[Гайд] Великие порталы

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Сообщение xBocT1k » 27 июн 2014, 00:01

сегодня попался уровень в этом портале без камня и без выхода :D
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение BuddaSet » 27 июн 2014, 00:03

как обузили 100уровни порталов? понятно что на 70 не пройти никак до него. в чем обман?
Аватара пользователя
BuddaSet
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 121
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 27 июн 2014, 00:57

BuddaSet, создавали порталы низкоуровневыми персонажами. В таких порталах все мобы были лошпенами.
Сейчас Близы уже запиплил хотфикс на эту тему и скоро нас ждёт вайп рейтинга. Теперь невозможно открыть Великий Портал персонажами ниже 70го уровня.
Линк: http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/13271627051
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение BuddaSet » 27 июн 2014, 03:56

ну уже по 1к пробежавших можно сделать небольшой вывод, монки оказались в жопе

средний проход 17-28, у большиства классов на 4-12пунктов этот показатель выше.

проблема в быстром складывании и недостаточном регене духа.
Аватара пользователя
BuddaSet
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 121
Статус: Не в сети

Сообщение Bigfess » 27 июн 2014, 08:42

монком вчера пробовал это дело на хц , за 16 и 20 порталы не дали ни 1 леги , профитность таких порталов пока у меня под сомнением, надо больше траев
но самое главное с 22к тафнеса уже на 20 лвл чуть не склеил ласты, словив прок пассивки
аж захотелось снова на софте позакидывать трупами эти порталы =)
Аватара пользователя
Bigfess
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 27 июн 2014, 09:39

BuddaSet писал(а):ну уже по 1к пробежавших можно сделать небольшой вывод, монки оказались в жопе


Ну не знаю, в моей 1000 соло, 33-34 край у всех без исключения, только "понерфенные" ДХ-шки отличились пройдя соло 37 за 14 мин :? ... А так монки бодрячком... только вот косяк в том, что начиная с 27 - 28... билд и шмот у все один и тот же: ледяные перчи, ледяной меч, кулак азтурасска. И жесткий кдр с уроном в элиту и копеечным "дэмагом"... А мне этот мечеган ни разу так и не выпал за все время.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 27 июн 2014, 12:28

Bigfess, у меня на 14-17 стабильно падает одна лега, а бывает и трипл дроп, вообще за пару часов теста, я набил столько лег сколько обычно за хороший день в обычных рифтах :)
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 27 июн 2014, 12:50

А времени сколько это занимает?
Например, 25 уровень, пройдено столько-то уровней физически, ушло 20 минут.
Соотнести с обычным рифтом бы.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Klimko » 27 июн 2014, 14:33

AntidotE, а ты не устанешь втыкать 10-12 минут в монитор просто так?
Аватара пользователя
Klimko
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Откуда: СПБ
Репутация: -2
Статус: Не в сети

Сообщение DeD_Pihto » 27 июн 2014, 15:22

сегодня "потестировал" великий портал, прошел за ДХ за 3 захода до 16 уровня (1, 6, 13). В 13 дали ключ только на 16 (попался совершенно идиотский рифт аля "Крепость Пандемония", или как он там, да еще и три пака элиты стянул к единственному проходу).

Одна странность: многие линковали в чат по 3-4 леги с рифт-боссов ВП, мне за три прохождения выпала всего одна, на 13. В целом чистить портал без лута конечно удобнее, не надо отвлекаться, бегать в город, но лута выходит намного меньше чем в обычном портале (в среднем у меня за обычный портал выходит одна полностью забитая сумка, часто больше, а в ВП максимум полсумки насыпает).
Аватара пользователя
DeD_Pihto
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Dant » 27 июн 2014, 16:37

порталы восновноми нужны для апанья и выбивания легендарных камней, которые пока не добавили на птр, а выгодней конечно просто т6 фармить, хотя сейчас экспу в 28+ просто по сумашедшему дают, вчера на 32 лвл в групе из 3 человек за 1 рифт полтора уровня накапало ( мой парагон был 590)
Аватара пользователя
Dant
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 27 июн 2014, 16:44

DeD_Pihto писал(а):Одна странность: многие линковали в чат по 3-4 леги с рифт-боссов ВП, мне за три прохождения выпала всего одна, на 13.

Вот это странно. По идее, нет зависимости лута в портале от сложности игры (Тормент 1-6). Лут в портале должен зависеть от ранга портала. Чем выше ранг портала, тем лучше лут. Где-то начиная с 20го ранга три леги с босса почти гарантированы.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение DeD_Pihto » 27 июн 2014, 18:07

прошел сейчас 16, опять пусто, на очереди 18 но чувствую что выше 20-22 "не прыгну".
Аватара пользователя
DeD_Pihto
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Dant » 27 июн 2014, 18:57

3LiON писал(а):
DeD_Pihto писал(а):Одна странность: многие линковали в чат по 3-4 леги с рифт-боссов ВП, мне за три прохождения выпала всего одна, на 13.

Вот это странно. По идее, нет зависимости лута в портале от сложности игры (Тормент 1-6). Лут в портале должен зависеть от ранга портала. Чем выше ранг портала, тем лучше лут. Где-то начиная с 20го ранга три леги с босса почти гарантированы.

хз мне почемуто с 1 уровня падает больше всего))) с 32 не упало ни одной =) я думаю тут такойже рандом как и раньше)
Аватара пользователя
Dant
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение AntidotE » 27 июн 2014, 21:15

Klimko, А что там уставать?
вот бы нашёлся кто-то с засечками времени и опыта за ВР каждый уровень...
Аватара пользователя
AntidotE
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Zakhar04 » 27 июн 2014, 21:24

Обьясните пожалуйста на счет легендарных камней. Появляется ремесленник, и что ей давать?

Zakhar04
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 27 июн 2014, 22:53

Zakhar04, еще не ввели камни.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

[Гайд] Великие порталы

Сообщение Meier Link » 28 июн 2014, 11:44

3LiON писал(а):
Лут в портале

Его там нет. Тем не менее, иногда из некоторых ящиков падают белые вещи (хотя, скорее всего это пофиксят).


Не знаю пофиксят/не пофиксят, а мне из сундука в таком портале лега выпала.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 28 июн 2014, 11:47

Meier Link, мне тоже :) Но не из сундука, а из разбитого ящика. Но это точно пофиксят.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение vodkabears » 28 июн 2014, 16:03

У меня минимум пока было 2 леги, максимум 5 с 1 босса.
Jazz писал(а):Набралось немного вопросов:
3. Дропаются ли тормент онли леги в великих порталах 1го уровня?
дропаются. С 1 забега в 1 ур. рифт вынес 2 таких леги :)
3LiON писал(а):3. Лут с босса улучшается с увеличением ранга портала
не улучшается
Аватара пользователя
vodkabears
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение AntidotE » 28 июн 2014, 22:43

vodkabears писал(а):
3LiON писал(а):3. Лут с босса улучшается с увеличением ранга портала
не улучшается

А что тогда улучшается?
  • количество опыта? под вопросом
  • количество хп у мобов/боссов? да
  • сила удара мобов/боссов? да
  • свой вариант
Аватара пользователя
AntidotE
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 28 июн 2014, 23:09

Качество лута нужно тестировать. По первым ощущениям пока именно улучшается. Но лут в рифтах - это первое, что будут править в течение теста.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение vodkabears » 29 июн 2014, 14:04

Не улучшается. Система таже, что и в обычных рифта, просто лут переносится из мобов в босса. Если вам за весь ран ничего не упало - вы не увидите лег в конце. Бывало я по 5 лег на уровнях меньше <15 выносил, а бывало на уровнях выше 25 по 5 рифтов подряд ни одной леги не выпадало в конце. Качество лута тоже никак не меняется.
Насчет опыта я тоже не уверен. Я забыл засечь сколько дают на малых уровнях грейт рифтов, но на 20+ я стабильно по полтора парагона выношу при моем 400+ ур. Т.е. есть ощущение, что кол-во опыта в рифте это константа и никак не меняется от уровня.
Пока что вся эта система рифтов лишь дает возможность померяться органами с товарищами и в короткие сроки выфармить огромное кол-во экспы(лвл раз в 10 минут это весьма хороший результат). Скорей всего пока систему лута/экспы вообще не трогали и выкатили саму концепцию рифтов для теста, а остальное подтянут потом. Потому что в том виде, в котором она существует сейчас, от нее больше гемороя чем пользы и реальных причин фармить что-то выше 20 лвл вообще нет. А еще лучше пролетать на уровнях на порядок ниже :)
Еще столкнулись с забавной вещью - кому-нибудь давали после прохождения ключ лвлом меньше, чем рифт который вы прошли? Вчера 1 раз с таким столкнулись. Прошли с огромным запасом по времени то ли 19, то ли 20 лвл рифт и нам в конце дали ключи на 16 :?
Кстати по скорости фарма лег в час рифты сейчас на порядок уступают гоблинским порталам. Там стабильно по 2-3 леги в конце и тонны золота. Сиди только реквесты рассылай в чате :)
Аватара пользователя
vodkabears
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18