Кольцо Единство (Unity)

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Кольцо Единство (Unity)

Сообщение xBocT1k » 19 май 2014, 08:48

доброго всем времени суток, возможно тут есть люди которые плотно тестили его, так вот знает кто в каком порядке разделяется дамаг? до прохода через резисты и каждый получает свой дамаг сквозь свой оллрез или после прохода резистов цели и сразу в ХП каждой цели? и абзорбится ли получаемый дамаг щитами сорки?
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Scarecrow » 19 май 2014, 09:05

Насколько мне известно, дамаг распределяется после всех абсорбов и редакшенов.
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 19 май 2014, 10:05

Вчера тестили.
Я (Варвар) и друг (Колдун)
Варвар - 300 000 хп
Колдун - 400 000 хп

Ситуация №1:
Я (Варвар) влетаю в пачку и начинаю махать топором. Колдун матерится. У него идет просадка по хп бешенная.
Я дохну, у него остается ~60 000 хп. Что в целом укладывается в математику.

Ситуация №2:
В пачку влетает Колдун. Пачка еще с аффиксами (отражающие урон). Колдун быстро помирает, а я (Варвар) стою с ~100 000 хп. Вот эта ситуация не укладывается ни в какую математику.

Вчера 4 часа бегали на Т5.
По личным ощущениям Варвару выгодно когда кольцо надето на жирном Колдуне или Маге. Милишнику Единство приятнее использовать чем его дальнобойному напарнику.
Сегодня потестим еще связку Варвара и Монаха.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 19 май 2014, 10:14

Полагаю, что в соло игре( когда на спутнике одета лега, не позволяющая ему помереть) это колечко показывает недурно, так?
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 19 май 2014, 10:20

BonAqua, я так думал, пока пару раз не умер из-за того, что я с низких ХП пытаюсь кайтить, а мой спутник-герой получает под хвостик и я дохну.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 19 май 2014, 10:25

Палка о двух концах типа)
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение fpn » 19 май 2014, 10:30

Extremer, А на Вашем спутнике была одета реликвия делающего его бесмертным? Я так понял что вся соль в ней - исходя из просмотра профиля Alkaizer.
Аватара пользователя
fpn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 17
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 19 май 2014, 10:38

solerri, ну на Т5+ вообще не желательно ходить без плотности, если только в пати не отработан контроль чёткий :)
то что кольцо даёт мега бонус в смешанной группе это факт, но хотелось бы подробнее в нём разобраться, может что то интересно найдётся
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 19 май 2014, 10:40

fpn, нет, еще не нашел такую.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 19 май 2014, 11:34

Кто-то говорит, что реликвия, не дающая спутнику помереть, забагована. Из-за нее спутник не получает урон, а это значит, что если его будут пилить, то урон герою не накинется. Если это так, то использовать это можно. Да еще к тому же например барбу с его древними. У меня есть пара колец, но не очень они хорошие, надо будет потестить, потому как лег реликвии у меня есть на всех спутниках.
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение AAP » 19 май 2014, 12:05

Частенько в пати умирал бесплатно, будучи своим ВД :) Монк залетая в толпу обеспечивал мне халявный урон :) т.ч. любому рендж герою противопоказанно :) Вообще в текущих реалиях это кольцо надето, пока не выпадет достойный содж, а место для второго кольца - это королевская роскошь.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
Аватара пользователя
AAP
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Томск
Репутация: 71
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 19 май 2014, 12:09

BonAqua писал(а):Кто-то говорит, что реликвия, не дающая спутнику помереть, забагована. Из-за нее спутник не получает урон, а это значит, что если его будут пилить, то урон герою не накинется.

Так и есть. Кольцо отлично показывает себя в соло, с реликвией.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 19 май 2014, 12:18

AAP писал(а):Частенько в пати умирал бесплатно, будучи своим ВД :) Монк залетая в толпу обеспечивал мне халявный урон :) т.ч. любому рендж герою противопоказанно :) Вообще в текущих реалиях это кольцо надето, пока не выпадет достойный содж, а место для второго кольца - это королевская роскошь.

Вот, юнити можно тогда для соло игры поюзать, с реликвией зайдет отлично. А содж у меня есть достойный, как раз для пати)
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 19 май 2014, 12:46

Тестил кольцо, на примере 2 игроков работает так: от моба прилетает плюха на 1млн, режется на 90%, остаётся 100к, и потом по 50к распределяется между игроками.
В теории, если есть танк, который может всё время держать на себе мобов, то остальным членам группы можно вообще забить на защиту и наращивать только хп.
Непродолжительные тесты с блоком атаки щитом каких-то внятных результатов не показали. Очень странно работает юнити+блок. Даже показалось, что блок тоже распределяется по игрокам, типа так:
от моба прилетает плюха на 1млн, режется на 90%, остаётся 100к, и потом по (50к - размер блока / 2) распределяется между игроками.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kabancheg » 19 май 2014, 13:12

Бегал т4 в соло на хк, решил попробовать юнити+релик на бессмертие энчи, теперь бегаю т6 с той же скоростью и получаю меньше урона. Надеюсь этот бред пофиксят.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 19 май 2014, 14:47

Это кольцо не нужно резать. Неплохая компенсация для forever alone игроков, неспособных сколотить достойную партию с другими игроками. А так хоть с помощью этого кольца они смогут выбраться на Т6. Один фиг, если ты играешь в партии со смертными игроками, Юнити будет только вредить (конечно, если у вас не такая партия, где у вас даже шмот и статы подогнаны друг под друга)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Nice » 19 май 2014, 14:48

Kabancheg, почему бред ? Сделано для соло игры имхо, я конечно не в курсе особо как чувствуют себя ренж классы, но на примере барба могу точно сказать без кольца или древних на т6 делать вообще нечего, конечно если ты не упорот в деф или контроль, что собсно не выгодно. Ну и если у тебя билд не прыгскок... типо прыгнул и по тапкам; а так в мили зоне просто нету таких вещей с дамагом адекватным и дефом, чтоб было возможно пробегать т6.
Аватара пользователя
Nice
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 19 май 2014, 15:08

Nice писал(а):Kabancheg, почему бред ?


Потому что с кольцом т6 в соло проще, чем т4 пати. Нерфить надо не кольцо, а релик на имун фолловеру, чтобы с него дамаг все равно шел тебе.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение Nice » 19 май 2014, 15:17

Kabancheg, ну уберут кольцо 99% народа, кто щас фармит т6 будут лапу сосать :lol:
Аватара пользователя
Nice
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение Gaikotsu » 19 май 2014, 17:46

Nice писал(а):Kabancheg, ну уберут кольцо 99% народа, кто щас фармит т6 будут лапу сосать :lol:

Ты так уверен, что только 1% людей фармит т6 без кольца? :facepalm:
Аватара пользователя
Gaikotsu
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение TORONTINO » 22 май 2014, 06:07

Кольцо право на жизнь имеет, реликвия в текущих реалиях-нет. Имхо отчаянный баг с реликвией. Все же написано становится бессмертным, а не неуязвимым...Брррррред :facepalm:
P.S. И аргумент на то, что "99% народа, кто щас фармит т6 будут лапу сосать" имхо тоже бред
Аватара пользователя
TORONTINO
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 22 май 2014, 08:31

Близзы в курсе этой ситуации, а до сих пор не пофиксили. Больше месяца прошло. Хотя уже и патчи выходили и куча хотфиксов. Вот это странно.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 22 май 2014, 09:47

Anksunamun писал(а):Близзы в курсе этой ситуации, а до сих пор не пофиксили. Больше месяца прошло. Хотя уже и патчи выходили и куча хотфиксов. Вот это странно.

А я думаю, что так и должно быть, иначе что делать милишникам соло на т6?
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 22 май 2014, 12:56

interstellar писал(а):А я думаю, что так и должно быть, иначе что делать милишникам соло на т6?

Собирать нормальный гир и нагибать?
З.Ы. Вроде как Круз и без Юнити и даже Акарата может Т6. Не слишком быстро, но может.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 22 май 2014, 13:30

Daimon, если одеться в защиту, то дамаг сильно упадёт и пропадёт смысл играть на высоких торментах из-за низкой скорости зачистки.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10