Характеристики прислужников

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Сообщение Deimos » 30 май 2014, 23:19

Kabancheg, В общем и целом, я был так раздражён твоими словами, что СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ СНЯЛ ДВА ВИДЕО, представь...сейчас залью на ютуб и ты увидишь разницу (призыв древних без смены предметов и призыв древних со сменой предметов до призыва)
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 30 май 2014, 23:42

Kabancheg, Представляю вашему взору свой вынужденный труд:

http://www.youtube.com/watch?v=_mL9SbzmjFI&feature=youtu.be - призыв без смены оружия.

http://www.youtube.com/watch?v=Act3BIuTZ1w&feature=youtu.be - призыв с заменой предметов + берс.

Интересно, что же ты теперь скажешь...земелька квадратная, галактика треугольная?

З.Ы. смотреть на копейщика, по нему лучше всего видно скорость атаки древних.
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение k1llm3plz » 31 май 2014, 00:54

Deimos Спасибо за проделанные труды )
Получается, что урон, а так же КШ/КД у Древних динамичные параметры, а АС - статичный (якобы из-за бага)?
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 31 май 2014, 01:25

k1llm3plz, Урон древних высчитывается с твоих параметров, не считая АС.
АС высчитывается только при призыве древних.
Призвал древних, разделся - они так же быстро машут ручками, но урон упадёт.

Урон древних повышается силой стихии (хочешь чтобы они больно били выбирай первую руну - огонь и собирай предметы на +к огню...у меня стоит руна на реген ярости, я так спамлю сейсмический удар не останавливаясь), критическим уроном и шансом крита, плюс твой урон от оружия.

Чем выше твой фактический дпс и элементальный урон, опять же без учёта АС, так как он уже учтён при призыве, тем выше будет урон древних, следственно их дпс.

Всё довольно просто. Не думал, что найдётся такой человек, который будет так упёрто спорить, напоминает одно рогатое животное, о том, что я всё это придумал и что я пустозвон.

k1llm3plz, удачного фарма друг, я зла никогда не пожелаю...разве что некоторым неверным ;)
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 31 май 2014, 02:02

Deimos писал(а):Kabancheg, Представляю вашему взору свой вынужденный труд:

http://www.youtube.com/watch?v=_mL9SbzmjFI&feature=youtu.be - призыв без смены оружия.

http://www.youtube.com/watch?v=Act3BIuTZ1w&feature=youtu.be - призыв с заменой предметов + берс.


Это самый гениальный вариант засечь ас петов, из всех что я видел.

Смотрим на количество цифр. В первом видео по взятому отрезку 6.3 критов в секунду. Во втором 4.5. На количество целей я уж делить не стал, извини, в этой какафонии даже при раскадровке ничего не понятно. Для более точных расчетов лучше запиши на сингл цели. Так же интересует шмот в обоих случаях, конкретно наличие таскеров.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение JURABARBARIAN » 31 май 2014, 02:32

Спасибо Deimos за дельный совет! буду рвать с братюнами всем горла)))
:rak:
Аватара пользователя
JURABARBARIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 31 май 2014, 08:41

Kabancheg писал(а):
Deimos писал(а):Kabancheg, Представляю вашему взору свой вынужденный труд:

http://www.youtube.com/watch?v=_mL9SbzmjFI&feature=youtu.be - призыв без смены оружия.

http://www.youtube.com/watch?v=Act3BIuTZ1w&feature=youtu.be - призыв с заменой предметов + берс.


Это самый гениальный вариант засечь ас петов, из всех что я видел.

Смотрим на количество цифр. В первом видео по взятому отрезку 6.3 критов в секунду. Во втором 4.5. На количество целей я уж делить не стал, извини, в этой какафонии даже при раскадровке ничего не понятно. Для более точных расчетов лучше запиши на сингл цели. Так же интересует шмот в обоих случаях, конкретно наличие таскеров.


Ну если и это тебе не по нраву, то иди-ка ты куда подальше. Больше ничего не собираюсь делать, тем более для тебя. По видео конкретно видно разницу, предметы я уже писал какие я заменяю, профиль мой доступен и если у тебя глаза совокупляются между собой - не моя проблема. И вообще я на работе, а не на каникулах как некоторые, своё рабочее время тратить на такого неблагодарного человека как ты, совершенно не собираюсь.

И ты даже не извинился за свои тупые наезды. Моржовый орган ты, дружище.
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 31 май 2014, 09:07

JURABARBARIAN, Два варианта для себя я выделил.

1 вариант - прокачка стихии огня + 1-ая руна древних + санкипер, содж и тому подобная штука с бонусами по элитке...древние выдавали по 10-15кк крита, оставалось только бегать и смотреть. Для сравнения данного билда, 3-ое древних убивали боссов рифта на т3 меньше чем за 10 секунд.

2 вариант - так как древние частенько подтупливают, поменял руну на реген ярости, поставил сейсмический удар, либо молот и фармишь уже сам. У древних нет приоритета цели и они долго сами разбираются с элиткой, если рядом есть белых мобов немножко. Самому спамить, как по мне, проще. Урон по одиночной цели заметно падает, так как древние критуют по 1-2кк, зато контроль толпы лучше.

Не за что :)
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение JURABARBARIAN » 31 май 2014, 09:34

Сенкс. я на хардкоре играю для меня в приоритете последняя руна! но со сменой шмота парни начали махать довольно веселее)))
Аватара пользователя
JURABARBARIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 31 май 2014, 09:43

JURABARBARIAN, самое главное, когда найдёшь бафф на скорость атаки, перепризывай их снова вместе со сменой шмота и берс не забывай прожимать перед призывом, так как он апает скорость атаки тоже на 25%, это профит)
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 31 май 2014, 10:26

Deimos писал(а):По видео конкретно видно разницу, предметы я уже писал какие я заменяю, профиль мой доступен и если у тебя глаза совокупляются между собой - не моя проблема.


Видно да, на видео где ты шмот не меняешь цифр в 1.5 раза меньше. О чем это говорит? Ты перепутал видео местами? Количество мобов? Рандом? Погрешность? Шмот?

Или ты просто определяешь на глаз по скорости анимации? Дружок, мне жаль что приходится объяснять такие очевидные вещи, но скорость анимации петов не зависит от их реального ас (тем более, что это подтвердили на реддите конкретно про барбов). Хотя ты конечно можешь жить в матрице своем мирке и быть счастливым, даже не зная механику своего класса.

Deimos писал(а):своё рабочее время тратить на такого неблагодарного человека как ты, совершенно не собираюсь.


Конечно, ты только на чушь можешь тратить время.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение Outlawgc » 31 май 2014, 17:36

Твой АС не влияет на АС петов, никаких. Влияет на их урон. Так утверждают абсолютно все источники, которые мне удалось найти в интернетах, за исключением камрада Deimos.

Есть крайне простой тест. Проделываем всевозможные телодвижения с атакспидом, призываем древних. Если был шрайн, ждем пока спадет. Одеваем калейдоскоп мары, идем на Гхома т6 (можно и без него, если уровень одетости позволяет убивать его не трогая клавиатуру). Засекаем время кила. Делаем все то же самое, без телодвижений на атакспид. Сравниваем время убийства. Если камрад прав, и АС реально работает как описано, должна быть существенная разница в скорости кила, на порядок. Если камрад неправ, то разница будет небольшой, в пределах погрешности и прока критов. Время одного теста - пара минут, с учетом релогов и танцев с бубном вокруг переодеваний, так что это не отнимет много времени. Можно сделать по 2-3 замера в каждом варианте, чтобы прикинуть нормальный разброс.

Я абсолютно уверен, что за такой тест очень многие сказали бы спасибо, и ни у кого не осталось бы никаких оснований сомневаться. Разумеется желательно светить шмот и билд перед заходом к Гхому, чтобы никто не подозревал автора в надевании таскеров втихаря или еще какой химии. И ни к чему горячиться, когда кто-то утверждает что-то, что расходится абсолютно со всеми остальными существующими источниками информации, вполне логично сомневаться в словах этого кого-то, а не всех остальных...
Аватара пользователя
Outlawgc
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение rJIynbIu KOT » 01 июн 2014, 07:17

Outlawgc, ты поразил меня своей логичностью и культурностью, было очень неожиданно прочитать что-то в таком роде, спасибо :thumbup:
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 01 июн 2014, 09:21

Короче сделал тесты с заморочью и без заморочи с атак спидом. Сразу скажу, Deimos оказался чертовски прав. Разница очень большая, тот у кого есть ванильный шмот с атак спидом щас рулит, урон древних можно апнуть более чем в два раза О_О (пока не пофиксили конечно)
заморочь с атак спидом



без заморочи


С заморочью с 1:31 до 2:01 = 30 сек
Без заморочи с 0:30 до 1:24 = 54 сек

Если это работает и на петов вд, то это лол будет :dumb: , надо потестить.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 01 июн 2014, 17:56

madpumpkin, Да ты чего друг. Сейчас набегут скептики и начнут критиковать, то им не так, это не так.

Делаешь видео для людей, а они обсирают твою точку зрения и доказательства и просят сделать ещё видео. Больше не буду заниматься подобным.

Думал на стеклопушке адекваты, а на деле такие же ололо :rak: как и на хорадрике.

Крайне печально, когда истину критикуют и говорят, что я дурак.

Спасибо тебе друг, за проделанную работу, я бы уже не осилил ещё снимать видео.

З.Ы. в первом видео ты забыл берс прожать перед призывом, он даёт 25% скорости атаки и держит этот бафф на древних, даже когда берс заканчивается. С берсом вышло бы секунд 20 :)
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 01 июн 2014, 18:15

Deimos, а что насчёт таскеров в твоём билде? 20% огня против 40% АС, тестил? раскажи что думаешь
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 01 июн 2014, 18:29

Deimos писал(а):
З.Ы. в первом видео ты забыл берс прожать перед призывом, он даёт 25% скорости атаки и держит этот бафф на древних, даже когда берс заканчивается. С берсом вышло бы секунд 20 :)

Когда видео делал, я об этом не знал.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 01 июн 2014, 18:32

madpumpkin писал(а):
Deimos писал(а):
З.Ы. в первом видео ты забыл берс прожать перед призывом, он даёт 25% скорости атаки и держит этот бафф на древних, даже когда берс заканчивается. С берсом вышло бы секунд 20 :)

Когда видео делал, я об этом не знал.

А я об этом писал выше)
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 01 июн 2014, 18:33

xBocT1k, Думаю, что таскеры себя оправдают, проблема в том, что в РоС я их не выбивал :(

И насколько я понял таскеры придётся таскать на себе, чтобы бафф был, не проверял - не могу точно сказать. И мне вполне хватает без таскеров, мне древние не на урон нужны а на реген ярости, с моими "танцами" мне хватает не проседать по ярости.
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 01 июн 2014, 18:53

Таскеры надо таскать на себе что бы бафф был.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Outlawgc » 01 июн 2014, 19:03

Ну что можно сказать, 2 чая господину бешеной тыковке за видео! )) Репутации нет, так бы это был однозначный прорыв. Ну и разумеется камраду Демиосу, за любезно предоставленый багоабуз. Ушел фармить т6 барбом )) Без абуза т6 у меня выходит менее профитно, чем т5, посмотрим что будет с абузом. Благо шмота на хаст вагон.

Все же интересно, как скоро прикроют лавочку? С вд-колечком прикрыли быстро..
Аватара пользователя
Outlawgc
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Deimos » 01 июн 2014, 22:49

Outlawgc, со старта РоС абузят данный баг, близзард что-то долго думает.

Хоть я и занимаюсь абузом в открытую, но самому очень хотелось бы фикса данного бага. Устал переодевать варвара и поэтому качаю других теперь, дело даже до хардкора дошло :dumb:

З.Ы. не Демиос :)
Аватара пользователя
Deimos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 02 июн 2014, 04:16

вот хорошая тема
А так, судя по "наглазочным" опытам, характеристики из разряда ехп у древних примерно такие же, как и у петов ВД.
Хп (скорее всего), резы, броню, додж они берут из статов персонажа.
статы ДР динамические, т.е. мы теряем резы - они теряют резы, получаем 50% доджа - они получают 50% доджа и т.д.
динамическое ли у них хп - трудно сказать, нужен большой монитор и линейка видимо :facepalm:
на них работает поглощение (тоже, что и на петах ВД), т.е. урон отрезается до %от хп, затем режется ДР. %от какого хп сказать трудно, т.к. есть банка базовая и бонус от хп персонажа (а может, кстати, и нет), есть мнение, что от общего, т.к. ВД петов ремонтировали, варам судя по всему нет.
В любом случае выгоднее упарываться в ДР при статичном ехп, т.к. отхил будет профитнее.
Также у них встроенная обрезка урона от всяких элитных какушей, т.е. стоя в огнелуже и лазерах они не дохнут, причём вообще. Но есть "проблемные" аффиксы - это новые молнии, кристаллы льда и ещё что-то. Лужи в болотах также отлично выкушивают их хп.
Основная опасность для гопников - много быстробьющих мобов. Из-за порезки урона величина тычек не так важна, а вот количеством их взять могут легко, ещё один "+" в пользу того, что это абилка против соло целей
Основные методы обеспечения жизни:
1. Если мы быстро убиваем мобов, они не успевают убить гопников (у них в отличии от персонажа иннертность определённая и в любой засаде они за пару секунд не откинутся)
2. Не пользуем последнюю руну, если пользуем, то должны быть готовы их постоянно призывать, т.к. на высокой сложности урон, который получает персонаж на гопниках отхилить нереально, единственный выход п.1. Прыго-вар - отличный вариант, нагадили и ушли за угол не получать урон =)
3. Гопники имеют небольшой запас хп и весь урон обезается до соизмеримого с ним. Любой отхил (даже незначительный для персонажа) здорово спасает им ж-пы. Так крик на реген 8к/с позволят не дохнуть в любой жопе на Т5 - всегда, на Т6 почти всегда, если хотим играть за счёт гопников-терминаторов (а анбаф ДПС на них разгоняется в 90+КК/с на троих) - это отличный вариант.
4. Сферодельство, сферы хилят много, умеем делать сферки - умеем не убивать гопников, причём хил от сфер долетает до гопников даже за пределами экрана, что удобно, хотя "слепая зона" всё же есть, т.е. когда они ещё не портуются на персонажа, но и сферки до них уже не доходят.
Вот и всё, кастрированные, очевидные, сугубо эмпирические данные.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение X3rus » 02 июн 2014, 07:11

Еще раз, древние барба и все петы вд относятся к одной категории с одинаковой механикой.

Да хер то там. Не в курсе, что там фиксили или не фиксили, но со старта РОСа, АС увеличивал УРОН у петов типа: громадень, фетиши, но у древних, он увеличивал именно АС.
Проверял это когда ВД открыли силу своих петов, т.е. когда сняли кап КД.

Оо оказывается у темы 2 страницы а не 1 =)
fight with the best - die like a rest.
Аватара пользователя
X3rus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Откуда: Кемерово
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 02 июн 2014, 16:14

X3rus, на самом деле АС увеличивает именно АС, но так как анимация тугая у близов в этом плане, то по факту бустится урон, просто он скалируется - типа вместо доп ударов которые нанесли бы 20% доп урона этот урон добавляется просто в дпс пета и выдаётся с стандартными тычками, такая же беда была и у гидр до фикса, так что в целом выглядит так как вы написали)
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15