышь тоже), а он как будто не запускается, приходится несколько раз его включать. Продолжаю тестировать, хочу попробовать, когда все 4 первых скилла на само-кд поставлю.

200мс на все по CapsLock-у
Изображение



-- Добавлено позже --

Alexzz писал(а):Уже работает.


не грузится и все тут((
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 12 фев 2017, 00:22

Насчёт лошади какой-то сумбур, ничего не понял.
У меня лошадь прожимается либо руками (в конфиге для Шиповника), либо автоматом (для древнего билда).
И в обоих случаях она прерывает остальные скиллы. Никаких проблем не вижу.

Изображение

Да, кстати, есть ещё момент.
Когда лошадь автокастом, то, конечно, приходится изощряться, чтобы не сбить её своей же мышкой.
Есть решение. Я поставил на колесо "только движение".
В итоге, в билде, где лошадь на автокасте, я двигаюсь почти исключительно колесом.



На вашей картинке нет никакого кулдауна. Вообще.
Просто все скиллы жмутся каждык 0.2 секунды.
Зачем так делать, если есть прожатие по кулдауну, я не знаю, честно говоря.

Насчёт того, что не включается иногда, я такое тоже замечал.
Как раз выше об этом писал про Shift. Удалось найти какую-то закономерность?
Что интересно, скиллы по кулдауну (если вы всё-таки их поставите) будут прожиматься отлично.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 12 фев 2017, 11:38

Ок, буду называть такое решение "по таймеру", когда секунды выставлены, а то ввожу людей в заблуждение. Там в проге написано default. Может поправите на timer.

DmitryOlenin писал(а):Я поставил на колесо "только движение".
В итоге, в билде, где лошадь на автокасте, я двигаюсь почти исключительно колесом.

В смысле, что нажимаете колесо, а не крутите?

Мне тоже нужны два профиля, т.к. играю двумя билдами: один такой: http://www.diablofans.com/builds/86971- ... -of-akkhan, а второй обычный бомбер. Тестил вчера первый, выставил триггеры 1-4 по КД, вроде норм. Но иногда не запускается. Я так привык, что в городе отключаю триггеры все одной кнопкой, но не останавливаю саму прогу. Как только новый рифт открылся, то я нажимаю опять на капс, должны включиться триггеры и лошадь понеслась. Но иногда включение чего-то ждет. Например: нажимаю капс (активирую триггеры) - нифига, еще раз (читай деактивирую) + еще раз (активирую) и тогда только триггеры начинают работать. Вот этот момент напрягает. Причем настройки такие, все на капсе, чтобы не забивать голову лишними переключателями:
Изображение
Последний раз редактировалось M134 12 фев 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 12 фев 2017, 12:09

А вот тестанул я бомбера и получил неработающую программу уже после двух минут игры, вторые две с половиной минуты мне пришлось 75-й рифт закрывать вручную. Настройки на скриншоте:
Изображение Изображение

Причем когда в городе проверяешь, то все работает. Как только ГР начинаешь чистить, то может и через 30 секунд перестать работать. Самый прикол в том, что иногда работать остается только первый скилл. И ты сразу не пониаешь, что все остальное уже отвалилось.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 12 фев 2017, 13:20

Кручу колесо, зачем нажимать-то?

Так, всё-таки, какая совокупность условий, чтобы скиллы перестали прожиматься?
Не зайти же в грифт и подождать 2 минуты... :)

Мне просто нужна чёткая последовательность, чтобы я у себя мог оттестировать.
Я прошёл не один десяток грифтов. Через 2 минуты у меня ничего не ломалось, ясное дело.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение M134 » 12 фев 2017, 13:32

DmitryOlenin, вверх, вниз или без разницы? Ну и извращенный же способ, хочу я вам сказать. ))

DmitryOlenin писал(а):Так, всё-таки, какая совокупность условий, чтобы скиллы перестали прожиматься?

Видна 7х64, фулхд оконный режим, что еще.. может, что кастую бомбы по нажатию на стендстил? Он у меня на пробеле. Еду, еду, нахожу момент, когда нужно прожать, нажимаю пробел и кастуются бомбы. Что еще может влиять - хз, сам ломаю голову.

Прога-то ошибок не выдает. Просто не срабатывает то, что должно было кастануться. Даже лошадь не кастуется. По ощущениям, наверное прога "думает", что лошать еще не прошла и уходит в "спячку" в режим вечного ждуна.
Аватара пользователя
M134
Три года пушек на стекле
Сообщения: 31
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron