[THUD] Прощай, мой друг.

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 3

[THUD] Прощай, мой друг.

Сообщение Neveragain » 21 май 2016, 01:18

Всем доброго времени суток, менее чем пару часов назад форум TH был выпилен с хакнутого аккаунта супермодератора\помощника в разработке (честно не знаю, кем он был).
Ссылка на форум
Пост о случившемся дерьме от администратора проекта
Изображение
Для тех кто не шпрехен - KJ (создатель) опустил руки и хочет бросить дальнейшую разработку TH. Текущая версия тоже отказывается работать. Как вы думаете, стоит ли хоронить TH или это еще одна истерия, которую KJ преодолеет и вернется к дальнейшей разработке?
Алсо, кто-нибудь знает как отключить проверку на валидность версии тх? :peka:
Последний раз редактировалось Ozzy 21 май 2016, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: rnm
Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте.
Аватара пользователя
Neveragain
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 46
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 19

Сообщение Ozzy » 21 май 2016, 01:34

Бэкапы делать надо :bored:

Ну и это, не в обиду разработчику, но он немного белка-истеричка. Первый раз что ли?

Хотя если и правду все помрет - это к лучшему, пожалуй. :cap:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Neveragain » 21 май 2016, 01:43

Ozzy,
Про бэкапы в точку, несколько человек в той теме предлагают восстановить форум из бэкапов web.archive.org.
На 4 странице я увидел вот это Изображение
Плохо понимаю о чем речь, замешаны иллюминаты по-видимому.
И не сильно верится в то, что маленький проект с поддержкой других людей так сложно держать на плаву, будто его приковывают к компьютеру и заставляют писать код. Я понимаю, что такие выкидоны подрывают интерес, но все же?
Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте.
Аватара пользователя
Neveragain
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 46
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 11

Сообщение htk_freeman » 21 май 2016, 03:04

Играю без него, никакого гемороя. АТЦЫ УЖЕНИАТЦЫ(с)
...с такими темпами и д3 доживет до такого © ...
Аватара пользователя
htk_freeman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 210
Откуда: Львов
Репутация: 193
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение DmitryOlenin » 21 май 2016, 03:39

До обновления версии худ работать у меня будет.
Как обойти его чудесные "проверки" было написано на форуме.

Во время предыдущей истерики Киллер Джона сделал скрипт. Он отлично работает.
Если коротко, создаём фейковую страницу, на которой написано, что с версией проги всё нормально, а в hosts пишем
127.0.0.1 pastebin.com

P.S.
Диабло без урона и точек на карте страшненькая какая-то становится.
Реально, ощущение, как будто после мерседеса в запорожец сел.

Надеюсь, что и на этот раз обойдётся, и этот истеричка либо сам продолжит дело, либо кому-то его передаст.
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 21 май 2016, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение WHATUGONNADO » 21 май 2016, 03:58

DmitryOlenin писал(а):Если коротко, создаём фейковую страницу, на которой написано, что с версий проги всё нормально, а в hosts пишем
127.0.0.1 pastebin.com

а можно пожалуйста, не коротко, а в подробностях рассказать об этом, пожалуйста :)
Аватара пользователя
WHATUGONNADO
Танец с пушками
Сообщения: 12
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DmitryOlenin » 21 май 2016, 04:03

Вот тут я всё описывал, когда делал.

Сейчас, фактически, просто в одном из файлов поменял номер версии. Всё остальное работает по-прежнему.
Ссылка на скачивание.

Я скомпилил код питоновский, который выкладывал человек на форуме.
Написал скрипты свои для запуска и подмены файлов. Можно, в принципе, просто навсегде прописать в
c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
строку 127.0.0.1 pastebin.com
если вам этот самый пастбин не нужен.

Тогда из моего комплекта можно исключить манипуляции с этим файлом и запускать просто:
thud_nocheck.exe 16.4.27.0
А потом уже запускать турбохуд.

