Выпадение лута в группе

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Выпадение лута в группе

Сообщение chineek » 15 май 2014, 18:25

Вопрос мучает меня уже довольно давно, но подробного ответа не нашел кроме короткого твита от Башиока:



В нем говорится, что лут и экспа шарятся при расстоянии не более 1.5 экранов между сопартийцами.

Однако, по моему опыту, даже если расстояние заметно больше 2х экранов (есть один :barb: вечно убегающий фиг его знает куда), то все равно лут _частично_ падает. Иногда я нахожу только золото например, иногда синие шмотки.

Плюс не ясен момент с переходами между уровнями рифта. Допустим я на 1ом уровне, мой напарник спускается на 2ой уровень и убивает пак перед входом в то время как я улетел в город продаться. Возвращаюсь и лут, как правило, лежит, включая желтые шмотки.

С другой стороны если мы сплит раним баунти, то пройдясь по его следам я нахожу исключительно золото без шмоток. (могу здесь быть неправым).

Кто-нибудь обладает достоверной инфой как оно должно работать? Имеет ли смысл бежать по следам напарника, в поисках легендарки выпавшей из моба, который был убит не мной?
Аватара пользователя
chineek
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Violent » 15 май 2014, 18:31

вроде как все что вываливается из сундуков ты потом видишь, где бы то ни был, а выбитое с мобов, если далеко то нет
Аватара пользователя
Violent
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 15 май 2014, 18:48

Мне падали леги за пол карты (3-4 экрана), что бы увидеть их достаточно чекать карту время от времени.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Fresko » 15 май 2014, 18:51

Легендарный предмет выпавший с мобов\сундуков даже в твое отсутствие ты полутать можешь. Даже если в момент дропа ты был в городе или в другой локации. Это я лично проверял.
Синька\желая + реги и прочее, насколько я знаю, при твоем отсутствии не падают.
Аватара пользователя
Fresko
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Manson » 15 май 2014, 18:58

только из сундуков и хлама на дороге.
Аватара пользователя
Manson
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 15 май 2014, 19:15

У меня инфа, что только с сундуков/трупов и подобного (объекты), элита со шрайнов не даёт. Ну и мобы не канают.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение DiLouk » 15 май 2014, 19:44

Вчера был неприятный эпизод, когда добывали кровавые осколки. Босс 1 уровня - ваншот для любого дамага, и мой товарищ его случайно убил, когда я еще не успел добежать. Расстояние было экрана 2, не больше. Никаких бладшардов и другого лута я не дождался, только две кучки голды выпали.
То же самое раньше было с ключником, он ничего не оставил.
Аватара пользователя
DiLouk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Станислав » 15 май 2014, 19:53

тебе главное цепануть пак и тогда выпадет и лут и голд,может быть еще и лега,лично проверено мною,цель в том что нада просто 1 раз ударить пак и тогда всё может тыть
Аватара пользователя
Станислав
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 15 май 2014, 20:56

Друг находился в городе (продавал шмот), а я в это время лупил мобов, он портался на меня и у него на карте горела звезда. Он подбегал и там его ждала лега, хотя тех, с кого она выпала, он даже не видел. Так этому гаду везло раза 3 :evil:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Vicont » 15 май 2014, 21:16

Собрание ньюфагов? Еще задолго до последних патчей не раз было такое, что после селла прыгаешь обратно на локацию и лутаешь и шмот и леги и голду. Лут не распространялся (и тогда и сейчас) только на ключей и гобов.
Аватара пользователя
Vicont
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 15 май 2014, 22:35

Сегодня в RiF кинули инвайт в группу, пока я грузился в игру и потом в локацию - убили босса(я его даже не видел). С босса упало так же, как и обычно: 4 желтых, 2 синих, 2 зелья, 3 камня и 2 кучки осколков(47 и 14)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение chineek » 16 май 2014, 10:21

В общем дело ясное, что дело темное :)

Главное, что на минимапе легендарки светятся независимо от расстояния - то есть заглядывать к сопартийцам в локации смысл таки имеет: зайти, прогрузиться, чекнуть мапу и свалить если звезды нема.

Всем спасибо!
Аватара пользователя
chineek
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Snake1 » 16 май 2014, 11:11

это ж скока в теории легендарок потеряно при фарме баунти на нормале) :o
Аватара пользователя
Snake1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Alexx » 16 май 2014, 15:09

Вчера к нам в рифт зашёл человек, прыгнул к пати, открыл карту, и в чёрной, для него неизвестной зоне, горела звезда. Т.е. для него легенда выпала, даже когда его и в помине не было в игре, он только через минуту присоединился. Вот как это понимать. А гоба убьют за 2 экрана в стороне - и только золото :(
Аватара пользователя
Alexx
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 16 май 2014, 15:34

Хочу отметить одну особенность, которой я постоянно пользуюсь - легендарка остаётся на карте, даже если ты был в другом акте.
Достаточно зайти в зачищенную локацию и нажать [Tab]. На карте легендарки отмечены звёздочками. Очень часто такие легенды попросту пропускаются, например, во время сплит поручений. :)

Когда на Т6 афкшил, а потом зашёл в рифт (паравозиком) зачищенный, то 2 лучика поймал по карте, хоть сам и не бегал там. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Drevneus » 16 май 2014, 21:18

Леги точно видны даже, если их выбили без тебя :D
May the Force be with you
Аватара пользователя
Drevneus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 108
Откуда: Волгоград
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Gaikotsu » 17 май 2014, 06:33

Drevneus писал(а):Леги точно видны даже, если их выбили без тебя :D

Только из игровых объектов. В боях с мобами нужно участвовать/быть рядом, чтобы с них достался лут.
Аватара пользователя
Gaikotsu
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети


Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13