P.S.
Я как в воду глядел в феврале:
DmitryOlenin писал(а):Сегодня не нужно, завтра будет нужно. Кто знает?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • -7

Сообщение WHATUGONNADO » 21 май 2016, 05:04

DmitryOlenin, разобрался, дай вам Бог здоровья :)
правда, скрипт на удаление строчек из хостс у меня не работает, лень разбираться почему, почищу потом в ручную, как надоест Д3 в очередной раз
Аватара пользователя
WHATUGONNADO
Танец с пушками
Сообщения: 12
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 21 май 2016, 07:30

Все забываю спросить турбохудовцев - точки спавна гобов также отображаются на карте?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Neveragain » 21 май 2016, 08:23

DimonamoN,
Да. И сразу видно что это за гоблин.
Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте.
Аватара пользователя
Neveragain
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 46
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение DimonamoN » 21 май 2016, 08:39

Neveragain, капец, читОрство :o :?
Вот значится как люди собрали так быстро все 20 петов)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Turamar » 21 май 2016, 08:41

Надеюсь что прекратит, лучше вайнить на близов и заставлять предпринимать меры по кривому интерфейсу и недостаточной информативности, чем искать ненадежные решения на стороне.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Neveragain » 21 май 2016, 08:44

DimonamoN,
Я собрал 6-ых пока бегал без тх в 1 уровень садов надежды за крыльями. Меня помилуют? :peka:
Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте.
Аватара пользователя
Neveragain
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 46
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 21 май 2016, 08:46

Neveragain, надеюсь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 21 май 2016, 09:45

Все забываю спросить турбохудовцев - точки спавна гобов также отображаются на карте?

Ну что значит сразу? Если ты вышел на ВП ТХ тебе не покажет всех гоблинов в локации. Тоже бегать придется у ТХ просто обзор больше.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 май 2016, 09:55

Anksunamun, это понятно :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DarkHunter » 21 май 2016, 10:39

Neveragain писал(а):Ozzy,
Про бэкапы в точку, несколько человек в той теме предлагают восстановить форум из бэкапов web.archive.org.

ахах, восстанавливать форум из web.archives.org это гениально, а написать в крон делать бэкап раз в день или пару раз и копировать на внешний носитель или не подключенный к сети это.. не для тру админов. Епт да даже я систему бэкапаю раз в день на домашнем компе...

Neveragain, ну не дальше, чем они издают звук, а я этот звук хорошо слышу)
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Still » 21 май 2016, 11:16

Диабло без урона и точек на карте страшненькая какая-то становится.

Хз, вполне себе такая рогатая диабла :)
Я собрал 6-ых пока бегал без тх в 1 уровень садов надежды за крыльями. Меня помилуют?

уже 120+ траев, 1 пониленд, 1 дрессировщик, куча других гобов... Крылья всё лежат на других серверах :bored:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение NeeDforKIll » 21 май 2016, 11:29

Ребята я понимаю, что вы все здесь умные по поводу бекапа в 2045 . Дело в том , что ТХ форум бесплатный на бесплатном хостинге , там нет функции бекапа. KJ написал про это в теме.

P.S есть ещё интересный проект http://d3helper.freeforums.net/

если нарушил правила, пожалуйста удалите ссылку.
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DarkHunter » 21 май 2016, 11:45

NeeDforKIll, да вы что, у них нет доступа к базе данных своего форума? Они не могут делать бекап через ssh скажем, а не непосредственно с сервака, у хостинга совсем нет такой функции? Я не верю :)

PS Если прям совсем - совсем, то выбор был плох изначально.
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение NeeDforKIll » 21 май 2016, 11:53

DarkHunter, ну блин.
"KillerJohn:this is a free, hosted forum engine without a backup feature. thanks your support btw"
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DarkHunter » 21 май 2016, 11:57

NeeDforKIll, то что говорит человек, когда, извините за выражение, обосрался, и то что есть на самом деле - разные вещи, будет не лень сам погляжу позже.

Ну собственно здесь очень много постов по теме.
Есть пост - "мы делаем постоянные бекапы всех данных, но при большом кол-ве данных распаковка и восстановление могут занять длительное время, поэтому по вопросам восстановления с каждым админом мы работаем отдельно". Т.е теоретически это возможно, как это на практике, надо углубляться, можно почитать тему, собственно. Есть еще пост - "мы не восстанавливаем данные удаленные пользователем", касается это взлома или нет, я не знаю, ибо выходят весьма противоречивые посты от одного и того же админа.
В инструментарии бесплатного варианта ничего нет, но собственно как я и говорил, если ничего нет - то изначально это плохой выбор, ведь судя по форуму поддержки эти форумы ломают на раз - два.
Есть бесплатные хостинги на которые можно залить форум(таких правда мало, нужна поддержка php и mysql, но вроде бы я что то такое видел), есть дешевые хостинги(даже по нашим меркам) на которые можно залить форум, есть другие платформы, можно даже установить сервер на какой нибудь компьютер, если есть нужда. Вариантов масса. Кстати сам писатель гайдов мог делать бэкапы своих гайдов.(Хотя иногда это перебор, но если посты многоинформативные, с вложением труда, я бы не поленился сделать копию на компе)

UPD Посмотрел, добавил текст и чуть позже исправил ссылку.
Последний раз редактировалось DarkHunter 21 май 2016, 13:02, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 21 май 2016, 12:06

Цитата с форума d3helper:

Про починку TurboHud
The two workarounds copied from Reddit:

Fix #1.

Not sure if anyone will ever see this, but here is the fix to get THud working again.
1. Download and install Fiddler for Net 4
2. Run and go to Rules: customize rules, it opens a notepad file CustomScripts.js. This is found in C:/Users/<user>/Documents/Fiddler2/Scripts/CustomRules.js
3. Open this in Notepad++ for easy reading
4. Find the function "OnBeforeRequest" and add the following underneath the commented code: if (oSession.url == "pastebin.com/raw.php?i=4w5AkAsy") { oSession.url = "pastebin.com/raw.php?i=UBBfawt9"; }
5. THud should be run after Fiddler is open, and it will work. It redirects the old pastebin to a link to a new pastebin with the right version number. Cheers!

User Response:

Thanks mate, this fix worked perfectly for me on Win 7.

Edit: For those wondering how I got it to work -

I installed both Fiddler 2 (the actual name of the Fiddler program) and Notepad++. I then opened the CustomScripts.js (C:/Users/<user>/Documents/Fiddler2/Scripts/CustomRules.js) with Notepad++. Once the rule was added where advised as per OP's comments above, I just saved it, then closed Notepad++. I then loaded up Fiddler (nothing more needs to be done other than opening the program) and left it open, downsizing the program to the menu bar.

Next open up the Bliz/D3 client, start a solo game and wait in town. Then alt-tab back to desktop, run Thud and it activates as normal, as if it wasn't disabled.


Fix #2.

Feel free to piss on me or whatever, i just think it's childish on his side. Here's a quickly done hack to fix current version until it settles down.

1. Open a notepad
2. Go to C:\Windows\System32\drivers\etc
3. Drag&drop "hosts" file into notepad
4. put

77.223.80.31 pastebin.com

on a new line in the end of a file
5. hit save

User Responses:

"Worked"

"Don't know how to get it to work?"


Кстати, увидивительно. Каждый раз в тему про ТурбоХуд заходят люди, которые им принципиально не пользуются, чтобы всем рассказать, как им плевать на проблемы с Турбохудом, как они будут рады, если всех перебанят и вообще какие они молодцы.
Замечали такое? :lol:
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Neveragain » 21 май 2016, 12:21

DmitryOlenin, Постоянно, это священная война, люди не могут дождаться нашего краха и бана аккаунтов, чтоб они могли сказать А МЫ ГОВОРИЛИ
Для меня лично это печальная новость, без тх играть-то не хочется, я всю жизнь саппортил. Помню как ясный-день во времена тоталконтроля было действительно сложно саппортить, одна ошибка и дх превращаются в синие крестики. Как же мне облегчило игру установка данной штуки.


-- Добавлено позже --

Still, Не отчаивайся, они будут твоими. Я бегал дня 2-3 по несколько часов, помогает знание того, что в правом крыле нет нужных сундуков)
Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте.
Аватара пользователя
Neveragain
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 46
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 21 май 2016, 12:36

Я отключил давно все функции турбохуда, оставил лишь:

1. Разноцветные точки на карте. Они просто удобные. Хотя тип гоблина я и не вижу :)
2. Иконки бафов, которые не показывает игра. Опять же, это просто удобно. Например, видеть Фокус/Рестрейнт по центру экрана.
3. Показатели урона, чтобы было понятно, как поменялся твой гир и вообще кто в тиме дамажит, а кто дурака валяет.
4. Показ древних вещей в инвентаре и на полу. Показ вещей из куба в окне инвентаря.
5. Отображение названий вещей до их идентификации при выпадении.

Вот это всё, я считаю, просто обязано быть в клиенте игры. Но нет, Близзам сложно.
Мне это удобно, и я не вижу тут никакого ЧИТЕРСТВА, как считают апологеты "честной игры".
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron